Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Мой муж - альтруист. Добрый и щедрый.

Recommended Posts

Miracle

Не уйдет ваш МЧ от вас. Просто он поехал ядом капать с дерева lol.gif Извините за сарказм,просто пословица такая есть. Позвоните ему СРОЧНО! Скажите,что очень любите его и все у вас будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА-а-а-а-а-а............а если он трубку не возьмет ...............................

А если скажет, что все .......................

Наверное, лучше пребывать в неведении................. huh.gif

Хотя это не мое! Надо решать проблему!

Но как! что ему сказать...... как .............

Все, пошла в реветь...... сил больше нет сдерживаться.......... все из рук валиться, какая-то трясучка внутренняя!

Пойти что-ли в тему для желающих похудеть, посоветовать....я уже скинула пару кг с начала недели..... g.gif грустно....................

Я думаю, не стоит мне ему звонить, пока я на работе. А то весь рабочий день полетит к чертям. Это я точно по себе знаю..............

вечером...может быть............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Прекратите вы точки -то ставить, уже в глазах рябит.

Мож он пьет, МЧ ваш... скажет надоело, блин порядочным быть, хоть расслабится от нее, а то все нервы мне истрепала... rolleyes.gif Езжайте и найдите его, знаете где он сейчас? Если знаете, то езжайте и поговорите с ним. Еще раз: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Да ладно вам к точкам придираться. Я в тоске и сомнениях, не понятно что-ли?! laugh.gif

Пить он не пьет! А ехать не могу никуда, работа у меня важняцкая, ясно? Да и у него работа сегодня вообще-то.

Думаю, вечером попробую его найти!

Фруня

drinks_cheers.gif

И вообще. Ушла в соседнюю тему. Про уроки обольщения!

Спасибо всем, кто откликнулся. Но все равно жду еще мнений и советов! А завтра опять, наверное, приползу к вам страдать.............. (извини, Фруня )

Если сегодня все не решу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Я придумала! shiz.gif

Не звоните ему пока. Сделайте вот что:

Проследите за ним после работы, сделайте, так сказать вылазку во вражеский стан wink.gif , вдруг дело не чисто. А потом уже делайте выводы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Да ну вас! laugh.gif Вот еще шпионить!

Я точно знаю, абсолютно точно, понимаете, что ничего криминального нет.

А за поднятие настроения отдельное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, последний раз серьезно поругались с любимым. А было все как:

принесла ему на сутки покушать. Пришла, а у них там генералка: территорию убирают. Сидит мое чудо на дереве и какую-то хрень палкой согребает. Я ему кричу: "Жень, может спустишься..." Он "ща...", а сам продолжает возиться. Так мимо меня прошел раз 10, повторяя "Ща подойду, мне еще нужно помыть машину" blink.gif Машина пожарная, как ее помыть-то? Это ж 3 часа надо по ней лазать, чтоб помыть. Я в бешенстве. В общем, ходила я по части как идиотка, с большим пакетом. Снова: "Женя, заменись кем-нить, к тебе девшука пришла, а ты даже толком не можешь подойти. Сам же сказал придти." Обидно мне стало. unsure.gif Он мне: "Хватит возмущаться, я на работе, не видишь." tomato.gif

И, закончив свою речь, спокойно разворачивается и уходит. Я в легком шоке. В итоге поставила пакет и свалила. Такая обида была на него. Когда я работала в магазине, то он очень часто отвлекал меня и стебался надо мною. А как сам - так сразу коготки показывать. ohmy.gif

Не созванивались с ним 2 дня. Помирил нас мой брат. Но почему-то на компромис пошла я первой, сама позвонила. g.gif

Щас хоть живем вместе, так и созваниваться не нужно.

ПыСы canislupus1975

Может вам, скорую? На коня сАдите, реально.... bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Я не ошибаюсь, у вас подобная тема была как-то, о его безотказности?

(Может и путаю вас с кем-то).

В 33 номере Моей Семьи была хорошая статья Галины Белозуб "Как правильно просить и отказывать".

Да и вообще не в первый раз подобные публикации читаю, о манипуляторах-просителях, заставляющих чувствовать нас виноватыми.

Я своему мужу подсовываю иногда почитать, да и самой полезно.

Могу сказать, что последнее время мы действительно учимся отказывать вконец обнаглевшим личностям и жить стало легче, на самом деле.

Найдите своему МЧ несколько статей. Процесс этот долгий, но нужный.

Вот, например, ссылка интересная, для начала.

без вины виноватые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо позвонить и договориться о встрече, сказать: Привет, давай встретимся, обсудим ситуацию, прииходи туда-то во столько-то.

Уверенна, что он обязатльено поведется.

Когда встретитесь, скажите:

- Милый, дорогой, любимый, не обижайся на меня, просто меня взбесила ситуация, ведь я хотела провести это время с тобой, а ты опять уехал. Давай попробуем найти компромисс.

Он может для приличия еще побрыкаться, сказать, что ему все надоело (как мой муж говорит), что он устал от ваших вечных придирок, так Вы мативируйте это тем, что просто мечтаете, чтобы у Вас все было хорошо и полная гармония в отношениях.

Подействует.

И еще: не вмешивайте родителей в Ваши отношения. Это нечестно получается, за вами мама с папой, а за ним кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Может, это у него комплекс такой, никому не отказывать, чтобы получить немного благодарности. Так бывает, если в жизни с детства мало хвалили. А вообще, вдруг он сейчас сидит на работе, смотрит с обидой на телефон и ждет? Остыньте, соберитесь с мыслями, напишите на листочке, что вы хотите ему сказать и позвоните, обсудите ситуацию. Скажите: "Прости, я была не права, но мне так хотелось побыть с тобой, потому что я тебя люблю" Я уверена, что вы помиритесь. И еще я думаю, что в его случае критика типа: "Ну когда же ты возьмешься за ум" и т.п. ничего не даст no_1.gif , попробуйте его почаще хвалить. clap_1.gif Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-выяснить все от и до-потому как все самое замечательное может разрушится именно из-за вашей гордыни-мол типа я не виноват сам звони(другой думает так же) и все на этом, из-за глупости человеческой истории конец.Ну если конечно вы сами хотите расстаться тогда да-не звоните,не пишите ищите себе замену.Идите прям сейчас и звоните скорее пока не поздно а гордость уберите подальше-она в этом деле не помошник а враг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Это самый лучший вариант. Так и скажу.

Он написал все-таки. Спросил, есть ли у меня что ему сказать.

Я ответила, что мне плохо без него, я его люблю, но нам надо изменитсья в чем-то обоим.

Он ответил, что тоже меня любит, но терпеть такое поведение с моей стороны не будет! music_whistling.gif

Пока я думала.....думала.....что же ему ответить, позвонил через час сам, договорились, что заберет меня с работы сегодня.

Что вот я могу ему сказать?!!!!!!!!!!

Что я его ужасно люблю, но не могу мириться с некоторыми чертами его характера? Ну не то чтобы не могу, могу, конечно, но это сложновато.

Примерно знаю ,что он скажет.... но мне-то как разговор повести? Сижу, думаю.

Блин, стратегические переговоры на носу, а я работаю, ну надо же! huh.gif

Тотогак

Гордость - дело такое..до определеннойпоры ее можно запрятать куда подальше, но если черезчур, то она вылезает, зараза. ДА и не гордость это скорее ,а упрямство у меня какое-то.

Хотя я всегда могу сделать первый шаг. Но не сразу, мне надо время все обдумать и решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

И крикнула ему вслед, что он по жизни подо всеми прогибается как валенок.

Вот он и решил показать, что может и не прогибаться. У мужчин тоже самолюбие есть, еще какое. А вам решил наверное показать, что с ним в таком тоне лучше не разговаривать. Может он прав?

Если человек так дорог, что вы так переживаете, лучше конечно помириться.

Чего вам искренне желаю. И задуматься, стоит ли с ним так резко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Это единожды было. Потому что дику возмутила меня ситуация. Пьяного соседа везти куда-то. Если помочь реально надо, я сама помогу, но вот так, просто чтоб отвязаться. Не мог "Нет" сказать.

Ну вот, я снова наезжаю. tongue.gif

Вот свое самолюбие как раз с другими бы и показывал. Со мной легче всех. Я все пойму и прощу потому что люблю очень. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут с мужем конфликт назревает.

Есть у него друг в Мурманске. Дружат с детства, вместе в школе учились, потом друг уехал в Мурманск работать, там женился и остался жить.

Все это время они общались: созванивались, переписывались, "аськались".

Пару раз он приезжал к нам в гости с женой, всегда встречаемся, когда они ездят на море - у них пересадка в Москве.

Когда у него родился ребенок, он попросил нас быть крестными. Мы согласились. Но это был разговор как бы в принципе.

И вот звонит этот друг несколько дней назад и заявляет, что они хотят крестить ребенка в конце сентября и что они нас ждут.

И все бы хорошо, но нам сейчас ехать совсем не с руки: у мужа как раз работа в самом разгаре (у него оплата как бы сдельная - сколько отработал, столько получил, и вот именно сейчас этой работы навалом), это будет длиться примерно до Нового года.

То есть нам очень невыгодно сейчас уезжать, мы по деньгам много теряем, даже если ехать всего на 1 день+дорога туда-обратно. А вообще мы едем туда первый раз, хотелось бы на несколько дней, но именно сейчас это караул как неудобно.

Я мужу предложила такой выход из ситуации: честно все ему объяснить и предложить окрестить ребенка после Нового Года, если они хотят, чтобы крестными были именно мы. Если же для них это не принципиально и им важнее окрестить именно сейчас, то пусть возьмут других крестных.

Муж как-то мнется, я чувствую. что ему этот вариант не очень нравится, он боится, что друг обидится на него.

Но друг-то в этой ситуации поступает так, как удобно ему. Он же не окрестил ребенка в августе, когда у мужа был отпуск и мы легко могли приехать.

Или, по крайней мере, он мог бы подумать о том, что Москва и Мурманск - довольно далеко друг от друга и у мужа моего работа, и предупредить о крестинах не за 2 недели, а за несколько месяцев. Тогда муж не брал бы отпуск в августе, а приберег бы его на сентябрь.

Я сама, если честно, в раздумьях. Потому что мне и правда очень нравятся эти люди и я с удовольствием стала бы крестной мамой для их малыша. И я действительно боюсь их обидеть сообщением о том, что сейчас мы приехать не можем.

А ехать сейчас для нас - полная катастрофа, да хотя бы потому, что мы поиздержались после отпуска, а поездочка встанет долларов в 500, подарки+дорога.

Посоветуйте, плиз, как поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну вот как вы предложили, так и поступите

Я мужу предложила такой выход из ситуации: честно все ему объяснить и предложить окрестить ребенка после Нового Года, если они хотят, чтобы крестными были именно мы. Если же для них это не принципиально и им важнее окрестить именно сейчас, то пусть возьмут других крестных.

Раз у вас с теми людьми такие хорошие отношения, они не обидятся и всё поймут. Главное, честно им всё объяснить, почему вы именно сейчас приехать не можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я всегда могу сделать первый шаг. Но не сразу, мне надо время все обдумать и решить.
Да только как бы поздно потом не было-я почитав вашу историю так думаю.Ваш мужчина -ранимый и добрый(пусть безотказный но ведь эту малость можно и простить перед столь многими хорошими качествами-как вы сами описали) А вы наехали на самое больное,и вместо поддержки еще и обидели.Все что он сейчас может думать ,это то что вы недооцениваете его,не видете в нем личность и возможно просто не любите(вы не ищете его, не звоните при том что он совсем не виноват,ну не побил же он вас,не изменил не предал)Потому чем дольше вы будете куксится тем больше вам потом придется разгребать,а то и с ничем остаться.Чесно говоря жаль вашего мужчину и вас-раз с таким характером вы справится не можете и сами себе жизнь губите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Встретились мы вчера с моим МЧ.............

У нас даже разговора не получилось!

Как увидели друг друга - все!

Короче, оба сами дураки. Сами себя накручивали, сами не спали эти три ночи. huh.gif Сами всякие ужасы друг про друга думали.

Приехали вместе домой и обоих вырубило мгновенно! (Ну почти мгновенно blush.gif ) Надо же компенсировать недосып.

Просто знаете, иногда такая встряска в чем-то на пользу.

Мне в голову приходит такая ассоциация:

Как будто чуть помутневшую поверхность протерли до блеска. И то, что и так было ясно и понятно, стало намного четче. Вот и все.

Теперь мне не страшна его поездка на Украину на 10 дней. Это все мелочи, ведь он будет мне звонить, будет со мной.

Мерзавчик

А вам могу сказать, что Alisha права. Постарайтесь объяснить ситуацию и им и мужу.

А ехать в такую даль, тратить большие деньги на дорогу ради пары дней считаю очень неразумным.

Спасибо всеи огромное за поддержку!

Тотогак

Мой мужчина (какое облегчение ,что все еще мой) редко занимается самокопанием, в отличие от меня.

А насчет характеров - мы друг друга стоим. Но пока я получила хороший урок. Теперь буду больше думать. rolleyes.gif

Мерзавчик

В вашем случае, я думаю, Алиша права.

Вам стоит объеянить все мужу и знакомым.

Тем более тратить большие деньги на поездку в такую даль только на один-два дня - это, мягко говоря, неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я Вас правильно поняла что Вы оба хотите стать крестными родителями для ребенка? Но этого нельзя делать ни в коем случае! excl.gif Церковь этого не одобряет. Крестные родители не должны состоять в половых отношениях ( даже если они супружеские ) - это страшный грех. Кто-то один из Вас может стать родителем.

Можете мотивировать свой отказ еще и этой причиной. Чтоб никому из вас обидно не было - пусть крестят без вас, а потом после нового года - на полноценные каникулы.. И пообщаетесь нормально и по деньгам будет не так трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stasiya

Начну немного из далека... Мой молодой человек, сказал, что ему не хватает моей инициативы в наших отношения, предложений о проведении досуга и т. д. предложила ему в ночь с субботы на воскресенье сходить в кино и потом погулять, он согласился, да и как мне показалось проявил интерес к моей идеи. Так же у молодого человека, есть близкий друг. Друг который раньше, месяца еще 3 месяца назад вёл разгульную жизнь, девушки у него не задерживались, но... потом его девушка бросила, и он поник и ушел в свои размышления и т.д. , те у друга сейчас переломный момент. Я понимаю, что ему сейчас нужна дружеская поддержка, но это перешло уже что-то в другое. Видятся они всегда в выходные, в основном ночью.

На буднях он встречается со мной, а с ним на выходных. Пыталась донести, что мне тоже хочется видеться с ним на выходных, что мне не приятно... В итоге, в пятницу звонит мне подруга и просит приехать к ней в субботу в гости, предложила остаться с ночёвкой. Говорю, приеду, но без ночевки, т.к. с милым собираемся ночью в кино и погулять. И слышу от своего любимого человека - езжай, т.к. я не знаю получиться у нас сегодня встретиться с Костей, поэтому я с ним встречаюсь завтра. Честно могу сказать, меня это задело, мы уже планировали совместный поход и он легко меняет план и переносит встречу со мной, на встречу с другом. Сказала ему об этом, но практически его ответ был такой: "ты перетягиваешь на себя одеяло.."

Проходит неделя и я влезаю в одноклассники, в свою анкету и вижу, что его друг Костя заходил ко мне. Я открываю его анкету. И перед моим взором, в разделе «фотографии» выставлена фотка где мой любимый молодой человек со своим другом, полуголые обнимают полуголых девушек… Я взорвалась, как вулкан…Я приревновала его, много сказала не приятных вещей своему молодому человеку и его другу. Сказали, что это давнишняя фотография, сделанная ещё до нашей встречи с ним, просто вставлена недавно. Я этому верю, но у меня встречный вопрос: Почему этот друг, зная о моём существование выставляет эту фотографию? Какой мотив?

Так же при личной беседе, мне этот друг сказал, что у нас с любимом есть шансы на будущее, но для этого ты возьми и брось его, пропади из его жизни, так месяцев на пять… Я ничего не понимаю, что происходит, я запуталась…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasiya

Так же при личной беседе, мне этот друг сказал, что у нас с любимом есть шансы на будущее, но для этого ты возьми и брось его, пропади из его жизни, так месяцев на

ни в коем случае не слушай его друга!! судя по твоему рассказу я почему то уверенна, что его просто раздрожают ваши отношения и он хочет что бы вы расстались. потому что этому другу надо гулять , но один же он не будет . я в такои ситуации поступила так : втерлась в доверие, начала с ними (втроем я , он и его друг) ходить по барам и дискотекам и вела себя спокойно не ревновала не истерила двже помогала его другу знакомиться с девушками. и в результате сейчас этот наш уже друг так бережно ко мне относится и уважает меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stasiya

дакота Спасибо, но уже вчера он ко мне приехал (молодой человек).Благородно сказал, что я не достойна его и что мы расстаемся. Вот и вся история, его друг добился чего хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasiya

что я не достойна его и что мы расстаемся

Вы не достойны его? eek.gif Надеюсь Вы сами то так не считаете. Тоже мне благородный мужчина. Вы достойны гораздо лучшего thumb_yello.gif

Не расстраивайтесь, жалко конечно потраченного времени, душевных сил, которых он явно не стоил. Все, что не делается, все к лучшему, а лучшее конечно впереди wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stasiya

Спасибо за поддержку, мне правда она очень помогает!!!!

Только я удивлена, да если честно уже в глубине души и смешно, ведь он не отпускает меня до конца, играет как с наживкой. Сегодня написал мне: "ты пожалуйста не прими за наглость, может сходим в кино?!

мне сегодня должны деньги дать, или может в театр билеты взять.

Мне очень плохо без тебя. Я понимаю, что этим делаю больно не только себе, а в основном тебе. Мне так же тяжело, как и тебе." censored.gif

Я просто уже не знаю что сказать...Только задумываюсь, а для чего я нужна этому человеку?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasiya

Я понимаю, что этим делаю больно не только себе, а в основном тебе.

Не, нормально? Он понимает, что делает больно, но все равно делает. Вы знаете, есть такие люди, которые жить не могут без выяснения отношения, без африканских страстей, постоянных уходов и возвращений. Им как хлеб необходимы душевные терзания и страдания. Причем не только свои. Они кайф ловят, когда по ним плачут и переживают. Самооценку это им поднимает.

Определитесь для себя. Нужен он Вам или нет?. Если нужен - вперед, но будьте готовы к новым разочарованиям. Если нет, отбросьте все сомнения, пошлите его куда подальше, и навстречу новой любви. hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×