Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнолия

Дети бывшие и настоящие

Recommended Posts

Мужик для меня однозначно трус и подлец.

А вот поставила себя на место его жены... Нет, не смогла бы я спать спокойно, зная, что где то плохо его сыну (раз смогла принять назад заведомо зная о наличии там ребенка, значит всё таки любила она этого мужика хоть немножечко).

Ну, то что "отомщена"- это одно. А вот ребенок сирота- совсем другое. И если он нормальный парень, (ну и что, что почти взрослый), не шпана какая нибудь, почему бы не выделить ему уголок в своем сердце. И самой спокойней будет, да и муж никуда не денется (раз она за него так дорожит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она не обязана воспитывать и принимать его сына, но лично я не видела женщин, которые в подобной ситуации бы сказали нет.

Но если с ней поговорят по-человечески, то сможет. Любить парня ее все-же не заставляют, а понять можно попробывать. Простила же она мужа много лет назад.

И мужчина должен набраться настоящего мужского (не того из-за чего он бегал от женщине к женщине) и не бросать сына.

17 лет парню и в хорошей семье, с поддержкой, тяжелый возраст, а уж когда выпадают на долю такие испытания, то вообще глаз да глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, никто не заставит жену стать матерью ребёнку БЛ. Никто не заставит папу стать мужчиной. Он не хочет травмировать жену? Какой молодец. А сын не нужен? Или язык отсох поговорить с женой?

Как часто мы прикрываемся "предполагаемыми ситуациями". Не раз сталкивалась, когда мне приписываются те или иные слова или поступки, которые я НИКОГДА не смогла бы сделать. За меня решили другие.

Верно: "Лучше грешной быть, чем грешной слыть" (с).

Просто жена в этой истории - победительница! А победители должны быть снисходительны к слабостям поверженных. Без жены эту ситуацию не разрулить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких ситуаций, из которых бы не было выхода! Складывается такое впечатление, что сын остался совершенно один, а разве нет у него бабушек-дедушек, других родственников со стороны умершей мамы, которые могли бы ему помочь? Я не думаю, что они бы бросили ребенка (а 17 лет - все равно ребенок) на произвол судьбы из-за слабого характера его папашки! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папаша тайно помогал сыну все эти годы? Ну и продолжал бы тайно помогать, раз уж на большее смелости не хватает. А что он еще может сделать? Привести ребенка в дом? Думаю, это никому не нужно и сыну в первую очередь. Невелика будет ему радость жить с "любящей" мачехой. И заставить женщину полюбить этого ребенка невозможно, редко кто способен на такое великодушие. И родственники со стороны матери, я думаю, все же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет таких ситуаций, из которых бы не было выхода! Складывается такое впечатление, что сын остался совершенно один, а разве нет у него бабушек-дедушек, других родственников со стороны умершей мамы, которые могли бы ему помочь?

Нет. У него вообще нет родственников кроме папы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец обязан взять ребенка на полное содержание. В настоящую семью не приводить, но обеспечить обязан. Жене (хочет она того или нет) придется подвинуться. Она когда мужа назад принимала не знала, что во второй семье ребенок родился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец обязан взять ребенка на полное содержание. В настоящую семью не приводить, но обеспечить обязан. Жене (хочет она того или нет) придется подвинуться. Она когда мужа назад принимала не знала, что во второй семье ребенок родился?

Естественно ребенку должен помогать его единственный родственник- его родной отец. Тут я согласна 100%.

Но вот тот факт. что жена зная про этого ребенка приняла назад мужика...

Так она, пардон, своего приняла. И дети у нее с этим мужиком были задолго до того как он этого парня зачал...

А вообще то это проблема мужчины, которую он и обязан решать сам.

При этом учитывая интересы и парня и жены... Сам наломал дров- самому и разгребать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные, естественно, все решения разные. У каждого свой предел возможностей - одна будет терпеть рядом десять любовниц и двадцать детей, а другая даже при упоминании о возможности измены сляжет с нервным срывом в больницу.

Здесь просто не нужно кидаться из крайности в крайность. Да, у парня большое горе - умерла мама, никого нет. Естественно, ему нужна поддержка и моральная, и материальная. Он ни в чем не виноват, он по сути еще ребенок, еще и осиротевший - страшно.

Отцу нужно подсуетиться, постараться сделать обмен квартир, чтоб жил рядом сын. Говорю про обмен, потому что считаю в такой ситуации совместное проживание невозможным - жена тоже не виновата, что муж гулял, и вполне возможно, перспектива появления в семье довольно взрослого юноши ее не прельщает совершенно.

Но мужу нужно твердо сказать, что помогать и поддерживать он ребенка будет. И что сын имеет право приходить и звонить, и сам он будет ему помогать. Это его долг и его право, как отца.

Пы Сы. Хотя слабо представляю, какие мысли можно донести до женщины, так реагирующей ("отомщена" g.gif ) на чужую тяжелую смерть. Идиотка какая-то, простите еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина этот вызывает отвращение. Если у него был ребенок во втором браке надо было с первой-третьей женой решить вопрос о том, что ребенок ни при чем и ему он должен и будет помогать.

Или он за христа ради к первой вернулся, в качестве приживала?

Она что его содержала? наверняка он работал, деньги зарабатывал и имел обязанность содержать сын от неудавшегося брака в независимости от того хочет этого его нынешняя.

А тем более сейчас, понятно злорадство его жены.

Но мальчик то разве виноват? У меня сейчас дочь 17-ти лет. Это такой возраст. Представляю, остаться одному СИРОТОЙ!

И вроде все вокруг тебя считают взрослым, большим - но они же ДЕТИ еще в глубине души!

Представляете, как ЭТО! Взрослому остаться одному - и то тяжело, но у взрослого хоть закаленная душа.

А тут мальчик, один, сирота, в пустой квартире, самый дорогой человек - мама умерла. И ты - один. Ни кому не нужен!

Пишу, а у самой слезы в глазах. Неужели жена эта такая бездушная и черствая, что она не может этого мальчика приютить в своей квартире - на время, когда пройдет период острого горя, тоски и безысходности. Возможно мальчик потом и не захочет с ними оставаться, сам вернется в свою квартиру, но первое время...

сволочь она , эта тетка....

Кстати, приведу пример. У меня знакомые - муж с женой. И вот жена - командир в юбке. А муж - принес домой маленького щеночка. И она говорит: Иди куда хочешь со своим щенком, хоть к маме своей!

И он ушел! И живет уже месяц со щенком у своей мамы (а у них между прочим двое сыновей!) Она уже потихоньку локотки начинает покусывать.

Так вот, если отец нормальный - он уйдет и будет жить с сыном в его квартире (если жена не разрешит сыну жить у них)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но вот тот факт. что жена зная про этого ребенка приняла назад мужика...

Так она, пардон, своего приняла. И дети у нее с этим мужиком были задолго до того как он этого парня зачал

Своего то своего, только уже бывшего в употреблении. Другой теткой и со всеми вытекающими последствиями. Ребенка со счетов одним махом не сбросишь... Думаю, что жена прекрасно знала, что муж помагает мальчику. Не может быть такого, чтобы за 17 лет ни ухом, ни рылом...

Новая Белка

Неужели жена эта такая бездушная и черствая, что она не может этого мальчика приютить в своей квартире - на время, когда пройдет период острого горя, тоски и безысходности.

Не бездушная она и не черствая. Своя рубашка ближе к телу. Думаю, что будь это чужой незнакомый ребенок - то скорее ему помогла, чем сыну соперницы. Не каждая женщина способна находиться в одной квартире с памятью, которую много лет забыть пыталась. Это на всю жизнь травма.

Примет она его и получатся два несчастных человека: мальчик, который будет ловить на себе косые взгляды и нервная тетка, которой тошно и деться некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Не бездушная она и не черствая. Своя рубашка ближе к телу. Думаю, что будь это чужой незнакомый ребенок - то скорее ему помогла, чем сыну соперницы

Взрослая женщина - а ей наверняка за 40 - должна быть великодушной.

К тому же это не дитя - какой-то многолетней тайной любовницы. Да он с ней жил, но он с ней и расстался. И тем более - сын то при чем? И её уже нет в живых?

Мне вспомнился фильм "Мачеха". Помните с Татьяной Дорониной в главной роли.

Когда у её мужа вдруг тоже оказывается сирота - внебрачная дочь.

И они забирают её себе в семью?

Не каждому дана такая доброта и великодушие, но надо же быть человечным....

К тому же, мне кажется мальчик выйдет из кризисного периода острой тоски ( а ведь смерть матери - глубочайший стресс) - и сам возможно с ними не захочет жить, а пока мне кажется ему важно - чтобы рядом с ними просто были ЛЮДИ!

Просто в этом году год со дня смерти моего папы. А они жили с мамой вдвоем. Это было страшное горе для всех, но у нас с сестрой семьи, а мама осталась одна в квартире. Так вот она первое время ночевала у подруг, у нас, звала к себе домой любым людей - чтобы только не быть ОДНОЙ. Сейчас прошло 9 месяцев и она уже пришла в себя и спокойно живет одна. А тут 17-летний мальчик?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АльтерЭго

Своего то своего, только уже бывшего в употреблении. Другой теткой и со всеми вытекающими последствиями. Ребенка со счетов одним махом не сбросишь... Думаю, что жена прекрасно знала, что муж помагает мальчику. Не может быть такого, чтобы за 17 лет ни ухом, ни рылом...

Так никто ж и не говорит, что помогать не должен. Должен! Еще как должен!

Но сам! Жена не должна... ИМХО. Может если захочет, но не обязанна.

А чужой подросток в доме-это не так просто. Да у парня горе, огромное горе, но и жена вполне может не хотеть видеть в своем доме чужого подростка, который скорее всего не питает к ней не то что добрых, но возможно и нейтральных чуств...

Новая Белка

Мне вспомнился фильм "Мачеха". Помните с Татьяной Дорониной в главной роли.

Когда у её мужа вдруг тоже оказывается сирота - внебрачная дочь.

И они забирают её сеюбе в семью?

Во первых ИМХО- это подвиг. А от каждого человека нельзя требовать, что бы он в обязательном порядке совершил подвиг- это раз.

Во вторых одно дело ребенок до 10 лет и другое дело подросток, почти взрослый. Да и просто ребенок какой то неизвестной любовницы, которая не настраивала его против действующей жены- это одно, это просто незнакомый, чужой деть, нейтрально относящийся к жене.

И другое дело ребенок от женщины которую его отец то бросал, то не бросал, еще не известно, что он думает о действующей жене своего отца.

Да у него горе, да ему очень плохо, но и жена тоже хочет спокойно жить в своем доме, а не зарабатывать титаническими усилиями хорошее отношение чужого 17 летнего парня. И ведь она в своем праве.

И только муж обязан сделать так, что бы в этой ситуации никто не пострадал.

муж - принес домой маленького щеночка. И она говорит: Иди куда хочешь со своим щенком, хоть к маме своей!

И он ушел! И живет уже месяц со щенком у своей мамы

Знаете, в данном случае ушел и ушел.

Я бы тоже выгнала к маме и не потому что не люблю собак- очень люблю.

Но муж обязан считаться с членами семьи. И если жена почему то не хочет, не может, не считает нужным заводить животное- то муж обязан с этим считаться. ИМХО.

А тот какой то инфантилизм получается- я хочу собачку и пошли все на фиг...

Но вот только при чем тут мальчик? Мальчик- это человек, тут все гораздо серьезнее. Несравнимо серьезнее.

Хотя снова инфантилизм - жена против, муж в ступоре.

А искать выход не привлекая жену к проживанию с пацаном уже слабо?

Возможно мужчине надо найти еще одну работу...

Но он обязан помогать всем своим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Не каждому дана такая доброта и великодушие, но надо же быть человечным....

К тому же, мне кажется мальчик выйдет из кризисного периода острой тоски ( а ведь смерть матери - глубочайший стресс) - и сам возможно с ними не захочет жить, а пока мне кажется ему важно - чтобы рядом с ними просто были ЛЮДИ!

Обида и боль, особенно связанные с изменой, так просто не забываются. Ни в 40 лет, ни в 60! Парень не виноват, но и жена мужика страдать не обязана. Тут отец семейства должен все разрулить: если надо, то и сына навещать ежедневно, с ночевками... Только вряд ли парню от этого легче будет. Зато могу вас уверить, что переносить боль в семье отца, ежедневно видя его семью (живую и здоровую) - это наверно тяжелее в сто раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Может вы и правы. Но каждый эту ситуацию наверняка примеряет на себя.

У меня тоже мужа увела из семьи другая женщина. Увела подло, в самое тяжелое время.

Но после того как я пережила смерть близкого человека, я бы мальчика взяла к себе.

Не обязательно же с ним няньчится? Он ведь где-то учится, чем-то занят. Ему важно просто не быть одному. Она наверняка будет с ним сталкиваться не так уж часто, не обязательно строить с ним дружеские теплые отношения и лезть к нему в душу.

В фильме "Мачеха" - уж конечно был показа крайний вариант.

И потом - может мальчик и сам бы долго не захотел с ними жить?

Смотря какая у них квартира.

Или действительно - как кто-то тут уже предлагал выменять квартиру мальчика на вариант поближе к им, идеально - в том же доме.[

quote]Я бы тоже выгнала к маме и не потому что не люблю собак- очень люблю

А если бы муж взял весь уход за щенком на себя - я бы не выгнала. А почему мы не должны считаться с членами нашей семьи? Они не люди что ли?

А я вот котов люблю И у меня кот? И что муж меня бы вместе с котом из дома бы выгнал? Нафиг мне такой муж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Так вот, если отец нормальный - он уйдет и будет жить с сыном в его квартире (если жена не разрешит сыну жить у них)!!

И бросит детей от первой-последней жены?

Не выход это. Получается, что, мол, если не примешь чужого ребенка - уйду к чертовой матери? Ультиматумы какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А если бы муж взял весь уход за щенком на себя - я бы не выгнала. А почему мы не должны считаться с членами нашей семьи? Они не люди что ли?

А я вот ктов люблю И у меня кот? И что муж меня бы вместе с котом из дома бы выгнал? Нафиг мне такой муж!

Понимаете даже кот, даже волнистый попугайчик- это существо которое заводят обсудив предварительно со всеми членами семьи.ИМХО.

Именно обсудив. Считаться- это не ставить перед своими решениями.

Может быть вся семья охотно согласится, и животное станет ее членом.

А если почему либо кто то один против, то ИМХО с этим членом семьи надо считаться. Не только с тем кто "за", но и с тем кто "против".

И еще вопрос почему этот член семьи против? А может причина то более чем уважительная...

Хотя не понимаю, что общего имеет факт обзаведения семьи питомцем и помощь человеку в трудной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Художника этого тоже к какой категории приписать?

Трудно сказать: с одной стороны человек умел самостоятельно принимать решения.

а потом "любовь большая на стороне" и покинул он семейное гнездышко, ушел на эту самую сторону.

А с другой стороны, оказалось, что нет!

потому что папа по прежнему боится сказать своей жене о том, что общался с ним эти годы, о том, что осиротел пацан

Значит, он не умел принимать решений, а сделал это под нажимом БЛ.

Та любила и ждала, что одумается и, конечно, приняла мужика обратно. Только вот с одним условием. что навсегда забудет дорогу в тот дом.

В тот дом ладно, но при чём тут ребёнок?

Невозможно зачеркнуть прошлое, оно было и остался мальчик, которого отец просто обязан поддержать, воспитать.

Неужели мужик один раз в жизни не может сам принять правильное решение???

Жена никому ничего не должна, взрослые женщины тоже всякие бывают, а вот папаша должен, а он не состоятелен , как папаша, потому сидит и просто "боится сказать".

Настоящий мужик сказал бы жене, а потом ей выбор делать: "Не хочешь, чтобы я помогал, значит, ухожу к сыну."

Только навряд ли наш "герой" так скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала все мнения. Почему-то я поставила себя не на место жены или мальчика, а на место любовницы.

Вот если бы я знала, что я смертельно больна и после моей смерти сын останется совершенно один, я бы обязательно постаралась как-то разрулить ситуацию пока еще жива. Неужели эта женщина не оставила никаких пожеланий хотя бы мужу или взрослому сыну? Ведь она болела четыре месяца! Было время подумать о жизни?!

Вот я бы в таком случае ни за что не отдала бы своих детей в семью жены, где моих детей будут ненавидеть. Уж лучше в детский дом.

Да и такому мужчине (трудно назвать его этим словом) ребенка лучше не доверять. ИМХО.

И непонятно, сын-то сам что думает? Хочет ли он идти в семью отца? В таком возрасте дети уже вполне могут принимать обдуманные решения, ему же не пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

Вот если бы я знала, что я смертельно больна и после моей смерти сын останется совершенно один, я бы обязательно постаралась как-то разрулить ситуацию пока еще жива. Неужели эта женщина не оставила никаких пожеланий хотя бы мужу или взрослому сыну? Ведь она болела четыре месяца! Было время подумать о жизни?!

Возможно, что она, всё же, была уверена в том, что отец не оставит сына без поддержки, любящие женщины склонны идеализировать своих мужчин.

И непонятно, сын-то сам что думает? Хочет ли он идти в семью отца? В таком возрасте дети уже вполне могут принимать обдуманные решения, ему же не пять лет.

Он ещё несовершеннолетний, один всё равно жить не сможет.

Что он думает? Скорее всего растерян и ничего пока не думает. Один остался, что делать и как жить дальше. Без поддержки ему не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели эта женщина не оставила никаких пожеланий хотя бы мужу или взрослому сыну? Ведь она болела четыре месяца! Было время подумать о жизни?!

Что бы она сделала? Взяла бы обещание холить и лелеять сыночка? А где гарантия того, что отец это обещание бы выполнил? Откуда нам знать, о чем думает умирающий человек? Да как раз 4 месяца она, наверное, думала о жизни, думала о будущем сына. Так она и знала, папашка у него бесхребетный и смысла брать с него обещание просто нет.

Тут скорее жену папочки стыдить надо. Ну порадовалась смерти соперницы (что само по себе аморально), но ребенок-то в чем виноват (ведь по сути в 17 лет это еще ребенок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

Тут скорее жену папочки стыдить надо

Не согласна. Тут папочку стыдить надо.

Ну порадовалась смерти соперницы (что само по себе аморально

Да, это неправильно. Но заставить взять в семью ребенка... В любом случае при оформлении опеки требуется письменное согласие второй половины. Но как можно заставить захотеть воспитывать не своего ребенка?! Я не понимаю. Ведь жить-то с этим ребенком ей, а не тем, кто ее стыдить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее жену папочки стыдить надо

Жена, любовница... Опять все решения переваливают мужчины на женщин. Согласна с Лелька видимо не так и нужен папаше этот мальчик. Потому что был бы нужен, поставил бы вопрос ребром. Женщина чаще принимает решение мужчины, если это сказал МУЖЧИНА, а не тряпка. И разрешила бы ему, как миленькая, помогать сыну, хоть может бы и в дом его не взяла. Но ему видимо не надо этого. Действительно, возьми, думает, к себе, так тут и после 18 лет не отделаешься - придется помогать. А здесь, и сам вроде хороший и страдалец, и жена - стерва, видеться не разрешает. Очень удобно!

Хотя... может мальчишку-то ему и жалко по-своему, помогает ведь, хоть и тайно. Но себя, свой комфорт и спокойную жизнь он любит больше. Поэтому рисковать своим спокойствием и нервами, нарываться на скандал, он боится.

Не знаю... Смотрю на своего мужа и вижу, что многие решения он в жизни принимает сам. И поэтому сложилось как-то в нашей семье - его мнение уважать. А мнение этого мужчины, видимо и в грош не ставят, а его это и устраивает. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее жену папочки стыдить надо. Ну порадовалась смерти соперницы (что само по себе аморально), но ребенок-то в чем виноват (ведь по сути в 17 лет это еще ребенок).

В этой ситуации никого стыдить не нужно. Я не знаю, как повела бы себя на месте жены. Возможно тоже порадовалась бы. Это потом, когда все уляжется, можно придти к какому-то решению.

Но я больше чем уверена, что любовница уже все обсудила с папашей. Просто он не торопится взять на себя какое-то решение. Наверно жена все-таки возьмет к себе парня. Только будет ли это решение верным? Я думаю нет.

Уж лучше наверно отцу жить пока с сыном и поставить его на ноги. Придется ему на две семьи разрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Хотя не понимаю, что общего имеет факт обзаведения семьи питомцем и помощь человеку в трудной ситуации

да ничего общего. Это я привела в пример как слабую параллель. Просто только вчера узнала про эту ситуацию - принес он щенка в дом (не посоветовался, плохо сделал, но уже принес! - уже не выбросить живое существо!) - а жена категорически - если он тебе нужен, то ты с ним и уходи вообще! Вот он и ушел. Старая ведьма

Но как можно заставить захотеть воспитывать не своего ребенка?! Я не понимаю. Ведь жить-то с этим ребенком ей, а не тем, кто ее стыдить будет.

Но ребенку ведь не три года и даже не 10. Когда надо еще добрых 5-7 лет учить , лечить, кормить и т.д.

Тут практически взрослый (хотя и не совсем) взрослый мальчик. Может там потребуется пара-тройка месяцев на реабилитацию

Что ж его воспитывать в 17-то лет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×