Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

А вы пользовались шпаргалками?

Recommended Posts

У меня перед экзаменами была традиция- я покупала тетрадь 96 листов и переписывала туда все темы из учебника в кратком виде (конспект). Потом учила по этой тетради, но кроме этого обязательно делала шпаргалочки. В основном, во время экзамена я в них даже не заглядывала. Они нужны мне были лишь для уверенности.

Хотя, вспомнился случай, когда сдавала биологию в 10 классе. У нас был биологический класс, и этот экзамен был очень важен. Я написала целый ворох шпор, пришила к пиджаку с внутренней стороны кармашки и.... села сдавать экзамен, не вложив в свои чудо-карманы шпоры... Это был великий облом!!! Но сдала на 4 clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Преподаватель был у нас в возрасте ближе к 80 годам, профессор, но наивный, как дитя. Запустил всю группу в аудиторию, закрыл нас и ушел по своим делам.
drinks_cheers.gif

У нас такой по мат. анализу был.

Не старый, нет, но тоже наивный...

А, может, потому, что он нашим куратором был, поэтому так себя вел? g.gif

Короче, мы тоже все успешно списывали, потом так же успешно сдавали зачеты/экзамены, а другие преподы всегда удивлялись, как это такой сложный, по сути, предмет, а у него в группе ни одного "хвоста" confused_1.gif

Когда в то же самое время "Историю КПСС" сдавали чуть ли не с пятого раза... eek.gif

(Там препод просто "зверь" был!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню экзамен по физике. У меня блузочка с декольте была, я за край лифчика засунула шпаргалки. Благополучно написала, села отвечать. Принимал, надо сказать, мужчина лет 55-60. Сидит, слушает меня, я уверенно читаю списанное wink.gif .. Вижу его взгляд перемещается мне на грудь.. Опускаю глаза и вижу..-краешек шпоры с ярко написанными формулами торчит из блузочки.. Я трясусь.. Знаю, что у нас за шпаргалки строго обходились.Он слушал.. смотрел, но сказать не решался наверное. А то вдруг подумаю, что пялился на нее.. не грудь мою. laugh.gif

А еще всегда если писала шпаргалки, то как-то очень уверенно их на уроках доставала, выкладывала на парту.... Делала вид, что это черновик.

А еще.. Помню. Контрольная. Мальчик один у нас написал себе шпаргалочек, благополучно с них списал и в тетрадочке и оставил. 2 обеспечена. ..а зря старался music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватель был у нас в возрасте ближе к 80 годам, профессор, но наивный, как дитя. Запустил всю группу в аудиторию, закрыл нас и ушел по своим делам

laugh.gif

У нас подобный случай на Госах был. Запустили нас в аудиторию. Комиссия долго сидела, а потом решила куда-то выйти (пообедать, наверное). А с нами оставили ассистента - он тоже преподаватель институтский, но совсем молодой парень.

Только комиссия за дверь, мы втихаря достали конспекты-книжки и стали безбожно списывать. Он сидел делал вид, что не замечает. Потом ему от нашей наглости, по всей видимости, стыдно стало. Он тоже решил выйти в коридор и одна девчонка вслед ему говорит:

- Ну ты это, если чё в дверь стукни, как комиссия назад будет идти.

В ответ услышали:

- Ну вы вапщееее! eek.gif

Но предупредил все же, когда комиссия возвращалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка...

Когда сдавал экзамены, чтоб поступить на ветврача, нужно было сдать 4 вступительных экзамена, но три я знаю на зубок, а четвертый, алгебру и начало анализа, знал, мягко говоря, не очень...

Настрогал шпаргалок, в гормошку, в ручку... Думал, куда теперь все это богатство затолкать. Блузочек не носил ( Куколка ), длинные юбки из ткани "под газетку" не напяливал ( bagirra )... Куда?

Решил, во все запихну, куда только можно, только в ширинку забыл blush.gif ...

И вот момент настал! Сижу, довольный такой, мысленно уже любуюсь красивой цифрой "5" под моей фамилией! music_whistling.gif А як же, у меня так запрятаны шпорки, что фиг кто увидит!

Билет. №13. В Пятницу. blink.gifg.gif Ох, неспроста... Читаю. Абоже, я его знать не помню, но ничего, мы ж напичканы знаниями, в прямом смысле этого слова, но...

Я не помнил, где, в каких местах, лежат нужные ответы. Сижу, делаю умное лицо, думая не столько, что написать, сколько о том, как мне найти нужный ответ... В итоге, я написал, достав нужный предпоследний листочек в носках... А ответы, которые были абсолютно не теми, запихивал не обратно, а в носки...

Когда я пошел сдавать, шел так, словно у меня очень тугие трусы, стараясь особо не размахивать нижними конечностями, потому, как чувствовал, что одно резкое движение ног и все, комок бумаги вывалится из носков.

В коридоре я решил быстро избавиться от улик, но взглянув на ноги, пошел ржать на улицу. Вид под штанинами был такой, словно я шарик на ногу напялил...

Классный тогда я адреналин получил... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаргалки писала всегда: и в школе, и в техникуме, и в институте. Другое дело, с какой степенью наглости их использовала laugh.gif , чем старше, тем наглее.

В школе писала, но никогда ими не пользовалась, просто паралельно ещё и учила материал, а шпаргалка мне всегда "душу грела", вот она лежит за пазухой на всякий пожарный и спокойнее себя чувствуешь.

В техникуме тоже самое.

А в институте в наглую пользовалась уже после 3-го курса.

Китя

Вот как вам удается потом сидеть и читать? Ну если надо хотя бы тройку - то ладно, понятно, а если пятерку?  Ведь сразу же видно тех кто списывал.

А я никогда и не читала с листочка, просто выучивала текст и с умным видом рассказывала потом своими словами, никто ни разу не заподозрил, пятерки ставили.

Материал в общем смысле я всегда знала, на все дополнительные вопросы отвечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шпаргалками пользовалась, ну как пользовалась, только писала их. По матанализу. Воспользоваться не пришлось. Теорию-то я знала, а практика подкачала. А по гуманитарным наукам полагалась на свою память. И редко она меня подводила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, дело было недавно. На первом курсе, на зимней сессии. Сдавала я последним из 4 экзаменов конфликтологию. Страшно было очень: и материал нелегкий, и преподаватель строгая женщина, да и паника на пределе - нервы сдают на последнем издыхании.

Шпоры печала на компьютере, распечатывала, разрезала и рассовывала по карманам. Вроде отрепетировала, запомнила где какой билет лежит и пошла я тянуть билет. Вытянула - помню, что я это печатала. На столе передо мной лежит мой сотовый с включенной jimm - аськой. Печатаю своей подруге, по совместительству одногруппнице Маньке вопросы своего билета, чтобы она их уже вытащила из своих шпор. А сама сижу судорожно вспоминаю, что можно написать по моим вопросам. Минут через 5 приходит сообщение от Мани с правильными ответами - я в радость, она мне написала все, что можно) Теперь вся моя группа, да и не только она, сдают сессии и экзамены с зачетами только с помощью мобильной ICQ.

А в школе помню - все время писала формулы, правила, годы и так далее на черновиках и ложила их под чистовик, который сдавала учителю и получала достойные оценки. И мне ни капельки не стыдно) harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпоры писала редко, так как пользоваться ими не умела. И только в институте. Помню два случая.

Первый. На экзамене по инфекциям у меня была хитрая юбка, под которой была вторая, как у папуасов. На скрепках по всей окружности шпоры. Зачем столько не знаю, просто когда пишешь запоминается лучше. И чувствуешь себя увереннее, даже если не пользуешься. Но билет мне попался на редкость гадкий, одна вода, а воду лить я как раз не умею. Поэтому вытянула нужную шпору, благо профессор был на экзамене "навеселе" (бывало и такое). Написала, встаю отвечать. И тут что то в моей юбке лопнуло. И все мои шпоры посыпались. А он на меня смотрит, а я стою и незаметно (как мне кажется) попой трясу, чтобы они быстрее просыпались, он ведь ждет, когда я к нему подойду.

Мне кажется, он просто не захотел ничего видеть. А пятерка меня почему то не радовала.

Еще ранее, по моей любимой органической химии (спроси сейчас, ей богу, ничего не помню) шпору положила в футляр для очков. Все написала, все знала и сидела скучала, ждала, когда до меня очередь дойдет. От скуки черт меня дернул залезть в футляр и проверить себя.

Наказание было неменуемо, на этой кафедре все пресекалось жестоко. Группа выпала в осадок, когда я , одна из лучших студенток, вышла и спокойно сказал:"Два."

На следующий день пришла на пересдачу, все оттороторила, но у нас правило - на пересдаче ставят на балл ниже.

Мораль- не ищи на свою ж.... приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, девятый класс. (93 год - время лосин, поясов-резинок и юбок - плиссе biggrin.gif )

Сдавала я тогда устный экзамен по русскому. Перед этим с подругой писали шпоры под копирку пол ночи.

А утром я засовывала шпоры в резиновый пояс. Очень удобно, между прочим.

Шпорами лично я тогда не воспользовалась - вопросы попались лёгкие, но одноклассников выручала. И шпоры, извлечённые из пояса, чтоб было удобнее, прятала сначала в рукава блузки, затем в туфли.

Когда я вышла с экзамена, естественно, стала все шпоры ссыпать в пакет.

Сдававшие в кабинете напротив историю одиннадцатиклассники заинтересованно за мной наблюдали. Сначала я , как Василиса из сказки, высыпала шпоры из рукавов, затем сняла пояс. Они начали хихикать, но когда я одну за другой сняла туфли и вытряхнула шпоры оттуда, они уже заржали в голос.

а потом кое кто из них тоже стали прятать шпоры в ботинки.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за всю жизнь ни единой шпаргалки не написала...

Злобынюшка, матерый, однако, Вы человечище! Сначала было подумала, что Вы вообще нигде не учились, но потом сообразила, что это вряд ли возможно wink.gif .

Меня проблема шпаргалок интересует очень! Но я нахожусь по другую сторону баррикад: я шпоры ищу и изымаю... С этого начинается каждый экзамен (добрая традиция). После "шмона" многие студенты встают и говорят, что придут в следующий раз, так как понимают: без изъятых шпаргалок не напишут. Правда, я всегда честно на консультации предупреждаю, что у меня, к сожалению, списать нельзя. Но ведь всегда находятся те, кто не верит. Вот так и живем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...матерый, однако, Вы человечище! Сначала было подумала, что Вы вообще нигде не учились, но потом сообразила, что это вряд ли возможно

Поскольку Злобынюшку я нашла в свой первый и единственный заход на сайт " Одноклассники" , то смею предположить, что все так и было. Не пользовалась она шпрагалками, cool.gif ...по крайней мере, у нас с выпуском такое было. Суровые у нас были педагоги. Сильные и очень интересные, вызывали на профессиональный спор. Порою.

Школа "так сяк", конечно, была, кстати, спальный район, хоть и позиционировала себя как " с углубленным изучением английского языка", однако, стала такою годах в 70-ых...

В общем , когда я в нее влилась после переезда из центра , она ( школа) всячески вставала на мостик и "руками своими что-то такое изображала вроде хрустальной скульптуры, пыжась себя довести до статуса " спецшколы" ...

Но преподавательский состав был достаточно сильный.

Нам все время предлагали честный поединок. И честно говорили, когда не получалось : "Ну, что ж поделаешь, не всякому дано". music_whistling.gif

Вот я по предмету "алгебра" вааще никакою была . И геометрия у меня туда же шла - в "никакие науки" laugh.gif

А шпаргалки я пыталась писать, а вот взглянешь бывалыча, на задачу и охренеешь, "инда заколдобишься". Какие там шпаргалки ? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Закончила с 4 четверками при этом : ну , естественно :физика, химия, алгебра, геометрия.

Чем спасалась : газеты рисовала, к тому же тогда уже писала как-никак убедительно, гуманитарием себя проявила, мне и подыграли. Аттестат натянули, спасибо.

Это я сейчас так понимаю, а тогда казалось : горбом заработала. laugh.gif

В универе уже потом шпаргалки научилась писать : много было проходных предметов вроде " Истории КПСС". Там очень цитаты из классиков уважали. А мне как-то те цитаты не заучить было. Логика в тех предметах хромала. Не в укор нашим бывшим бородачам - классикам будет сказано...

Мда,... еще на военной кафедре бывало . Специальность " военный переводчик"

Какой-то снаряд мне достался по билету на окончательном экзамене. Я, как положено, со шпаргалки все скатала, отчиталась блистательно, а потом препод ( военный такой весь из себя , приколист, конечно,) меня спрашивает , заскучав, :

- А 122 мм-вый снаряд руками показать сможите .

Я так ,напыжилась , руки пошире развела....

- Во, - говорю, - КАКОЙ !

Он , майор, кажется, на меня посмотрел из-под пушистых ресниц , ( у нас на военной кафедре провалившиеся разведчики преподавали, красавцы хорошенькие... сил лет laugh.gif ) поржал в усы и молвит:

- Ловите свою пятерку, курсант "Иванова", - Вот так всех врагов и пугайте в своих переводах наших листовок. " Во-от такие "у нас снаряды

. И точка bb.gif

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Поскольку Злобынюшку я нашла в свой первый и единственный заход на сайт " Одноклассники" , то смею предположить, что все так и было. Не пользовалась она шпрагалками,...по крайней мере у нас с выпуском такое было. Суровые у нас были педагоги.

Дело ж не в педагогах, а во мне. Я ж честно пишу - физик мне шпору нес на экзамене, а директор на другом экзамене спрашивала у каждого " Какой знаешь билет лучше других" и показывала, где этот билет лежит. wink.gif А я вот никак сама не хотела шпаргалки писать, я б запалилась. А подруга писала, длинные такие полотнища микроскопическим почерком. Да и вообще - люди шпаргалки писали вовсю.

Нам все время предлагали честный поединок. И честно говорили, когда не получалось : "Ну, что ж поделаешь, не всякому дано".

Меня, чистого гуманитария за уши в светлое будущее тащили, никакого честного поединка. Любили меня учителя, сказать плохого слова не скажу. wink.gif

После школы я тоже не писала шпаргалок. Однажды одна единственная в группе сдала экзамен на честный трояк, при том, что все внаглую сдували материал по тайком пронесенным в аудиторию конспектам. Просто песенку пою, не хвалюсь, не каюсь. Вообще могла же и я сдуть. Матерый человечище обладал крайне мерзким характером. И получил тройку. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте к каждому экзамену писала шпоры (лучше запоминаю, если пишу письменный ответ). Приходила на экзамен "нашпигованная". Но, так как пользоваться ими не умею (пыталась, вычисляют быстро, говорят, глаза бегают), то они мне просто "душу грели". Спокойнее, когда знаешь, что есть ответ на любой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда мы их только не прятали!!! laugh.gif

Вообще, само изготовление давало очутимый эффект - что-то все-таки запоминалось...

В первом институте на каждой кафедре выдавали разные типы бумаги, помню даже на перфокартах (неиспользованных!) записывали ответы. Так что надо было делать маленькие "шпоры" и с них списывать.

Шили даже фартучки с кармашками для них и одевалось это под широкую юбку. На полочки пиджаков тоже пришивали карманы изнутри.

Однажды я вложила пачечки шпор в широкий подгиб юбки, да не закрепила...

В итоге все мои "красавицы" оказались на полу веером на радость преподу... Выставили с пересдачей. blink.gif

В другом институте студенты сами покупали и приносили бумагу для экзаменов, так что в ходу были "парашюты" - уже готовые ответы на билеты, но преподаватели это наверняка знали и поэтому часто задавали дополнительные вопросы по всем темам курса...

Эх! Хорошее время было!! Молодость, наивность... И небо было синее, и солнце ярче, и мороженое вкуснее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаргалки писала частенько, т.к. память просто ужасная. Могла вызубрить все назубок, а на экзамене от испуга позабыть всё и мямлить ни о чём! ohmy.gif От волнения голова просто переставала соображать, нападал ступор sad.gif Поэтому надеялась, что хоть подробным написанием шпаргалок утрамбую знания в голове.. И шпаргалки мои частенько пригождались не мне, а ближайшим сидящим однокурсникам и одноклассникам. И маленькие шпорки писала, и готовые "бомбы", и на руках ручкой, и в носки "гармошки" засовывала biggrin.gif Но к экзамену всё равно всегда готовилась до упора, а шпоры были как бы подстраховкой на тот случай, если опять мозги отключатся.

Помню, в школе как-то сдавали какой-то серьезный экзамен по географии. Нужно было брать с собой контурные карты, в парочке билетов они требовались. И я с перепугу карандашиком почти все ответы там накарябала, на самих этих картах. Я так нагло никогда не поступала - практически открытая шпора, любой препод, кто открыл бы их, увидел бы там чуть ли не пол-учебника каракулями. Слава богу, никто из комиссии не додумался их проверять. Сидела на второй парте, спокойненько так не скрываясь открыла эти карты, и списала две трети билета. Ужжас, как вспомню, так вздрогну, чудо, что меня не запалили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема замечтельная clap_1.gif Расскажу вам сегодня сказку из моей институтской жизни smile.gif Навеяло...

Дело было на первом курсе. Сдавали "Анатомию и физиологию человека". И не то что бы предмет сложный, скорее преподавательница очень требовательная. После того, как в первой сдававшей группе из нашего потока после экзамена было 18(!) незачетов (а в группе в среднем 22-23 человека), более того, НИКТО не списал, мы поняли, что дело швах. И зашевелились. Шпоры некоторые мечтатели писали, но основная масса учила. До экзамена оставалось 2 дня; мы даже гуляли лекции у других преподавателей и ехали по домам учить...

И вот он, Судный день. Стоим перед дверьми, ожидаем, когда нас, как в загон для животины, запустят. В головах - каша. Ну еще бы - попробуй схвати полугодовой материал за 2 ночи. наконец запустили, вытянули билеты, пишем.

А я, надо сказать, шпоры за свою жизнь писала - по пальцам рук можно перечесть. Во-первых, природа одарила меня хорошей памятью (читайте - очень хорошей blush.gif ), а во-вторых, писать было банально лень, ну и в-третьих, в условиях экзаменационного стресса я обычно вспоминала даже то, чего и не знала biggrin.gif

Мне попались желудочно-кишечный тракт и половая система. Строение, функции, ну как обычно. Первый вопрос рассказала как на духу, на втором заклинило. Чего - и сказать сейчас не скажу, учила, знала все. Но - застопорилась, и хоть ты что хочешь со мной делай. Женскую еще кое-как рассказала, на мужской начала мямлить. Преподавательница почуяла во мне потенциальную жертву, оживилась, аж вперед подалась, слушает внимательно. Я в панике; рассказывая про строение, даже жестикулировать начала (сейчас представляю, как неприлично это выглядело). Группа уже не пишет, все отложили ручки, слушают. Преподавательница бледнеет, краснеет, зеленеет, но молчит. И вдруг я... сама не знаю, что на меня нашло... рассказывая про такую часть мужской половой системы, как яички, выдала, что на 21-й день... вылупляются цыплята!

...Девчонки лежали на столах. Даже списывать забыли. Преподавательница, отойдя от шока, потребовала зачетку. Отметку я не смотрела, пока не вышла за двери... 7 баллов по 10-тибалльной системе. А я уже ожидала четвертования)) О как оно бывает smile.gif

Сейчас я на 6-м курсе. Но моих цыплят некоторые личности мне до сих пор припоминают=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила) На ОБЖ у нас был ооочень странный учитель - капитан отставной) Ростом маханький, с рыжими усами и похож на капитана Врунгеля)

А я училась в спортивном классе, где одни мальчики были и я))

Так вот он нас все время рангами на флоте мучил. А я ну никак их запомнить не хотела) И писала шпаргалки вечно на чем придется. А он меня общупывал на наличе шпаргалок. И я их лепила на подошву ботинка. И не напрягаясь списывала. Уже выпускаясь, на его вопрос - куда прятала шпору - ответила, на одну из самых выступающих частей тела))) Он сказал, что неправада, он все части внимательно пытался общупать. А про ноги он так и не догадался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаргалки... Эх... Прятала их под капроновые колготки (бесцветные, ессно), а еще на экзамен по биологии в 9 классе готовилась, как та девочка из "Ералаша" - написала себе на бедрах и груди (грудь у меня была уже что надо, а вырез удобный в кофточке - сам заглянешь - видно, а другим - нет) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не писала шпаргалок. С моей дурацкой честностью, причем никому ненужной кроме меня. Мне было стыдно ими пользоваться. И по той же причине никогда не слушала подсказок. Вернее, если услышала подсказку, то уже это не повторю вслух.

Сейчас то понимаю, что будь я поумнее и похитрее, троек в моем аттестате не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас к последнему курсу производство шпор было поставлено на поток. Вопросы к экзамену делились, и каждый писал ответ на свою часть, потом главному, ответственному за "сбор" все скидывалось по электронной почте, где все собиралось в один документ. Я никогда не думала, что 6 шрифт может быть читаем с колен bot.gif Затем все это вырезалось, склеивалось и аккуратно сворачивалось...

У меня дома лежит пакетик со шпорами к Госам- практически весь экономический курс, дорог мне как память! in_love.gif

Самое смешное, что списала я всего один раз, не могла ни в какую выучить, поэтому списывала, боясь пропустить хоть слово, чтобы смысл не потерялся. Преподаватель сказал, что почерк у меня красивый...А что еще сказать.. laugh.gif

В общем, шпоры были для успокоения души и помогали что-то запомнить пока их делала.

До сих пор смеемся с подружкой, когда вспоминаем как на экзамене по философии у нее на шпоре был оторван кусок, поэтому Заратустра превратился в Затрахудзу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, горячая еще тема для меня - сессию недавно закрыла.

Поймали меня первый раз в жизни с наушником, я почти уже дописала, а преподавательница не увидела - услышала!!! как мне диктуют. А я так хорошо приготовилась - к вороту свитера с обратной стороны пришила микрофон, чтоб тихо вопрос свой сказать, а к низу свитера изнутри пришила маленький карманчик, чтоб телефон прятать, чтоб он не выпал.

Обычно я учу. Все - не все, но большинство вопросов знаю. Но если беру билет и вижу что не знаю ничего, просто ухожу. это если списывать не готова.

Философию сдавала летом просто шикарно. Честно - ничего не выучила, там без поллитра не разберешь. Наушник я спрятала в рукав и прикрепила его резинкой для волос. Сидела, подперев голову (очень неудобно), но списала.

Однокурсница стихотворение рассказывала тоже по наушнику, ей, так сказать, в прямом эфире диктовали по строчке, а она повторяла.

Шпоры обычно прячут под лист на котором пишут. Но не всегда, нюансов не знаю, так как мне проще с ухом.

Помню еще, как на зарубежную литературу на лаке на ногтях иголочкой года- периоды выцарапывала.

Всякое было и, чувствую, будет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, а как же. Все ноги аж до трусиков были исписаны. Руки тоже. Мелкоскопическим почерком накаляканные гармошки понапихивались куда только можно.

В общем. все. как у многих. Но, не пользовалась ни разу. Пока писала - само запоминалось.

Кстати, нам русичка так и говорила - пишите обязательно, что-нибудь да застрянет в голове.

Как-то смешной случай был. Сдавали физику в школе и одна девочка учебник зачем-то за пазуху запихнула. А он возьми. да и вывались, когда она уже у доски стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зимой или осенью-весной надевала сапоги и юбку. Шпоры - в сапогах, конечно. Не попалась ни разу. А еще я ленилась писать шпаргалки, я просто фоткала цифровиком нужные места в учебнике, на компе редактировала и распечатывала мелкие. И все. Никакого напряга. Но списывать научилась только к 3-му курсу, до этого зубрила. Впрочем, я и сейчас, если совсем ничего не знаю, на экзамен не хожу - стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вирус

Лето. У меня три экзамена за два дня, так уж получилось. Это были первые экзамены, ну кроме поступления и госсов, которые сдавал, до этого все было "калашником", т.е. автоматом. Прибегаю в десять часов на экзамен, а шпоры не успел разрезать после ксерокса, так и остались. Сдавал экзамен один как самый "любимый студент". Сижу, дали билет, сижу, смотрю в два влюбленных глаза на преподавательницу, в мыслях экзамен на два часа у проректора, и естественно ничего не делаю, далее диалог:

- Ты чего сидишь?

- А что делать?

- Отвечать на билет.

- Извените, не смог подготовиться, правда есть шпоры, но, к сожлению, немогу себе такого позволить.

- Почему?

- Совесть загрызет.

Проходит две минуты.

- Ладно, пиши, я отойду на минут сорок, ТЕБЕ ХВАТИТ?

Заикаясь и качая головой ... да-да-да!

Преподаватель выходит и разворачиваясь смотрит, с чего я буду списывать.

Как в песне "эти глаза напротив", таких больших глаз у нее никогда не ведел eek.gif , девять листов формата А3 разложены по двум партам и согнутый дитина, т.е. я, бегаю вокруг и ищу ответы на вопросы. Сказано ничего небыло, экзамен сдал без проверки на четыре, подарок потом прилаглся. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×