Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Хотела сначала автора поддержать, а под конец прочтения что-то расхотелось..... g.gif Уж очень сильно мне это напоминает классический домострой. Она должна.... Выпечку он любит.... Пожалуй, как человек закатавший за воскресенье почти 20 литров кабачковой икры и литров 8 аджиги, могу себе позволить высказаться. Ежли б мне кто-то категоричным тоном заявил, что я чего-то там должна, эти литры аджиги были б вылиты на голову..... Причем еще б и зеленого горького перца б специально б добавила для остроты ощущений, чтоб не повадно было. Потому как не люблю претензий и категоричных требований. На мой взгляд, это не только у нее, но и у вас самого нет понимания ее и ее нужд. Такое ощущение, что вы, женились не на человеке, а, как там Баритон выразился, на комоде.... И этот камод, гад такой, еще посмел иметь свои желания и жить не по-вашему сценарию..... А может тогда сразу надо было жениться на выпускнице кулинарного техникума?.... Уж коль вам не столько жена нужна, сколько кулинар помноженный на домработницу.... Или еще проще - не жениться вообще и вместо жены домработницу нанять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поддержу, думать сперва нужно, а потом женится и деток делать, а все сказки про то, что про ребенк ане забуду я слышала часто и в разных вариациях. На приммере моих подруг вижу, что про детей забывают очень быстро.

Я бы таких мужчин gun_rifle.gif Хотя может вы и останетесь верны своей дочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что со стороны рассуждать легче, чем оказаться в подобной ситуации, но я написал свою тему потому, что реально переживаю…

Я расскажу больше, т.е. добавлю к сказанному:

Я не попал в кобалу, я стал жить осознанно и многое мне нравилось в жене, пока я ее не узнал лучше, не хочу опять ее критиковать, просто сейчас я хорошо понимаю, что женщины дабы привлечь человека способны на время измениться, т.е. показать себя такой хорошей, но на долго их не хватает… поэтому начинаются конфликты со временем приводящие к разводу…

Я несколько раз по хорошему, без скандалов старался с ней поговорить и объяснить, что когда я прихожу с работы должно быть хотя бы в нашей комнате чисто и что то приготовлено на ужин, когда она болеет я с нее ни разу не чего не требовал и не просил делал всегда все сам… и в течение длительного срока, пока не начались серьезные скандалы чаще порядок наводил сам… к ней я всегда относился хорошо, я любил ее иначе я бы не смог с ней жить, я с поводом и без повода покупал ей букеты цветов, я дарил ей украшения, старался для нее и дочки, но видя опять же не понимание (которое выражается в том, что она не ценит, моего труда, моей заботы и внимания, боится что то сделать по дому) у меня пропадает желание что то делать…

Теща в первые дни была просто золотая и я многим говорил, что мне с ней повезло, но опять же это все была пыль в глаза… я за все проживание не разу ей слова грубого не сказал, не говоря о ней… мы семьей ездили на курорт и даже ее взяли с собой, так как она тоже сильно хотела, не одного праздника она не осталась без подарка… ударилась в ремонт, так я ей все помогал, покупал материалы и т.д.

Жена у меня сытая, одетая, т.е. все есть, ресторан – пожалуйста, кино пожалуйста, новый телефон сотовый, тоже пожалуйста, хотя сам хожу еще со старым, я очень люблю блины и купил ей уже электро блинницу «Тефаль», так и лежит пылится… и т.д. вы не подумай те, что мне жалко денег, мне обидно, что я та стараюсь а отдачи не видно, вот, что самое обидно… я не идеален, т.к. руки у меня, как говорится не из того места, т.к. я не могу, по дому, что то сделать, типа розетку поменять или плитку в ванной положить, но у меня есть возможность пригласить специалистов, которые могут все это сделать за деньги, которые я в состоянии заплатить…

Еще раз скажу, что мы снимали очень хорошую квартиру, правда снимали всего месяц и за это время она и то от меня уходила, а потом возвращалась… а перестали там жить, опять же из за нее и тещи… обе умоляли вернуться…

Еще пол года назад у меня была вера в счастливую семью, но сейчас все становится грустней и все больше начинаю понимать, что рано или поздно все кончится… мне очень тяжело принять это решение уйти из семьи и оставить дочку, которая засыпает только у меня на руках, но понимаю, что и жить так долго я не смогу…

У кого то там с арифметикой не получалось, может где я не так написал:

Ноябрь 2003 год – начало ГБ;

Июнь 2004 год – свадьба;

Ноябрь 2004 – рождение дочки;

Сентябрь 2006 – настоящее время…

Еще хочу добавить, что не только я, а многие друзья и знакомые знающие наши проблемы, меня поддерживают и не понимают ее…

Возможно я не настолько сильный человек, что бы взять и уйти…

Еще раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пожить отдельно некоторе время. А потом будете решать разводиться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только я, а многие друзья и знакомые знающие наши проблемы, меня поддерживают и не понимают ее…

А что, ваши друзья и знакомые с ней живут? Зачем вы опираетесь на мнение людей, которые к вашей семье ни ухом, ни рылом.

На приммере моих подруг вижу, что про детей забывают очень быстро.

Наш папа не забывает своего сына (и моего по совместительству wink.gif ), но и кроме 2 тыс рублей никак не помогает нам. Он лучше своей маме поможет, т.к. она пенсионерка, и ей тоже нелегко, а че мне помогать-то? Фигли, сын на инвалидности, внешне этот никак не проявляется, одет/обут, накормлен (чем, когда и на что - другое дело).

я очень люблю блины и купил ей уже электро блинницу «Тефаль»,

Ой, держите меня, не могу. Про то, как женщины дарят мужчинам на 23 февраля мадамчкие духи. что "я для тебя, милый, лучша пахла", эт я слышала, но чтоб наоборот было harhar.gif Дык вы не ЕЙ купили, а СЕБЕ. Вот и готовьте, если так любите. А жена не просто дома сидит, а малыша ВАШЕГО воспитывает. Легко ли молодой женщине в 4 стенах сидеть? Глаза немного разуйте, вы ж события совсем не так трактуете, как оно есть на самом деле.

я не идеален, т.к. руки у меня, как говорится не из того места,

Т.е. вы хотите сказать, что ТРЕБУЕТЕ от жены чистоты. А какого наводить ту чистоту когда не работают розетки, провода болтаются, стены ободраны, полочки оторваны и тд. Где силы-то взять на это?

у меня есть возможность пригласить специалистов, которые могут все это сделать за деньги, которые я в состоянии заплатить…

Во, наймите домработницу, она будет вам чистоту с оторванными розетками наводить. ей же все равно, она за деньги работает, а не за стимул, которого вовсе и нет.

Почему вы только свои старания видите? Жена что ли у вас электровеник?

она не ценит, моего труда, моей заботы и внимания, боится что то сделать по дому) у меня пропадает желание что то делать…

Так у нее есть наверняка старание, которго и вы не видите. Вы ж собой тока любуетесь. Я сознательно утрирую, но в общем и целом - это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksey78, разводится. Однозначно. Она не изменится.

Можно, безусловно, попробовать переехать - захочет жить с Вами на Ваших условиях, причем высказанных очень жестко - возможно и получится. Не захочет - значит так Вы ей нужны.

Я бы сделал так.

Золотая Осень, тут вопрос не в том, старается жена или нет. Вопрос в том, что мужу с ней плохо. Либо она сможет сделать так, чтобы ему стало комфортно в семье, либо это не семья.

Возможно, что и ему придется пойти на какие то шаги, может быть и ей что то не нравится - но об этом нужно говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Золотой Осени:

Розетки не висят...

Но если Вас послушать, то зачем нужна такая жена? Любовь любовью, но и у жены должны быть обязанности и она должна стремиться украсить нашу жизнь... а про блинницу, это я к тому, что я стараюсь как то облехчить ее труд...

Вы полностью не правы!!!

Я понимаю, что не легко бывает с ребенком дома, но на отвецтвенной работе не легче... и она не всегда в четырех стенах, она ходит на встречи с однокурсниками, гуляет и общается с подругами, не встает каждое утро...

Дома есть вся бытовая техника, за исключением посудомоечной машинки, поэтому не приходится как то надрываться...

Продукты все покупаю сам, бывает прихожу домой и начинаю заправлять диван (что меня совсем убивает, не потому что трудно, а потому что обидно...), убираю ее вещи, т.к. если ей об этом начинаешь говорить, то получается скандал... а они уже достали...

Могу ее похвалить только за то, что она хорошо готовит, но не особо правда любит это делать...

Вообще мое ощущение, что многое она делает через силу и без интузиазма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksey78

Разводиться или нет - решать только вам, мы всей ситуации не знаем, тем более выслушали только одну сторону.

Испытание первым ребенком одно из самых трудных. И дело не в самом ребенке, а как ведут себя люди при изенении обычного образа жизни.

Правильно заметила Золотая Осень , что жена ваша, сидя дома с ребенком, совсем деградирует, а встречи с одноклассниками, как вы выражаетесь и подругами - не великое развлечение.

Знаете, если бы вы ее любили, то пришли бы к нам, "поплакались", и успокоились на этом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что со стороны рассуждать легче, чем оказаться в подобной ситуации

Ой, было, девки, было(с) smile.gif Я жила с таким вот сухарем, которому без чисто помытого полу и правильно лежащей тряпки у двери и жизнь не в жизнь. Тоска. Это я не умела печь пироги. Это мне, блин, сковородку на день варенья подарил этот человек. Додумался. Мне, наверное, Кама-Сутру надо было подарить ему в ответ, если бы он понял намек, но намеков он не понимал.

придет домой и ни тебе здрасти, ни до свидания - заправлять диван, на котором дети сбили покрывало. Ну никак же не потерпит это покрывало!

А ведь я предупреждала честно, я "цыган-будулай", порядок навожу по-своему, казарменной чистоты обещать не могу и не хочу, готовить не люблю и не умею. Не хочешь, как говорится, не бери, я не навязываюсь. Нет, понравилась, понадеялся "переломить" видимо. Я честно готовила (и вкусно научилась готовить, вот только пироги да всякие фаршированные рыбы так мне и не дались) а с тряпкой бегать целыми днями я все равно не хочу да и все. Расстались мы в общем не поэтому, но расстались и я счастлива.

Если бы сразу человек понял, что меня не переделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,вы в любом случае не хотите видеть не одной хорошей черточки в Вашей жене,вы пишите только как вы недовольны ей.

Для начала вы можете сказать жене,что больше с тещей жить не будете,и съезжаете на квартиру,если жена хочет пусть едет с вами,а если не захочет-то и это будет означать разрыв отношений,что вам нужно жить своей отдельной семьей.Находите жилье - и вперед-разговаривать с женой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для злобынюшки

С Вами я наверное и месяца не прожил бы и скорее всего не только я... так как у как и у моей жены все не правы кроме нее... и на все всегда есть свои причины и что бы вам не делай, всеровно не цените...

Таких женщин нужно обходить стороной... да и женщиной их назвать трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких женщин нужно обходить стороной... да и женщиной их назвать трудно...

Я вам ничего не стану говорить. Обходите таких стороной, это мало того что ваше право, так и заметно облегчит жизнь всем.

И таким как вы, для которых вся эта катавасия с обязанностями, пирогами и блинами и сушеными грибами - важна и заменяет многое другое в жизни, что вам и в голову не придет ценить. И таким, как я. Которая считает, что идеальный порядок это не предел мечаний и не мерило семейного счастья.

Ну да ладно.

Вы сказали, что никто не был на вашем месте, так вот я скажу, были... Вам это не понравилось. Совершенно естественно.

Я была бы рада, если б подобные приверженцы порядка обходили меня стороной. laugh.gif Но как всегда - противоположности сильно притягиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто признак женщины-пироги,борщи и идеальная чистота?И больше признаков женщин не существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

А как же. Женщина обязана :

1. Ублажать

2. Кормить вкусно

3. Мести чисто

4. Стирать -гладить безупречно

5. Выглядеть мило

6. Не спорить

7. Знать свое место

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы уцепились за пироги и блины, больше не чего не запомнилось? Спросите хоть одного нормального мужчины как он относится к чистоте и порядку в доме, меня поражает когда для женщин это нормально?

Я не меньше вашего понимаю от чего зависет счастье, для меня любовь это как минимум четыре составляющих, без которых ее просто не может быть:

1. Взаимоуважение;

2. Взаимопанимание;

3. Секс;

4. Доверие.

Вот для меня, что значит любовь и к этому нужно стремиться.

Вы зря не дооценеваете бытовые проблемы, так как с них все и начинается и какая бы любовь не была, но ссоры и конфликты на бытовом уровне ее разрушают...

Я не деспад, и не теран, я нормальный человек трезво оценивающий происходящее, поэтому могу делать определенные выводы, может они комуто не нравятся, поэтому я их не навязываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksey78

Спросите хоть одного нормального мужчины как он относится к чистоте и порядку в доме, меня поражает когда для женщин это нормально?

Мне даже спрашивать не надо. Если я мужнины вещи в шкаф не уберу, то они так и будут в кресле жить, в крайнем случае - на спинке стула. cool.gif А на полу он грязь заметит, когда подошвы тапочек к полу прилипать начнут.

Единственное его требование - чтоб кошачий лоток чистый был, ну так кошки мои, и убирать за ними - мне. А дом у нас - общий. Так что поддержание его в порядке - забота совместная. Точнее того, кого этот порядок больше волнует. music_whistling.gif

А если моему мужу хочется вкусного ужина, а я готовить не хочу, потому как устала или просто настроения нет, то он не бубнит мне про священный женский долг, а сам к плите встает. Блины, может и не приготовит, но мясо пожарит такое, что мне и не снилось.

И не мешает это ни сексу, ни доверию, ни взаимоуважению.

Ну, может потому, что уважаем мы друг друга не за умение борщ варить и полы мыть.

Зы. А когда я с ребенком сидела, то моя основная задача была, чтобы ребенок был сытый, здоровый и веселый. А все остальное - настолько, насколько я это остальное успевала. А кому не нравится - тот может и сам о себе позаботиться, чать не безрукий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Взаимоуважение;

2. Взаимопанимание;

3. Секс;

4. Доверие

Так-с. А взаимоуважение без свежепомытых полов не получается или секс без пирога из духовки? Где в этом списке вообще те требования по ведению домашнего хозяйства, которые вы выдвигаете и без которых совместная жизнь не жизнь?

Спросите хоть одного нормального мужчины как он относится к чистоте и порядку в доме

Спросила некоторых и получила ответ - культа из чистоты не делают. Напротив, могут не заметить, что пол не мыт, пока тапочки не станут прилипать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вами я наверное и месяца не прожил бы и скорее всего не только я...
Ну вот понеслось. Если мужчина еще и оскорбляет женьщину, потому что больше нечего сказать. Алексей, вам еще и не предлогали жить вместе, а вы уже выводы делаете, смог не смог бы.....И пожалуйста про настоящих других мужчин помолчите, очень многих есть за что уважать, ценить, любить, и печь им пироги, во всяком случае для настоящего мужика (который не ноет) женьщина, даже если она ничего не умеет - научиться, а от вас пока кроме нытья наичего, никаких действий ни положительных ни отрицательных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы ХОТИТЕ уйти из семьи, если вы чувствуете, что эту женщину вы больше не любите - уходите и не морочьте никому голову.

И я не понимаю - значит, любим мы вторую половину за чистоту в доме, за свежие пироги и так далее? А если он(а) не выполнит наших требований - прошла любовь, завяли помидоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста про настоящих других мужчин помолчите, очень многих есть за что уважать, ценить, любить, и печь им пироги

Подписываюсь. Уж на что я могу подвиг кулинарный совершить, только не надо о том, что я обязана его совершать - не стану ни в какую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что женщине должно быть стыдно, когда в ее доме грязь и беспорядок, а не искать причины для оправданий...

Вы перечислили несколь пунктов, которые по вашему женщина обязана выполнять, я так понимаю, если бы не эта обязанность, то выбы этого не хотели? Если люди любят друг друга, то для них это нармально...

У мужчины обязанностей не меньше, так как он в ответе за свою семью, за их благополучие, которое зависит от финансовых возможностей...

И я не соглашусь с двумя последними пунктами, так как вы уж там в крайность ударились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что женщине должно быть стыдно, когда в ее доме грязь и беспорядок,

Тю-тю, а мужчина, что - в этом доме не живёт?

За порядком в доме обязан следить тот, кто там живёт. А не одна женщина. И если эта женщина мумукается на работе допоздна, и в силу этого не всегда может прибрать квартиру - стыдно должно быть её супругу, который ведёт себя как поросёнок, визжащий, если ему вовремя не сменили подстилку. Лично у нас с мужем правило такое - кто раньше приходит, тот порядок/ужин и устраивает. Иногда это я, иногда - он. И всё, мир, дружба, жвачка.

мужчины обязанностей не меньше, так как он в ответе за свою семью,

А женщина? Не в ответе? eek.gif

По-моему, в ответе за семью тот, кто её создавал. А создают её всегда двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчины обязанностей не меньше, так как он в ответе за свою семью, за их благополучие, которое зависит от финансовых возможностей...

То есть так я понимаю. К женщине требования четкие и яснее ясного. А к мужчине... Что такое "быть в ответе за семью"? Зарабатывать деньги? И "отвечать за благополучие" тоже - зарабатывать деньги? А кроме "зарабатывать деньги" по-вашему, что он должен?Или эти обязанности из одного пункта?

Я считаю, что женщине должно быть стыдно, когда в ее доме грязь и беспорядок

А почему бы не устыдиться мужчине, раз ему так уж значима чистота, и не взять тряпку в руки? Потом. Если я сказала, что не циклюсь на чистоте, это не значит, что кругом непролазная грязь. Вы вообще знаете, как должен выглядеть дом, в котором обитают дети? Некоторые думают, что в доме должно быть как в музее, зайди в любой момент и все сверкает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей-раз вы хорошо зарабатываете,наймите домработницу-она и порядок наведет и все приготовит.....

Неужто без чистоты дома-у вас любви к жене нет.

В следующий раз когда будете жениться-вы честно женщину предупредите,что для вас важен чистота в доме +готовка.Чтобы больше детей от Вас

-которые без отца расти будут не было.А то вашего малыша жалко.Мама то его не может становиться той,которая вам нужна-домохозяйкой.

Если все это будет-то у вас будет к ней и любвоь и понимание,а если нет-то нет и любви.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×