Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Bastinda

Инициатива девушки

Recommended Posts

В таком возрасте точно на смех не поднимет. Может только смущенно улыбнуться, погладить отеческой рукой по волосам и сказать что-то типо:"Ох-хо, девочка моя..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж на 12 старше. Когда встречались, казалось он ВСЕ знает. Со временем, особенно в очень драматичный момент нашей жизни я поняла, что мужчины как дети. Особенно, когда он старше вас. Не смотрите на возраст, а на состояние души. Успеха вам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

мне 33 года, а ему 65

Ну на смех-то не поднимет, конечно. Какой же мужчина откажется закрутить роман с молодой женщиной? Только Вы- то сами хорошо подумали? Всё- таки, такая разница в возрасте - это большая отвественность!

Может, он сейчас ещё и ого- го, но ведь время идёт, и мы, к сожалению, не молодеем. Готовы ли Вы к тому, чтоб в молодом возрасте ухаживать за пожилым мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как при такой разнице, но вот я лично проявила инициативу в отношениях с моим нынешним мужем. Просто не задумываясь, позвала его с собой на одну важную для меня встречу, как сопровождающего. А там напрямую спросила, "Давай попробуем отношения построить, если ты против, у меня есть еще варианты"

Вот в прошлую субботу свадьба была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Может ли, что при такой разнице в возрасте мое предложение не будет воспринято отталкивающим?
Стесняюсь спросить, а что вы ему предложить хотите?..

Думаю, что если ваше предложение - каким бы оно ни было - последует без стёба, то почему же он его оттолкнёт?..

Если он конечно к такому солидному возрасту уже не обременён возрастными болячками и недугами, из-за которых, знаете ли, не до предложений от молодых дам... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Чтобы давать вам советы, нужно мужчину знать. Да и вас тоже laugh.gif

Случай 1. Работали в одной компании. По делам поехала в его город. Сам предложил встретить, помочь. Согласилась. А днём я нечаянно всё делала САМА на полшага впереди него. Об отношениях речь не шла, но общаться скоро перестали.

Случай 2. Массажист рассказал. Вернее, я на массаж ходила, а он старался... Не обломилось ему. Разговорились. Девушки, которые сами липнут, ему не нравятся, влекут те, что не дают.

Любой мужчина - охотник, но в разной степени. Это чувствовать надо, степень эту wink.gif.

Золотая середина - это *нечаянно* rolleyes.gif затрагивать такие хм интересные темы, вызывать интерес, в объятья сразу не бросаться. Ломаться надо, но в меру. laugh.gif Тогда азарт появляется.

То, что нам легко достаётся, ценится меньше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

33 года, а ему 65. Мы всего лишь иногда общаемся по делу, но мне он очень нравится. Может ли, что при такой разнице в возрасте мое предложение не будет воспринято отталкивающим?

Я думаю, что он просто счастлив будет, вот уж чего точно не ожидает, то внимания молодой женщины. Думаю, что успех обеспечен.

biggrin.gif Наверное, смутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он конечно к такому солидному возрасту уже не обременён возрастными болячками и недугами, из-за которых, знаете ли, не до предложений от молодых дам... 

Помимо болячек и недугов, ваш знакомый, наверняка, обременен еще и "жизненным" каким-то грузом. Причем не имеется ввиду семья и дети (хотя и это тоже). И возможна реакция с его стороны на ваш интерес к нему, может возникнуть совершенно неожиданная.

От

инсультом обернуться
и до

Вот в прошлую субботу свадьба была

А когда то, или иное случится, вы за голову и возьметесь.

А у вас наверняка, просто сейчашнечий интерес возник к нему, ну типа "пищит" в душе. Успокойтесь. Пусть время чуть-чуть пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что если женщина проявляет инициативу (приглашает первая мужчину на свидание), то мужчина может испугаться.

Я думаю, что в таком возрасте мужчину вряд ли можно испугать приглашением на свидание. Не мальчик, опыт общения с женщинами есть, и мудрость по возрасту ему положена. Знает, как себя повести в щекотливой ситуации.

А вот разочароваться в Вас может, заподозрив, что Вы от него что-то хотите, используя свою молодость и привлекательность.

Подумайте, так ли уж Вам нужны интимные встречи с ним. Дружба с умным, уважаемым мужчиной, старшим по возрасту, будет полезнее и ценнее для Вас, и может продолжаться годами. А любовная интрижка долго не протянется, и Вы потеряете его. Потеряете хорошего друга.

Изменено пользователем Миано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из своего опыта, могу сказать следующее. Всегда, когда я проявляла активную инициативу в отношениях с противоположным полом, ничем хорошим у меня это не заканчивалось. Может, от меня в подобных ситуациях исходит энергетика, как от танка, может, мужчинам действительно важно поохотиться, но факт остается фактом. Когда я убегала (или делала вид) плодов было несоизмеримо больше.

Например, было дело, втрескалась я в мальчика на несколько лет меня младше. И выступила инициатором наших отношений. Он сдался на милость победительницы. И мои чувства к нему подогревало именно то, что я его добилась и он постоянно может ускользнуть. Когда расставались, он мне сообщил, что всегда чувствовал, что я заинтересована в отношениях больше, чем он, и это его расхолаживало. Он хотел охоты, а здесь сам был добычей. Короче сказал, что ему было скучно, слишком легко все досталось. А ведь это единственный раз, когда я забила на все тактики обольщения и просто делала то, что я хочу, а не то, что положено делать, чтобы завоевать парня....

И такой пример в моей практике не единственный.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Пишу не первый раз, приходила уже на форум со своими проблемами.

Прошлое уходит и гораздо быстрее, чем я смела надеяться. Сейчас спокойна, продолжаю работать над собой, изменила немного внешность, стиль одежды. Одним словом чувствую себя замечательно.

А пришла я опять на любимый форум с вопросом, который относится в некотором роде к моей ситуации.

Ни так давно я не хотела вообще никаких отношений, устала от них. А сейчас прямо не знаю, может гормоны играют in_love.gif . Может просто организм требует порции секса. А может просто хочется нового общения. Вокруг много поклонников, но одни не по душе, а другие настолько дороги как друзья, что не хочется что то в отношениях с ними менять.

Мой коллега по работе настойчиво предлагал познакомиться с другом его сына. Тот и июне месяце расстался со свой девушкой и очень переживает по этому поводу. Коллега очень положительно о нем отзывался. Я все отказывалась, но на одном социальном сайте все таки зашла и посмотрела. Симпатичный парень, на год старше меня.

Как то вечером я от скуки написала этому парню. Он ответил. Немного поговорили, потом еще раз. Перерывы между разговорами не меньше недели. Он написал, что не любит писать и предложил встретиться. Я согласилась. Написала когда я свободна. На этом все и закончилось. Т.е. конкретно мы ни о чем не договорились.

Не знаю за что я зацепилась, просто понравился человек в общении. Какие то планы я не строила и не строю. Просто захотелось мне с ним встретиться. Но я не знаю как. Проявить инициативу и назвать дату конкретно? Я немного старомодна, да и навязываться как то не хочется. Ни разу в жизни никого на встречу первая не приглашала. Да и не хочу чтобы он подумал что я за ним бегаю. Да! понравился в общении. Но мне многие люди нравятся и не со всеми у меня близкие отношения.

Итак вопрос! Насколько нормально девушке проявлять инициативу и приглашать на встречу, на которую (по моему мнению) мужчина не стремиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющая ждать

Итак вопрос! Насколько нормально девушке проявлять инициативу и приглашать на встречу, на которую (по моему мнению) мужчина не стремиться?

Если мужчина не стремится на свидание, пригласить его все же можно! Но для страховки, девушке лучше прихватить на такую встречу пару капканов, лассо и наручники. Чтоб уж наверняка... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющая ждать

Думаю, что Вы всё что могли, уже сделали - сказали, когда свободны, первой написали ему. Тем более, парень сам предложил вам встретиться. Если его "зацепило", думаю, он сам проявит себя.

(по моему мнению) мужчина не стремиться

С чего у вас сложилось такое мнение? От того, что интервалы между виртуальным общением - неделя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не знаю почему я так думаю. Просто боюсь показаться навязчивой. Может и не понравимся друг-другу при встрече. Есть желание встретиться и пообщаться, посмотреть на него. Если было бы у него желание общаться, думаю смогли бы договориться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющая ждать

Если было бы у него желание общаться, думаю смогли бы договориться

Скажите, а он что больше вам не пишет? После того, когда Вы сказали, когда свободны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не пишет, только в *гости* на страничку ходит. Если бы писал, думаю до чего нить договорились. Просто боюсь, что это он меня заинтересовал, а ему это и не нужно. Может стОит мне на него *забить*, а не на встречу приглашать. Может это я навязываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющая ждать

Может стОит мне на него *забить*, а не на встречу приглашать.

Ну так "забейте". Не он один "свет в окошке" smile.gif

Может это я навязываюсь.

Да в чём Вы навязываетесь то? Не пойму. Он предложил, Вы ответили...Теперь Вы не пишите и он не пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Да в чём Вы навязываетесь то? Не пойму. Он предложил, Вы ответили...Теперь Вы не пишите и он не пишет.

Оно, конечно, верно. Но так уж устроены мы, женщины. Мы хотим, чтобы мужчины нас добивались. Они и добиваются, если хотят. А если не хотят, то и не заставишь.

А проявлять инициативу самой... для меня это уже крайность. Если это и позволительно, то только, как рАзовая акция. Не в смысле раз в жизни, а в смысле один раз дать понять мужчине, что он нравится и что я не против внимания с его стороны.

Да и не умею я сама себя навязывать и предлагать. Комплексы, наверняка. Но куда от них убежать? За мной кавалер хоть хвостом ходить будет с цветами и комплиментами, я всё равно подвоха буду ждать.

Потому как много "игрунов" по жизни есть. А они мне не сдались. Не верю.

Правда, сейчас я зла на одного козла. Может поэтому и так категорична. Не судите строго, люди.

Изменено пользователем тонкий намёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонкий намёк

Не в смысле раз в жизни, а в смысле один раз дать понять мужчине, что он нравится и что я не против внимания с его стороны.

Вот автор и дала понять. Больше, думаю, намёков достаточно. А то он просто в "гости" на страничку захаживает...

Правда, сейчас я зла на одного козла. Может поэтому и так категорична. Не судите строго, люди.

Я точно не буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющая ждать

Вы сделали первый шаг. Теперь очередь за ним. А по его поведению что-то не похоже, что он готов к развитию событий.

Может, с девушкой помирился? Может, недостаточно вы его заинтересовали? Может, просто нерешительный?

Короче, подождите немного, и если ответа не будет, не тратьте на него время.

Мужики по природе охотники, и не любят, когда им в этом отказывают.

Если женщина понравилась мужчине, он всегда найдет способ показать ей это.

Ваш ник говорит, что вы умеете ждать, подождите немного. И по его поступкам поймете - есть ли будущее у ваших отношений или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеющая ждать Вам тут подождать советуют... Если есть желание, то ждите, конечно. А по мне так ждать и догонять - хуже некуда.

Живите, как жили до его появления. Своими интересами. И ничего не ждите. Тогда и разочаровываться не придётся ни в чём. А то ещё пока ждать будете намечтаете и навыдумываете себе такого - разэтакого. А он ни сном ни духом, уж и думать забыл. А его там ждут. in_love.gif

Ну, а если объявится, да ещё и с добрыми намерениями, то приятный сюрприз для вас будет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×