Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Рыжая кош.ка

Потому что, да, браки арспадаются, но надо тоже подумать - что делать бывшей жене дальше, куда ей идти в городе, где ни жилья, ни родственников.

Предложить помощь - это нормально. Но все же считать молодую, здоровую, но одинокую женщину, своего рода инвалидом, требующим содержания - это все таки перебор. Не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же считать молодую, здоровую, но одинокую женщину, своего рода инвалидом, требующим содержания - это все таки перебор. Не находите?

Нет, не надо её содержать, просто на время оплатить место, где она будет жить и все. А себе на питание - тряпки - ком. услуги - пусть сама зарабатывает, можно заплатить за жилье один раз и больше вообще никогда не видеться. НО как-то с глаз долой...все-таки они ж не совсем чужие и по всему видно, жили вполне мирно, пока у автора любовь не случилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кош.ка

Нет, не надо её содержать, просто на время оплатить место, где она будет жить и все.

В ваших словах звучит императив: "Оплатить!" Я, может, что-то пропустил, но разве жена не работает? Если да, то почему? Если работает, то почему не в состоянии сама снять жилье? С какой, объясните мне, стати, вы записываете эту женщину в недочеловеки по сравнению с ее мужем? Надо ли понимать, что будь ситуация диаметрально противоположной, жена обязана была бы снять отвергнутому супругу жилье? Сразу скажу: если бы у них были дети, то и разговора этого не было бы. А так - это два самостоятельных, взрослых, здоровых человека. Почему один должен содержать другого? Не из-за такой ли содержанской позиции и распадаются семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два самостоятельных, взрослых, здоровых человека. Почему один должен содержать другого?

Есть такой стереотип - мужчина должен. И это действительно так, если женщина - полностью покорна, причем от слова "равноправие" ее тошнит.

Меня больше веселит, когда женщина, считающая, что она мужу ничего не должна, рассчитывает на содержание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инокентий,Вы все же держите нас в курсе, раз уж вынесли на всеобщее обсуждение свою проблему! Обязательно расскажите, как прошел разговор с женой и чем все закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оплатить!" Я, может, что-то пропустил, но разве жена не работает? Если да, то почему?

Работает. Я говорю не о пожизненном содержании, а о временной поддержке, на первое время. И не потому что он должен, а потому что та кбыло бы ей легче. Я не думаю, что вот так с бухты-барахты сейчас у всех есть возможность с завтрашнего дня снять себе квартиру в Москве. Ну или хотя бы в долг денег предложить. Вы извините, но вопрос материальный, да, они разводятся, но это не значит, что теперь надо просто забыть про эти 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше веселит, когда женщина, считающая, что она мужу ничего не должна, рассчитывает на содержание...

Вдруг нечаянно мелькнула мысль, а вот я разводилась, выгоняла мужа с жилплощади, ему не принадлежащей, и никто не заикнулся, что я должна была на первое время ему подыскать жилье. Странно... Вероятно, должна была. Ушла стыдиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Изломаные судьбы тех кто всю жизнь прожил с нелюбимым человеком конечно же в расчет не берутся.

Так ни один человек на форуме не предложил Вам остаться с женой! Зачем ломать судьбу.. А вот переломаться на некоторую сумму денег - было бы правильно. И даже не переломаться - а поступить по человечески. Жаль, не всем доступно.

Asso

Предложить помощь - это нормально. Но все же считать молодую, здоровую, но одинокую женщину, своего рода инвалидом, требующим содержания - это все таки перебор. Не находите?

Автор сам сказал, что остаться в городе на данный момент у нее лично нет возможности. Значит, автоматически она лишится и работы. Верно?

Но я еще раз повторюсь - я бы от такого мужа ни листочка бумажки не взяла бы. На здоровье.

Почему один должен содержать другого? Не из-за такой ли содержанской позиции и распадаются семьи?

Самый обидный в моей жизни с мужем был момент, когда в ссоре и находясь в несовсем трезвом состоянии, муж сказал - "конечно, ты со мной, потому что ты боишься, ты не справишься одна с двумя детьми". В этот момент показалось, что я бы и четырьмя справилась.

Вообще, мне кажется, что хотя бы комнатку на свою з/п его женщина наверняка может снять. Все зависит от ее желания. Может, она, узнав про развод, сама захочет уехать, чтобы не жить с ним в одном городе. И все наши рассуждения...

Как же хорошо, что у них нет детей. Иначе дети тоже подверглись бы изгнанию, по прошествию большой любви.

Злобынюшка

Речь о том, что сам автор заявил - 1. жена не способна снять сама жилье. 2. жена из другого города, здесь у нее никого нет.

Думаю, у мужа была другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Автор сам сказал, что остаться в городе на данный момент у нее лично нет возможности. Значит, автоматически она лишится и работы. Верно?

Верно! Скорее всего нужно будет возвращаться, что тоже не конец света. Оставим в стороне причину расставания и поговорим о том, что женщина без мужа оказалась по-московски недееспособной. Кто в этом виноват? Он - выйдя из парной упряжки, или она - тянувшая ее 4 года абы как? В данном случае речь идёт о возможности, в случае форс-мажора, перейти на автономное самообеспечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, что хотя бы комнатку на свою з/п его женщина наверняка может снять. Все зависит от ее желания.

Я тоже так думаю.

Речь о том, что сам автор заявил - 1. жена не способна снять сама жилье. 2. жена из другого города, здесь у нее никого нет.

Думаю, у мужа была другая ситуация.

Хм... Насчет способностей снять жилье, не знаю. А вот, что у моего БМ никого в Питере не было, к кому пойти жить - точно так.

Безотносительно того, как человек вообще посмел разлюбить одну и полюбить другую.. cool.gif . Должен ли он ей снимать жилье, вот в чем вопрос. Пинком под зад, это правда, выгонять человека малость некрасиво. Но почему он ей должен снимать жилье, непонятно. Где написано, что бывшие супруги должны обеспечить жильем оставляемых после развода? Ну, насчет детей есть закон по поводу алиментов, насчет недееспособной жены (мужа) кажется тоже. Но она ведь вроде дееспособная...

Должны ли мы после развода решать проблемы работоспособных бывших? Вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Должны ли мы после развода решать проблемы работоспособных бывших? Вот в чем вопрос.

Не должны. Нигде это не написано.

Но если ты живешь с человеком 4 года, он по-любому не чужой, а достаточно близкий. И ты реально понимаешь, что если вот сейчас, сам уходя, не поддержишь - то человеку будет очень тяжело.

Вот жена его сидит и не знает, что через неделю - она лишится работы, жилья в Москве, и что самое главное - семьи и мужчины. Согласитесь, не слишком приятная ситуация, если только человеку не хочется кардинально поменять жизнь.

Можно поступать по-человечески, а можно по-свински. Можно своим детям платить алименты, потому что так положено законом, а можно - потому что это твои дети. И т.д.

Изменено пользователем Podruga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Но если ты живешь с человеком 4 года, он по-любому не чужой, а достаточно близкий. И ты реально понимаешь, что если вот сейчас, сам уходя, не поддержишь - то человеку будет очень тяжело.

wink.gif Вот вы и подвели к сути! Таким образом на заданный автором вопрос "Как деликатнее сообщить жене о разводе?" можно ответить: "Ваша деликатность будет прямо пропорциональна размеру выходного пособия жены".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

прямо пропорциональна размеру выходного пособия жены

Да что за словосочетание - выходное пособие?? Выходное - куда? В счастливую без него жизнь? Тогда на ranting.gif брать у него деньги.

Пособие - тогда она вроде как больная...

Нет, я хоть и грызла бы локти, но на такое "пособие" не согласилась бы. И не деликатность это - а естественное человеческое поведение.

А насчет деликатности в таком вопросе... Никак не может быть, потому что то, что он хочет сказать - деликатным образом не выразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты реально понимаешь, что если вот сейчас, сам уходя, не поддержишь - то человеку будет очень тяжело.

Почему это только к тем случаям относится, когда уходит мужчина?

Всегда, при любом раскладе, развод это для кого-то свобода долгожданная, для другого- крах надежд.

Согласитесь, не слишком приятная ситуация, если только человеку не хочется кардинально поменять жизнь.

Да уж ситуация, в которой кого-то оставляют наедине с разбитым корытом, она не из приятных.

Скорее всего нужно будет возвращаться, что тоже не конец света

Вот с этим я и согласна. Не конец света.

Моего БМ тоже, может, можно было пожалеть, ах бедный, ничего не знал, не подозревал, а я его на острые камни кинула и живи, как знаешь... smile.gif Вынужден был в свою "деревню" вернуться, к долгам, а я ну никакого понимания. На самом деле вот так, с абсолютной "бухты барахты", посреди семейной идилии никто не уходит разводиться. Вчера - любовь до гроба, сегодня - у него другая и жену - на помойку? Не верю.

И про "выходное пособие" - именно так, получается, мера "джентльменского отношения" к БЖ в сумме выдаваемых ей после развода денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему это только к тем случаям относится, когда уходит мужчина?

Разве я так сказала? g.gif

На самом деле вот так, с абсолютной "бухты барахты", посреди семейной идилии никто не уходит разводиться

Разные причины. Можно уйти из-за ссор, тогда не неожиданно. Можно, как Иннокентий - когда жена и не подозревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве я так сказала?

Значит, я не так поняла. Значит и тем женщинам, которые уходят от мужей, надо снимать квартиры бедным брошенкам. cool.gif

Можно, как Иннокентий - когда жена и не подозревает.

А вы уверены, что не подозревает? И что там было все просто благодатно и белым-бело до того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Вчера - любовь до гроба, сегодня - у него другая и жену - на помойку? Не верю.

Есть

Обида на нее

За что - не скажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Значит, я не так поняла. Значит и тем женщинам, которые уходят от мужей, надо снимать квартиры бедным брошенкам

Не надо утрировать. Но если я решу уйти от мужа, и буду понимать, что с ситуацией ему не справится сразу, то предложу помощь. нет, конечно, не деньги, да и смешно бы это было. Но он мой родной , как ни крути. И развод - не делает людей зверьми.

А вы уверены, что не подозревает? И что там было все просто благодатно и белым-бело до того?

Не уверены. Но по постам Иннокентия выглядит так.

уп-с. Пока писала и ответ появился. Есть обида, непонятно на что. Тогда это многое объясняет. Смотря, конечно, на что...

Изменено пользователем Podruga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты живешь с человеком 4 года, он по-любому не чужой, а достаточно близкий.

Вот уж неправда... Бывает, что кажется близким вначале, а потом все дальше и дальше. Проходит 4 года - и человек становится из близкого абсолютно чужим. Поэтому

Должны ли мы после развода решать проблемы работоспособных бывших?

уверен, что если и должны - то самому себе. Никак не бывшему.

А это зависит от отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть

Обида на нее

За что - не скажу

Вот вам и "белым-бело". Я же сказала - не бывает в семьях грома среди ясного неба, бывает, что одному кому-то это небо безоблачным только кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Есть

Обида на нее

За что - не скажу

Эхе-хе-хе... Как утверждает Армянское радио, изнасиловать женщину на центральной площади столицы невозможно, потому что замучают советами. Так вот и вас сейчас замучают отгадками.

(участливо)

Не давала? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Аборт сделала. Несмотря на все мои уговоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каковы были ее аргументы в пользу такого решения?

P.S.

Плиз, не цедите в час по чайной ложке. Это форум, а не чат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каковы были ее аргументы в пользу такого решения?

А какие бы ни были... Она имеет право сделать аборт, он - уйти от нее...

Всё честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, что одному кому-то это небо безоблачным только кажется.

кстати ,тожж не факт,как то не учитывается женская интуиция,этот величайший талант головы чувствовать задницей , что-что то не ладно в Датском королевстве...Ну а если женщина не увидела перемен в муже какая ж она родная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×