Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bastinda

Инициатива девушки

Recommended Posts

Ёжиха

У женщин много способов быть ненавязчивой и не казаться доступной, и в то же время проявлять инициативу самой. Это - женская мудрость. Хотя я ничего не имею против первого шага от девушек, но почему мы должны прелагать себя сами? Надо создать ситуацию, чтоб он сам, навострив усы как мышь на сыр, сделал первый шаг с Вашей подачи.

Можно, например, в его присутствии сообщит кому-нибудь по телефону о том, что "планов у меня на выходных никаких..., да, да - квартира свободна и я одна! Нет, ну ты представляешь - одинока и свободна на целых три дня в совершенно пустой квартире, и вот, хотела тебя, (допустим) Света, позвать к себе в гости на девичник... Ах, какая жалость, что ты уезжаешь на все входные... Придется опять все выходные одной щелкать кнопками пульта..."

Мужчина, которому данная особа интересна, да еще и со взаимностью, быстро найдет пути ее избавления от одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

Я уже проявила инициативу только что, и он сказал, что сегодня занят sad.gif

То ли просто не хочет, то ли правда не может g.gif

Как я понимаю, моя роль инициатора на этом закончена - ещё раз делать предложения после отказа я не буду. Остаётся ждать, когда он сделает первый шаг сам.

Я думаю, можно воспользоваться Вашим советом, намекнуть, и достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже намекать не пришлось - сам объявился. clap_1.gif Сейчас только приехала от него rolleyes.gif

И инициативу не надо проявлять wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifСансевьера

Так что рекомендовать его как панацею нельзя.

Но , наверное, я тот редкий случай, когда интуитивно, вопреки своим представлениям на этот счет ( я из тех, кто считает , что инициатива наказуема) один раз в жизни наступила себе на горло и откровенно "бегала " за мужчиной. Я сразу поняла, что он "мой" и для меня, да и он тоже. Но через неделю сказал, что его наши отношения несколько беспокоят, ибо он ни о ком больше, как обо мне, думать не может, и это состояние его откровенно пугает, и пока не поздно , может лучше остановиться, так как серьезные отношения не входили в его планы на данном этапе жизни. Поначалу расценила это как оскорбление и вежливый "отказ", и были по началу мысли так и сделать, но все же пошла с вилами на танк, просто взяла его за жабры. И не я, а он уж тем более, никогда не жалеем, что именно я тогда взяла инициативу в свои руки.

Но согласна, что это скорей исключение . Все же мужчинам надо отдать это право на инициативу, это их делает еще более мужественными и брутальными. biggrin.gif

Ёжиха

И инициативу не надо проявлять

Вот. Все же прежде чем проявлять инициативу, какое то время лучше выждать. куда нам торопиться?

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление о знакомстве - это тоже инициатива!

Знаю несколько семей, созданных по объявлению.

Собственную сестру так выдала замуж. Сыну уже 16 лет. laugh.gif

Есть нереализованная потребность в общении, сексе, семье, детях и т.д. -

посылайте запрос, ищите!

Обретя, будете гармоничны и счастливы. tongue.gif

Главное, четко понимать, что именно я хочу и грамотно сформулировать свой запрос. g.gif

Счастья в мире хватает на всех!

Только не все готовы приложить усилия для обретения и обладания им.

Свою душевную лень (умстенную, физическую) люди часто маскируют стериотипами,

"принятыми в обществе": прилично- неприлично, можно-нельзя, должен-не должен...

Удачи всем инициативным (умным и трудолюбивым) женщинам и мужчинам! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Объявление о знакомстве - это тоже инициатива!

Да, но там люди с обеих сторон не скрывают что ищут пару.

А когда проявляешь инициативу по отношению к человеку, которому это оказывается не нужно - становится неприятно.

Мои инициативы, как правило, ничем хорошим не заканчивались. Я так поняла, что если и брать быка за рога, то лучше прибегать к неким скрытым манипуляциям. Мужики то в большинстве своём по натуре охотники, поэтому добыча, которая сама идёт в руки, им неинтересна. Мне с самого детства вдалбливалось в голову, что я страшная, что меня никто взамуж не возьмет и не влюбится. Видимо поэтому я решила, что сама должна вешаться на мужиков. Более того, из-за таких "интересных" внушений я еще в детстве решила, что влюбить в себя достойного мужика - это просто таки дело всей моей жизни, соответственно карьеру пустила по боку. И влюблялась постоянно в каких-то недоступных, которым я сама особо не нравилась (видать подсознательно отрабатывала программу "никто тебя не полюбит"). Вобщем в итоге слишком много боли, разочарований и падений самооценки ниже плинтуса.

Девочки, любите себя в первую очередь! И не вешайтесь вы на этих! А выбирайте из тех, кому сами нравитесь. А если уж и проявлять инициативу, то не более одного раза, а лучше открыто ее вобще не проявлять, а то есть огромный шанс потом услышать: "А я тебя и не уговаривал ни на что, ты сама ко мне первая прицепилась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что МЧ не женат, совсем не значит, что него нет никаких серьезных отношений либо серьезных чувст к кому-либо. И то, что он не звонит после проявленной Вами инициативы, вполне может означать то, что у него кто- то есть.

А еще может он лидер от природы и не хочет играть по чужим правилам, которые Вы ему создали....Много на самом деле таких, которые категорически против первой инициативы девушки в отношениях, когда такая вот пусть и ненавязчивая инициатива влечет за собой полную потерю интереса к себе...

Изменено пользователем прелестница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

молодой, симпатичный и в моем вкусе.

Я вообще красивая

если меня человек чисто физически привлек в первую очередь, то почему бы не забить на приличия...

Абсолютно правильный ход мыслей!

Неудовлетворенные желания разрушают изнутри.

А здесь такое молодое, здоровое желание!

Думайте о своих желаниях, а приличия - это нормы других людей, искуственно навязанные Вам.

У Вас есть право выбора: соответствовать им или пройти мимо...

И про уровень интеллекта забудьте, можно замечательно "поговорить" и без слов.

Такой искренний "диалог" получается, если отбросить мысли и отдаться чувствам!

А если даже не получится, ну, что ж - ему не повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то осторожно к инициативе отношусь, скорее сказать не оказываю её. Всё же мужчина должен оставаться мужчиной и быть активным!

У меня тут случай был rolleyes.gif ... порекомедовали мне "компьютерного мастера", комп глючил. Созвонились, приехала я в фирму, это было нечто, бывает такое мужчина ну всё в твоем вкусе! И хорош собой и в разговоре самое то, этакий интеллектуальный красавчик smile.gif И он вроде как глазами стреляет.

Ну вообщем ремотировали мы комп 2 недели дома у меня (только потом я узнала, что он владелец этой фирму и на заказы сам не выезжает) и ...ничего!! Всё в рамках приличия, то с роллами приедет, то с тортиком, разговоры светские, чувствую ждет от меня инициативы развития отношений! Я молчком под "дурочку", так и расстались. На прощанье я ему, мол, звони, пиши, он так удивленно на меня глянул с вопросом "Я звони?" и полу шутя "Ну от меня ты, конечно звонка не дождешься, сама позвони и не скучай сильно! lips.gif "

blink.gif этакий самовлюбленный экземпляр!! Отношения мне были не нужны, да и если бы были и нужны шаг вперед я бы не сделала. Ну не понимаю я "своей женской инициативы". Мужчины уже много чего перекинули на женские плечи, осталось только их завоевывать начатьno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что инициатива - это привилегия сильного пола.

Если самим проявлять ее, то получается, мы сильнее мужчин.

Куда это годится. Хотя Гюго говорил, что первым признаком любви у юношей является робость, а у девушек смелость, я считаю что если вы мужчине действительно нравитесь и он вас достоин, то он найдет в себе силы чтобы проявить внимание первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что инициатива - это привилегия сильного пола. Если самим проявлять ее, то получается, мы сильнее мужчин.

Я тоже считаю, что мужчина должен прявить иннициативу, но бывают случаи, когда, мужчина слишком скромный и стесняется подойти первым. В таком случае надо его мягко ненавязчиво к этому шагу подтолкнуть, чтоб он думал, что все-таки он вас завоевывает... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга, умница-красавица. Сама познакомилась с парнем, вернее, он к ней на вечеринке подкатил. Мутузил ее 2 года жениться не хотел, пока она его к стенке не приперла под угрозой переезда в другой город, поступления в институт и удачного поиска нового ухажера.

Сломался в конце концов.

Теперь у нее один сыночек - муж. Двух детей она пока психологически не потянет.

Инициатива - привилегия мужчин.

Искала я как-то на сайте знакомств друга, милого сердцу, душе и телу. Нашла. Написала письмо, рассказала о себе. Стала искать повода для встреч. Он позвонил, поговорили. Оказалось, что ему нужен другой типаж. Знакомство прервали.

Так спустя энное количество времени после того, как я его в интернете откопала, он сам письма пишет, желает другом стать. Отношусь к этому факту с прохладой. Теперь МЕНЯ не устраивает такой тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif

Сегодня гуляла с мелким около вокзала. И на одном из привокзальных столбов увидела такой розовый листочек бумаги. Подошла, прочитала.

Текст примерно такой.

"Сережа! Помнишь Таню, с которой ты ехал вместе в электричке такого-то числа. Ты еще местом поменялся, чтобы удобнее было разговаривать со мной. За эти четыре часа мы обсудили с тобой столько всего, ты показался мне почти родным. Я жалею, что мы не успели обменяться телефонами. Вот мой телефон. Перезвони обязательно. С меня - прогулка по Старому городу, как и обещала. Если не хочешь продолжения отношений - перезвони тоже, скажи. Терпеть не могу неопределенность!"

И маленькая приписка: "Мир гораздо теснее, чем мы думаем". rolleyes.gif

Возможно, поступок этой девочки кому-то покажется глупым. Кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то позвонит поприкалываться. А мне вот он глупым не показался. Девочка что-то делает, чтоб мимолетная встреча с парнем, который ей понравился, не осталась просто мимолетной. Мне кажется, она обязательно найдет этого Сережу. А у меня лично после этого обьявления почему-то настроение поднялось. Весна! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида рассказала:

Сегодня мне удалось стать свидетельницей креативной и удачной попытки познакомиться в общественном месте.

Сцена разыгралась на эскалаторе, устремляющим бесконечный пассажиропоток вниз. Прямо передо мной встала довольно дородная девушка, а перед ней двумя ступеньками ниже расположился презентабельного вида молодой человек в деловом костюме. Девушка решительно сокращает расстояние между ними, потом испуганно вскрикивает и опирается на его локоть. Затем с нежной пугливостью лани заглядывает ему в глаза  и томно с придыханием произносит:

" Молодой человек, можно я за Вас подержусь, я так эскалаторов боюсь!" 

Мужчина конечно опешил, но спас и защитил пугливую девушку от движущейся лесенки- чудесенки  и оставшуюся часть пути они провели в милой беседе.

Вот думаю, чтобы такого забояться мне? Вот турникеты в метро давно вызывают у меня опасение. 

Замечательный пример инициативы, проявленной умной девушкой

в приемлимой для всех форме!!! clap_1.gif

Наша сила - в нашей слабости и загадочности.

Думайте, милые женщины, и становитесь счастливыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно хотя бы 1 день повисеть отдельно? Спасибо!

Считается, что если женщина проявляет инициативу (приглашает первая мужчину на свидание), то мужчина может испугаться.

В моей ситуации мне 33 года, а ему 65. Мы всего лишь иногда общаемся по делу, но мне он очень нравится. Может ли, что при такой разнице в возрасте мое предложение не будет воспринято отталкивающим? Возможно ему и в голову не придет самому проявить инициативу при такой разнице в возрасте. Просто я боюсь, как бы он на смех меня не поднял.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Считается, что если женщина проявляет инициативу (приглашает первая мужчину на свидание), то мужчина может испугаться.

smile.gif Вы там поосторожнее! Испуг в таком возрасте инсультом обернуться может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Приглашайте, не бойтесь smile.gif Для начала не на свидание, а так на встречу, без всяких намеков.

Просто я боюсь, как бы он на смех меня не поднял.

В случае чего всегда можно сказать, что он Вас неправильно понял и возомнил себе чего-то tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не женат? А может, пообщавшись поближе, Вы сделаете для себя определённые выводы, и окажется, что он Вам не особо-то и нужен.

Что конкретно Вас в нём привлекает?

Возможно ему и в голову не придет самому проявить инициативу при такой разнице в возрасте. Просто я боюсь, как бы он на смех меня не поднял.

Не поднимет, если умный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей ситуации мне 33 года, а ему 65.

Просто я боюсь, как бы он на смех меня не поднял.

В таком возрасте несолидно на смех поднимать из-за свиданий. Вот лет в 16 - да, могло быть.

Скрытый текст
не мое дело,конечно, но не староват ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

А Вы попробуйте сначала просто подружиться. И устроить дружеские встречи. А там видно будет. Хотя считаю, взрослый человек тыкать пальцем и смеяться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

А он проявляет хоть малейшее внимание?

А может вам сначала устроить не чем не обязывающий флирт, посмотреть на его реакцию? Все-таки, человек в возрасте, извините если вы так не считаете. Может ему никакие отношения в принципе и не нужны уже.

И еще один не приличный вопрос. blush.gif Вы готовы к тому, что у него, возможно, есть проблемы с эрекцией, например. Вы все же молодая женщина, да и потребности сексуальные еще никто не отменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Просто я боюсь, как бы он на смех меня не поднял.

Да мне кажется, что он двумя руками "за" будет! Кто же откажется пойти на свидание с молоденькой?!

Мы всего лишь иногда общаемся по делу, но мне он очень нравится.

Люди в таком возрасте бывают очень разные. Есть такие, что ещё молодым фору дадут, а с некоторыми, кроме, как о радикулите, и поговорить не о чем.

А ещё, он может Вас заподозрить в корыстности, если Вы скажете, что у Вас к нему серьёзные намерения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать мужчине понять, что он Вам нравится, можно и без прямого приглашения на свидание. Всегда можно сработать в сослагательном наклонении:"Да я бы рада была Вас поближе узнать, да Вы столь ...(следует комплимент, из которого мужчина поймет, что Вы им настолько восхищены, что Вам аж неловко рядом с таким небожителем стоять-то рядом, а не то что на свидание зазывать)"

Если это не попытка отхватить олигарха - то мужчина поведется, думаю.

И пригласит сам. В качестве благодеяния и щедрого жеста, а также снисходя к Вашей молодости и робости.

А дальше, если первое свидание Вас не разочарует, постепенно докажете, что Вы ничуть не ниже его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×