Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Пуш Ап

А может вам о ребенке подумать?

Ты фто???

А как она по магазинам бегать будет? Это ж кому-то с дитем сидеть надо.

Прикинь, она мужа нянькой сделает, а работать кто будет?

Да и ваапче, Krista верно заметила

Да как бы не так. Это же ого-го какой якорь: маленький ребёнок, бабушка с дедушкой не переживут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

Ну, начнем с того, что для того, чтобы Вас понимали, надо писать внятно. Как Вы написали свой первый пост, так Вас и поняли. Большинство форумчан не умеет читать ни мысли, ни между строк.

А по теме - объяснять надо. Не нам, жене. И не голословно, а, если можно так сказать, с бизнес-планом и перспективой развития, если иначе она не понимает.

Вот, мол, будет то-то и то-то, если останемся. Будет так-то и так-то, если за границу уедем. И вот так и вот так, если поедем в другую область. Выбирай, моя милая, чего ты хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Неее, а вдруг у неё материнский инстинкт проснется? Няньку, при их доходах, и нанять можно. А сколько дитячих вещичек куплять!

Да как бы не так. Это же ого-го какой якорь: маленький ребёнок, бабушка с дедушкой не переживут...

По крайней мере, о разводе задумается, очень много семей дети скрепляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN Нн-да-а.. Вы разбаловали свою жену дальше некуда. Деньги значит тратить хотится, а мужа поддержать-нет. Странная у нее любовь к Вам. Вы уж меня простите, но Вы уверены в том, что она Вас любит?

Скажите, а зачем Вы так деньгами сорите? Вы лучше в недвижимость что ли вкладывайте чем в тряпки жены.

Мне жена сегодня прислала смс с компромисом:"...давай уедем за границу,продадим всё и рванём"!

Ну ни фига себе! А как же родители?? Значит за 600 км уехать (туда где есть какие то наметки и откуда можно приезжать на выходные к родителям) нельзя, а за границу (вообще в неизвестность и откуда папу с мамой навещать будет не так легко) - можно? Какая то несерьезная особа (если все что Вы говорите-правда).

Целыми днями играла в квесты,или спала в комнате отдыха.А на работу к себе взял,потому что хотел что бы она набиралась опыта юриспруденции именно в нефтегазовой отрасли

Наверно, Вам стоило отпустить ее работать туда, куда она хочет, пусть бы набиралась ума да опыта, пусть с небольшой зарплатой, но тогда может она знала бы цену деньгам!

А Вы ей и на работе устроили лафу такую, лежинехочу, и каким она специалистом станет от такой работы? Тут Вы неправы, ИМХО.

Всем кто пытается во мне увидеть деспота(поставил перед фактом,не так сказал)-я ни разу за два года семейной жизни не препринимал ничего без семейного совета

Нее, Вы не деспот, Вы слишком мягкотелый, отсюда наверно и беды Ваши. Надо бы немного жесткости wink.gif

Почему её родители меня неставили в пример своему соседу когда я покупал им газель(у тестя бизнес маршрутные газели 2 шт.?Почему они меня зовут а не соседа когда на них братва наезжает что бы платили? И таких почему у меня на все 7 лет знакомства с этой семьёй.

Тут, по моему, родители науськивают жену Вашу, невыгодно такого помощника далеко от себя упускать! Вряд ли они позволят своей дочери с Вами развестись, такого зятя (повторюсь, если все сказанное Вами- правда) им еще поискать и не факт, что найдут tongue.gif

Желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно не понятно, то вы жене прощаете 2 лимана, то муж сокурснице вашей жены? У вас это хобби? Или вы на столько богаты, что готовы дарить?

Вот и у меня тот же вопрос возник.

А так же, зачем вам юрист который

Жена ниразу не приходила на работу раньше 11 часов(остальные в фирме,в том числе и я с 9.00-17.00)

Целыми днями играла в квесты,или спала в комнате отдыха.

Ну и договора состовляет соответственно (с ваших слов про 2 лимона).... g.gif

Ну хотите жену баловать-балуйте, но при чем тут бизнес???

А я, почему то наивно полагала, что юрист должен быть грамотным, профессиональным и серьезно работать... Ну для успеха фирмы....

А спать, красить ногти, играть в комп и трепаться с подружками лучше дома- выгоднее для фирмы... (ИМХО, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

Честно говоря от всего прочитанного(я только сейчас прочитал все ответы)я селал вывод что большая часть людей тут на форуме или обкуренные или просто тусуются.

Друг мой, а что Вы хотели? Вы приходите на семейный форум, где в большинстве наши очаровательные дамы и жалуетесь на жену.

Жалуетесь-жалуетесь, не спорьте. biggrin.gif

И хотите, чтобы Вас бедного пожалели. Ну, во-первых, на уровне подсознания женщина встанет на сторону женщины.

Во-вторых - "А ты еще и ябеда!" wink.gif - Вы мужик или нет?

Выглядело, по крайней мере, все это именно так - Я пашу, она деньги тратит, я предложил переехать в другой город, она не хочет, пожалейте меня.

Неблагодарное это дело - на жену жаловаться. Сам виноват - такую воспитал. И то, что она в бизнесе Вас подставляет, и деньги тратит (а для чего еще они созданы, чтоб их не татить, что ли?) и ехать не хочет.

Но вот, если совет нужен - Вы бы ее поменяли, что-ли. Жену, я имею в виду. От этой толку не будет больше, чем от любых методов воздействия.

Вот Вам и совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Какая неземная любовь после 7 лет знакомства?[/quote

А я и не говорю про неземную любовь. Действительно, за семь лет отношения переходят на другой уровень развития.

Если люди продержались вместе семь лет - это повод задуматься: а что на самом деле их связывает? Неужели только любовь жены к тряпкам и неограниченная возможность их покупать?

Поэтому я и высказала робкое предположение, что у нее появился кто-то еще. Более денежный.

Тем более, бизнес мужа несколько пошатнулся.

Пуш Ап

очень много семей дети скрепляют...

Ох как Вы ошибаетесь!

Наоборот, появление ребенка усугубляет проблемы между супругами.

И тогда будет страдать ни в чем не повинный ребенок.

Сколько лично Вы знаете таких "сцементированных" ребенком семей? Я - ни одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

очень много семей дети скрепляют...

Что Вы??!!! Какой тут ребенок!? Бежать от такой жены на полном форсаже!

У жены, как я понял, такая позиция: "Меня баловали, родители, и ты меня баловать обязан!".

Она не хотела быть женой автора. Она хотела просто формально выйти замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены, как я понял, такая позиция: "Меня баловали, родители, и ты меня баловать обязан!".

Ну, эту позицию муж 7 лет поддерживал изо всех сил – средства и характер ему позволяют. Инфантильна жена – ну куда ж наш автор смотрел, когда женился? Повзрослеть – для этого не жизнь, когда денег считать не приходится, нужна. А если и родители живут для дочки и деньги у них есть, то с ребёнком или без ребёнка она не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ну, эту позицию муж 7 лет поддерживал изо всех сил – средства и характер ему позволяют. Инфантильна жена – ну куда ж наш автор смотрел, когда женился?

И муж в этом виноват однозначно, не вопрос. Надо было дать понять, что семья это прежде всего забота друг о друге, а не только деньги - тряпки - красивая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится образ DANа!

И хотя, как и у многих, не вчера родившихся, возникает вопрос - откуда у такого щедрого, мирного и ранимого мужчины столько денег - все же хочется верить, что такие бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж в этом виноват однозначно, не вопрос. Надо было дать понять, что семья это прежде всего забота друг о друге, а не только деньги - тряпки - красивая жизнь.

Кевлар

Ну и как он должен был дать это понять? С учётом того, что за жену, видимо, очень сильно держится, а у неё такие тылы, где она всегда права? Тут уже надо было изначально выбирать.

А так получилось – игра в работу (а зачем рано вставать, вкалывать, если деньги берутся из тумбочки в любом количестве), игра в семью (домашнее хозяйство наверняка на домработнице, а в магазины она ходит не за картошкой, а за шмотками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не хотела быть женой автора

Я думаю, что в 20 лет девушка вообще слабо представляла, что значит быть женой cool.gif Видимо, сначала ее баловали родители на основании того, что она единственный ребенок, а потом передали это почетное право мужу. Муж ее добаловал окончательно. Она 7 лет жила как декоративная собачка - на работе спит, проблем особых нет, деньги есть и много, а они между прочим имеют свойство развращать. Она ничего не добивалась самостоятельно, не набила своих собственных шишек. У нее было все. Семь лет - хороший срок, чтобы прочно привыкнуть к такой жизни. music_whistling.gif

Надо было выкинуть ее на зп в 5000, чтобы хоть примерно знала, как деньги зарабатываются и какими смешными они бывают, как начальство может прессовать, отношения как в коллективе выстраивать. Вот тогда бы она и опыта и ума набралась. После пары лет работы ее вполне можно было бы устраивать к себе в фирму. Возможно и не было бы таких ошибок на 2 лимона huh.gif И спать бы ей не хотелось

Изменено пользователем Altera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было выкинуть ее на зп в 5000,

Тут уже надо было изначально выбирать.

Надо было дать понять,

Люди! Что сделано, то сделано, вспять не повернешь. Человек спрашивает не о том, что надо было сделать, а о том, что нужно сделать сейчас.

Я думаю, нужно убеждать ее, если эта женщина дорогА автору. И если он ей тоже дорог, то это ему удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ну и как он должен был дать это понять?

Объяснить жене следующие вещи:

1. На работе платят зарплату за конкретно выполненную работу, а не за формальное присутствие на рабочем месте. Кабинет юриста - это не компьютерный клуб и не санаторий.

2. Тумбочка для денег - всего лишь место их хранения. Деньги не сами по себе берутся из тумбочки. Они зарабатываются.

3. Муж - это человек который поддерживает жену в горести и радости, а не каменная стена, на которую можно тупо скинуть все свои проблемы и сесть на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если он ей тоже дорог, то это ему удастся.

Дорог, наверное, только не том смысле, в каком бы хотелось автору music_whistling.gif

Во всяком случае, у меня именно такое впечатление сложилось. Да и вообще абсурд. Девушка не может поехать в соседний город, т.к. боится оставить родителей, предлагая мужу практически гостевой брак. Типа пусть там один живет, работает, о себе любимом заботится, а в выходные пусть приезжает и денежки привезет blink.gif При этом ради заграницы она готова плюнуть на родителей, к которым так привязана. Удивительно заботливая дочь laugh.gif

Да и что тут можно посоветовать? Люди взрослые. Было бы желание - договорились. Вместо этого жена прессует мужа срыванием из дома, угрожает разводом. Это что, конструктивный диалог? blink.gif Еще бы на пол упала и ногами задрыгала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altera

Вместо этого жена прессует мужа срыванием из дома, угрожает разводом.

Вот и я о том же. Теперь у них так постоянно будет. Чуть что, так жена будет за сумку с вещами хвататься и разводом пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у них так постоянно будет. Чуть что, так жена будет за сумку с вещами хвататься и разводом пугать.

Ой, да ладно! Неужели Вы думаете, что есть такие пары, которые в пылу ссоры никогда не говорили (кричали) друг другу: "Все! Развод и девичья фамилия!"

Ну разве что только такие, у которых не закончился конфетно-букетный период, или настолько безразличные друг к другу, что даже не ссорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ой, да ладно! Неужели Вы думаете, что есть такие пары, которые в пылу ссоры никогда не говорили (кричали) друг другу: "Все! Развод и девичья фамилия!"

Говорить можно все что угодно. Но тут несколько другая ситуация. Жена УЖЕ ушла от мужа и вернулась к нему с заявлением, типа смотри, я ведь действительно могу уйти, я не шучу!

Муж - это прежде всего любимый человек, а не только машинка для зарабатывания денег и агрегат для удовлетворения своих потребностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На работе платят зарплату за конкретно выполненную работу, а не за формальное присутствие на рабочем месте. Кабинет юриста - это не компьютерный клуб и не санаторий.

Кевлар

Работать в подчинении у мужа — ситуация изначально тухлая. Родственные и рабочие отношения практически несовместимы.

Муж - это человек который поддерживает жену в горести и радости, а не каменная стена, на которую можно тупо скинуть все свои проблемы и сесть на шею.

Деликатно объяснить – жена не поймёт такого. Пожёстче – опять не поймёт. А уйти всегда есть к кому.

Безнадёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Жена УЖЕ ушла от мужа и вернулась к нему с заявлением, типа смотри, я ведь действительно могу уйти, я не шучу!

И что?

Вы почитайте форум: скольфорумчанок (да и форумчан) действуют подобным образом, хотя вовсе не подразумевают серьезность подобных намерений. Почитайте-почитайте. Даже здесь, на форуме, не одно копье было сломано...

Krista

Безнадёжно.

Я не думаю, что безнадежно. Если попытаться компромисс, то все возможно. А если каждый, уперев руки в боки, будет гнуть свою линию, не слыша другого, то, конечно, безнадежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Работать в подчинении у мужа — ситуация изначально тухлая. Родственные и рабочие отношения практически несовместимы.

Согласен.

Деликатно объяснить – жена не поймёт такого. Пожёстче – опять не поймёт. А уйти всегда есть к кому.

Безнадёжно.

Может тогда автору более понимающую поискать? lookaround.gif

Старая ведьма

Вы почитайте форум: скольфорумчанок (да и форумчан) действуют подобным образом, хотя вовсе не подразумевают серьезность подобных намерений

За свои слова надо отвечать. Также как и за действия. А кидать налево и направо такие пафосные речи, как я от тебя уйду, я с тобой разведусь и думать, что такое сойдет с рук, по меньшей мере глупо. Да и метод этот подходит скорее для 18 - летней девочки, но никак не для 27-летней женщины. Надо отдавать себе отчет в своих действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Надо отдавать себе отчет в своих действиях.

С этим никто не спорит, но что есть, то есть: дамы частенько пользуются сим способом воздействия. Иногда - с плачевным результатом.

Но опять же - что есть, то есть.

Может тогда автору более понимающую поискать?

Как я поняла, автор не хочет искать другую женщину, ему именно эта нужна. Вам не приходит в голову, что он, быть может, просто любит ее. Любит такую, какая есть. И просто пытается найти выход из создавшейся ситуации, а не новую жену. Да и где гарантия, что у новой не будет заморочек? Опять новую искать? Все мы не ангелы, где найти такую, чтобы все делала так, как муж хочет. Я лично с такими не знакома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Что сделано, то сделано, вспять не повернешь. Человек спрашивает не о том, что надо было сделать, а о том, что нужно сделать сейчас.

Сделать сейчас, то, что надо было сделать уже давно-это один вариант, но возможно это только если они продолжат совместную жизнь...

Есть второй вариант, продолжать во всем потакать и не жаловаться... Тогда жена уже никогда не превратится из маленькой избалованной девочки во взрослого чел-ка, но им обоим это и не надо будет... Но тут придется подстраивать свои планы под нее и продолжать баловать...

Есть третий вариант-развод.

Вряд ли 28 летний человек может в одночасье изменится, для этого должен изменится мир вокруг этого человека, да и то измениния будут ооочень постепенными... Но она этого не хочет...

Как я поняла, автор не хочет искать другую женщину, ему именно эта нужна. Вам не приходит в голову, что он, быть может, просто любит ее. Любит такую, какая есть. И просто пытается найти выход из создавшейся ситуации, а не новую жену.

Тогда только терпеть и потакать дальше... Ибо менять комфортную жизнь избалованного ребенка на суровые будни взрослого человека она вряд ли захочет....

Да и где гарантия, что у новой не будет заморочек? Опять новую искать? Все мы не ангелы, где найти такую, чтобы все делала так, как муж хочет. Я лично с такими не знакома.

Заморочки тоже бывают разные... И насколько я знаю взрослых людей из очень разных слоев, но все они по одежке протягивают ножки... По своим возможностям....

А тут я вижу еще и полный инфантилизм, девушка не знает как деньги достаются и поэтому при загибающемся бизнесе продолжает тратить весьма приличные суммы на очередные шмотки и прочую ерунду...

Хотя, сам виноват. ИМХО. Не надо было так старательно ограждать жену от реальной жизни...

Но полагаю пока кто то кладет ей в тумбочку любые суммы она и не подумает менятся...

Так что или "ешьте то что есть", или попробуйте повоспитовать (но тут полагаю, точно сбежит), или развод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

С этим никто не спорит, но что есть, то есть: дамы частенько пользуются сим способом воздействия

Вот здесь и надо проявить мужскую твердость. Решила уйти - пусть уходит. пускай родители мучаются с таким "подарком". И никаких звонков, вроде, вернись, я все прощу. Полный игнор. Да, это тяжело. Крайне тяжело. Но это необходимо сделать. Все таки самоуважение у автора должно присутствовать. Иначе жена так и будет вытирать об него ноги.

Как я поняла, автор не хочет искать другую женщину, ему именно эта нужна. Вам не приходит в голову, что он, быть может, просто любит ее. Любит такую, какая есть.

Это уже, скорее не любовь, это привычка быть вместе. Любит, говорите? Да, может быть и любит, но только взаимна ли эта любовь? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×