Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bastinda

Инициатива девушки

Recommended Posts

Гость ЯдVига

У меня был один знакомый-отличный парень! thumb_yello.gif Мы с ним знали друг друга года 3!_Он был мне ОЧЕНЬ симпатичен,_но этого я не показывала,_т.к. какое-то время за мной ухаживал его брат!_В итоге брата я отшила, и он женился на моей подруге (как это обычно и бывает!) blush.gif

В итоге через какое-то время я встречаю объект моей симпатии в кафе,_где мы заводим разговор по душам и он признается мне,_что все это время я ему безумно нравилась,_а сам он боялся проявить инициативу!_Поздно только сказал!!

А в данный момент мне ОЧЕНЬ нравится один молодой человек,_с которым мы периодически пересекаемся по работе!! Он -общительный,_умный,_и т.д. и т.п._А самое главное - из разговора я поняла,_что пока совсэм адын!_А вот сделать первый шаг-не могу!!! (как собака: все понимаю,_а сказать не могу-у-у-у-у-у-у-у-!!!) confused_1.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯдVига

Обратите, пожалуйста, внимание на редакцию Вашего поста и впредь постарайтесь не нарушать Правила форума:

- не забывайте ставить пробелы после знаков препинания;

- не злоупотребляйте Caps Lock: это приравнивается к крику;

- делите текст на абзацы с помощью дополнительного нажатия Enter.

Соблюдение Правил сделает наше общение взаимоприятным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету - своего первого мужа я сама пригласила, прожили 5 лет, развелись по моей инициативе. Второй достался мне тяжелее - практически 1,5 года ухаживала, цветов правда не дарила, но вздыхала долго. Живем уже 6 лет и я надеюсь что это не предел, хотя изначально он даже на меня не смотрел. Все в ваших руках!

Примерно тоже и у меня. Если бы я не проявила инициативу в свое время, то не вышла бы замуж и сейчас не имела бы дочу-красавицу. Правда сейчас развелись.

А теперяшний муж вообще сама скромность. Если бы шаг навстречу я не сделала, так бы и не пошевелился. Я видела, что нравлюсь ему, но он как кот ходит вокруг и облизывается, не делая при этом ничего.

Причем у него я уточняла: если бы я сама ничего не предприняла, так бы и ходил вокруг и вздыхал? Говорит, что, наверное, так бы и не отважился.

Не могу я понять, что страшного то? Ну вот такие они-неуверенные. Им просто нужно иногда помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с одной стороны мужчинам страшнее, потому что мало какой мужчина откажет женщине, а вот женщина мужчине сплошь и рядом smile.gif

Ядвига

Когда люди вместе работают по-моему вообще просто, надо заигрывать на посиделках рабочих, если что все свалить потом на алкоголь можно. smile.gif

Дюшес

Мне один знакомый как-то горько так сказал: "Хорошо вам, девушкам, кому захотите моргнете, и ...все! А мы все время боимся отказ получить, лучше и не подходить..." Во где комплексы-то!!!

Правда, он тогда крепко выпивши был, по трезвому бы наверное не жаловался, как же, это же так стыдно!

Знакомый ваш прав, мужчинам сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он не перезвонит, вообще позор...

А если не перезвонит, значит Вы не в его вкусе. От девушки очень может исходить инициатива в отношении того или иного мужчины, а уж развивать или не развивать отношения мужчина решает сам. Вы дали ему понять, что он Вам нравится, ответный шаг за ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЯдVига

Мы не прям вместе работаем , а просто он иногда приезжает за документами и заказами ! Хотя у меня есть его номер телефона - иногда так и хочется позвонить !!!!!!!!! shiz.gif

Изменено пользователем ЯдVига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга вся такая из себя инициативная. И парням сама звонит, и приглашает на свиданки. при чем с каждыми новыми влюбленностями от нее слышу, мол все, больше ни-ни, пусть сами за мной бегают, надоедли, глядишь день прошел, два, начинает по-тихоньку названивать, на встречи приглашать...

И вот сейчас у нее новая любовь, выдержала ровно 1.5 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще познакомилась с парнем в ночном клубе и через пару часов пригласила его к себе (уже готова к нападкам форумчан по поводу моего развратного поведения), после провдённой вместе ночи мы уже не расставались! У biggrin.gif же почти год живём вместе и планируем нашу свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбираем, нас выбирают! Если нравится молодой человек, зачем ждать его действий? Ведь можно до того дождаться, что кто-нибудь пошустрее приберет золотце laugh.gif

Мои предыдущие парни первыми проявлили инициативу, но ничего так и не сложилось. А нынешнего МЧ я выбрала себе сама и инициатором наших отношений была я, просто написала смс. cupidarrow.gif Вместе 5 лет, очень любим друг друга. А не действовала бы тогда, не были бы вместе однозначно, так как он признался позже, что сам бы не решился - был уверен, что "такая красавица точно не свободна". music_whistling.gif

Так что действуйте, девушки, и будет вам счастье! love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Я вас прекрасно понимаю. Понимаю, что вы чувствуете... biggrin.gif

У меня тоже бывало пару раз что я проявляла инициативу, так потом тоже сидела и думала: "Зачем я это сделала?"

Действительно потом в душе такое непонятное чувство, и не поймёшь что за зверь такой оно... biggrin.gif

А вообще если смотреть со стороны, то ничего страшного в вашей ситуации нет. Даже если не позвонит, не мучайте себя мыслями почему это произошло и зачем вы сделали первый шаг...

Что сделано - то сделано wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханочка

У меня тоже бывало пару раз что я проявляла инициативу, так потом тоже сидела и думала: "Зачем я это сделала?"

У меня на этот вопрос есть один простой ответ: "А потому что душа попросила!"

Даже если не позвонит, не мучайте себя мыслями почему это произошло и зачем вы сделали первый шаг...

Действительно, чего теперь уже мучатся? Позвонит - хорошо. Не позвонит - значит, не судьба. Дали парню шанс (раз он сам такой уж нерешительный), он им не воспользовался, по ему одному ведомым причинам. Ну и... черт с тобой, золотая рыбка! Буду я сейчас еще заморачиваться, что обо мне думает какой-то посторонний мужчина.

Был у меня небольшой роман, начавшийся именно с такого вот "пьяного" звонка. Парень мне нравился, встречались мы с ним в общей компании, там он за мной вроде ухаживал, но как-то непонятно - то ли из личной симпатии, то ли из чувства долга перед "прекрасной дамой". Сам инициативы не проявлял.

В общем, после какой-то вечеринки я ему сама позвонила. Только, находясь в состоянии нестояния, точно сформулировать, что мне от него надо, я не сумела. Он перезвонил мне на следующий день, чтобы уточнить, а чего я, собственно, хотела? Видимо, что-то я до него накануне все-таки донесла, потому что он сказал: "Ты, если хотела увидеться, так бы и сказала, я бы приехал".

Тут я удивилась: "А что, я этого не сказала? Так это надо исправить!"

В тот же день у нас и состоялось первое свидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по старинке. Считаю - инициатива от мужчин. Женщина первая не звонит, не пишет и не подходит.

Знакомый парень, двухметровый красавец 20 лет. Девок - мешок. Спрашиваю: имеет значение, кто превый инициативу проявит - ты или девушка? -Нет, какая разница? Но. Помнит только тех, с кем САМ познакомился, САМ выбирал и САМ добивался. Остальные - так, для фона.

Ну вот так rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Я по старинке. Считаю - инициатива от мужчин. Женщина первая не звонит, не пишет и не подходит

Вот отсюда и мысли всякие: "Зачем сделала? зачем позвонила?"

Вроде как не принято так делать, принято чтоб мужчина первый был, "по старинке" короче. rolleyes.gif

У автора в голове, как и у многих я думаю девушек, есть определённые стереотипы в общении с противоположным полом. И когда мы сами делаем что-то, противоречащее "обычаям", это приводит нас к таким вот мыслям..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю про стереотипы. И согласна полностью. Но только не подводили они еще меня, стереотипы мои. А вот про новшества, которые потом боком выходят - не раз слышала и видела. Я не спорю, я соглашаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо приятнее ненавязчиво подтолкнуть мужчину к тому, чтобы он САМ сделал первый шаг

Согласна полностью.

Вы знаете, я однажды попала в отдел, где работали сплошные мужики молодые в количестве 4 особей. Солидный такой банчок. Ну так вот, уж как им названивали всяки девки! И названивали, и названивали - цельный день. Дело даже до того доходило, что девки им деньги на телефон клали, покушать за свой счет приглашали, домой зазывали, на дачу и т.д. А те хвастались , как их женщины любят и какие они неотразимые. И в открытую над ними глумились. Встретятся с ними-попьют, пожрут, отимеют, с утра на работу приедут - и давай обсуждать, какие они дуры. Я, кстати, в тот момент почему то была с ними согласна. Когда нечаянно приходится слышать звонок девушки этому отожравшемуся молодому кобелю с просьбой встретится, о он в этот момент врет ей чего-нибудь или хихикает - Противнааааа! И за женщин стыдно. А с другой стороны-ленивые они такие стали что им с дивана слезть и на свидание сходить-ну такое западло! Сейчас даже в кафе и ресторанах - девочки отдельно, мальчики отдельно кучкуются. Им друг с другом интересно. Странно все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в пожарной охране- любовь была к женщинам- 8 женщин на 120 мужчин! Подарки- обезуметь, а вот им... по 150 рублей собирались - копейки. Они- по 50 рублей- стол - офигеть, подарки- без ума... Ревность дома- кошмар!!! Разводы и замужество за пожарников- один к одному. И роды- отец официально- один, не официально- другой. Посмотрела-посмотрела- и ПЛЕВАЛА на всё это. Мне СЕМЬЯ дороже. Ушла. И не жалею. Хочешь мужа- иди в пожарную или милицию. Там служебных романов- куча. Тут предлагали идти в следственный- я мужу сразу сказала- не пойду!!!! Он в недоумении был. Раскрыла глаза. Был в шоке. Но понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, моя история не для этой темы, но вроде подходит сюда.

Помогите, пожалуйста, мне разобраться.

Год назад к нам на работу пришёл новый сотрудник, программист. Молодой симатичный парень, простой в общении, добрый, весёлый, не наглый. Сейчас ему 29 лет. Мне он понравился с первого дня. Я сначала делала попытки пообщаться поближе, но потом по его рассказам поняла, что у него есть жена и ребёнок, и стала относиться к нему просто как к коллеге. С его стороны никаких намёков за всё это время не было. По работе мы много общались, часто встречались в курилке, всегда болтали как друзья.

Мне он всегда нравился, я наслаждалась общением с ним как с коллегой и уже не рассчитывала на большее.

Недавно на работе вечером другой парень из IT-отдела пришёл ко мне и сказал, что тот, кто мне нравится (пусть он будет Мишей) зовёт меня пить пиво. Я пришла к ним в кабинет, мы часа два мирно поболтали втроём. Между словом я обмолвилась, что у меня сегодня дома никого нет, и мы поехали ко мне. Дома посидели ещё, потом его друг уехал, и произошло то, чего я ждала уже год. Причём у нас был не просто секс, а скоре даже занятие любовью. Заснули мы в обнимку, причём так спать была его инициатива.

Утром он рано ушёл по делам. Я пригласила его на вечер опять ко мне. Вечером я нашла его телефон (он мне не давал) и написала СМС-ку. Ответа не было.

Мы каждый день виделись на работе, всё время болтали на разные темы как ни в чём не бывало.

Через несколько дней я по аське пригласила его попить пива после работы.Он ответил, что можно, но в другой день, а сегодня нет времени. В то время действительно было очень много дел по работе и у него, и у меня. Дня четыре назад, когда стало поспокойней, я ещё раз пригласила его, опять по аське. Он не ответил мне вообще.

На следующий день я курила на первом этаже, а он шёл к выходу в куртке. Увидел меня, подошёл, покурил со мной, о чём-то опять первым начал разговаривать. И пошёл со мной же обратно. Это я к тому, что он обычно курит на улице и сейчас туда шёл, но увидел меня и решил постоять со мной.

Я хочу общения с этим человеком, проявляю инициативу, но результата нет. Причём человек со мной общается по всем вопросам, кроме самого главного.

Я вижу, что я ему интересна, если б я этого не видела, я б никуда его не приглашала и вобще бы успокоилась и не писала сейчас тут.

Может ли кто-нибудь разъяснить мне, как понимать такое его поведение? И стоит ли мне ещё на что-то рассчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

Ему стыдно, поэтому он и не заводит разговора на эту тему.

У меня с моим МЧ получилось, что первый шаг сделала я. Вернее он, но только очень нерешительный, тем самым подстегнул меня к активным действиям.

Он приехал ко мне знакомится издалека, я жила на тот момен за семсот слишним километров от Москвы.

Остался ночевать, постелила я ему на отдельной ковати( хотя жила одна), пожелала спокойной ночи и решила попытаться уснуть, но мне не спалось.

Спросила его, он тоже не спал.

На свой страх и риск сказала ему, что не люблю спать одна eek.gif и предложила ему лечь рядом со мной... music_whistling.gif

Он эт сделал, сначала мы долго разговаривали( за целый день будто не наговорились), а потом...smileysex.gif

С тех пор и не расстаёмся, хотя я жуть как боялась, что его это отпугнёт, но, получилось наоборот.

Я счастлива inlove.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиха, а что Вы, собственно, хотите от ЖЕНАТОГО мужчины? Вы уже достаточно взрослая, чтобы понять, что продолжения не будет. Парень просто, заметив Ваш интерес, использовал это разок в своих целях.

Причём у нас был не просто секс, а скоре даже занятие любовью. Заснули мы в обнимку, причём так спать была его инициатива.

Увидел меня, подошёл, покурил со мной, о чём-то опять завёл разговор со мной. И пошёл со мной же обратно. Это я к тому, что он обычно курит на улице и сейчас туда шёл, но увидел меня и решил постоять со мной.

Не надумывайте себе! Парень уже не знает куда деваться от Вашей настойчивости, а сказать прямо в глаза боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаташка

Ему стыдно, поэтому он и не заводит разговора на эту тему

Я тоже предполагала такой вариант. Но почему стыдно-то, за что?

Мы ж уже взрослые люди. В тот вечер он не показывал никакого стеснения, и я чувствовала себя с ним очень легко и свободно, как будто давно его близко знаю (он как-то так себя вёл).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morrroccco

а что Вы, собственно, хотите от ЖЕНАТОГО мужчины?

Он развёлся с женой, живёт с ребёнком.

Так что имею право хотеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот вечер он не показывал никакого стеснения, и я чувствовала себя с ним очень легко и свободно, как будто давно его близко знаю (он как-то так себя вёл).

Вопрос: сколько пива вы на тот момент выпили? А на следующий день, он, вполне возможно пришел домой, обнял жену и ребенка и осознал свою вину. А Вы все продолжаете и продолжаете навязываться! ranting.gif Это Вам в большой минус!

Неужели не было мысли, что его жена может и Вашу СМС увидеть и в аську посмотреть? Вы семью разрушить хотите из-за одного занятия сексом? Поверьте, многие супруги не прощают даже разовых измен!

Интересно, Вы что же, ищете здесь сочуствия у форумчан, что переспалис женатым мужчиной и, навязываясь, хотите "продолжения банкета"??? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Прямо перед Вашим постом я написала о том, что с женой он развёлся.

Так что Ваш гнев и обвинения в мой адрес в том, что я навязываюсь к женатому мужчине и хочу разрушить семью, тут не уместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером я нашла его телефон (он мне не давал) и написала СМС-ку. Ответа не было.

Он ответил, что можно, но в другой день, а сегодня нет времени.

Дня четыре назад, когда стало поспокойней, я ещё раз пригласила его, опять по аське. Он не ответил мне вообще.

По Вашему это не ответ мужчины на возможность Ваших взаимоотношений? Если бы Вы действительно "зацепили" его, отговорок или замалчиваний не было! А у меня предстает перед глазами этакий скромный молодой человек, который просто НЕ МОЖЕТ в силу психологических причин отказать девушке напямую. Но! девушка полунамеков понимать не хочет и продолжает себя навязывать.

А может пока пустить все на самотек. И если мои предположения окажутся неверными, он сам со временем сделает первый шаг, а если нет....на нет и суда нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×