Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Recommended Posts

О, ну раз пошла такая пьянка... Мне тоже не нравится, что теперь модераторы по собственному желанию накидывают штрафы в профиль. И как хорошо стало - никто этого не видит, кроме тебя и самого модератора, а значит, никто из посторонних не может оценить, справедливо ли это.

Я вот недавно разместила пост в Управдоме. В Треде. Пришла не с флудом, а с вопросом - как можно, не заходя в профиль, просмотреть свои сообщения. Потому что меня смущала большая цифра просмотров профиля. Написала три поста по теме, отвечала на вопросы людей.

Посты потом перенесли в Форум новый, форум старый, а мне влепили штрафной балл за флуд. Держу пари, мне одной. Лишь на том основании, что именно я задала этот вопрос. В ветку подтянулись другие форумчане, писали в том же ключе, что и я, а штраф - мне.  А был ли мальчик флуд?

Красненьким не предупреждали, пальчиком не грозили. Зато сразу штраф!

 

Изменено пользователем Мэри Грант
опечатка и добавление мысли
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Да, еще заистерить, собрать весь белый свет и тыкнуть пальцем, а потом с ноги добавить. 

Когда вы народ исправляете - это нормально. Когда вас - визгу-писку будто таксе на хвост наступили.

Да радуйтесь, какие проблемы. Может быть, у вас больше поводов для радости нет, как цельного модератора в опечатке уличить. Мне не жаль, когда другие радуются. Надо было с этим еще в Управдом помчаться. Что вы и сделали через время. См. свои посты выше. 

Не удивили, кстати. Ничего нового в этом мире.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Мне тоже не нравится, что теперь модераторы по собственному желанию накидывают штрафы в профиль.

А надо как? По вашему желанию? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Надо было с этим еще в Управдом помчаться. Что вы и сделали через время.

Не поняла. Я _вас_ помчалась в Управдом исправлять? Прошу пруфов, а то либо что-то с памятью моей стало, либо начались фантазии. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Да, еще заистерить, собрать весь белый свет и тыкнуть пальцем, а потом с ноги добавить. 

Когда вы народ исправляете - это нормально. Когда вас - визгу-писку будто таксе на хвост наступили. 

Давайте я ничего сейчас писать больше не буду. Может быть. На вашей стороне сейчас сила. Но не правда. 

Не думала, что это вас так заденет. Удивлена еще раз. 

В чем правда? За описки, вроде, модераторы не банят. То, что человек, модерирующий несколько тем может допустить описку, вполне можно понять. К чему эта бандерложья радость? 

 

А вообще, странно. Нам всем нравится, что на форуме грамотно и четко высказываются. Нравится порядок. Но мы лично соблюдать его не хотим. Нам замечания не делайте. 

 

И, да, у модератора прав больше, как и обязанностей. Почему нет? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

То, что человек, модерирующий несколько тем может допустить описку, вполне можно понять. К чему эта бандерложья радость

Модератор исправила на _неправильный_ вариант. Я на это указала, думала исправит на верный. Нет, вместо этого начались скачки как все модераторов не любят и сироту всякий норовит обидеть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Прошу пруфов

Я - русская. Я таких слов не знаю и знать не хочу. И в словоблудии здесь упражняться более не буду. Вы прекрасно знаете, о какой ситуации идет речь. И именно она сейчас обсуждается, в том числе - в рубрике Управдом, между прочим. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

как цельного модератора в опечатке уличить.

Там не опечатки. 

Там орфографические и пунктуационные ошибки. Регулярно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Я - русская. Я таких слов не знаю и знать не хочу. И в словоблудии здесь упражняться более не буду.

То есть доказательств с вашей стороны не будет? На нет и суда нет. Выводы каждая сторона давно уже сделала, так что и правда - ничего нового. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А надо как? По вашему желанию? 

Сейчас отвечу, и опять начнётся - Мэри Грант в сотый раз завела песнь о репутации.

Но отвечу, разумеется. Раньше модераторы в репутацию писали - флуд / пост не по теме / пост из смайликов / нет знаков препинания / не в ту ветку и т.д. Всегда можно было пройти по ссылке и посмотреть сие "преступление". А сейчас нет репутации, и выписывание штрафов происходит молчком-тишком. А вдруг у модератора настроение плохое? Вдруг он предвзят? Вдруг ещё чего? Модератор - не робот, тоже человек, кто может поручиться, что  он ВСЕГДА справедлив?

М-03 говорил, что "писульки" в репутацию - это как тыканье палочкой под столом. Фу, короче. Надо в ветке, мол, говорить, если что не так. А выписывание штрафов без предупреждения красненьким и оглашения приговора в ветке - это как? Новые правила не всегда хороши. Ибо в данном случае, одних форумчан накажут за флуд и благодаря накопленным баллам отправят в бан, а другим то же самое (флуд) простят. А начнёшь говорить о предвзятости, и доказательств нет. Ответ будет - кого надо, того и наказали.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне реально не нравится на форуме, так это то, что попадаются люди, начисто лишенные чувства благодарности. Модераторы свое время тратят, бесплатно, ни за какие бонусы, просто так - поддерживают порядок, разгребают за всеми дерьмо, исправляют ошибки, переносят посты, пишут всякие памятки/навигаторы. А им за это претензии. Глядите ка, красною стрелочку посмели поставить. Прям гады, недостаточно подобострастно ответили на миллиардный вопрос, на который уже миллиард раз ответ давали.

Блин, и почему надо рассматривать модерминус как штраф. Почему не как объяснение, что не так, не как замечание, на что нужно обратить внимание? Ну вот почему? Более того, на новом форуме ни одна живая душа об этом не узнает, это как отвели в сторонку и шепнули на ушко где исправиться. Не... будем возмущаться. Не понимаю!

За Крикушу обидно. Человек столько делает, столько старается. На тебе.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тесла сказал:

За Крикушу обидно. Человек столько делает, столько старается. На тебе.

 

А кто это видит? Модератор - обязана работать, а вот супротив ничего не скажи, сразу ошибкой-опечаткой ткнут. Угу, тут все без ошибок и опечаток пишут, В своём глазу соринку бы смотреть. В общем, всё как всегда: хоть патроны подносить, хоть раненых относить.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть своих постов я пишу именно в тех рубриках, которые модерирует @Крикуша. Я постоянно пересекаюсь с ней в ветках.

И вот ни разу этот модератор не писал мне что-то красным цветом. Так может дело во мне, а не в ней? :rolleyes:

Не дружу с Крикушей, если что. Как к модератору у меня к ней нет никаких претензий.

А ошибки встречаются у всех, кроме, наверное, Пумы Марковны.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

За Крикушу обидно. Человек столько делает, столько старается. На тебе.

 

Ну, ради справедливости, Крикуша и правда много делает. Я бы сказала, что она тащит самую тяжёлую поклажу из всех "пишущих модераторов". И при этом, она ещё довольно лояльна. Она, хотя бы, последние китайские предупреждения выдаёт и отчётливо намекает, что она на грани. Кто догадливый, тот намёки понимает. :D

Только что, Тесла сказал:

 Модераторы свое время тратят, бесплатно, ни за какие бонусы, просто так

 

Ну, тут Вы лукавите. ^_^ Бонусов предостаточно. Бонусы ведь не только в денежном эквиваленте исчисляются.

Разумеется, чистить Авгиевы конюшни не каждый согласится, даже за бонусы. Поэтому, лично я уважаю их труд, это чистая правда. Я бы сама на такое не согласилась и взбесилась бы после пятого вопроса "Где искать смайлики, откуда же их все берут?"

Но просто маленькое замечание - напрасно они обижаются, если им указывают на какие-то недостатки в их работе. Никто не безупречен, абсолютно никто. Оскорбиться и дать понять, что "мы... всё для вас... а вы..." - тоже, имхо, не очень красиво.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

А выписывание штрафов без предупреждения красненьким и оглашения приговора в ветке - это как? Новые правила не всегда хороши. Ибо в данном случае, одних форумчан накажут за флуд и благодаря накопленным баллам отправят в бан, а другим то же самое (флуд) простят. А начнёшь говорить о предвзятости, и доказательств нет. Ответ будет - кого надо, того и наказали.

Ну и правильно говорят. Все мы тут не на собрании демократической партии, а ( в стотысячный раз, наверное, повторю) в чужом доме или гостинице, скорее, с бесплатным проживанием, кстати, в котором модераторы - обслуживающий персонал ( на бесплатной основе тоже, кстати), который, образно говоря, меняет за нами постельное белье, моет санузлы, пылесосит, убирает за нами мусор, позволяя нам интересно проводить время в свое удовольствие. В ответ требуется лишь соблюдение правил проживания, установленных хозяевами гостиницы, за которым поручено следить также обслуживающему персоналу и применять установленные меры в случае их нарушения, например, шума в неустановленное время или в чужом номере и пр.

 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Бонусов предостаточно. Бонусы ведь не только в денежном эквиваленте исчисляются.

Главный из них - неограниченное количество плюсиков? :lol: Или возможность приватно общаться в своих закрытых ветках? 

1 час назад, Мэри Грант сказал:

напрасно они обижаются, если им указывают на какие-то недостатки в их работе.

А кто нам давал право указывать на недостатки в их работе?  Мы  - ревизионная комиссия  или аудиторская проверка? Или может быть деньги оплатили за оказание нам услуг и теперь катаем претензию на основании оплаченного чека?

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну, тут Вы лукавите. ^_^ Бонусов предостаточно. Бонусы ведь не только в денежном эквиваленте исчисляются.

И какие же? Ну кроме того, что мне страсть как любопытно, что твориться в закрытом форуме - ни одного бонуса не вижу.

 

13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Но просто маленькое замечание - напрасно они обижаются, если им указывают на какие-то недостатки в их работе. Никто не безупречен, абсолютно никто. Оскорбиться и дать понять, что "мы... всё для вас... а вы..." - тоже, имхо, не очень красиво.  

Еще б указывающие хотя б элементарное чувство такта имели... и задавали б себе вопрос "а я вообще какого указываю? Кто меня полномочиями наградил?".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2017 в 10:13, Фея хлебных крошек сказал:

Главный из них - неограниченное количество плюсиков? :lol: Или возможность приватно общаться в своих закрытых ветках? 

 

В 07.02.2017 в 10:27, Тесла сказал:

И какие же? Ну кроме того, что мне страсть как любопытно, что твориться в закрытом форуме - ни одного бонуса не вижу.

Самый главный бонус (хотя, зачем я это объясняю, вот не верю ни разу, что люди искренне недоумевают, а не прикидываются) - это уверенность в том, что даже в самый страшный ливень над тобой раскроется супермодераторский зонт. Заметьте, я не говорю, что это несправедливо, отнюдь. Но жить/общаться на форуме, зная, что руководство тебя всегда поддержит, - это ли не бонус?

Конечно, так и должно быть. Руководители должны поддерживать своих сотрудников, если их полностью устраивает выполняемая ими работа. И я не собираюсь рассуждать, почему любое общество делится на касты. Как поётся в нашем гимне - "Так было, так есть, и так будет всегда"(с).

В 07.02.2017 в 10:13, Фея хлебных крошек сказал:

Все мы тут не на собрании демократической партии, а в чужом доме или гостинице, скорее, с бесплатным проживанием, кстати, в котором модераторы - обслуживающий персонал ( на бесплатной основе тоже, кстати), который, образно говоря, меняет за нами постельное белье, моет санузлы, пылесосит, убирает за нами мусор

 Да все это понимают. Разве кто-то считает, что модератор просто зовётся модератором, но ни фига не делает?

У меня, к слову, претензий практически нет. То, что мне не нравится, я написала. А то, что описали другие, меня как-то не коснулось, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мэри Грант сказал:

Бонусов предостаточно.

Каких? Какие могут быть бонусы в интернете?

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

что даже в самый страшный ливень над тобой раскроется супермодераторский зонт.

Вот если бы денежный дождь пролился, это я понимаю, бонус. Мы здесь отдыхаем, а модераторы через не хочу иной раз, и у кого бонусы?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

это уверенность в том, что даже в самый страшный ливень над тобой раскроется супермодераторский зонт. Заметьте, я не говорю, что это несправедливо, отнюдь. Но жить/общаться на форуме, зная, что руководство тебя всегда поддержит, - это ли не бонус?

И что? Что это дает? Позволяет вести себя пренебрежительно или оскорбительно по отношению к другим участникам? Писать все, что вздумается? Или позволяет ощущать себя избранным?! Ну это просто смешно. Думается, подобных неадекватов в модераторы не пригласят.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

То, что мне не нравится, я написала.

Я читала и не поняла, тебя лично как-то оскорбили или может нанесли непоправимый урон психическому здоровью?

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мэри Грант сказал:

Самый главный бонус (хотя, зачем я это объясняю, вот не верю ни разу, что люди искренне недоумевают, а не прикидываются) - это уверенность в том, что даже в самый страшный ливень над тобой раскроется супермодераторский зонт.

Ни разу не видела, чтоб в споре, который ведет модератор как простой участник - администрация б вмешивалась. А простите, когда идут докапушки к действиям именно модератора - так это не бонус. это необходимость. Иначе порядка вовсе не будет, иначе смысла в модераторах вовсе нет. Более того, мы все подписались слушаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 Мы здесь отдыхаем, а модераторы через не хочу иной раз, и у кого бонусы?
 

Тут полностью согласна. Я захотела -  взяла и ушла. А они вынуждены работать, даже, если больны / не в духе / ужина ещё нет / глаза устали / комп чудит / спать охота / собака просится гулять.

Поэтому, я и говорю - я уважаю их труд. И понимаю, что они впряглись в то, что часто не ценится, но охаивается.  И, заметьте, ещё ни разу не приходила в эту ветку с воплями "Кого понабрали???" И сегодня зашла вовсе не за этим. :)

Только что, Жизнь продолжается сказал:

 Какие могут быть бонусы в интернете?

 

Ну... Если бы Юный Энергетик, она же Лауретта Скикки, она же С чистого листа была модератором, как думаете, как долго она бы ждала нового и устраивающего её ника? Это риторический вопрос, ответ необязателен.

Интернет - возможность приятно проводить время. Когда ты в компании, которая точно не даст тебя в обиду, общаться комфортнее.

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

И что? Что это дает? Позволяет вести себя пренебрежительно или оскорбительно по отношению к другим участникам? Писать все, что вздумается? Или позволяет ощущать себя избранным?! Ну это смешно. Думается, подобных неадекватов в модераторы не пригласят.

Я не ставила вопрос подобным образом. B) Не писала, что модератору вручается кнут или плётка, которой разрешается бить всех неугодных. Писала про защиту их самих. Это же абсолютно разные вещи.

 

Только что, Тесла сказал:

Ни разу не видела, чтоб в споре, который ведет модератор как простой участник - администрация б вмешивалась.

Это негласная и невидимая поддержка. И я уже написала, что это логично и мною не оспаривается.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

сли бы Юный Энергетик, она же Лауретта Скикки, она же С чистого листа была модератором, как думаете, как долго она бы ждала нового и устраивающего её ника

О да, это бонус)) Как называться в интернете.


 

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

. Когда ты в компании, которая точно не даст тебя в обиду, общаться комфортнее.

Вы это сейчас серьезно? Я потихоньку начинаю понимать битву МЛН за "место под форумских солнцем".
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант, а я считаю, что все "бонусы", которые Вы описали, для тех, кто выбирается в модераторы - не бонусы вовсе. Быть может поэтому и выбрали именно их.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мэри Грант сказал:

А они вынуждены работать, даже, если больны / не в духе / ужина ещё нет / глаза устали / комп чудит / спать охота / собака просится гулять.

Не вынуждены :) Даже на работе с договором и зарплатой право имеют, поставив в известность руководство, а тут и подавно.  И модерирование - дело добровольное, да. Не хотят, могут оставить этот пост. Но да, если уж согласились, то относятся ответственно. 

10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну... Если бы Юный Энергетик, она же Лауретта Скикки, она же С чистого листа была модератором, как думаете, как долго она бы ждала нового и устраивающего её ника?

Я замечала форумчан, которым ники меняли в полпинка по первой просьбе. И таких было немало, и модераторами они не были. 

10 минут назад, Мэри Грант сказал:

Писала про защиту их самих.

Вы не поверите, но я совершенно не чувствую себя слабой и беззащитной на этом форуме. Совершенно. 

5 минут назад, Тесла сказал:

а я считаю, что все "бонусы", которые Вы описали, для тех, кто выбирается в модераторы - не бонусы вовсе. 

Они совершенно не бонусы и для многих рядовых участников :) Но эти рядовые участники в модераторы сами не хотят! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Если бы Юный Энергетик, она же Лауретта Скикки, она же С чистого листа была модератором, как думаете, как долго она бы ждала нового и устраивающего её ника?

Не в обиду Анне, но, полагаю, такого человека не пригласили бы в модераторы, именно в силу особых личных качеств.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Когда ты в компании, которая точно не даст тебя в обиду, общаться комфортнее.

Вы это сейчас серьезно? Я потихоньку начинаю понимать битву МЛН за "место под форумских солнцем".

Вооот, а я-то думаю, что все эти рассуждения про "зонтик" и бонусы мне напоминает, а ведь точно, оно.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Писала про защиту их самих. Это же абсолютно разные вещи.

От чего их нужно защищать, простите?

1 час назад, Тесла сказал:

все "бонусы", которые Вы описали, для тех, кто выбирается в модераторы - не бонусы вовсе. Быть может поэтому и выбрали именно их.

Полагаю так и есть.

( Кончились плюсы, вот что мне по-настоящему не нравится сейчас - малое их количество :D)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×