Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Рыж, мне кажется стоит пересмотреть семейный бюджет. По-моему эта проблема всплывала и раньше, хотя, возможно, ошибаюсь. Деньги должны быть общими, а не так, что 2/3 уходят из твоей зарплаты на семью, а он покупает машину без обсуждения с тобой. Так не должно быть, ведь вы СЕМЬЯ. Нужно втолковать ему это. Пусть будут у вас карманные деньги - не нужно отчитываться за каждую пачку сигарет и т.п. Но деньги НА СЕМЬЮ и крупные покупки должны быть общими. И вы должны знать о распределении финансовых потоков оба. Тогда легче будет планировать и не будет взаимных обид. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Я висела здесь годами smile.gif на форуме посвященному семейному бюджету тем более. Мужу предлагала около десятка вариантов. Все отошло в нирвану. Ничто ему не подошло. Да и не в деньгах дело то.

Мы, ж женщины, порой действительно горы сворачиваем, детей почти сами растим-рожаем, но ведь хочется чтобы и о тебе любимой...а не только как на выставку водили перед друзьями-родней покрасоваться - вот типа какая у меня - сама-сама-сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете,я всегда считаю,что разводится нужно- если жить вместе СОВСЕМ невозможно,а депрессии всевозможные бывают у всех-когда сегодня-развод,а завтра-послезавтра-и чего мне не хватало?

разрушить-легко,подумайте над этим.

ну а если твердо уверенны-вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он принёс 30 роз - это исключительный поступок с его стороны. Он, видимо, рассчитывал что это должно сразить вас наповал.
Мне, например, однажды(на 41-летие), был преподнесен подарок сногсшибательнее-3 куба бетона, уложенные в удлиннение основания стоянки для машины(с тех пор под навесом стоят оба автомобиля!...)

По мнению моего мужа-ни одно бриллиантовое колье к этому презенту прировнять нельзя!(Я 3 недели ходила в шоке-по неделе на куб...-потом подруга подсунула мне книгу-что-то из Алана и Барбары Пиз-О РАЗЛИЧНОМ УСТРОЙСТВЕ МОЗГА У МУЖЧИН И ЖЕНЩИН-все сразу встало на свои места!

Это как собака приносит хозяину обглоданную кость и кладёт ее на чистое бельё. Хозяин в гневе кричит и выгоняет собаку, но она не понимает, ведь она со всей любовью и преданностью принесла эту кость!

Кажется, уже писАла-несколько раз поймала по TV передачу: решение семейных проблем с помощью навыков дрессировки-женщин обучают дрессировать собак и - МУЖЕЙ.. ТАК ДЕЙСТВЕННО! С другой стороны:"Не дрессируйте-да недрессируемы будете!.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Камилька

Приветик форумчане!

Я вот хочу обсудить тему как жить после развода? Встречалась я со своим БМ 5 лет, а прожили всего два! Было нам по двадцать..какая семья ничего за плечами. Вот стала думать как создать некий маленький для начала фундамент. Закончили институт, устроились на работу неплохо оплачиваемую. Появилась квартира в центре хоть и однокомнатная , но со вкусом обустроенная и решили жениться.

Поженились свадьба красивая была..скоро родилась дочь прекрасное созданье..отложила я на карт счет небольшие деньги, т.к. уже в дикретном была, на тот случай вдруг будут сложности во время родов. Забила холодильник и уехала со схватками в роддом. Не поверите три дня находилась в роддоме, за это время все деньги были спущены на пойло всех кого угодно.

Приходил в пьяном состоянии дозвониться до него было не возможно, ну ладно думаю отмечает. На каляску и все примудрости заработает. И началось работа вахта две недели, две недели пьянка. Несмотря ни нашто я продавала квартиру меняла на двушку потом на трешку и это при маленьком ребенке хотелось спальню для нас и для малышки..но он продолжал вести увеселительный образ жизни..вскоре я вышла на работу устроила ребенка в сад..приходим домой вечером с дочей а там!! Все в сигаретном дыму и в бутылках упреки что я криптованный мат и все такое..наслушался дорых людей что якобы мы когда встречались до замужества я ему изменяла на каждом шагу а теперь он мне мстит!! Горько обидно!

Но нужно спасать! Нужно предоставить ей нормальную жизнь, спокойную и размеренную без оскарблений со стороны отца. Развод. Слезы по ночам, его звонки по пьянки якобы я лишила его семьи ребенка, а мне всего лишь хотель спокойно жить..приходить с работы и видеть дочь с папой непереживать за них..

Сейчас он требует раздела имущества а это все заново. Так обидно что мужики не ценят того что сами создают и могут одним движением все разрушить.

Теперь я думаю..можно ли встретить другого мужчину в 30лет? Можно ли думать о нормальной семье..как воспримут мою дочь в семье будущего мужа если такогого встречу или жить только для нее?

Но ведь хочется тепла..настоящего Папу для дочери..да и есть ли мужчины свободные в 35? Большие сомнения..но вот думаю я может неискать его? сам найдется? трудно одной очень..

Скажите, а у Вас складывалось ли после развода? у мам с детками девочками в особенности? in_love.gif

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я думаю..можно ли встретить другого мужчину в 30лет?

Вы реально думаете, что свободные мужчины все расхватаны на пороге двадцатилетия, что-ли?

Н-да, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...

И потом - вам скоро скажут модераторы- веток про жизнь после развода у нас масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у Вас складывалось ли после развода? у мам с детками девочками в особенности? 

Моя мама после развода вышла очень счстливо замуж вместе со мной . Я отчима обожаю, он меня также.

А насчет

может неискать его? сам найдется?

Именно так. Найдется, встретится и все у Вас будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька

Правильно сделали, что оградили себя и ребенка от такого "папочки".

Вы очень целеустремленная женщина, много чего добились. Так не сдавайтесь и дальше! Радуйтесь, что не будет рядом такого муженька, дочка поможет Вам пережить все это. А мужчину себе и папу для дочурки Вы обязательно найдете, Вы ведь еще совсем молодая!!! У меня одна знакомая после развода нашла себе нового мужа, живут гражданским браком, планируют общего ребенка, да и ее дочку от первого брака он очень любит. Просто не замыкайтесь на своей проблеме, занимайтесь собой, общайтесь с подругами, не сидите дома и думайте о том, что жизнь дала Вам второй шанс отыскать свою НАСТОЯЩУЮ половинку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь. Осталась я , она и мама. Я работаю а мама сидит с ней, т к она еще очень маленькая. Искать папу ей я не хочу, мой БМ с ней встречается, и думаю дальше будет. Себе кого то хочу найти конечно..но одно такое большое "но". Мама считает секунды когда я приду домой и постоянно терроризирует тем что она меня вырастила, и я должна сидеть тоже дома. Вечно. Пока не вырастет моя дочь. Ну это другая уже тема.

да и есть ли мужчины свободные в 35? Большие сомнения..но вот думаю я может неискать его? сам найдется? трудно одной очень
Я думаю найдется сам. Все случайно происходит в этой жизни, и неизвестно где можно встретить ЕГО. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька

Теперь я думаю..можно ли встретить другого мужчину в 30лет?

Насторожил меня этот вопрос. Вы на самом деле думаете, что всё-так безнадежно? В таком случае - можете и не встретить. Многое зависит от настроя.

Мне 30. Взяли с двумя моими солнцами. Очень деток задабривал - переживал, что не примут. Теперь следит, чтобы старшая поела перед школой и т.д. и т.п. (я сплю в это время in_love.gif ). Не дай бог младшего в садике обидят. Тут родной папа никак в больницу с сыном не сходит - муж сказал, что сессия сейчас отпустит (он второе высшее получает) и сам пойдет по всем врачам с ребенком. Вот оно ему надо?

На самом деле - всё это ерунда. Моя знакомая второй раз вышла замуж с 5(!) детьми (сами понимаете - уже и не 30 было). А чтобы вообще был полный порядок- еще троих общих родили. Хорошая семья thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я думаю..можно ли встретить другого мужчину в 30лет? Можно ли думать о нормальной семье..как воспримут мою дочь в семье будущего мужа если такогого встречу или жить только для нее?

Да можно встреить свободного мужчину и в 30 лет и в 35 лет...Не надо унывать только и хвататься за любого мужчину...Вы представьте себе какого мужчину вы видите в качестве мужа,чтобы не было всяких проб и ошибок...

Я почти 6 лет жила после развода скажем одна с сыном..И не жалею ни капельки об этом.После развода жизнь существует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой МЧ завтра уезжает навсегда к себе на родину, в Душанбе. 5 лет вместе были, предлагал замуж, и тут оказывается, что есть жена и дети. И столько у меня мыслей в голове. Вот сижу текст набираю, а из глаз слезы. Почему так? Что делать дальше? Знаю, что жизнь на этом не заканчивается, но что-то делать не хочется и что не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я думаю..можно ли встретить другого мужчину в 30лет?

Нет, они просто все вымерли или испарились в туманной дали. А, может, не надо пока из огня да в полымя, просто живите для себя и дочери, привыкнете к свободе, а там и весь детский лепет "где взять мужика" на нет сойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KISULIA

А мой МЧ завтра уезжает навсегда к себе на родину, в Душанбе

Вот и хорошо! Пусть едет! Благодарите Бога, что вы не поддались на его уговоры уехать вместе с ним. Теперь вы сами понимаете - какая жизнь вам была бы уготована на его родине.

Почему так?

Просто вам не повезло на этот раз, так бывает в жизни. sad.gif Но на этом действительно жизнь не заканчивается. Черная полоса пройдет и обязательно наступит светлая. И слезы пройдут, главное - не надо отчаиваться! Этот урок надо просто пережить и жить дальше. Вы молоды, здоровы, у вас все еще впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой МЧ завтра уезжает навсегда к себе на родину, в Душанбе.

С Богом по морозцу, счастья и удачи в личной жизни... Думается, там он не станет так вымудрятся, на место поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарите Бога, что вы не поддались на его уговоры уехать вместе с ним. Теперь вы сами понимаете - какая жизнь вам была бы уготована на его родине.

Примерно представляю какая там жизнь меня бы ждала. Безрадостная мягко говоря. Вставать раньше всех, готовить, стирать, убирать...

Этот урок надо просто пережить и жить дальше.

Горький урок получился и обидный. Обидно за свою доверчивость. Вот веришь человеку веришь, а потом... даже вспоминать не хочется сколько всего узнаешь нелицеприятного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горький урок получился и обидный

А сладких уроков и не бывает, иначе рай на земле был бы. Поверьте, лучше уж совсем одной, нежели с подобным экземпляром. Одинокая женщина - не суть ущербная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Но многие женщины одиноки и в браке за такими типами. Когда все достается не тебе.

Вот пришла к нему домой, а у него вместо моих открыток ее фото стоит в рамочке. Не мое, а ее. С дельфинами. Меня не водил, а ее и ее ребенка водил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пришла к нему домой, а у него вместо моих открыток ее фото стоит в рамочке. Не мое, а ее. С дельфинами. Меня не водил, а ее и ее ребенка водил.

Да и хрен с ним, потом ваше повесит, никуда не денется, свет клином не сошёлся. И что Вам бы лучше с ним было??? eek.gif Постоянные тревоги, слёзы, обиды? Мазохизм чистой воды. Уж лучше переболеть один раз, чем долго и нудно выяснять отношения и доходить до открытой ненависти. А там, глядишь, и иммунитет выработается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ты не реви. Все пройдет как с белых яблонь дым. Что Бог не делает все к лучшему, так? Сама говорила. Может через день, месяц или год ты познакомишься с таким парнем, рядом с которым твой таджик будет выглядеть бледновато. И все у тебя наладится, будешь вспоминать его с улыбкой и думать как хорошо, что с ним не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может через день, месяц или год ты познакомишься с таким парнем, рядом с которым твой таджик будет выглядеть бледновато.

А он будет ронять скупую мужскую слезу, вспоминая бывшую, хорошую, добрую, а не как эта. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что я довела его своими выходками в отношении той женщины и чувства ко мне остыли немного, что я после этого изменилась не в лучшую сторону. Не будет у него слез, жена утрет и детки. Да и времени не будет, он компьютерный клуб хочет открыть.

Изменено пользователем KISULIA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и снова здесь... unsure.gif

Вот скажите прямо,я неправа или муж.

В те выходные поехала с подругой отмечать наши ДР.Гуляли кроме нас с ней ее сестра с мужем и подруга с мужем.

Выпили прилично.А т.к. на меня алкоголь очень плохо влияет,то приехала я (из пригорода,где подруга живет)домой в 22-00 в никаком состоянии...

НО!!!

Ничего "такого" себе не позволяла,да и не было никаких мыслей даже "левых".

Просто хорошо провела время в знакомой компании.

Муж был предупрежден заранее,еда приготовлена.

Приезжаю,легла спать с сыном.Ночью вставала к нему,как положено.(опусы у "белого друга" опущу... blush.gif )Плохо мне было очень.Не пересказать,ну да сама виновата...

Утром в 8-00 мне швыряется спортивная сумка со словами-"Собирай вещи и езжай до вечера к маме,не хочу тебя видеть!Мне не нужна гулящая жена!"

Подразумевалось,конечно,что вместе с сыном.

Орал как полорешный,слушать меня даже не стал совсем.Не довел дело до конца только потому,что мне действительно было плохо и я не могла ни пить,ни есть,ни передвигаться на дальние расстояния.(у меня больная поджелудочная и когда все веселятся,я болею...)

Сам же муж может регулярно выпивать с друзьями/коллегами.Я не допытываюсь и тем паче не проверяю где и с кем.Это считается нормальным.Он мужчина,он зарабатывает.

Припомнила недавний его приход в первом часу из ресторана весьма подшофе.Я не пилила его,старалась не тревожить утром...Думала,что ко мне отношение будет подобным...Фих!

Так он орал,что так надо было,это его работа!

Да еще и "порадовал" вчера."Довольна будь,что не схлопотала за такие дела!Довела меня!!!"

Говорю,ты что,можешь руку на меня поднять? blink.gif "Заслужишь,и подниму!"

Здорово...Барин решил-барин сделал...

В общем все эти дни сидю и думаю...А оно мне надо?Ждать следующей выходки...

А может я неправа и просто нельзя было без него идти куда-то и тем более ТАК напиваться(второй раз за всю нашу с ним жись...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

А может я неправа и просто нельзя было без него идти куда-то и тем более ТАК напиваться(второй раз за всю нашу с ним жись...)?

Напиваться никогда не стоит, но раз так получилось...

Вы пришли домой сами, вас никто не нес, вы были с друзьями, а не неизвестно с кем, у вас был повод и вам не 15 лет. Вы - взрослый человек и имеете право на отдых и на ошибки. Мне кажется, что все уляжется само собой через пару дней, просто не затрагивайте эту тему и ни в коем случае не "подлизывайтесь", т.к. в следующий раз муж еще больше будет пилить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Какая то странная ситуация))))

я вообще привыкла, что в таких ситуциях мне оказывают повсеместную медицинскую помощь)))

и волосы подержат и угольком напоють)))

А он что никогда не пьет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×