Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

Только что, Дануна сказал:

да и вообще нафига нужен человек, которого еще и "столбить" надо

Люди разные. Я слышала, что и куколды существуют. Но в общем случае мужчины боятся потерять любимую женщину и готовы многое принести в жертву ради того, чтобы быть рядом. 

2 минуты назад, Автоледи сказал:

Я тоже штамп гарантией не считаю, разводов полно, и человек не раб, чтоб его столбить. 

Речь не о гарантиях. Хотя, как мне рассказывали разведённые, штамп всё-таки держит даже при отсутствии детей. Чисто психологически.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кто-то сказал:

Видимо, да. Серьёзного ничего не выйдет, и разойдутся каждый своей дорогой. 

На моей памяти две таких пары ещё  моей юности, где молодые люди открыто заявляли: "Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт..." (с) Причём заявляли прилюдно, достаточно оскорбительно. И очень удивительно было видеть, что женились они на этих девушках после подобных заявлений очень быстро. И обе пары живут по сей день вместе, внуков растят. :)

У дочери подруга сама за парнем хвостом ходила, он её постоянно отталкивал, потом собрался и в Москву уехал. Она за ним туда же, хотя он её не звал. Прошло с полгода, так и появились в соцсети свадебные фото, так и живут они там много лет семьёй.

На месте девушки поговорить прямо о своих желаниях, озвучить, что если их желания расходятся, то расходиться самим. И дать ему время подумать. Нет, тогда возвращаться домой к родителям и искать нового парня с теми же желаниями, как и у неё, создать семью.

Скрытый текст

Серёжа, что я вижу, тебя вдруг в эти темы на форуме занесло, раньше тебя здесь не видела. :) Привет! Давно не пересекались. :)

 

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Автоледи сказал:

Через примерно полгода возник вопрос с ее стороны, а замуж когда? Но он отнекивается, шутит, уходит от разговора. Иногда они ссорятся, она уходит домой к родителям, потом снова возвращается.

Через  полгода...  То  есть,  она  сразу  для  себя  определила  замужество  и   пока  юношу   обслуживала  во  всех  смыслах,  ожидала  просьбы  руки  и  сердца?   Наивная,  дёшево  ценящая  свою  красоту,  девушка.   Это  жена  ценится  покладистая,  а  невеста  наверное,  должна  быть  слегка  капризной и  требовательной.  А  молодой  человек-   не  потребляющим  таланты  кулинарки  и   любовницы,  а  пытающийся  её  завоевать,  предложить  ей  преференции  такого  с  ним  союза.

Ну  и  ещё  по  поводу.   Сейчас  не  очень-  то  женятся  в  24  года,  тем  более,  в  22,  когда  девушка  к  нему  переехала.   Поэтому  жить-  сколько  угодно  пареньки  будут,  но  не  жениться.  Хоть  она  отражение  Софи  Лорен  вместе  с  Мэрилин  в  одном  флаконе.  Наоборот,   станут  хвалиться  перед  друзьями,  какая  красотка  за  него  держится  за  просто  так.  "Не  иначе,  собачий  принц".

Дороже  и  хладнокровнее.   И  даже  если  влюблена-  ещё  дороже  и  ещё  хладнокровнее,  она  жизнь  на  кон  ставит  и  своё  будущее  и  своих  детей.   Мне  больше  сказать  нечего.   Я  в  невестах-  отвратительного  характера  была.  "Не  могу"-  этого  я  не  понимала.  А  лишь  "хочу"  и  "дай".  Жена   получилась  вполне  заботливая  и  уступчивая.  :)   Потому  что  к  браку  относилась  серьёзно,  для  меня    человек,  с  которым  мне  жить,   важен  во  всех  своих  проявлениях.  Пренебрёг  мной  один  раз-  запомнила,  второй  раз-  рассталась.  Мой  муж  в  курсе,  я  этого  и  не  скрывала.

Девушка,  видимо,  ставит  на  одну  доску  страсть  мужчины  и  любовь.  Думает,  что  если  она  хорошая  любовница,  то  он  уже  и  любит.  Совсем  не  факт.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

 Я  в  невестах-  отвратительного  характера  была. 

А знаете, в этом что-то есть. Вы не притворялись, не делали демо-версию. И если вы понравились такая, с недостатками, и это не остановило и не отпугнуло, то наверняка человек крепко втюрился. И это уже гарантия прочного брака, я так думаю.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дануна сказал:

Вы не притворялись, не делали демо-версию. И если вы понравились такая, с недостатками, и это не остановило и не отпугнуло, то наверняка человек крепко втюрился. И это уже гарантия прочного брака, я так думаю.

Смеяться будете:  я  абсолютно  была  уверена,  что  у  меня  нет  недостатков.  :)   Я  была  довольно  красива,  молода,  стройна,  отлично  училась.  Знала,  что  мой  дом,  когда  он  у  меня  будет,  я  сумею  сделать  образцовым.   А  молодые  люди  либо  отсеивались  сразу  (  мне  один  прямо  сказал,  что  я  слишком  много  о  себе  воображаю  и  ему  это  не  подходит  ),  либо,  как  мой  будущий  муж,  ждал  меня  на  морозе  лишний  час,  потому  что  я  забыла,  а  телефонов  у  нас  не  было.  С  кем- то  пойти  пожить?  Уж  нет.  Цветы  и  подарки  обязательны.  :)  

После  ЗАГСа  я   легко   приняла  свои  дополнительные  обязанности,  мы  были  бедны  и  много  трудились  вместе. 

Нет,  можно  смеяться,  но  почему  объективно  красивая  и  достойная  девушка  услужливо  бегает  за  молодым  и  хитрым  человеком?   Она  на  столько  зависима  от  своего,  пардон,  нижнего  этажа,  что  поссорившись,  снова  летит  к  нему?   Он  то  удаляет  её  из  жизни,  то  приближает.  Прямо  говорит,  что  если  женится-  разведётся.  Боюсь,  теперь  поздно,  в  ней  ничего  не  изменится.

Я  давно  писала,  как  шла  по  тропинке  за  двумя  девушками-  студентками  (  у  нас  рядом  институт  ),  одна  горько  рыдала,  вторая  пыталась  утешить.   Плачущая  говорила,  всхлипывая:  "Почему  он  со  мной  так?  Я  отлично  выгляжу,  всё  для  него   делаю,  ласковая,  готовлю,  на  других  не  смотрю,  всё  прощаю...  Ты  знаешь,  что  он  мне  в  последний  раз  сказал?  -  Ты  сама  за  мной  бегаешь  и  ухаживаешь,  а  мне  нужна  такая,  за  которой  я  бы  сам  бегал.  "  Это  почти  дословный  диалог.

Может,  надо  дать  побегать?  :)  А  то  из  маминой  ласки  сразу  в  женскую  ласковость  и  безотказность.   От  сладкого  слипнется.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Автоледи сказал:

Недавно предложила пожениться, типа чтобы его организация оплатила проезд к морю, как члену семьи, в отпуск съездить так. Но парень смысла не видит: зачем, если все равно разведемся. 

На этом месте уважающая себя женщина должна развернуться и уйти. Потому, что обычно живут с любящими людьми. А когда тебе прямым текстом говорят, что "мы с тобой лишь на время" - то это гордости совсем не иметь и навязываться. Сама то при этом как себя чувствует? В молодости надо свою жизнь планировать, подбирая себе мужа, а детям отца. А тут в лоб ей парень говорит, что отношения у нас с тобой несерьезные. Какой смысл за него цепляться? Жить из-за котов, с которыми деться некуда? Так встретит парень ту, которая на сердце западет, и пойдет на выход девушка со своими котами. Молодость быстротечна, только время зря теряет. 

52 минуты назад, НЕВ-а сказал:

На моей памяти две таких пары ещё  моей юности, где молодые люди открыто заявляли: "Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт..." (с) Причём заявляли прилюдно, достаточно оскорбительно. И очень удивительно было видеть, что женились они на этих девушках после подобных заявлений очень быстро. И обе пары живут по сей день вместе, внуков растят.

А на моей памяти вот так годами девушки жили с парнями и предложения ждали. А парни потом знакомились с другими и через три месяца предложение им делали! Вот и сидела потом девушка, чесала репу - как же так? Мне говорил, что любит, я три года предложения ждала, а он потом другой его сделал, даже не пожив с ней толком? Ничего нет хуже, чем почувствовать себя использованной. Но гораздо хуже, когда тебе не врут, что любят, а открытым текстом говорят, что мы с тобой не навсегда!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Но гораздо хуже, когда тебе не врут, что любят, а открытым текстом говорят, что мы с тобой не навсегда

Ну почему хуже? Честно все, без обмана. Ждут, когда сама уйдёт. Это женщине проще выкинуть мужчину со своей территории. Вещи за порог, замки сменила и все. А далеко не всякий  мужчина может вот так выставить женщину. Я когда-то давно на форуме рассказывала историю знакомого, как он был вынужден выставить женщину из своей квартиры. Помог счастливый случай. Повезло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Автоледи сказал:

Нет, конечно. Тюнинг у нее со времён средней школы ещё.

Вот я бы точно не хотела своему сыну такую жену. Едва ли там девушка ооооооочень красивая, как Вы пишете. Скорее, оттюнингованная по самое небалуйся. И будет он всю жизнь пахать на её ногти, ресницы, нос, волосы. А она, получив штамп, ляжет на диван с придыханием "у меня лапки".

Хочется свадьбы и фоточек в соцсетях. Кстати, кто должен свадьбу оплатить? Тот же, кто и котов навороченных купил? Кто-то, но не сама девушка? 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни была подобная ситуация. Я создала все условия, чтобы парень понял, что он может меня потерять, так сказать пошла ва-банк. И выиграла. Если девушка готова к тому, что парень ее не выберет, то лучше сделать так. Я была готова.

Если выберет ее - отлично. Если не выберет - еще лучше, все точки над и расставлены, молодые годы не сливаются псу под хвост.

12 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вот я бы точно не хотела своему сыну такую жену. Едва ли там девушка ооооооочень красивая, как Вы пишете. Скорее, оттюнингованная по самое небалуйся. И будет он всю жизнь пахать на её ногти, ресницы, нос, волосы. А она, получив штамп, ляжет на диван с придыханием "у меня лапки".

Хочется свадьбы и фоточек в соцсетях. Кстати, кто должен свадьбу оплатить? Тот же, кто и котов навороченных купил? Кто-то, но не сама девушка? 

вы читаете посты автора? Девочка в детский сад устраивается работать, по моему этим сказано все. А тюнингованы сегодня каждая первая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну почему хуже? Честно все, без обмана. Ждут, когда сама уйдёт.

А раз та не уходит, то (что поделать!) пользует ее? По моему это вообще капец. В 20 лет у нее очередь из поклонников может быть - только выбирай! А она в него вцепилась, в единственного мужика на свете. По мне, так не честность это, а самая настоящая гадость и гнусь. Честнее женщине сказать, что у нас с тобой ничего не получится и перестать ее использовать. Это подонок какой-то, а не мужик. Пользуется тем, что девушка его любит. Мерзость.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Солнышко в руках сказал:

 

вы читаете посты автора? Девочка в детский сад устраивается работать, по моему этим сказано все. А тюнингованы сегодня каждая первая.

И чего она там заработает, в этом детском саду? Одному коту на прокорм и наполнитель. И себе на макароны с курицей.

Всю жизнь считала правильной позицию - по одёжде протягивай ножки. Другим не навязываю, а сама живу именно так. И всех своих детей (хотя, у меня 1) учила бы именно этому. Сам заработал на "люксовую жизнь" - живи. Нет - не прыгай выше головы. И дочь не хотела бы видеть содержанкой, помешанной на тюнинге при зарплате в 15-20 тысяч, и сыну не желала бы жену с "лапками".

Дорогие коты  - сюда же. Чтобы их содержать, надо зарабатывать сильно больше минималки.

Мне в этой истории больше не симпатична девушка. Парень, кстати, честен с ней. Не вешает лапшу на уши, а честно говорит, что жениться не хочет.

Если она ещё с ним - значит, есть причина. Каждый сам кузнец своего счастья.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:
1 час назад, Автоледи сказал:

Я тоже штамп гарантией не считаю, разводов полно, и человек не раб, чтоб его столбить. 

Речь не о гарантиях. Хотя, как мне рассказывали разведённые, штамп всё-таки держит даже при отсутствии детей. Чисто психологически.

Даже  не буду спорить, штамп гарантия или нет.

Девушке  очень нужен штамп, который ни фига  не гарантия.  А парень не хочет ставить штамп, который "ничего не значит" по словам форумчан. При этом он  интересно аргументирует не нужность штампа - все  равно потом  разводиться.:wink:

1 час назад, Автоледи сказал:

Ну да, три кота и она за них в ответе.

Да  я не  спорю. Конечно, в  ответе. Вы не  ответили на  мой  вопрос:

1 час назад, Автоледи сказал:

Кстати, почему  она их завела? Чтобы был предлог остаться?:smile:

Потому  как заводить сразу трех котов не  имея  собственного жилья по меньшей мере странно.

19 минут назад, Мэри Грант сказал:

Едва ли там девушка ооооооочень красивая, как Вы пишете.

У ооочень красивой девушки, учащейся в  колледже с  одними парнями,  как минимум будет хоровод из женихов,  (но мозги при этом должны быть, да :smile:).

Что ж это за  колледж такой, в  котором  учились одни парни и после которого устраиваются  работать в детский  садик. Не иначе как все  парни учились на  воспитателей детского сада? :smile:

25 минут назад, Мэри Грант сказал:

Скорее, оттюнингованная по самое небалуйся.

Тюнинг... Что под этим подразумевается, не  вполне  ясно. Возможно, нарисованные брови (как  правило, бесят мужчин), подкачанные  губы (далеко  не  всегда нравятся  мужчинам), наклеенные  ресницы  (смотрятся  неестественно). Если маски-уходовые  процедуры то это как бы .. не тюнинг. 

Я так  поняла, что она еще и не работает, раз только планирует устраиваться в  садик. Следовательно, сидит на  шее у  молодого человека?  Да  уж. Нелегко ему ее выставить с тремя-то котами. :wink:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И чего она там заработает, в этом детском саду? Одному коту на прокорм и наполнитель. И себе на макароны с курицей.

Я не про заработает. А про то, что гламурная фифа никогда не пойдет в детсад работать, это просто взаимоисключающие понятия. Сказано - девочка домашняя, настроенная на семью. а не совсем то, что вы написали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это подонок какой-то, а не мужик. Пользуется тем, что девушка его любит. Мерзость

Такая большая, а такая наивная максималистка! Он её не насилует! Она сама лезет к нему в койку. Он открытым текстом честно говорит, что нужна ему только для секса. За это он платит каким-то содержанием. Ну и тем же проживанием вместе с котами. Не бесплатно пользует и честно ей говорит об этом. Её устраивает, не уходит. Ну предложите варианты, как её выгнать вместе с котами?  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Честнее женщине сказать, что у нас с тобой ничего не получится и перестать ее использовать. Это подонок какой-то, а не мужик.

:eek:Да ну.  Почему это он подонок.

Дева приклеилась к нему как  пластилин и уходить не хочет. Он честно уже  все  сказал? Что ему, шваброй её  гнать? Кстати, далеко не  каждый  мужчина  может вот так вот запросто выставить девушку за дверь. 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

За это он платит каким-то содержанием. Ну и тем же проживанием вместе с котами.

Котов кормит. Ну  и её  тоже. :smile:

Не, коты  недешевое удовольствие, по себе знаю.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Что ему, шваброй её  гнать?

Сексом с ней не заниматься!:1eye: Но  тогда уже и не кормить, и взимать плату за проживание, за коммуналку ну и за котов, разумеется. Вопрос, в какую сумму ей все это обойдётся? У неё денег нет, раз только устраивается на работу. Ну расплачивается телом. И он ей чётко это обозначил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Потому  как заводить сразу трех котов не  имея  собственного жилья по меньшей мере странно.

Не странно.. Это попытка застолбить территорию. Не ребенком, . так котами.

Не очень житейски умна девушка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Такая большая, а такая наивная максималистка! Он её не насилует! Она сама лезет к нему в койку. Он открытым текстом честно говорит, что нужна ему только для секса. За это он платит каким-то содержанием. Ну и тем же проживанием вместе с котами. Не бесплатно пользует и честно ей говорит об этом. Её устраивает, не уходит. Ну предложите варианты, как её выгнать вместе с котами?  

В 20 лет пойти в содержанки за еду для котов? Вы сами то себя слышите? Это просто непорядочный мужик, который пользуется любовью девушки и, при этом, унижает ее! А дева - дура. Котов завести мозгов хватило, а куда с ними идти в случае того, если мужик ее выгонит - не знает. Хорошо, что не ребенка завела, с таким то подходом к жизни. 

 

5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Дева приклеилась к нему как  пластилин и уходить не хочет. Он честно уже  все  сказал? Что ему, шваброй её  гнать?

Почему сразу шваброй? Словами что, объяснить нельзя что-ли? 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не странно.. Это попытка застолбить территорию. Не ребенком, . так котами.

Не очень житейски умна девушка.

Ну как сказать. Я вот теоретически хочу представить ситуацию, как можно выставить за дверь даже мужика, но с тремя котами! Без котов - вещи выкинул и все. А с котами? У меня натура такая, мне сразу весь сценарий поведения нужен. :1eye: Кто распишет мне его?

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

В 20 лет пойти в содержанки за еду для котов? Вы сами то себя слышите?

Хм... Ну вот она пошла. Не, она так не считает! Но он ей честно сказал, что именно так и обстоит дело.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А с котами?

Появится любимая - пойдет с котами по холодку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

А дева - дура. Котов завести мозгов хватило, а куда с ними идти в случае того, если мужик ее выгонит - не знает

Так с этим никто не спорит. Он ей чётко сказал, что на ней не женится. Какими словами дуре ещё что-то объяснять, если она дура и понимать не хочет?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

А дева - дура. Котов завести мозгов хватило, а куда с ними идти в случае того, если мужик ее выгонит - не знает.

Чегой-то дура. Может он котолюбивый? Тогда  ему нелегко  ее выпереть. :smile:

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

В 20 лет пойти в содержанки за еду для котов?

Ну ... пока  что держат же , не  выгоняют. Коты наверное, поспособствали. 

А в  30 возможно уже  и не  возьмут в  содержанки. Несмотря на  тюнинг.

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это просто непорядочный мужик, который пользунтся любовью девушки и, при этом, унижает ее!

Да  ладно. Дева  лезет в  койку, ей  все это дело очень даже нравится. И унижений  не  испытывает при этом - иначе бы  давно ушла. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Появится любимая - пойдет с котами по холодку.

В теории да. А на практике как это будет осуществляться?

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

А раз та не уходит, то (что поделать!) пользует ее? По моему это вообще капец. В 20 лет у нее очередь из поклонников может быть - только выбирай! А она в него вцепилась, в единственного мужика на свете. По мне, так не честность это, а самая настоящая гадость и гнусь. Честнее женщине сказать, что у нас с тобой ничего не получится и перестать ее использовать. Это подонок какой-то, а не мужик. Пользуется тем, что девушка его любит. Мерзость.

Вы серьезно? парень в 24 года живет в свое удовольствие с девочкой, не принуждая, содержит ее - какая мерзость! Вы какая то неумная или очень злая.

Сплошь и рядом такое, даже часто девочки парней содержат. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Солнышко в руках сказал:

Сплошь и рядом такое, даже часто девочки парней содержат. 

Да. А тут явно он ее два года содержал, раз она  училась и только еще  собирается устраиваться на  работу.

9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я вот теоретически хочу представить ситуацию, как можно выставить за дверь даже мужика, но с тремя котами! Без котов - вещи выкинул и все. А с котами? У меня натура такая, мне сразу весь сценарий поведения нужен. :1eye: Кто распишет мне его?

Душераздирающая  картина.  :unsure:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×