Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнолия

Дети бывшие и настоящие

Recommended Posts

Что ж его воспитывать в 17-то лет??

Как раз в 17 лет намного труднее воспитывать ребенка. У него уже сложился характер. Может быть его приучили за 17 лет ненавидеть жену отца, может быть у него переходный период. И вообще, кто его знает, какой это ребенок...

Я по себе могу судить. После развода жила с одним неплохим мужчиной. К нему приходил сын от первого брака, выгребал холодильник, приводил к нему девочек домой, крал деньги и вещи из дома... Потом оказалось, что он наркоман. А с виду очень даже приличный молодой человек.

Трудная ситуация. Я бы не взяла незнакомого подростка в дом. Научена горьким опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Тут практически взрослый (хотя и не совсем) взрослый мальчик.

Хорошо, пусть почти взрослый. А кто будет счастлив, поселив и себя дома почти взрослого чужого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мнение этого мужчины, видимо и в грош не ставят, а его это и устраивает. ИМХО

А по вашему если бы мужчина сказал своей жене, что этот парень теперь будет жить с ними, то она, как хорошая жена должна смолчать и уважить его решение? blink.gif

Ребенка в семью принимают совместным и только совместным решением.

Даже если он младенец.

А тут парень уже не ребенок, ему уже до совершеннолетия несколько месяцев осталось.

Это посторонний, в сущности жене человек. Если бы отношения между детьми от всех браков были бы другие, то возможно принять парня было бы выходом, а так... Был бы он хоть племянником и то все было бы проще.

Еще не известно как этот парень относится к жене и детям своего отца...

(с учетом, что жена знать его не хотела и общение происходило тайком)

Мужчина же обязан как то решить этот вопрос. Но сам.

Да нормальный мужик не предаст сына, но и детей от своего текущего брака тоже.

Просто теперь ему нужно больше денег. Пусть работает (на 2-х работах если надо)...

А с теми кто обвиняет жену категорически не согласна.

Усыновить ребенка серьезное решение, а принять 17 летнего порой и неподъемная ноша. Почитайте в "Нежном возрасте" веточку "Приемный ребенок сел на шею"...

Новая Белка

Это я привела в пример как слабую параллель. Просто только вчера узнала про эту ситуацию - принес он щенка в дом (не посоветовался, плохо сделал, но уже принес! - уже не выбросить живое существо!) - а жена категорически - если он тебе нужен, то ты с ним и уходи вообще! Вот он и ушел

А если у жены, например, аллергия на шерсть (кстати бывают сильные аллергии)? То тоже не выбрасывать же? Правильно! Пусть жена опухает, чешется, сморкается, таблетки пьет...

А если жена просто не хочет лишней обузы (вот такая она эгоистка, что теперь?), а может ей и так забот хватает и без щеночка, а от мужа помощи нет, тогда как? А может она собак не любит?

Нет я не предлагаю выкинуть животину на улицу, но живя у мамы вполне можно искать щенку "хорошие руки", а можно просто под этим предлогом уйти от жены...

Но мне кажется, что в последним случае дело не в собаке...

Просто уйти хотелось, а тут и повод подвернулся.

А к чему это все: к тому, что жить как нравиться, приводить кого хочется, заводить кого понравиться, помогать кому считаешь нужным можно если живешь один, в семье так не поступают.

Но детей от предыдущих браков, да и не браков, просто детей это не касается.

Тут помогать обязан, но не за счет жены. Сам отец ребенку, сам неси ответственность.

С женой можно и нужно поговорить, спросить, можно просить помощи, но не надо ей навызывать не существующие долги. Это не ее долг. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотошка

Потом оказалось, что он наркоман

Ну что ж вы сразу-то так! Наркоман. Ну естественно, раз он сын бывший жены - то он наркоман и вор, убийца и насильник.

Чего еще ждать от такой женщины и тем более от её сына.

Старая ведьма

А кто будет счастлив, поселив и себя дома почти взрослого чужого человека

Да не поселив - у него имеется своя жилплощадь, а приютив на некоторое время.

кстать, я уже писала здесь про свою маму которая несколько месяцев после смерти папы не могла жить в их квартире (3-комнатной). Она пожила некоторое время у меня - но мы с дочкой в однушке, ей приходилось спать на кухне, а вторая дочь - моя сестра с мужем комнату снимают, там - никак. Тогда она стала спрашивать у подруг - кого можно пожить неделю-другую.

Вот она говорит - так я проверила подруг. Многие из них в одиночестве живут в 2-3 комн квартирах - она спрашивала только у тех, кто живет по одному (без мужей и детей-внуков) . И из 5-х только 2 сказали: Ради бога, поживи у меня, я понимаю, что тебе тяжело.

И мама этих женщин не осуждает, только не хочет сейчас с ними общаться почему-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Я не говорю про всех детей бывших жен. Конкретно привела пример. Этот парень умер в прошлом году от передозировки. И мне его жалко, и жалко его родителей. И не писала я, что он убийца и насильник. Наоборот, очень хитрый мальчик, который и так все получит, что в жизни хочет (вернее получал уже).

Может быть этот 17-летний подросток хороший. Информации мало. Но если жена не хочет его видеть, то семьи и не получится. Ведь 17 лет они не общались, почему сейчас жена должна полюбить незаконного сына своего мужа?

Вы пишите про маму. Это же МАМА! Любой бы взял свою мамочку без раздумий. А тут все-таки совершенно чужой (а может быть даже хуже, чем просто чужой) подросток. Мальчику можно только посочувствовать и надеяться, что отец у него окажется порядочным. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сделала открытие: ну не люблю я чужих детей! Даже маленьких крепышей!

Так пытаюсь поставить себя на место жены. Квартирка, чистота и порядок, халатик, ванна с ароматами. А тут взрослый сын домой заявляется. Извините, мне он чужой человек. Хочет муж общаться - пожалуйста, но не на моей территории. Да еще и ребенок соперницы. Постоянно будет напоминать о любовнице, о бессонных ночах с мокрой от слез подушкой, о том как вместе с маленькой дочкой выживали.

Да, конечно же он не виноват. Но не думаю, что сам мальчик будет понимать чем она жертвует. Да, и не маленький он вовсе. Сейчас ему нужна материальная поддержка и общение с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по вашему если бы мужчина сказал своей жене, что этот парень теперь будет жить с ними, то она, как хорошая жена должна смолчать и уважить его решение?

А я разве где-то писала, что она должна взять его в дом? eek.gif Я писала, что она приняла бы его решение, что он хочет помогать сыну и делать это открыто, а не тайно бегать по ночам, боясь скандала. Если бы мужчина, повторюсь, мужчина, а не тряпка сказал: "Я буду помогать сыну, потому что это мой сын. Прятаться не собираюсь." Уверена, жена бы уважала его решение и приняла. Но ему легче так, он за свое спокойствие беспокоится, чтобы ему нервы скандалом не попортили.

А на месте мальчика, я бы не и не пошла в дом, где заведомо меня не любят. Есть своя квартира и жила бы в ней. И начала бы задумываться о том, как мне жить дальше, рассчитывая только на себя. Рано или поздно все равно придется. А ему, скорей всего придется рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Если бы мужчина, повторюсь, мужчина, а не тряпка сказал: "Я буду помогать сыну, потому что это мой сын. Прятаться не собираюсь." Уверена, жена бы уважала его решение и приняла. Но ему легче так, он за свое спокойствие беспокоится, чтобы ему нервы скандалом не попортили.

Да, не особо красиво выглядят его тайные походы к сыну "огородами"...

Но характер у каждого человека свой.

Да и жену мужчина выбирает с тем характером и психотипом который подходит лично ему...

А выставлять диагнозы "тряпка"/"не тряпка" я бы не стала, все люди разные.

Но если ни чем не поможет своему ребенку, то да ему это явно чести не делает.

А парня жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А парня жалко

Мне вообще его жалко до слез.

Может потому что у меня дочь в том же возрасте. И я вижу как они сейчас в таком возрасте - когда сами себе не рады.

У них тут и взросление и становление и первая любовь и выпускные экзамены.

И так суицидом кончают из-за обидного слова. А тут мать умерла...Сильный человек руки опустит.

А ему вдвойне не повезло - что у него еще такой папашка оказался. И неужели - у него нет ни одной бабушки? Хотя бы рядом какая-то родная душа.

Если этот мальчик вот сейчас не сломается - то он будет навсегда сильным и смелым человеком и дай бог ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в этой ситуации самая неприглядная роль у папашки.

Пыталась поставить себя на место первой-третьей жены. Не получается.

Во-первых, приняв назад блудного мужа, я бы тоже поставила условие, но оно касалось бы только бывшей жены. Встречаться с сыном и помогаеть ЕМУ я бы не стала запрещать. Пусть бы это происходило ОТДЕЛЬНО от БЖ, не на их территогории, это- ДА! И помощь (моральная и материальная) не должна сказываться на мне и моих детях. Крутись, дорогой, как хочешь.

Во-вторых, не могла бы уважать (и жить нормально с человеком), который не принимает участия в судьбе сына. Нет, я бы не приняла мальчика (юношу) с распростертыми обьятьями под свое крыло. Но постаралась бы помочь ему (через мужа) с учебой и работой. С определнными условиями с моей стороны опять же. Если мы ему на данном этапе помогаем, то он должен считаться с нашими требованиями - вести нормальный образ жизни (без пьянок и пр), например.

А то бывает- как помощь принять- это вроде так и надо, а при попытке вправить мозги - а кто вы мне такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще юридический моментик для обсуждения. Сын прямой наследник и в случае смерти папашки наверняка имеет право на долю. Жена, об этом наверняка подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мальчику 17 лет и на прошлой неделе умерла его мама (то есть БЛ). Сгорела от рака желудка за 4 месяца.

Неясно само название темы. Как это бывшие дети? Бывших детей не бывает. Бывшими могут быть только мужья и жены. А дети ни в чем не виноваты.

Какая-то радость у нее ненормальная. А парня нужно забирать к себе. Невзирая ни на что. В таком возрасте вообще тяжело остаться без мамы, а тут еще и папа такой...

Мужик просто тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

. А парня нужно забирать к себе. Невзирая ни на что.

А Вы думаете, ему будет лучше, если он встретит в доме отца полное безразличие или даже холодную враждебность со стороны жены отца и его детей? Это, наверное, закалит его психику?

И, к сведению, повторюсь, без согласия 2-й половины нельзя оформить опеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, к сведению, повторюсь, без согласия 2-й половины нельзя оформить опеку.

Он отец.

А Вы думаете, ему будет лучше, если он встретит в доме отца полное безразличие или даже холодную враждебность со стороны жены отца и его детей? Это, наверное, закалит его психику?

Значит, что-то решать. Либо воспитывать жену, либо уходить с мальчиком. Тут действовать нужно ему, а не сопли размазывать. Предотвратить враждебность, ломать через колено. Решительности у него нет, а это плохо. Инфантильность. Он хочет, что б за него решение приняли, а так не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он отец.

А Вы на 100% уверены, что он оформил это документально?

Либо воспитывать жену, либо уходить с мальчиком
И оставить девочек? Вы думаете, это правильное решение?

Жену, говорите, воспитывать? Да хоть завоспитывайся, если не любит она пасынка, то по приказу и не полюбит.

А решение ему, конечно, принимать нужно. А он не хочет. И что тут поделаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А решение ему, конечно, принимать нужно. А он не хочет. И что тут поделаешь?

Столько времени он тайно встречался с мальчиком и принимал участие в его жизни, неужели теперь он его брости?? Думаю, что нет.

Надеюсь, наберётся мужик мужества и скажет прямым текстом то, что должен сказать. Он не может не понимать, что кроме него у ребёнка нет никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость shutka

Для каждой адекватной женщины в такой ситуации ответ однозначен - любые дети это ДЕТИ. Они не выбирают себе родителей и не несут за них ответственность. Чем дети благополучнее, тем безопаснее и спокойнее взрослым. Это сейчас эта дама торжествует, но жизнь её и её собственных детей не стоит на месте. За всё придется платить. Судьба БЛ это подтвердила.

Не хотелось бы, чтобы и жене художника пришлось расплачиваться за свою черствость.

В любом случае, я думаю, художник сына не оставит - не оставил же он его, когда тот жил с матерью, сейчас тем более не бросит. Вот только насколько он сможет его поддрержать... А парень может и справится. "Что нас не убьёт, то сделает сильнее" Смотря что в нём заложено с детства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас эта дама торжествует, но жизнь её и её собственных детей не стоит на месте. За всё придется платить. Судьба БЛ это подтвердила.

Если женщина с "дьявольской радостью" прореагировала на смерть бывшей соперницы то представляю, каким "счастьем" для нее будет появление пасынка. И с чего вдруг она и ее дети должны расплачиваться за похождения художника. А судьбу БЛ может повторить кто угодно, даже самые строгие и добропорядочные дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каждой адекватной женщины в такой ситуации ответ однозначен - любые дети это ДЕТИ. Они не выбирают себе родителей и не несут за них ответственность. Чем дети благополучнее, тем безопаснее и спокойнее взрослым.

Очень правильные слова!!! Она знала об этой ситуации! И знала на что шла, когда согласилась с ним сойтись еще раз. Надо только не

ломать через колено

а ей самой посмотреть на проблему с другой стороны. А если бы с ее детьми так обошлись? Может быть и к психологу обратиться, чтобы он с ней поработал... Для того, чтобы снять весь этот негатив, ведь ненависть разъедает душу, даже если она это не осознает... Ее жестокость не пойдет на пользу семье: и дочки могут перенять и муж посчитать себя вправе ответить тем же, или, что еще хуже, сломаться. А зачем в доме сломанный мужик, да и не мужик это вовсе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женами, конечно, если порассуждать, много можно поразбираться, но, с другой стороны, художник ентот вроде как и не при делах, ну, прям, жертва какая-то. Дядьке 50 лет, а он как пацан ведет себя.

Психолог дяденьке нужен, ведь он женщин подсознательно таких выбирает, чтобы вольготно было, чуть что, прикрыться женской ревностью и деспотизмом и, типа, опять моя хата с краю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циния

а ей самой посмотреть на проблему с другой стороны. А если бы с ее детьми так обошлись? Может быть и к психологу обратиться, чтобы он с ней поработал..

Можно, все можно. Только вот ее муж не хочет принимать решения, брать ответственность, а почему это должна делать жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот ее муж не хочет принимать решения, брать ответственность, а почему это должна делать жена?

А она и не должна. Принять и понять его решение это да.

Только очень сомневаюсь, что он на это способен. Все останется по старому, а он, в лудшем случае, будет тайком встречаться с парнем, нанеся ему неслабую психологическую травму, потому как мальчик будет яво осознавать свою ненужность. Конец последует отрицательный. Либо суицид, либо тюрьма. И лишь незначительная вероятность того, что парень справится с ситуацией. А он не готов к ней. Возраст не тот.

А женщину ту не переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

А женщину ту не переделать.

А зачем ее переделывать? По-моему, переделывать мужика надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ее переделывать? По-моему, переделывать мужика надо.

Старая ведьма а и его тоже. Тряпка он и есть тряпка. И сколько бы мы тут не разглагольствовали- ситуацию нам не изменить. А он, как страус, будет прятать голову в песок. Только проблемы этим не решить. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только проблемы этим не решить. Увы.

Понтий Пилат

А какую проблему Вы собрались решать? Я так понимаю, Автор ветки не просила решения проблемы, а только пригласила порассуждать на эту тему.

У меня в семье, в настоящее время, подобная ситуация. Имеется муж, его сын от первого брака, тех же 17 - ти лет. Первая жена мужа умерла 4 года назад, ребёнок после смерти мамы, по его желанию, воспитывался с бабушкой, которая тоже год назад умерла. Мальчик закончил школу и сейчас живёт у нас.

Я вот читаю некоторые посты и удивляюсь. Муж, на перекор жене должен привести сына к себе домой и т. д.? В этом возрасте дети, как правило, заканчивают школу, а некоторые уезжают учиться в другие города, и начинают самостоятельную жизнь, например в общежитии.

Я так поняла, мальчик поддержку от отца получает, и материальную тоже, жильё своё есть. И почему все решили, что он один? В этом возрасте у подростков, если они не страдают тяжёлыми комплексами, появляется тяга к общению со множеством друзей. Семья и родители имеют уже не такой приоритет как друзья - приятели.

То что муж не хочет, во имя сына, разрушать семью? Это проблема? Так сын, через несколько лет, встанет на ноги и создаст свою семью, и мужчина это понимает. А что потом делать престарелому отцу? Он и сыну уже не так будет нужен, а может и совсем не нужен. И в семью, с устоявшимися и устраивающими сейчас отношениями, он врят ли сможет вернуться. Не простит художника жена, ох не простит. И новую семью создаст ли жудожник, на старости - то лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×