Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Смех сквозь слёзы, мало того что алименты на ребенка, но и на себя. Он Вам должен 50% своей зарплаты. Бросьте все и метнитесь в суд "кабанчиком", чтобы ему алименты начали считать со дня Вашего обращения. Вам надо иметь выписку из домовой книги, ксерокопию и оригинал свидетельства о браке, ксерокопию и оригинал свидетельства о рождении ребенка. А также справку о том, что Вы в декретном отпуске. Если чего-то не хватает, потом довезете, самое главное быстрее Исковое в канцелярию сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех сквозь слёзы, а сколько же лет Вашему "как бы мужу", если вы с ним

Встречались 5 лет, 4 года женаты.
, а у него установка на детей -

подстава и обуза на всю жизнь
. Прямо как у пацана 19-летнего.

Хорошо, сcensored.gifка, устроился:

Живёт один, довольный

изредка присылает смс "Спокойной ночи!"

Ходит к друзьям.

К малышу не приходит

Да и вообще, сволочь - беременную жену выгнать. Счастье, что Вам было куда уйти. На алименты, конечно, подавайте. Кажется, по закону Вы можете истребовать с него и деньги на своё собственное содержание. Какое-никакое подспорье.

А свекровушка заткнулась бы

подожди, он осознает.

ну когда-нибудь..

и молча деньгами помогала (за алименты), раз сыну в своё время не растолковала значения слова "ответственность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ну и семейка, один другого чище (это я про "мужа" Вашего и про свекровку) censored.gif Радуйтесь, что Бог отвел от них, и на алименты обязательно подайте, нечего с копейки на копейку перебиваться, пока муженек "довольный живет", пусть жизнь малиной не кажется.

А у Вас все хорошо будет, главное- верить. У Вас есть самый дорогой человечек в жизни- сын, а бывший и себя ограбил, и матушку свою, лишив ее внука. Бог судья ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех сквозь слёзы

Он доволен тем, что на меня не платит денег. На сынульку тоже не платит. Ни одного рубля.

Почему на алименты не подаёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смех сквозь слёзы

Почему на алименты не подаёте?

потому что дура))) все поверить не могла - думала, что одумается...

лет ему 27. мы после первого курса института встречаться начали.

Ну я любила его. И не только я - мои родители его как сына приняли, не просто для вида, а любили по-настоящему. И сестра с зятем - была дружная семья, все вместе.

А он не только меня выпер. Он еще и сказал, что моих родителей слишком много в нашей жизни.

Да и установки его я 5 месяцев назад впервые услышала. До этого все говорил, что хочет детей. Парочку. Даже шутил, а я уже беременная была - хорошо бы двойня, одним разом отстреляемся. А потом началось - ты понимаешь, что это на всю жизнь? Зачем тебе вообще нужны дети? Зачем тебе ребёнок, у тебя же я есть и т.д.... Врал получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех сквозь слёзы,

Да и установки его я 5 месяцев назад впервые услышала.

а может, друзья какие его против семейной жизни настраивают?

Как же так, если детей хотел, а через несколько месяцев - перехотел. Это же не игрушки... Сам как дитё... В самом плохом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить тех, кто любил, но не смог жить с мужчиной.

Понимаю - вопрос глупый. Но - как долго будет больно? Пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Но - как долго будет больно? Пройдет?

Обычно год console.gif если встретите хорошего мужчину, то гораздо раньше, пословицу же про клин клином знаете? Человек, когда счастлив, вообще очень охотно все забывает и прощает.

маленький гном

что мы уже почти два года вместе не живем и связи-то как раз никакой уже давно нету?

Я приводила, но для того, чтобы они сказали, что муж жив-здоров и просто не хочет на повестке расписываться! Если сказать, что давно не видела, то судья может сказать, чтобы его жительство определяли, в общем, вариант с полугодом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приводила, но для того, чтобы они сказали, что муж жив-здоров и просто не хочет на повестке расписываться! Если сказать, что давно не видела, то судья может сказать, чтобы его жительство определяли, в общем, вариант с полугодом.

У меня просто повестку порвал. Я судье так и сказала. Она вздохнула и попросила отобразить в письменном виде, а также написать заявление на расторжение брака без присутствия. И всё! Через месяц уже получила решение.

А у меня такая вот ситуация. У бывшего супруга нет штампа в паспорте о разводе. И он уже где-то взял очередной кредит, и мне, как жене, уже звонили из банка. Послала, конечно, подальше. Но похоже, что в его документах, я жена навечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смех сквозь слёзы

Липовый цветок

а может, друзья какие его против семейной жизни настраивают?

может и настраивают, не знаю...

Он мне такую фразу сказал в тот день... "Я не помню, когда я понял, что не хочу от тебя детей"... То есть, когда он мммм..... помогал мне забеременеть, уже не хотел. Врал получается.

Сейчас он не звонит, не горит желанием общаться. Я за ним не бегаю, скажу сразу, и тоже ему не звоню - не могу забыть того, что он мне наговорил.

Больно ужасно, если бы не сынулька и не мои родные-дорогие, не знаю, что было бы. Мы ведь после такого поворота с сынулькой в животе чуть не погибли оба. И все равно готова была даже простить((( ждала....

Ну было все очень хорошо у нас. Я даже Бога благодарила, удивлялась - за какие такие заслуги он мне такого прекрасного мужа послал? И вот приплыли. Надеюсь справиться с этим, а то тяжко... Неожиданно, смириться никак не могу.

А про свекровь - она мне подкидывала деньжат, общается со мной, внуком интересуется. Ей 57 лет, а свёкру - 61. это их первый внук. Я сначала вообще не хотела с ними ни с кем общаться, не звонила, ничего не говорила... А потом жалко ее стало. Но она-то за сыночка будет в первую очередь стараться, я понимаю. Надеется видимо на что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но - как долго будет больно? Пройдет?

Пройдет_ это точно и однозначно! Больно будет долго, в зависимости от того, как и чем вы лично сами займетесь, чтобы отвлечь себя от этой боли!

Я все лето фактически не была на форуме, некогда было даже к компу подойти. Сегодня уже ночью фактически добралась. Прочитала в своей репутации негатив в свой адрес. Сначала стало очень обидно, потом подумала и решила - пусть будет обидно той ПОДЛОЙ ТВАРИ, а именно так, она и подписалась, которая не знает, как у меня работает стиральная машинка и утюг, который мне уже снится, особенно с началом учебного года, И пусть бы она на себе испытала, что такое к 8 утра собрать пятерых и во вторую смену проводить ребенка-инвалида. Психую, с учетом того, что мы с мужем тоже работаем, и в этом году последнюю первоклашку отправили, и мне на работе в качестве руководящего работника, тоже не в халате домашнем приходится быть. И Тем не менее - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ВАМИ И ВАШИМ МУЖЕМ!!! Вместе все можно преодолеть!

Поэтому, наверное, когда я начинаю визжать и топать ногами, МОЙ МУЖ мне говорит : " Солнце мое, и это мы переживем и справимся"!!! Самое любопытное, что так он и поступает, и все у нас получается!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, почему вопрос задали в репутации, да еще анонимно.

Отвечаю. Нет.

Если бы он ушел, то я бы не задавала такой вопрос. Я бы знала на него ответ.

Скрытый текст
  Слово такое смешное - "бросили".  laugh.gif     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Я тоже сама ушла, не смогла жить с человеком. Завтра месяц будет, как ушла.

Что сказать, пока общаюсь с людьми, иногда силой заставляю себя вечером

куда-то идти (а идти часто совсем не хочется, хочется збиться в угол и покрыться пылью). но я понимаю, что так будет еще хуже.

Так вот- пока я за волосы вытаскиваю себя с этого болота боли, и очень надеюсь, что придет день, когда я смогу находится дома одна, и при этом раз за разом не прокручивать в голове свое прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Я читала Вашу ветку. Вы моложе меня, у Вас все впереди.

Но меня волнует не сколько то, что я одна буду, а все те ниточки, которые связывают и которые не разорвать. В любом случае общаться придется. И как тогда отвыкнуть, если все время видеть?

Не знаю. Я не могу с ним жить. И уйти не могу. Замкнутый круг. Так устала.Живу только на работе. Не думаю вообще. А домой идти не хочется.

Мудреющая

при этом раз за разом не прокручивать в голове свое прошлое. 

Научиться "не думать" просто. Тем более, Вашего мужа* рядом нет.

Если же эти мысли постоянно в голове, надо просто запретить себе думать на эту тему постоянно. Но разрешить об этом думать строго определенное время - начать с 15 минут, допустим, а потом свести к 1 минуте. Потом привыкните. Это-то как раз просто.

А хорошие вопоминания нужно оставить. Хорошее же было? Тут главное не удариться в сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Тут главное не удариться в сожаления. 

О, за это я спокойна wink.gif , хорошего было так мало, что сожалеть не о чем.

. Тем более, Вашего мужа* рядом нет.

Да видимся сейчас почти каждый день, за ребенком приезжает.

Я после этих встреч часа два в себя прихожу - то забываю, а как вижу, такая злость и обида накатывает, хоть на стенку лезь, и в первую очередь злость на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скромный вопрос. Может, кто-нибудь знает. А если муж не возьмет

повестку? Ко мне уже вернулись 2 письма, за которымы он не пришел на почту

(я отдельно подавала на развод и алименты). Говорила с почтальоном, они через 1

месяц хранения писем на почте отсылают их обратно, если получатель не явился.

До суда еще есть время. Может, договориться с курьерской службой?

А если он и у курьера письмо не возьмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

О, за это я спокойна  , хорошего было так мало, что сожалеть не о чем.

Не верю, что за 8 (да?) лет было мало хорошего. Но если именно так, то Вы скорее приобрели, нежели потеряли.

Я после этих встреч часа два в себя прихожу - то забываю, а как вижу, такая злость и обида накатывает, хоть на стенку лезь, и в первую очередь злость на себя. 

На что злость и обида? На него? Или на ситуацию?

И что сейчас у Вас происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех сквозь слёзы

Почему на алименты не подаёте?

потому что дура))) все поверить не могла - думала, что одумается...

Немедленно подавайте на алименты. Даже если одумается и вернется (хотя нужно ли вам сейчас это?), деньги ведь все равно останутся в семье. Или вы его обидеть алиментами боитесь?

Он законный отец вашего ребенка, под старость будет иметь полное право требовать с вашего сыночка обеспечение себе. А то, что не платил алименты, так ведь с него и не требовали.

Выше правильно написали, что он вам должен алименты на ребенка и лично вам до достижения ребенком трех лет.

Не теряйте время. А ваш настрой мне очень нравится. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как личная... Но вообще жизнь есть. И результаты.

У меня дочь в шестом классе очки надела. Кто мамы таких детей - все, наверное, знают, что это. Для ребенка, да и маме смотреть на это.

С мужем все уже ломалось. А ребенком плотно занялась, она первая помощница стала и как подружка. До этого тоже детьми занималась, но муж сильно одеяло на себя тянул в общении, как выяснилось. А тут все детям досталось.

А так как я над собой работать взялась и по Литваку и по форуму rolleyes.gif То и над ней заодно. А еще у нас с кожей проблемы, волосы жирниться стали в связи с поростковым периодом... Было над чем трудиться.

И вот сегодня итоги.. Небольшие. Дочь - звезда турслета, пела, зажигала, бегала, умеет дружить и с мальчиками и с девочками, но и со своим мнением, которое слушают, уважаема. Ей завидуют и подражают, она себя не боится, а за очкарика уже ее одноклассники всем составом так глядят на сказавшего - он языком давится... Теперь уже придется корону сбивать слегка...

Она пошла в 9 класс.

За 3 года мы с ней вместе из гадкого утенка вылепили принцессу. И будем продолжать лепить и учиться. И младшую подтянем.

Вот одна из польз. Муж не дал бы детьми так полно заниматься. Он любил, когда занимались им.

Дочь часто говорит, что не думала, что можно так дружить со мной. Что мама была только как строгий воспитатель и почти никогда - друг...

Вот и польза. И немалая, я так думаю.

И домашний покой. Тихие вечера, веселый труд на благо семьи нашей маленькой...

Пусть мужчины со мной рядом нет. Пока, во всяком случае. Но вот это все я не променяю на то, что у нас было, когда был муж.

И если и появится кто-то - то только тот в семью войдет, кто нашу вот такую жизнь не нарушит, а дополнит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смех сквозь слёзы

Вересковый мед

Спасибо!

Или вы его обидеть алиментами боитесь?

ну просто мне казалось, что если подам - это уже все. возврата не будет.

А сейчас, если честно, все равно. Пошла в банк, счет открыла - буду подавать))) И какая-то лёгкость вдруг во мне появилась! Поверить не могу - неужели отпускает помаленьку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

На что злость и обида? На него? Или на ситуацию?

На себя. За то, что 8 долгих лет терпела, терпела то, что не нужно было терпеть, закрывала глаза на то, на что не надо было закрывать... За то, что легко простила первую измену, развязав ему руки для последующих...

Ну и на ситуацию конечно.

Сейчас он ведет себя тихо, часто забирает ребенка, я пресекаю все попытки разговоров о наших отношениях, просто не вижу смысла.

Жду, когда же меня отпустит, ищу новых отношений.

Скажу по секрету, столько контактов с мужчинами, сколько у меня было за этот месяц, у меня не было никогда (я не про секс).

Учусь заново флиртовать, учусь чувствовать себя женщиной.

Я поняла свою главную ошибку в браке - я сильно вжилась в роль примерной жены и мамы, забывая, что я женщина, подруга и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скромный вопрос. Может, кто-нибудь знает. А если муж не возьмет

повестку? Ко мне уже вернулись 2 письма, за которымы он не пришел на почту

(я отдельно подавала на развод и алименты). Говорила с почтальоном, они через 1

месяц хранения писем на почте отсылают их обратно, если получатель не явился.

До суда еще есть время. Может, договориться с курьерской службой?

А если он и у курьера письмо не возьмет?

Повестки вернуться в суд и суд пройдет заочно. У меня так было. БМ не получил ни одного заказного письма с уведомлением, все эти письма вернулись назад в суд, и все прошло без него smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и все прошло без него )))

Думаю, и у меня так будет.

Он в последнее время не знает, что бы еще такого придумать мне назло.

Зная его, подозреваю, что письма он не возьмет и на заседания в суд не

явится.

Хорошо бы, чтоб из-за этого рассмотрение исков не откладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему они гадят в колодец, который ведь может пригодиться? g.gif Вчера позвонил папик, и радостно сообщил, что до октября денег не будет, не ждите. То есть в этом месяце его алименты равны нулю. На вопрос, что же кушать детям и почему он не может ни у кого занять до октября, заявил: а ты сама виновата! biggrin.gif На вопрос: зачем же он тогда звонил, если не будет решать проблему? - ну тогда пока unsure.gif И этот человек собирался доказывать свою нужность семье laugh.gif Что ж, вполне доказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

почему они гадят в колодец, который ведь может пригодиться?

Наверное, потому что живут одним днем. Просто не видят себя лет этак через 15-20 или, напротив, думают, что всё у них будет хорошо, а главное, по-новому, и старое им уже ни к чему. А может, надеются, что если захотят, то всё возможно вернуть - бывшую семью восстановить без особенных потерь. Может, им кажется, что время меняется только у них, а те, кто раньше были рядом, консервируются после их ухода в том же самом состоянии? А консервы - вещь такая, долгохранящаяся. wink.gif Возьми с полки, откупорь и ешь.

И этот человек собирался доказывать свою нужность семье

Доказывать? Странно, я всегда считала, что нужность либо есть, либо ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×