Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bastinda

Инициатива девушки

Recommended Posts

Наивный глупыш

Ну почему же вы столь категоричны?

А у меня предстает перед глазами этакий скромный молодой человек, который просто НЕ МОЖЕТ в силу психологических причин отказать девушке напямую. Но! девушка полунамеков понимать не хочет и продолжает себя навязывать.

Это ваше и только ваше мнение.

У меня вот наоборот, сложилось впечатление, что молодой человек просто нерешителен и не знает, как продолжать отношения после случившегося.

Вроде как период ухаживаний пропустили, с постели начали, а теперь что? Как быть.

Наивный глупыш

Кстати, могли бы и извиниться за то, что в первом сообщении наехали, не разобравшись. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Я прекрасно понимаю, что эти три случая подряд наводят на определённые выводы. Но, поверьте, я человек адекватный, навызываться не люблю и никогда этого не делаю.

Как я представляю, если бы к человеку А навязывался человек Б, и А не хотел бы общения с Б и не в силах был отказать, то он старался бы свести это общение к минимуму и уж тем более не искал бы тем для разговора и по возможноти обходил бы за три версты.

В этом-то у меня и вопрос, что на мои намёки он не отвечает, но при этом в общении проявляет инициативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше и только ваше мнение.

Конечно только мое! А я и не старалась показать, что со мной солидарны многие.... Здесь каждый, по моему, высказывает СВОЕ мнение... music_whistling.gif

И интересно, как это:

молодой человек просто нерешителен и не знает, как продолжать отношения после случившегося.

если ему не раз намекали на продолжение этих отношений.

Вообще-то я и не категорична, если Вы, Зеркало души, были внимательны:

А может пока пустить все на самотек. И если мои предположения окажутся неверными, он сам со временем сделает первый шаг,

Так что может стоит подождать пока он "созреет", если созреет вообще...

Просто для многих МЧ одноразовый секс так и остается одноразовым... music_whistling.gif

Ежиха, "В этом-то у меня и вопрос, что на мои намёки он не отвечает, но при этом в общении проявляет инициативу."

Так может он решил, что Вы ему больше подходите в роли друга, а не любовницы...

Изменено пользователем Наивный глупыш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

В этом-то у меня и вопрос, что на мои намёки он не отвечает, но при этом в общении проявляет инициативу.

Вам бы я посоветовала сбавить обороты и подождать следующего шага от него.

Вы уже достаточно себя проявили.

Наивный глупыш

Ник у вас очень "говорящий".

И интересно, как это:

Цитата молодой человек просто нерешителен и не знает, как продолжать отношения после случившегося.

если ему не раз намекали на продолжение этих отношений.

Сама однажды была в такой ситуации, поэтому и сделала такое предположение.

Правда в моем случае парень не был в разводе, он был одинок.

Просто к девушке подход не мог найти.

Вся инициатива была в моих руках. Но я изначально знала на что иду (общие друзья предупредили, что все от меня зависит - очень замкнутый молодой человек был.

Но я о своей настойчивости не пожалела rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте мысленно поменяться с ним местами. После пива переспали с человеком. По утру телефон ему не дали. Почему?

Однако он нашёл телефон, СМСит, а у Вас ребёнок (и не исключено что муж...).

Вы отмалчиваетесь, потому что работаете вместе и вообще вежливы по жизни.

Человек не унимается, по аське приглашает на пиво. Вы снова отмалчиватесь. Почему?

Если бы он Вас зацепил, нашли бы возможность ответить и встретиться. На крыльях бы летели.

Мой вывод: не зацепило его, и это не в обиду Вам. Это даже к лучшему, чего силы тратить на того, у кого возможно ещё жена в голове (кто его знает?).

Ну была чудесная ночь, и хорошо. Другого найдёте, стопудово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало души!

Но я изначально знала на что иду (общие друзья предупредили, что все от меня зависит - очень замкнутый молодой человек был.

Что-то я не наблюдала в этой ситуации замкнутости и смущения... music_whistling.gif

А высказала такую точку зрения только потому, что сталкивалась с подобными ситуациями. Мне тоже казалось, что МЧ просто очень скромный, и инициатива девушки решающа! Оказалось, что не все так просто! Многие МЧ не любят такой инициативы! А то ведь как получилось: она сама первая сразу после проведенной ночи позвонила, НЕ ДОЖИДАЯСЬ никакой реакции с его стороны. Может вполне быть, что и это его насторожило!

В подобных случаях, мне кажется, сначала следовало бы подождать действий со стороны молодого человека, а не торопить события g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, получается, что я своими предложениями "продолжения банкета" перегнула палку и мне уже не стоит надеяться на дальнейшее ... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, получается, что я своими предложениями "продолжения банкета" перегнула палку и мне уже не стоит надеяться на дальнейшее ...

Не надо так пессимистично! Просто, я уже упоминала, сейчас, на время надо сбавить обороты. Ни в коем случае больше пока не делать предложения о совместном проведении досуга. И, самое главное, не затрагивая эту тему, продолжать общение как и раньше - чисто дружеское. Принимать любое участие, если у него возникают какие-либо проблемы, интересоваться (тактично) его жизнью. Вобщем вести себя естественно.... Дайте ему шанс (если у него есть к вам искорка) самому проявить себя!!! Я думаю это должно сработать (у меня в свое время получилось сбавить эти обороты и ....) blush.gif

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Княгиня

Буквально события последних дней. Моя подруга, испытывала симпатию к начальнику отдела, несколько месяцев терзала себя, с точной уверенностью что он не равнодушен. Знаю,что уходит на ссесию и возможно больше не вернется на свое прежнее рабочие место, она когда они остались одни спросила вдруг. так ненавящего, но со смыслом. Могу ли я вам позвонить, он зачем. Выдержав паузу, он все поняв. ответил, что женат, и все в том же духе. Но она молодец не потерялась. Несмотря на этот промах, она по прежнему считает, что не безразлична ему. но попыток к сближению не собирается предпринимать. А я считаю, она герой!!! Сразу выяснила, что к чему, и знает на,что расчитывать. А точнее не на что, всегда лучше горькая но правда!!!!!!!!!!!!:clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Княгиня

Года 3 назад я будучи студенткой 2 курса, тоже проявила инициативу знакомства с молодым человеком, учащимся курсами старше. Долго не решалась, долго не признавалась, что это я. В итоге договорились, чтоб он заехал за мной, там и познакомимся кто есть, кто. Мы как раз в то вечер в клуб собирались, он меня довез до нужного мне места, обещал позвонить (хотя другого он и не мог сказать). Но.... не сложилось. Он как и сказал в то вечер, вскоре поменял номер тел. и неначавшиеся обшение прервалось. Но, уж очень сильно, зацепил меня парниша. Месяц я страдала, за неделю исхудала на 7 к.г. Еще через 2 месяца, с подругиной подачи, узнала его новый номер, практически случайно. И общалась с ним не от своего имени почти месяц. В один прекрасный морозный вечер, он решил раставить все точки над "i". И я так подумала сколькоже это может тянуться, либо да,либо нет. Сказала,кто и интерес у парниши пропал!!! После я уже не страдала,очень легко все пережила, наверно ожидала именно такой реакции. Сейчас по проществию времени, сделала бы так же. Это все опыт, взросление, и хорошо что просто не общались с ним, а не например, воспользовался моей влюбленностью! rolleyes.gif

Сейчас вспоминаю это с приятной тоской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

Знаете, а может ему в тот день грустно было и тоскливо без жены. Очень хотелось, чтобы она обняла и приголубила. Потому и общение Ваше проходило, будто сто лет его знаете. Он к Вам, как к ней отнесся. Не могло быть такое? А по ходу дела понял, что вы не она?

Может быть мои слова вас заденут, но не обидеть хотела, а помочь разобраться. Ведь даже в таком случае все не безнадежно. Потихоньку приучить. Приручить к себе. Ненавязчиво, как котёночка. Окружить не напором, а вниманием и заботой. Может по работе помощью какой ненавязчивой?

Пусть почувствует себя благодарным. А там уже и до симпатии недалеко.

Млин, чувствую, что слова мои этакой меркантильностью отдают, но искренне хочется помочь автору. Ведь МЧ разведен, если это правда, значит ничем никому не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Может быть, и так (по поводу жены), но вообще в контексте того вечера вряд ли.

А повод для размышлений Вы дали хороший. Единственное - мне по работе ему нечем помочь, наоборот, он мне помогает.

Хороший совет - попытаюсь "приручить". И тут не меркантильность, а просто желание быть рядом с хорошим человеком, которого я достойна, я считаю rolleyes.gif

ЗЫ. А он и правда разведён, с ребёнком живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежиха, а такой ли он достойный человек, если себя так ведет:

- я нашла его телефон (он мне не давал)

- написала СМС-ку. Ответа не было.

- как ни в чём не бывало.

- Он ответил, что можно, но в другой день, а сегодня нет времени.

- я ещё раз пригласила его, опять по аське. Он не ответил мне вообще.

- Причём человек со мной общается по всем вопросам, кроме самого главного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Тут спорный вопрос.

По первому пункту скажу так - я изначально неправильно выразилась. Не он мне не давал телефон, а мы не обменивались телефонами.

В остальном согласна, я бы и сама, прочитав Вашу подборку из моих сообщений, сделала вывод, что к МЧ просто нвязываются.

Но эта моя фраза остаётся в силе

Причём человек со мной общается по всем вопросам, кроме самого главного

И я вижу, что ему приятно это общение, он не упускает случая поощаться со мной и сам при встрече заводит со мной разговор.

Как можно всё это сопоставить? подскажите, я не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха, не хочу давать банальных советов, до них вы и сами додумаетесь, а до сложных никто кроме вас самой не додумается.

Думаю ваша проблема в том, что вы тем утром неправильно расстались, видимо вы чувствовали себя неуверенно, поэтому разошлись, так и не определившись с тем, как вам дальше быть.

Я бы наверное сделала так. При перекуре тет а тет сказала бы весело (можно немного смущенно), что мол, ты знаешь, а ведь мы с тобой даже тел не обменялись.. Потом можно смущенно улыбнуться, почесать макушку и добавить, что я, мол, никогда не сплю вот так с мужчиной с бухты барахты (надеюсь это правда), у меня кстати твой номер кажется был, вот этот, да?

Да? Ой, а я тебе, кажется писала, или нет? Нет, точно писала, только ты вроде не ответил smile.gif (И обязательно все с улыбкой, приколами и балагурами и легким смущением)...

Если разговор пойдет хорошо, можно добавить: ты меня так удивил, не написал, не позвонил первый, оригинален однако smile.gif (все это должно быть как легкий стеб, но он поймет)...

Если он скажет что хочет, что хотел, да смутился или бабушка умерла, одарите его обольстительным взглядом уходя и скажите: ну тогда жду приглашения на ужин куда нибудь... И улыбнииитесь, мужжжики это любят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Прям навеяло моей юностью. всегда была доволно активной в отношении подойти первой. Может какие-то сои комплексы хотела задавить, не знаю...

Но... В 15 лет на дискотеке пригласила на медляк совершенно незнакомого парня, понраился мне он просто безумно. Возраст то какой был rolleyes.gif ! Из крайности в крайность. Я ж такая вся из себя, а он меня не видит. Вот и пригласила.

С тех самых пор у нас любофффффь! Вместе уже 8 лет. Всякое бывает в нашей совместной жизни, но своим выбором я довольна clap_1.gif . Хотя иногда и в пылу ссоры говорю: "Уж лучше б к тебе не подходила!" , но про себя рада, что всё так получилось. А если бы не подошла? Кто знает, может сидела бы сейчас на форуме и плакалась: "Я такая-растакая и никто меня не любит". В наше время вообще всё как то с ног на голову. Иные мужчины, ей-Богу, как телята. Вот и приходиться брать быка за рога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Княгиня

Вот у меня на работе складывается такая ситуация. Около полутора года назад у меня возникла симпатия к сотруднику. Потом у меня появился парень и как то, не будучи влюбленной в нового парня, а просто увлеклась новыми отношениями, притупилась моя к нему симпатия. Сейчас с моим парней, настаиваю на раставании,он на женитьбе, вообщем сложно все, не хочу его обижать, и не могу доступным языком объяснить ему, что на этом все. Избегаю его. Но проблема не в этом. В сентябре бала у нашего коллектива совместный выезд на базу отдыха. Вот там он (сотрудник) недвусмысленно дал понять что не равнодушен ко мне. В августе я уходила в отпуск, так он меня потерял. Сейчас тоже не мало каких то моментов, когда он говорит,что я ему нравлюсь. Но, ни какой инициативы к встречи за пределами работы. Я знаю что он считает, что у меня есть парень. А меня в свете всех событий тоже проснулась симпатия к нему, и уже в стадии обострения, чувтствую, скоро будет глупость и вот не знаю, как мне и что делать! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ему стыдно, поэтому он и не заводит разговора на эту тему

Я тоже предполагала такой вариант. Но почему стыдно-то, за что?

Когда человек даже слегка пьян,то любое море ему по колено, а когда возвращается трезвый ум, то за некоторые слова( даже не поступки, а слова) бывает очень стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gonduras

В самый лучший день, в пятницу 13-го, мне просто всегда везет почему-то, я тоже проявила инициативу - сняла в кабаке парня, на ночь, сама предложила с вполне конкретной целью провести ночь. При этом совсем не загонялась кто и что про меня подумает, кому не нравиться, тот может не смотреть. результат проявленной инициативы - через месяц знакомства загс, через год - рождение ребенка, итого уже 2 года счастливой семейной жизни. А мама говорила, что в ресторации мужа не найти, ой как ошибалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще когда права водительские получила, обмыла их так , что инструктора своего соблазнила ( как говориться отблагодарила). Да наплевать, теперь иногда в городе встречаю, что было то было. Не надо себе отказывать, если очень хочется, для здоровья вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Думаю ваша проблема в том, что вы тем утром неправильно расстались, видимо вы чувствовали себя неуверенно, поэтому разошлись, так и не определившись с тем, как вам дальше быть.

Вы правы - мы утром расстались не так, как хотелось бы.

У него были какие-то дела с утра (он говорил про них ещё с вечера). И утром он встал рано, когда я ещё спала. Я проснулась уже когда он одевался, и, честно скажу, я даже не встала его проводить. Я понимаю, что это некрасиво, но тогда я не хотела ему показываться потому что, во-первых, не смыла с вечера косметику, и во-вторых, потому что знала, что на голове у меня с моими выющимися волосами будет кошмар, и я не захотела ему показываться в таком виде.

Хотя сейчас я понимаю, что надо было не диктовать ему свой телефон из комнаты в коридор, а встать, пусть даже лохматой, и по-человечески проводить.no_1.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него были какие-то дела с утра (он говорил про них ещё с вечера). И утром он встал рано, когда я ещё спала. Я проснулась уже когда он одевался, и, честно скажу, я даже не встала его проводить. Я понимаю, что это некрасиво, но тогда я не хотела ему показываться потому что, во-первых, не смыла с вечера косметику, и во-вторых, потому что знала, что на голове у меня с моими выющимися волосами будет кошмар, и я не захотела ему показываться в таком виде.

Хотя сейчас я понимаю, что надо было не диктовать ему свой телефон из комнаты в коридор, а встать, пусть даже лохматой, и по-человечески проводить

Как я вас понимаю... А вот мужики никогда не поймут, почему дама перед ними показываться не хочет (им в жизни в голову не придет тот факт что принцессе надо подмарафетиться rolleyes.gif )

Но вообще возможен такой вариант, что он боится, что вы ему скажете - "мальчик, секс - это еще не повод для знакомства"...

Так что попробуйте дать понять что он вам не безразличен...

Хотя будьте готовы к тому, что бывает такая категория мужчин, которые будут крокодиловы слезы лить, а на деле просто попользовались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжиха

Что-то история не помнит мужчину-застеснялку. Понравилась девушка - он своего не упустит, каким бы скромным ни был. Пусть сто раз не показалась. Боюсь говорить, но тут явление строго потребительское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Harwelle

Вот прочитала я сообщения и сделала вывод: все мужчины - охотники, если жертва проявляет активность, они стремятся ее усмирить... Вообще, если с ним все нормально, он должен быть на седьмом небе от счастья, если женщина проявляет активность... А тем более если она красивая, умная и успешная, и еще сама первый шаг делает... нет, ну я не пойму, что им нужно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мужчины - охотники

Вот именно по этой причине многие мужчины не на седьмом месте от счастья. Им завоевывать хочется, а не самим дичью становиться. Девушка должна не откровенно инициативу проявлять, а так, чтобы мужчина думал, что это он соблазнитель. А уже потом, когда отношения начнутся, инициатива только приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×