Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Вообще не понимаю вас, вам посмеяться что ли над людьми нравится?
Нет, это им свой "УМ" хочеца показать.

Ой, золотые слова, обходите нас, пожалуйста, уже с Конди стороной!
Вы же не обошли аффтара стороной? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, на самом деле - жена этого мужа просто его не любит. Если бы любила, то испекла бы ему вафли и пирожок хотя бы иногда.

Оль, ну если не знаю, не умеет она вафли?! Я вот если не умею,то так и скажу - не умею.

Вы же не обошли аффтара стороной? Я и не зарекалась обходить, в отличие от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну ты тоже. Могла б она чего другое приятное ему сделать. В конце концов- жена, не тетя с улицы!

Но вот это бесконечное- кто кому сколько должен- буэээээ

Детсад, штаны на лямках. Тьфу. неужели нельзя договориться, если ЛЮБИШЬ?????

Хотя я -то что, я ж не знаю, что такое любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот это бесконечное- кто кому сколько должен- буэээээ

Детсад, штаны на лямках. Тьфу. неужели нельзя договориться, если ЛЮБИШЬ?????

Даже если не любишь, договориться можно. Было бы обоюдное желание договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако в перврм посте Алексея явно сквозит- я ее не люблю.

Конди, я еще раз внимательно перечитала первый пост - редко встретишь мужчину с таким пониманием - и к беременной жене, и вообще к ситуации...у меня такое впечатление создалось. Увидела также я и нелюбовь - но с обеих сторон. Проблемы у них обычные, притирки обычные, оба поженились без особой любви - смысла вместе оставаться им я теже не вижу...

У меня другой вопрос.

Честно, скажите, дамы - если изначально жена себя проявляла по другому, показывала себя хорошей хозяйкой - как я поняла для Алексея это важно - значит она сознательно его вводила в заблуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,мы не смеемся.

Я читаю вас,писала вам конкретные советы-как пытаться сохранить семью-сходить к семейному психологу,съехать в отдельное жилье,вы же снова начинает писать какая ваша жена неумеха и,т,д.....

ВЫ можете написать хотя бы одно ее достоинство? Что Вам в ней нравится?За что вы ее любите?Представляете сколько времени Ваша жена ходит без секса,и без вашего внимания?(это вы писали в первом сообщениие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба, знакомые все лица....

Редко удается встревать, ну да ладно.

Страстно хотите развестись с женой, говорите?

Ну, разводитесь, какие проблемы.

Но по моим наблюдениям, люди, которые решили разводиться - тем не заводят. Они в суд идут, бумаги подавать. Они уже решение приняли, им говорить не о чем.

А пока человек обсуждает, кто должен мыть пол, что обязана жена - что нет, кому гладить, кому готовить - он окончательного решения о разводе еще не принял.

А не принял именно потому, что сам не считает пока свои намерения правильными.А посему - автор, подумайте еще раз. Вы оправдываетесь сейчас не так перед форумом, как перед собой.

Обсуждать же распределение обязанностей в чужой семье - вещь очень неблагодарная. Помню, когда моим детям было одному год, другому два, я к приходу мужа готовила обед, стирала, убирала, топила печку - а потом запирала дверь изнутри, предварительно выставив на улицу пустые ведра и корзину для дров. И пока половина моя воды и дров не принесет, ни в дом не войдет, ни жрать не получит. Тоже, знаете, возмущался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Честно, скажите, дамы - если изначально жена себя проявляла по другому, показывала себя хорошей хозяйкой - как я поняла для Алексея это важно - значит она сознательно его вводила в заблуждение?

И потом в одночасье плюнула на все? Для меня это маловероятно. Так же, как и тот мужик, что до свадьбы на руках носил, а сразу после- в глаз дал, чтоб свое место знала.

Но допускаю, что и это возможно.

Детей всегда жальче всех. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я вообще не понимаю - чего рассуждать, когда в названии темы все сказано. Есть даже такое слово как "страстно" - страсть жуткая сила, так и покажите силу то, а тут одно нытье.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я вообще не понимаю - чего рассуждать, когда в названии темы все сказано. Есть даже такое слово как "страстно" - страсть жуткая сила, так и покажите силу то, а тут одно нытье.............

Я на форуме уже давно по названию не сужу автора т.к. известно, что часто название меняют модераторы. Извинюсь за ОФФ....

Конди, а что касается детей - в случае развода именно в этом случае, похоже будет все хорошо - ведь у Алексея будет возможность и встречаться с дочерью и он готов помогать во всем.

И представте себе, что жена Алексея найдет себе другого мужа, который не будет так придирчив относительно домашнего хозяйства - так всем будет только лучше cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие семьи, в которых муж и жена абсолютно не подходят друг и другу. Вспомните , как пример, фильм "Экипаж". Нервная жена, терпеливый муж и растерянная теща.

Лучше разойтись и не мучить друг друга. Без взаимопонимания жить трудно.

В последствии, наверняка встретите женщину, рядом с которой будет уютно и комфортно.

Мне позиция Алексея очень понятна, потому, что мой муж мыслит также: он отвечает за финансы, а я за домашний уют. Что особенного в том, что мужчина любит порядок, домашнюю еду и выпечку. С современой техникой и широким ассортиментом продуктов все это сделать несложно.

Наверное, для начала стОит разъехаться, пожить отдельно и решить, насколько вы нужны друг-другу. Время покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не обошли аффтара стороной? Я и не зарекалась обходить, в отличие от вас.
так и не зарекался. Так - мягко посоветовал. А в жизни, я конечно, обхожу стороной людей, которые во всеуслышание заявляют, что они умные, т.к. это признак явной глупости.

Впрочем, форум - не жизнь.

Мне позиция Алексея очень понятна, потому, что мой муж мыслит также: он отвечает за финансы, а я за домашний уют. Что особенного в том, что мужчина любит порядок, домашнюю еду и выпечку. С современой техникой и широким ассортиментом продуктов все это сделать несложно
все правильно, только небольшая добавка: "если есть желание". И главный вопрос у аффтара (извиняюсь, что говорю за него) - это почему у его жены нет желания, и что надо сделать, чтобы оно появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - мягко посоветовал

Будем считать, я вам тоже мягко посоветовала.

заявляют, что они умные, т.к. это признак явной глупости.

Лично в вашем представлении. Вы у нас истиной в последней инстанции еще не работаете, (правда как и я - предвосхищаю ваши слова).

И главный вопрос у аффтара (извиняюсь, что говорю за него) - это почему у его жены нет желания, и что надо сделать, чтобы оно появилось.

Маленький коммент. Что надо сделать КОМУ ? У аффтара страстное желание развестись. Пускай себе. Не хочет "чего-то сделать, чтоб это желание появилось", пусть лучше освободит и себя и ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы желание появилось, в первую очередь, нужно любить того, кто рядом.

И тогда любая работа по дому будет в радость.

В семье растет маленький ребенок, для которого мама - первый пример в жизни. Именно она научит доченьку поддерживать порядок, печь что-нибудь вкусненькое. Деткам это всегда в радость.

Пока наш сынок был маленьким, я всегда что-нибудь изобретала, а он с радостью помогал мне и очень этим гордился.

Детям домашний уют нужен не меньше, чем взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа и белье гладил, и есть готовил,и с собой нам еду собирал, и крайне властных маминых родителей десять лет, пока жили вместе, терпел. И как он от маман не сбежал? Она у меня вообще кухню по компасу находит. shiz.gif

Согласна, любви нет. У аффтора точно. Всегда можно договориться полюбовно, если есть желание. Любимому человеку простишь не только пыль и отсуствие пирогов. А нелюбимому...Мой пример- МЧ кидается помогать моей маме чистить грибы. Вот козел, меня, неотразимую ни в одной луже, на маман променял. Или я чищу картошку, а он кидается помогать- а я против. Что, ему сложно согласиться со мною? censored.gif Короче, рубило все...А на любимого надышаться не могла. Это все элементарные придирки и попытки оправдаться в собственных глазах, а еще и в глазах общества.

Кстати, от мужика, у которого главная ценнорсть женщины- ее характеристики, как домработницы, я бы сваливала, роняя тапки. Ах, мужчина работает. Подвиг, слов нет. Зарабатывает на семью. А эта зараза только и воспитывает ребенка (интересно, а она его единолично сделала, что ли?). Во всех моих знакомых семьях с маленьким ребенком, муж, придя с работы, идет гулять с лялькой или просто помогать жене. Во подкаблучники! Жену с дитем любят! А автор поигрался в семью, ему надоело, а вот жену действительно жалко. Ей еще одной придется ребенка поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор поигрался в семью, ему надоело, а вот жену действительно жалко. Ей еще одной придется ребенка поднимать.

Автор вроде как в помощи не собирается отказывать ни жене, ни ребенку при разводе.... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди стерве:

Не знаете не говорите! Во первых меня удерживает только дочь из за нее мне тяжело принять это решение, я не знаю как я смогу без нее жить!

Она каждый вечер засыпает сомной, ждет меня с работы, постоянно меня целует и я ее тоже... я очень сильно ее люблю и поднимать, содержать и воспитывать я обязательно буду, я уже говорил, что дочь не виновато, что родители расходятся... была бы возможность я бы ушел с ней, но понимаю, что мама есть мама...

Не надо так говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удерживает только дочь из за нее мне тяжело принять это решение, я не знаю как я смогу без нее жить!

Ну так и работайте над собой ради дочери, в чём дело-то. Как-то не ощущается реального действия, лишь переливание из пустого в порожнее: это не так, то не эдак. Если уж так хочется, так покажите, кто в доме хозяин, при этом можно обойтись без ругани и рукоприкладства, порой только взгляда достаточно. Характер, правда, нужен.

Почему Вы сами не можете навести в своей семье порядок, не впадая в крайности. А то получается, что жена, тёща и все родственники просто затюкали Вас, бедненького маленького добытчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то чем больше я читаю сию тему, тем больше меня разбирает гомерический хохот…. Добытчики, ЁптетЪ! Добычистие не бывает…. laugh.gif Своей квартиры нет, живем на тещиной жилплощади…. Ан, нет, круче нас только яйца. Куда уж нам с нашей-то ответственной и разлюлястой работой ручки-то марать…. Не барское это дело. А усе, кто ручки о тряпки и посуду замарал – подкаблучники….

Вот что-то так и вспоминается разговор двух моих школьных приятельниц…. Сидят они как-то разговаривают про браки и мужиков…. И про требования к кандидатам. Одна – начальник отдела крупного банка. Вторая – главбух иностранной фирмы…. И у обоих красной нитью одна мысль: мужик должен иметь не меньше, чем я. Знаете, Алексей, что такое не меньше, чем они?…. Это:

- Зарплата штуки в 2000-2500 уев.

- Машина иностранного производства

- И… СВОЯ КВАРТИРА из двух-трех комнат.

Вот каждый раз как, как вижу некоторых наших «добытчиков», так каждый раз этот их разговор и вспоминаю…. А следом - размер средней зарплаты по городу Москве....

Вторая часть «марлизонского балетУ». Про «подкаблучников»….

Есть у меня один знакомый. Звоню ему как-то…. А он мне говорит: «Погоди, трубка падает…». Оказалось, что это я ему позвонила, когда мсяо запекал. Так вот. У этого знакомого когда-то умерла жена. Он один воспитывал ребенка. Потом женился еще раз. Всю домашнюю работу практически в итоге выполнял он. Так уж у них сложилось.

А есть и еще один знакомый. Помню, когда-то, еще в самом начале знакомства, сидим, ужинаем. Поужинали. Начинаю посуду мыть. А он мне говорит: «Брось, я сам помою». А утром просыпаюсь и вижу, что на столе заваренный для меня кофе стоит.

Намекнуть каков уровень сих «подкаблучников», г-н Алексей? Это люди не просто на очень больших должностях, а дико больших. Уровень примерно руководства самых больших банков, больших звезд на погонах, вкупе с не хилыми гос. должностями. Как вы думаете, Алексей, люди, которым каждый день приходится принимать решения, от которых зависят судьбы сотни тысяч людей /а то и вопросы государственных масштабов/, страдают подкаблучничеством в том смысле, который вы в это слово вкладываете?! Вот чесслово, зная их, читать вас с Лазаром лично мне просто СМЕШНО!

Идиот неместный

Володь, по-моему, все это решается очень просто. Имеешь классические и клинические домостроевские установки, значит, женись на бабе с такими же. А не вот так: я на тебе женился, ты мне должна, мое мнение и образ жизни единственно верный, и давай человека под себя выламывать….

Злобынюшка, Конди

Ой, дефки, и меня, пожалуйста, туда же запишите. Я тоже терпеть не могу, когда мне кто-то толкает идеи, что я что-то там должна исключительно, потому что я женского полу. Хотя готовить…. Не просто умею, но еще и люблю. Но. Вот чесслово не дай бог кому-то когда-то заявить, что я это делать ОБЯЗАННА.

Кувшинка

Оль, ужасного ничего в его желаниях нет. Ужасное в том, что он считает, что ему все должны и что его клинические домостроевские установки единственно верный вариант жизни, которому ОБЯЗАННЫ следовать все. И еще ужасно то, что понятие "компромис" у него однобокое. То есть для него компромис состоит исключительно в том, что ему должны пойти на уступки. Компромис же со своей стороны он даже не рассматривает. Людей переделать нельзя. Можно лишь выбрать из того многообразия, которое есть, именно то, что больше всего тебе подходит. Первую и главную ошибку он уже сделал - выбрал то, что абсолютно розница с ним по укладу жизни. Теперь пытается сделать вторую ошибку - переломать человека.

Вот ты хотя бы на эту его фразу посмотри:

старался с ней поговорить и объяснить, что когда я прихожу с работы должно быть хотя бы в нашей комнате чисто и что то приготовлено на ужин
Постановка вопроса, Оль. Она фактически приказная. Он не говорит: «Пойми, мне тяжело, я устал…». Он приказывает: «Должно быть и баста».

Домашняя

С современой техникой и широким ассортиментом продуктов все это сделать несложно.
Даже с современной техникой надо, чтобы еще и руки из того места росли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это решается очень просто. Имеешь ..... установки, значит, женись на бабе с такими же.

Катюш, полностью согласен.. Как всегда smile.gif

Аднака, смею напомнить - по постам автора "оно было ТАК, потом перестало быть ТАК и мне стало плохо".

А вот то, что я и сам знаю - женщины (некоторые) вполне могут поменяться после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря не дооценеваете бытовые проблемы, так как с них все и начинается и какая бы любовь не была, но ссоры и конфликты на бытовом уровне ее разрушают...

Разве не для того и существует ГБ, чтобы осознать это вовремя?

И разойтись вовремя, когда ничего не связывает - ни штамп в паспорте, ни ребенок. Вы бы нашли свой идеал жены, ну а ваша супруга - мужчину, не обожествляющего чистоту в доме. Вот и все.

Вот меня смущает постановка фраз вначале: "ОНА беременеет, ОНА рожает"... А вы что, в этом процессе не участвовали?

Ох, чуется мне, брак все-таки залетный был.

Вы, Алексей, писали вначале, что стали жить с тещей потому, что "жене так удобно". Ну так и пусть она займется пирогами да уборкой ха ха blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на любимого надышаться не могла. Это все элементарные придирки и попытки оправдаться в собственных глазах, а еще и в глазах общества.

Кстати, от мужика, у которого главная ценнорсть женщины- ее характеристики, как домработницы, я бы сваливала, роняя тапки.

Они иногда такие смешные вещи говорят. Например, мужчина говорит я люблю порядок, люблю пироги домашние, а как полюбит про пироги вспоминает раз в год и умиляется при виде жены листающей журнал вместо того, что бы вытирать пыль с полок!

Я тоже терпеть не могу, когда мне кто-то толкает идеи, что я что-то там должна исключительно, потому что я женского полу. Хотя готовить…. Не просто умею, но еще и люблю. Но. Вот чесслово не дай бог кому-то когда-то заявить, что я это делать ОБЯЗАНА.

То же самое! Те блюда, которые вроде бы должна уметь готовить у меня не клеются. Другие кушанья получаются прекрасно даже с первого раза.

Скорее мне нравится когда женщина может не уметь испечь пирог, но блестяще справится с "мужской" работой. Мужчина в свою очередь приготовит еду когда женщина устала или больна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с современной техникой надо, чтобы еще и руки из того места росли.

А мы что, гениями кулинарного искусства родились?

Да я, выйдя замуж, манной каши сварить не могла. Мама подарила мне умную книгу "Домоводство". С этого все и началось. Потом аккуратно вырезала рецепты из журналов и газет, записывала в специальную тетрадку рецепты коллег по работе. Потому, что хотелось и интересно было.

Мои мужчины вовсе не считают, что я им должна. И приготовят, и постирают, и уборку сделают. Но я, как самый свободный человек в семье, сама хочу сделать их жизнь комфортной. Не желаю, чтобы мои любимые мужчины питались чем попало. Ради их здоровья и хорошего настроения готова жертвовать своим свободным временем.

За это получаю награду в виде поездок и интересного отдыха!

Даже в походе существует разделение обязанностей - один за дровами, другой за водой, третий кашеварит. Так и в жизни.

Поэтому, некоторые идут в одиночку, некоторые - вдвоем, а кто-то и толпой harhar.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Володь, так я не говорю, что он сразу это видел. Меня скорее возмущает другое. Понимаешь, он считает, что должно быть вот только так, а не иначе. И если не так, если реальность не соотвествует его ожиданиям, то, значит, другой человек - кривой, косорукий, не правильный.... Козел одним словом. То есть ему даже в голову не приходит, что у людей бывают разные установки, потребности, модели семьи и взаимоотношений. И что если чужая модель не совпала с его, это еще не означает, что другой человек урод в семействе и живет неправильно. Это означает лишь одно - что ты сам допустил ошибку и выбрал человека с отличными от тебя установками. А уж по каким причинам ты эту ошибку совершил - уже отдельная песня.

Несколько сумбурно, но, думаю, ты понял, что я хотела сказать.

Домашняя

Черт, как бы вам это пояснить. Я немножко о другом. Научиться готовить можно. Но вот научиться готовить, так чтоб слюни текли нельзя. Под это что ли руки должны быть заточены. Ну, вот, например, моя родная бабка готовила обалденно. Мать.... Готовит. Но. Все время что-то не то.... Нет, есть можно. Вкусно. Но. Можно ГОРАЗДО лучше и вкуснее. Я по сравнению с матерью готовлю раз в цать лучше. НО. Сколько бы я не тренировалась, мне, например, никогда не сделать безе такого класса, как мачеха моего отца. При том что я ее рецепт уж лет 17 знаю от и до. Так шо кухня это тоже в некотором роде - искусство, для которого чутье нужно и талант. И один и тот же рецепт у разных людей может получиться совершенно по-разному.

Разделение существует. НО. Разделение это происходит не по половой принадлежности, а по умению и наличию возможностей. Иными словами, если я лучше рублю дрова, то в походе мне будет светить именно рубить дрова, а не кашеварить. То есть иными словами, если те две моих приятельницы, о которых речь шла выше умеют лучше мужиков зарабатывать деньги, то лезть к ним с заявлением "бабское дело полы мыть и говить" - дурное занятие. И я уж не говорю про то, что для того, чтобы такое заявлять надо, как минимум для начала, действительно больше них зарабатывать. А у нас многие товарищи умудряются такие вещи говорить даже тем бабам, которые получают больше них.

И потом вы упустили акценты. Между "я хочу" и "ты мне должна" - ЕСТЬ ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. Он считает, что она - должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам допустил ошибку и выбрал человека с отличными от тебя установками

Катюш, как правило, это ошибка обоюдна... И мужа и жены.

А в остальном - конечно, ты права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×