Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

Да все правильно, что сама допустила, сама живёт без замужа,  сама не уходит, все мы такие умные, кто то с возрастом, кто то с самых пелёнок, а она, видимо, не такая умная, может,  любит и надеется,что он пересмотрит свою позицию. 

Год примерно она не работала, проходила допобразование, теперь устраивается. Кто содержал и в каком объеме, ну парень и возможно, родители. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Автоледи сказал:

не такая умная

Так уже 2 года прошло. Можно задуматься. Тем более парень говорит прямо, чио не рассматривает ее как спутницу на всю оставшуюся жизнь. Тут особых умственных способностей и не нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

На самом деле эта история меня очень расстроила, девушка вся такая  домашняя

У наших знакомых дочь и красивая, и умная, работает на высокооплачиваемой должности. Брак гостевой. В переводе "встречаются по настроению". Парень из другого района города, воспитывает двух детей, жена после развода отдала ему. Никаких обязательств у него перед ней нет. Объединяться не собирается. Материально она самостоятельна плюс ее родители помогают. Есть ребенок. Может, она бы и продавливала взамуж, но с тремя детьми, с делением на "твои-мои" и без отношения "наше" к чему бы то ни было, бесперспективно. Нам объясняют, там счастье, дочь довольна и все. Вот такая форма жизни тоже есть.  Не всякий гостевой брак вот это вот. Эти и регистрироваться не собираются, но гостевой брак и все тут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Эти и регистрироваться не собираются, но гостевой брак и все тут.

Гораздо более выгодный вариант, чем в примере выше, когда девушка парню все на блюдечке приносит, а он рожу крючит.

Здесь живут по отдельности, он со своими детьми сам морочится, она живёт отдельно. Общение - только в удовольствие обоим в удобное для обоих время.

Лафа же :)

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

девушка вся такая  домашняя, на семью ориентированная,  а он водит ее как ослика за морковкой и какая девушка, вы бы видели, красотка нереальная.

И при всём богатстве выбора другой альтернативы нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

И при всём богатстве выбора другой альтернативы нет?

Вы знаете, я очень удивлена, что нет. То ли она считает себя женой, то ли так любит, но вот уж у кого кого, а у нее проблем с парнями никаких не должно быть. Эффектная очень. А сейчас ещё в детсад устраивается на работу, ну какие там парни. Самое время парням голову кружить, и у нее все данные для этого, но.... Что происходит?

@Дануна она не тупенькая ни в коем смысле, и школа лицей у нее с отличием и диплом и вообще адекватная. Но тут какой то затык. У них, одноклассниц, волна свадеб пошла сейчас, так всякие выходят, и тупенькие и не такие эффектные, просто молодые симпатичные как раз в первых рядах.

И семья у нее хорошая, родители лет 25 вместе живут в мире и согласии в нашем же городе.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Но парень смысла не видит: зачем, если все равно разведемся. 

Да уже после только этих слов надо валить, иначе тупо потерянное время. Девушка ж вроде не тупенькая, по вашему рассказу.  а тут открытым текстом все честно  сказали, что ловить тут нечего. И на что она надеется?

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Парень из другого района города, воспитывает двух детей

А вот это очень умненькая девушка. Если ей не нужно совместное проживание и комфортно в таком режиме, и холодная голова с трезвым расчетом -то все отлично. Главное, чтобы она не захотела перевести это в другое русло,  потому что при таких вводных действительно бесперспективняк и геморрой. А еще хуже -если парень захочет, и тогда только бежать.
Но возникает вопрос -а нельзя было найти менее проблемного кавалера?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Автоледи сказал:

Самое время парням голову кружить, и у нее все данные для этого, но.... Что происходит?

Так нового хорошего парня еще найти нужно, а этот вроде есть и есть надежда, что станет мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

вот уж у кого кого, а у нее проблем с парнями никаких не должно быть

А в реальности как?

1 минуту назад, Автоледи сказал:

Эффектная очень.

Как это ни странно, но востребованность у мужчин от внешности не очень зависит. Я с малых лет сталкиваюсь с тем, что люди, находясь в глубоком шоке, обсуждают не поддающийся никакому объяснению парадокс - почему условная сказочная красавица Маша с двумя высшими образованиями, высокой зарплатой и невероятными кулинарными способностями никак не может выйти замуж (и даже на горизонте никого нет), а условная расплывшаяся распустёха Глаша, без образования и стабильного заработка, в четвёртый раз выходит замуж, несмотря на наличие троих детей (и опять удачно).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А в реальности как?

Как это ни странно, но востребованность у мужчин от внешности не очень зависит. Я с малых лет сталкиваюсь с тем, что люди, находясь в глубоком шоке, обсуждают не поддающийся никакому объяснению парадокс - почему условная сказочная красавица Маша с двумя высшими образованиями, высокой зарплатой и невероятными кулинарными способностями никак не может выйти замуж (и даже на горизонте никого нет), а условная расплывшаяся распустёха Глаша, без образования и стабильного заработка, в четвёртый раз выходит замуж, несмотря на наличие троих детей (и опять удачно).

Выше дополнила, что никак и девушки попроще внешне уже примеряют фату.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парню сколько лет?

По мне девушка очень рано "взамуж" побежала. Два года живут вместе, а ей всего 21? Это с девятнадцати лет тянет лямку "жены"? Когда же ей было "ноготки точить", она фактически никаких других отношений и не знала.

Ну, и родители тоже странные. Девочка 19 лет, учится, а они ее в "жены" отпустили на пожить к парню? Только не пишите, что совершеннолетняя и т.д. Если семья нормальная, то в этом возрасте еще прислушиваются к мнению мамы, особенно если замуж хочется. Я в уши банальное " если будешь с ним жить, будешь удобной, ему ничего уже не надо будет" лила лет с пятнадцати, разбирая личную жизнь подруг-соседок.))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Парень из каких то структур

А парнишке сколько, пропустила я?

2 часа назад, Автоледи сказал:

Наверно, надо переходить к операции Окно)

Выйти в окно собралась, что ли??? Ну совсем уже, если так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Выйти в окно собралась, что ли???

Наверное, ты ее в дверь,  она в окно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дежа сказал:

Так нового хорошего парня еще найти нужно, а этот вроде есть и есть надежда, что станет мужем.

Именно так. Сама 4 года жила с парнем, который не собирался жениться, а я пыталась настаивать. Как бы я хотела, чтобы мне тогда мозги кто-нибудь вправил хорошенько, и я не тратила своё время зря. Хотя нет, мама говорила, зачем мне в 19 лет сразу начинать жить вместе, нафиг мне нужна эта готовка и уборка для двоих:D А так да, надежда то умирает последней, а вдруг передумает и все же женится. Сейчас конечно безумно рада, что хоть и спустя 4 года, но хватило ума расстаться.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочери 20 лет, представить подобное для меня кошмарный сон. Зачем молодой девочке все эти замужи? Как говорила наша классная - девочки, не торопитесь - если попадется хороший муж, успеете нажиться. Если плохой - тем более. Мы многие не послушались, а жизнь показала, что она была права.

Ладно, в наше время, в 22 не замужем - фактически старая дева, позор семьи. А сейчас-то чего? Столько всего интересного в жизни, времени, что ли, не хватит сковородки подраить? Или опять откат к ранним бракам?

Дочь  ходила как-то  к подруге на день рождения - там все были парами, и практически все живут вместе. Ровесники. Выбирала подарок - хотела сковородку, еле отговорила - что за радость юной девушке? Купила две красивые чайные пары, по моей наводке, раз уж было желание купить что-то для хозяйства.

Я бы в принципе свою дочь не отпустила бы так пожить, если бы изначально не был  брак запланирован.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Я бы в принципе свою дочь не отпустила бы так пожить, если бы изначально не был  брак запланирован.

А что бы вы сделали? Представьте, что она от вас материально не зависит, она совершеннолетняя, живёт в квартире, которую бабашка подарила. И что вы сделаете? Ладно, если дочь от вас материально зависит, то можно припугнуть отлучением от кормушки, да и то не факт, что подействует. Скажет, что парень прокормит, он хороший и попрётся в счастливую жизнь. Слово счастливую не ставлю в кавычки, потому что она на самом деле может быть счастливой, всё бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

Девочка ооооочень красивая. Стройная, черты лица что надо, апгрейд в виде бровей, ресниц, пирсинга. В общении тоже норм.

А какую ценность для брака это вот все имеет?

 

3 часа назад, Автоледи сказал:

Иногда они ссорятся, она уходит домой к родителям, потом снова возвращается. Недавно предложила пожениться, типа чтобы его организация оплатила проезд к морю, как члену семьи, в отпуск съездить так. Но парень смысла не видит: зачем, если все равно разведемся. 

А такое вот щастье кому надо для семейно-то жизни? Молодец парень, думает головой.

С такой красоткой пожить-попользоваться, а жениться на покладистой, умной, домашней, нетюнингованной. Все правильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

 

Я бы в принципе свою дочь не отпустила бы так пожить, если бы изначально не был  брак запланирован.

Наташ, а как не отпустить, лечь поперек порога? Так перешагнуть может. Иногда и убеждения не помогают, проще отпустить, а потом принять обратно.

Моя три года встречалась, пока не поженились. Нет, вместе жить стали только как заявление подали, а до того периодически ночевали друг у друга. Мы не препятствовали. Рассчитывали на умную голову дочери и не ошиблись. Сейчас все хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Melas сказал:

Как это ни странно, но востребованность у мужчин от внешности не очень зависит. Я с малых лет сталкиваюсь с тем, что люди, находясь в глубоком шоке, обсуждают не поддающийся никакому объяснению парадокс - почему условная сказочная красавица Маша с двумя высшими образованиями, высокой зарплатой и невероятными кулинарными способностями никак не может выйти замуж (и даже на горизонте никого нет), а условная расплывшаяся распустёха Глаша, без образования и стабильного заработка, в четвёртый раз выходит замуж, несмотря на наличие троих детей (и опять удачно).

Ну тут несколько моментов. Есть манкие женщины, какое-то специальное слово есть, забыла. Они не красавицы, обычные, но что-то такое в них есть, что мужики на них клюют. У меня подруга такая есть, сейчас поспокойнее стало, а раньше куда с ней не пойдешь, постоянно кто-то клеится, от молодых до старых. Не красотка, даже  немножко полноватая.
Еще- есть стереотип, что красотки имеют повышенные требования и/или у них уже есть толпа кавалеров. Некторых это отпугивает -да ну нафиг, да и в толпе толкаться, поэтому подкатывают к тем, кто попроще. А уж те своего не упустят, зная, что не красотки.
Ну и характер играет роль. Была коллега, тетка уже за полтос, внешне просто симпатичная с лица, фигура не фонтан, умом особо не блещет. Но такая легкая и приятная в общении, и как-то все у нее легко и просто. Тоже к ней подкатывали постоянно, хотя она замужем. Сейчас уже вдова, думаю если захочет, без проблем выйдет еще раз замуж.

21 минуту назад, Талиена сказал:

там все были парами, и практически все живут вместе.

Вот тоже момент. Куча детей знакомых/подруг/коллег официально не замужем-не женаты, однако практически все имеют постоянную пару, некоторые даже живут вместе, причем уже по несколько лет. Т.е. формально свободные, а фактически уже заняты.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фобос сказал:

А парнишке сколько, пропустила я?

Выйти в окно собралась, что ли??? Ну совсем уже, если так

Парень  старше года на 3.

Про окно, нет, это я в одной теме описывала даму, женившую на себе парня угрозами выйти в окно. К данной девушке отношения не имеет.

Ну вот так, очень хотелось жить вместе, заботиться о нем, бла бла.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Парень  старше года на 3.

Про окно, нет, это я в одной теме описывала даму, женившую на себе парня угрозами выйти в окно. К данной девушке отношения не имеет.

Ну вот так, очень хотелось жить вместе, заботиться о нем, бла бла.

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам.

Перевод: не надо вешаться на мужика, ни на какого и никогда.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тыблочко сказал:

А какую ценность для брака это вот все имеет?

 

А такое вот щастье кому надо для семейно-то жизни? Молодец парень, думает головой.

С такой красоткой пожить-попользоваться, а жениться на покладистой, умной, домашней, нетюнингованной. Все правильно.

Так она домашняя, готовит убирает, в клубы не ходит,  на новый год стол накрыла на целую компанию. Тюнинг ей в этом не мешает.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

Так она домашняя, готовит убирает, в клубы не ходит,  на новый год стол накрыла на целую компанию. Тюнинг ей в этом не мешает.

Может, парень чувствует, что это демо-версия?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилась притча, про то как неряхе достался хозяйственный, злюке -веселый добряк, а умничке-хозяюшке никчемный выпивоха. 
И это рабтает в обе стороны, полно таких пар(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Может, парень чувствует, что это демо-версия?

Не знаю, 2 года притворяется, что ли по его мнению? А потом вразнос пойдет 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×