Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнолия

Дети бывшие и настоящие

Recommended Posts

Галчонка

так получается-то, что муж с сыном отдыхают так, как удобно им, а вот жена с дочкой так, как удобно мужу и сыну...

А разве нельзя отдыхать так, как удобно жене?

Лета

Предложила мужу сходить в магазин вместе....так ему тогда не захотелось....пошел позже-с сыном

Ну и что здесь такого? Я тоже иногда не делаю того, что муж меня просит сделать именно в определенное время.. Я могу сделать это позже. Или раньше..

Галчонка, я знаете чего иногда не понимаю. Как можно заставить человека уделять внимание именно тому, кому он не хочет уделять это внимание. Это же через силу, через желание.

Вот, например. Он сходил в магазин? Сходил. Без жены. Но все равно это сделал. Он с ней не хотел идти, может быть? Може в этом то все и дело..

Судя по предыдущим, к тому же, постам автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас большое пространство для компромиссов. Например, пока сын играет на компе, вы с мужем и дочкой можете сходить куда-нибудь. Или даже оставить дочку под присмотром брата, и выбраться с мужем на пару часиков отдохнуть.

В том то и проблема.....мальчик очень не общительный....его общение с моей дочкой ограничивается ответами "да-нат" на ее вопросы...

Да и то, если она начинает к нему игриво приставать--муж намекает ей, чтобы не мешала ему......

Так что вариант оставить дочу на "брата"--муж сразу отвергнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А разве нельзя отдыхать так, как удобно жене?

Жене, как я понимаю, удобнее было бы провести выходные с мужем, а не с дочкой (ведь наверняка, и в будни основное внимание дочке уделяет мама, а не папа)...

Галчонка, я знаете чего иногда не понимаю. Как можно заставить человека уделять внимание именно тому, кому он не хочет уделять это внимание. Это же через силу, через желание.

А вот тут встает совсем другой вопрос - почему муж не уделяет желания жене. То ли он настолько старается компенсировать внимание, которого не зватает сыну, что просто боится оторваться от него в выходные, и просто расчитывает на то, что жена его пнимает. То ли наоборот - на самом деле сын - это только предлог, чтобы не проводить выходные с женой.

Тут у меня ответа нет, поскольку из поста Лета выводов сделать нельзя. Но очень часто бывает, что мужчина, который сознательно или подсознательно испытывает чувство вины, что не может уделять своему ребенку достаточно внимания, тем самым обделяет вниманием членов своей новой семьи.

Тут еще сложность, что дочка - тоже н общая... Т.е. папа, видимо, считает, что все нормально - выходные кадый проводит со своим ребенком.

Лета

Да и то, если она начинает к нему игриво приставать--муж намекает ей, чтобы не мешала ему......

Так что вариант оставить дочу на "брата"--муж сразу отвергнет...

Ну во первых - добрый вам сове, не решать сразу, какая будет реакция другого на предложение.

Реакция эта может определяться даже тем, как вы подадите свои пожелания.

Попробуйте говорить не о том,что вам не зватает внимания мужа, что его сын не учитывает ваши пожелания.

Скажите, что вы хотите сами сблизиться с его сыном - ведь теперь вы все - семья. Посоветуйтесь с мужем, как можно наладить контакт его сына с вашей дочкой (кстати, а муж как к дочке относится?) - ведь теперь они пусть и сводные, но брат и сестра.

А то, что мальчик неразговорчивый - так это еще и со стеснительностью может быть связано - неловко себя чувствует, поэтому молчит. Да и с ребенком - ну трудно 17-летнему парню найти общий язык с 5-летней егозой.

А еще - вы хоть раз разговаривали с самим парнем по поводу правил общежития? Ну хотя бы поговорить, что утром вы имеете право поспать - только сказать об этом спокойно, возможно даже в шутливой форме. Возможно парень просто не понимает, что доставляет вам неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

(ведь наверняка, и в будни основное внимание дочке уделяет мама, а не папа)...

Судя по прошлым постам автора- ее муж не работает.вот здесь это описано unsure.gif

Лета

А правда ведь. Чем ваш муж занимается в буднии дни? С кем он в это время бывает, с вашей дочкой, или со своим сыном? Или что то по дому..Или по хозяйству?

Как ваши будние дни проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Упс, а я про тот пост-то позабыла совсем...

А вот это совсем в другом свете освещает ситуацию...

Т.е. сын мужа - только один из камней преткновения, ну, может та самая пушинка, которая может переломить горб верблюду...

Но в этой ситуации мои предыдущие советы вряд ли подействуют, поскольку поведение мужа в выходные вполне закономерно - если он обычно ведет себя так, как ему удобно, и не собирается учитывать мнения жены, то почему в выходные он должен изменить поведение. так что да - тут я вижу пресловутый "чемодан без ручки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(кстати, а муж как к дочке относится?)

В этом плане все в порядке. Старается не обделять ее вниманием.

То ли наоборот - на самом деле сын - это только предлог, чтобы не проводить выходные с женой.

Могу одно сказать, что когда сына нет---муж практически в комп не играет и достаточно внимания уделяет.

Мне всегда казалось, что семья все таки иногда должна проводить время вместе...родители и дети....что-то делать совместно...ведь это сближает.

Посоветуйтесь с мужем, как можно наладить контакт его сына с вашей дочкой
quote]А то, что мальчик неразговорчивый - так это еще и со стеснительностью может быть связано - неловко себя чувствует, поэтому молчит.

Да нет. Муж меня сразу при знакомстве предупредил, что сильно не заморачивайся--сын просто такой человек--замкнутый, мрачноватый и не общительный. Темперамент такой.

А еще - вы хоть раз разговаривали с самим парнем по поводу правил общежития? Ну хотя бы поговорить, что утром вы имеете право поспать - только сказать об этом спокойно, возможно даже в шутливой форме. Возможно парень просто не понимает, что доставляет вам неудобства.

Уже достаточно изучив своего мужа--могу сказать с уверенностью, что мои правила ему не поравятся. Ведь доча разбудит его очень рано.....

Раньше сын приезжал в будний день и с пятницы на субботу...получалось, что один день я все таки могла отдохнуть--в воскресенье....а теперь вот такая ситуация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да, к сожалению, пока все так и осталось...он не работает...Возможно, поэтому я и пристаю к ребенку...не знаю, совсем запуталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда ведь. Чем ваш муж занимается в буднии дни? С кем он в это время бывает, с вашей дочкой, или со своим сыном? Или что то по дому..Или по хозяйству?

Как ваши будние дни проходят?

Нет, сын в будние дни не приезжает.

Чем занимается? Ну, тут как сказать...с его слов, он пол дня убирает за мной... eek.gif да, пару стаканов, может быть тарелка...и еще возможно забыла кофточку на место положить...иногда случается

А с моих--он практически ничего по хозяйству.....в выходные, когда уже разозлюсь, смотря на гору немытой посуды---помою за ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Золотая Осень[/b]

Почему у такого хорошего и замечательного мужа такой скверный и разбалованный сын?  Вы уж извините, что к вашему посту прицепилась ,он в этой ветке последний и по описанию ситуации очень показательный.

Я ни разу, по-моему, не сказала, что муж хороший и замечательный....? music_whistling.gif Я говорила, что очень любила его и в связи с этой "любовею" вот что имеем... Просто в постах повыше было что-то об этом.

А так цепляйтесь, пожалуйста, отвечу tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, дорогие мои.

У меня опять темка та еще. И где я их такие выкапываю? Просто неинтересно писать про обычные истории, вот и слушает ухо, смотрит глаз где не слава богу.

Запуталась я в правильностях и неправильностях этого мира. Где белое, где черное, а где одно в другое плавно перетекает...

Еще год назад все в моей голове лежало по полочкам. Что такое хорошо и что такое плохо имело четкие границы. Сейчас что-то поменялось. Я впала в какой-то сплин.

Но это так - предисловие к моему нынешнему состоянию

А вот сама история.

Есть у нас главный художник, по совместительству друг семьи. Мужчина под 50.

Женился в молодости этот человек, дочку породил, а потом "любовь большая на стороне" и покинул он семейное гнездышко, ушел на эту самую сторону. Родили там с дамой сердца мальчика. А спустя еще несколько лет поймал он, как говорится за ноги, свою неземную любовь. Погоревал.....да к первой жене вернулся.

Та любила и ждала, что одумается и, конечно, приняла мужика обратно. Только вот с одним условием. что навсегда забудет дорогу в тот дом.

Художник встречался с сыном тайно от "первой-третьей" жены. Хотя говорили ему люди добрые, что не дело это. Что детей познакомить нужно. Но боялся он скандалов в семье и поперек жены не шел.

Прошло еще какое-то время и родилась у него с женой с еще одна дочь. Жена продолжала ревновать к бывшей любовнице (новый термин БЛ), Коля продолжал тайно встречаться с сыном и так же тайно ему помогать.....

Сейчас мальчику 17 лет и на прошлой неделе умерла его мама (то есть БЛ). Сгорела от рака желудка за 4 месяца.

Мальчишка остался один... потому что папа по прежнему боится сказать своей жене о том, что общался с ним эти годы, о том, что осиротел пацан.

Люди, понадеявшись на милость и сострадание жены, рассказали ей о трагедии. Реакция была бурной. В смысле какая-то дьявольская радость (отомщена!!!)

Но мальчику по прежнему заказан вход в дом отца. А ведь очень трудно в 17 лет остаться одному на этом свете.

Жалко мальчика, он ни в чем ни перед кем не виноват. С одной стороны (если совсем примерять на себя со всеми горестями) где-то там глубоко и не признаваясь в этом окружающим, можно понять его жену. А по большому, по человечески - должно же быть что-то доброе в людях!!!

Художника этого тоже к какой категории приписать? С одной стороны уже сделал неимоверно больно жене и не хочет добавлять боли. Но под другим углом какой-то трус вырисовывается. Наделал делов и в кусты....

А это уже обо мне: Все бреду, как слепой котенок

И не знаю где правда, где ложь,

Где хорошее, где плохое

В темноте, в пустоте не поймешь

Где найти мне ответ - не знаю

Я устала от этих "где"

Я себя давно потеряла

Только вот найду ли теперь??!

(ночные мысли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто

Но под другим углом какой-то трус вырисовывается. Наделал делов и в кусты....

Вот именно так я и думаю.

А то жена запрещает, буду встречаться тайно, жена не разрешает- предам сына, а своя голова есть? А собственная совесть?

И никто за мужика его проблеммы не разгребет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто за мужика его проблеммы не разгребет.

Только пока он от них (от проблем) бегает и прячется, страдает мальчишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

В данном случае - дети отдельно, а жены отдельно, тем более, отец у детей один, а жен и мужей может быть много.

по прежнему заказан вход в дом отца

Там жена, которая и бывшая и опять настоящая, поэтому мальчику там нечего делать, для психики вредно будет.

А по большому, по человечески - должно же быть что-то доброе в людях!!!

Да и не обязана женщина воспитывать, а тем более любить всех детей, которых наделал ее муж. Мало кто сможет.

Сам мужик решать должен, что ему делать и как. Один. Это его сын, ничей больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажеться в данной ситуации мужику всё же надо отстоять своё право видеться с сыном, помогать ему. Здесь должны быть отпущены на волю все эти призраки, ревность ненависть. Мальчишка по сути уже не маленький, не так много ему и нужно. Жена сама мать, должна понять.

Хотя, ситуация тяжёлая..

какая-то дьявольская радость (отомщена!!!)
,

вот это совсем не понимаю, сама не смогла бы так мыслить ни при каких обстоятельствах. Видится мне что ничего там не изменится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО , а что бы Вы хотели услышать? Я тоже часто не могу быть категоричной при оценке чьих-то действий. Пытаюсь понять человека, а поняв, оправдать.

А в данном случае... Все-таки, художнику этому пора бы стать мужчиной. Дело ведь идет о его сыне, потерявшем мать. Нужно найти слова, что бы убедить жену, что не враг ей этот ребенок, Ну, а если не найдет - надо действовать вопреки ей, в интересах ребенка. ИМХО.

Я вот сейчас подумала о своем муже. Он всегда старается действовать мягко, чтобы не обидеть меня. Лишний раз не спорит. Но, если что-то серьезное, а наши мнения расходятся - сделает по своему, и это не обсуждается. Я хоть головой об стенку бейся. А я и не бьюсь. Понимаю, что мужчина в серьезных случаях должен САМ принять решение, нравится это нам, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там жена, которая и бывшая и опять настоящая, поэтому мальчику там нечего делать, для психики вредно будет.

Это-то понятно. Но время сейчас тяжелое, соблазнов много, а пацан в горе. Да и психика, и ценности в 17 лет еще не очень сложившиеся. А НИКОГО родных нет кроме отца. даже если отец и будет с ним видеться, одинокие вечера и ночи, когда мир вокруг рухнул, как скажутся?

Да и не обязана женщина воспитывать, а тем более любить всех детей, которых наделал ее муж. Мало кто сможет.

И это я понимаю. Только выход тогда где? оставить мальчишку взрослеть самостоятельно и жить одного в опустевшем доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

оставить мальчишку взрослеть самостоятельно и жить одного в опустевшем доме?

Хорошо, что есть жилье, хорошо, что есть, пусть и формально - отец.

Художник - отягощенный анамнез, творческая личность, что с них взять.

Выход здесь могут найти только действующие лица, а мы - гадать. Смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моей одноклассницы была похожая история, только не такая трагичная.

Жила семья: мама, папа, 2 дочки. Папа работал в КГБ, мама - домохозяйка.

Дом -полная чаша, включая компьютер, технику (это в начале 90-х).

После развала системы папа признается, что всю жизнь любил другую, взаимно, и уходит к ней, забрав почти все, кроме квартиры. Дама сердца также разводится с мужем и забирает в новую семью двух сыновей, ровесников его дочек.

Папа перестал с дочерьми общаться, мама прошла курс лечения после нервного срыва. Но, тут, еще проблема: мама никогда не работала, а у дочери - выпускной в школе, денег нет!

Дочь, не видев отца больше года, все-таки пошла к нему просить денег (на тот момент он стал уже зам. управляющего банка), он ответил: "Ты что! У меня теперь 2 сына, мне и так денег не хватает", не дал. Сразу оговорюсь, что дочки ему родные, просто одно лицо.

Как они это пережили, словами не рассказать.

Но... Теперь моя одноклассница живет в Париже, она директор крупной фирмы. Отца почти простила, но, когда он приехал к ней в Париж повидаться с ней и с внучкой, она согласилась лишь на полчаса зайти к нему в отель, домой приглашать отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Очень сложно судить. Он сам должен с женой поговорить. Откровенно. Если любит и мудрая женщина, то поймет. Ведь факт существования мальчика не новость для нее. Сама мать, должна понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если не найдет - надо действовать вопреки ей, в интересах ребенка. ИМХО.

А как? Привести в ЕЕ ДОМ и сказать: "на Маша, я тебе сына привел!" Так что ли?

Жена имеет полное право не хотеть видеть в своем доме сына соперницы.

Да и вообще любого чужого ей человека.

Да и не младенец он, сколько там ему месяцев до совершеннолетия осталось? Это с одной стороны...

С другой стороны парень еще совсем юнн, ему еще и восемнадцати нет и уже осиротел, да и кроме отца никого у него нет...

Тут отец мог бы( да и должен бы) и попринимать участие в жизни парня хочет ли этого его жена или нет...

Опять же самому надо свои ситуации разгребать. Самому! А не от жены ждать, что она все за него и порешает... Либо примет все его решения и помогать ринется.

Его жизнь, его сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения закона лишь скажу: никакая жена не вправе воспрепятствовать законному праву несовершеннолетнего пока еще ребенка на материальную помощь от отца.

Здесь вопрос необходимо ставить достаточно жестко, не смотря на всякие злорадства.

Материальная помощь должна быть.

К сожалению, не знаю тонкостей в отношении сирот, возможно помогать необходимо и дольше 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын только этого мужчины, он с ним может возиться сколько хочет.. Но не в дом же нынешней жены звать! С какой стати она ему должна чего-то дать? Она ведь наверно в глубине души его, мягко говоря, не любит, каждой своей черточкой своей он ей будет напоминать о предательстве мужа. И я ее понимаю, и на ее месте вела бы себя точно также. Ничем она ему не обязана, ничего доброго и хорошего в его сторону от нее требовать нельзя. Да и пацан уже взрослый, зачем ему в семью, где его не ждут? Отец хочет общаться, пусть потихоньку общается, деньгами спонсирует, но требовать что-то от нынешней жены - это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Знаете, мне кажеться в данной ситуации мужику всё же надо отстоять своё право видеться с сыном,

По - моему он просто допускает преступную трусость!

Что - мальчишка, не причём, это даже не обсуждается. В 17 мет можно наделать таких глупостей!!! И папашка (только это слово подходит в данной ситуации), не может этого не понимать. Ему бы сейчас мудрый совет, если своих мозгов не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужичонка - то жалко выглядит. Бродит по свету с расстегнутыми штанами, творит детей направо и налево. Жене обещает, что "там" все кончено, а сам тайком бегает к сыну. В случившейся ситуации, опять таки, не может найти выход. "Добрые люди" не по его ли просьбе жене все рассказали. Ведь так удобно переложить все на ее голову - "Я то очень хочу сыну помочь, да жена не разрешает. А я ей перечить не могу, потому как боюсь." Даже удивительно, как он, в свое время, решился от нее уйти. Похоже, силой увели.

Реакция была бурной. В смысле какая-то дьявольская радость (отомщена!!!)

Какая низость с ее стороны, какое жестокое равнодушие. Естественно, она должна была безутешно рыдать и рвать на голове волосы. Ведь та женщина столько добра для нее сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материальная помощь должна быть. К сожалению, не знаю тонкостей в отношении сирот, возможно помогать необходимо и дольше 18 лет.

Поскольку только столкнулись с подобной ситуацией на работе, то юридически мат. помощь до 18, а потом если в институт поступил до окончания обучения.НЕКТО

А это уже обо мне: Все бреду, как слепой котенок И не знаю где правда, где ложь, Где хорошее, где плохое В темноте, в пустоте не поймешь

Где найти мне ответ - не знаю Я устала от этих "где"

Вы не можете помочь, вас ТО не касается.

Вот поэтому обидно, сердце разрывается. - это вам лично.

А теперь по поводу того мужчины: это он всё делает специально. Он не хочет отвечать за своих детей, он все решения специально сваливает на жену.

Он преднамеренно выставляет жену такой чёрствой. Да, она не обязана воспитывать и принимать его сына, но лично я не видела женщин, которые в подобной ситуации бы сказали нет.

Слышала, читала, но не видела.

Такие неприспособленные мужчины очень тонко просчитывают то, что им выгодно.

Приведи ребёнка домой, прими его жена - это ж в 18 не отделаться. А так и он святой - жена против, и с чистой совестью можно отказаться от ребёнка.

Как, впрочем, он ни раз и поступал.

Когда мы спросили жену нашего работника, попавшему в такую ситуацию, оказалось, что для неё было бы легче принять (правда там девочка) дочь мужа в доме, чем он бы мотался к ней через полгорода... Накормить из общего котла 5-го легче, чем выделять неизвестно какую долю, согласитесь.

Но папа прикинулся растерянным и заботливым...

Мне почему-то кажется, что я права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×