Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

Немного в растерянности и поэтому хочу попросить советов, чтобы определиться с дальнейшей линией своего поведения.


Ситуация следующая. 
Я в разводе 5 лет. Почти год встречаюсь с мужчиной, встречи только для интима (сразу это обговорили, обоих устраивало). И сейчас я чувствую, что Андрей начинает склоняться к мысли о браке. А я не хочу. Понятно, что можно отказаться и проблем нет. Но есть нюансы: он скорее всего будет обижен отказом и наши встречи прекратятся. А я не хочу так. Дело в том, что я хочу продолжать встречаться в прежнем формате. Меня он устраивает как партнёр, мы очень неплохо проводим выходные, но жить вместе я не хочу. А у него всё чаще возникают лёгкие шуточки на эту тему, вопросы, какие-то предположения. Например, скоро у меня отпуск и он начал говорить о том, что нам нужно вместе отдохнуть. Я сначала обрадовалась, но потом поняла, что он хочет не только в отпуск съездить, но и с родственниками собраться, меня представить (его и мои родственники о наших отношениях не знают, только наши мамы, которые нечаянно оказались свидетелями). Ещё недавно спросил "Вот ты говоришь, что не хочешь замуж, но есть же какой-то гипотетический мужчина, за которого ты бы вышла?" В ходе разговора я на скорую руку накидала приблизительный список требований к претенденту, которого бы я смогла рассматривать как мужа. В ответ он начал этот список на себя примерять и высчитывать по скольким пунктам он проходит. Я даже не нашлась, что ответить. 

Почти 3 года назад у меня были подобные отношения на выходные и закончились они почти так же: мне поступило предложение выйти замуж, я отказалась и разобиженный жених ушёл в светлую даль. Теперь вот, похоже, история повторяется. 
Вот и возник вопрос: как нужно себя вести, чтоб Андрей не сделал мне предложения? Но чтобы выходные продолжались в прежнем режиме. Я не хочу опять тоскливо искать любовника, который был бы не женат, соответствовал моим предпочтениям и был согласен на формат встречи выходного дня, я этого-то больше года искала.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

Вот и возник вопрос: как нужно себя вести, чтоб Андрей не сделал мне предложения? Но чтобы выходные продолжались в прежнем режиме. Я не хочу опять тоскливо искать любовника,

Мне кажется, что рано или поздно объяснений не избежать и этого мужчину придётся отпустить. Судя по всему он настроен на отношения, которые в итоге заканчиваются браком.

Хотя с другой стороны вы обговорили формат ещё в самом начале, всё честно. Может просто напомнить ему об этом ещё раз? Серьёзно поговорить.  И не поддерживать его разговоры о браке, сразу пресекать их. А то такое впечатление, что его это подогревает, будто вы играете. Мол я и не против замужества, но вот на таких условиях. Он считает что он, по этим условиям, как кандидат, очень даже подходит. Конечно отказ обидит. 

Я думаю лучше сразу расставить точки над и, объяснить, что вы не против его кандидатуры, а против замужества вообще, даже гипотетически. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МариХуана сказал:

Судя по всему он настроен на отношения, которые в итоге заканчиваются браком

Мне кажется, что он настроился на них сейчас, просто потому что ему нравятся такие выходные и он не задумывается, что если жить вместе, то всё очень сильно изменится. Ведь легче всего встречаться только тогда, когда есть время и настроение. А жить вместе это совсем другой коленкор. И он этого не понимает. Например, он совсем не ухаживает за мной и я на это соглашаюсь именно из-за формата наших встреч. Или вот с деньгами, например: он спросил "ты обычный учитель, откуда деньги на заграницу?". Что мне ему сказать? Что он не умеет правильно вести бюджет? Его это, наверное, обидит. А он действительно очень неаккуратен с деньгами, совершенно не умеет рассчитывать. 

6 часов назад, МариХуана сказал:

И не поддерживать его разговоры о браке, сразу пресекать их. А то такое впечатление, что его это подогревает, будто вы играете.

Да, я поняла, что не надо было говорить об этом, просто на тот момент это был первый разговор в ту сторону и потому я не уловила угрозы для себя. Теперь-то я всячески обхожу эти темы, ускользаю как могу. Долго ли я смогу? 

6 часов назад, МариХуана сказал:

Я думаю лучше сразу расставить точки над и, объяснить, что вы не против его кандидатуры, а против замужества вообще, даже гипотетически

Я теперь вообще боюсь разговаривать на эту тему, потому как не знаю чего и ожидать. Например, когда я озвучила свой перечень требований к мужчине, а он начал его на себя примерять, то это было буквально натягиванием совы на глобус. Ну не подходит он к этим параметрам! Например, я сказала, что мне важно высшее образование, а он ответил "у меня неоконченное высшее". И его не смутил факт всё-таки отсутствия этого самого образования. Понимаете, я-то сказала в том ключе, что он не подходит, а он вот так вывернул. И если человеку нужно объяснять, что неоконченное образование – это отсутствие образования, то тут уже и объяснять не надо. И так почти по всем пунктам. Дурдом на выселках. Ему нравится свобода, которая у него есть со мной, но он не хочет понимать, что брак это другое. В общем, он наивно путает туризм с эмиграцией. 

Пишу и понимаю, наверное, вы правы 

6 часов назад, МариХуана сказал:

этого мужчину придётся отпустить

:(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лохматая сказал:

Вот и возник вопрос: как нужно себя вести, чтоб Андрей не сделал мне предложения? 

Вести как и вели, но озвучить, что замуж в ближайшие  лет 10 выходить не планируете и вместе жить тоже. 

Делайте акцент на то, что вам нравится как сейчас и выходить из зоны комфорта вы не намерены. Напомните, что изначально вы планировали совместный досуг и секс, и менять ничего не хотите. 

Я давно заметила, что как только к мужчинам приходит возраст, их прямо одолевает страх одиночества, одинокой старости. Им непременно нужно жениться. 

5 часов назад, Лохматая сказал:

Или вот с деньгами, например: он спросил "ты обычный учитель, откуда деньги на заграницу?". Что мне ему сказать? Что он не умеет правильно вести бюджет? Его это, наверное, обидит. А он действительно очень неаккуратен с деньгами, совершенно не умеет рассчитывать. 

Может стоит ему сказать,  что вы понимаете одну модель семьи, когда муж приносит всю зарплату и отдает вам , а вы распорядаетесь, куда и на что потратить.  

Может этот вопрос немного остановит его от желания совместного проживания. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Может этот вопрос немного остановит его от желания совместного проживания

Боюсь, только добавит этого желания. У него зарплата больше + постоянные шабашки. Он действительно глупо распоряжается финансами. А мне не нужна лишняя головная боль. 

49 минут назад, Малинка_29 сказал:

Делайте акцент на то, что вам нравится как сейчас и выходить из зоны комфорта вы не намерены. Напомните, что изначально вы планировали совместный досуг и секс, и менять ничего не хотите

Раньше я этот акцент не делала, потому что вроде как договорились и ладно. А сейчас как-то и не знаю даже как мне акцентировать. С пустого места говорить о нежелании брака? Или в ответ на его разговоры о браке? Тогда будет как-то резко.

51 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Я давно заметила, что как только к мужчинам приходит возраст, их прямо одолевает страх одиночества, одинокой старости. Им непременно нужно жениться

Да пристроиться им надо и всё. А мне не надо, мне хорошо и так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы четко так и сказала, что либо в старом формате, либо никак.

Если хорошо относишься к человеку, то на его жизнь тоже как бы не плевать, а ему уже надо иного, ну пусть ищет.

А если хочет именно с Вами, то придется попотеть. Не мытьем, так катаньем. Бывают же упертые мужики.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая, у меня, увы, не получилось сохранить отношения "выходного дня". Возможно, я как-то не так обозначала свою позицию, может быть надо было помягче, но мужчины сливались после отказа жить вместе. Мне было жаль их терять, но не соглашался никто длительно "встречаться", а я не соглашалась съезжаться.

Знаю пары, которых устраивает гостевой формат, а мне не повезло. Думаю, что в этих парах либо один из партнеров готов на все, лишь бы быть вместе, либо оба мечтали о таких отношениях. Третьего не дано.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая у меня похожая ситуация, тоже 5 лет в разводе, только у вас если мужчина честно говорит, что думает о совместной жизни, то у меня выворачивает так, чтобы вытянуть из меня, что я этого хочу и потом довольным ходит - за него, за такого героя замуж хотят! :clown2: Самолюбие тешит. На самом деле я говорила с первого дня, что формат - лайт отношения, без брака, у меня уже есть семья. 

А я также как и вы - не хочу потерять легкие отношения и интим. Обижается, если прошу в будни  не приезжать. Дуется, мстить мелко начинает - типа проучает. Я вот в такой нелепой балансировке и живу. Чтобы не потерять его и не сближаться при этом. 

Тоже не хочу искать никого нового, привыкать, да и в очередь никто не стоит. Даже не представляю, где найти адекватных и не женатых можно :D 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лохматая сказал:

как нужно себя вести, чтоб Андрей не сделал мне предложения? Но чтобы выходные продолжались в прежнем режиме. Я не хочу опять тоскливо искать любовника, который был бы не женат, соответствовал моим предпочтениям и был согласен на формат встречи выходного дня, я этого-то больше года искала.

Расскажите, как вы рады, что отношения в таком формате, что вы никогда не чувствоовали себя такой счастливой как сейчас. 

Потом посетуйте, что "Как хорошо, что у нас нет быта, быт убивает все чувства, нет ничего прекрасней вечного конфетно-букетного периода, периодически переходящего в шашлычно-бургерный, у нас с тобой - вечный праздник"

9 часов назад, Лохматая сказал:

Например, когда я озвучила свой перечень требований к мужчине, а он начал его на себя примерять, то это было буквально натягиванием совы на глобус.

"Ой нееее, какой замуж, я вообще не хочу замуж. Не все созданны для семьи, кто-то создан для счастья"

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Вести как и вели, но озвучить, что замуж в ближайшие  лет 10 выходить не планируете и вместе жить тоже. 

Лучше - "НИКОГДА-НИКУДА-НИ ЗА КОГО". Иначе - "Зачем ждать 10 лет? Мы же сейчас СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ"

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

"Как хорошо, что у нас нет быта, быт убивает все чувства, нет ничего прекрасней вечного конфетно-букетного периода, периодически переходящего в шашлычно-бургерный, у нас с тобой - вечный праздник"

А они хотят быта. Возраст-с. Им как раз хочется уже на диван и борща и уже проверенно приятная женщина постоянно рядом. Надежда на старость. Им не нужен в 45+ этот бесконечный конфетно-букетный. 

Сама натыкалась несколько раз, пока не попался неожиданно тот, с которым решилась попробовать жить вместе, перед ним уже решив перестать искать постоянного любовника. 

16 часов назад, МариХуана сказал:

вы обговорили формат ещё в самом начале, всё честно. Может просто напомнить ему об этом ещё раз? Серьёзно поговорить

Да, я бы наверное закончила все намеки и экивоки и поговорила прямо и откровенно. С пониманием, что может и уйти, да. 

3 часа назад, Лохматая сказал:

А сейчас как-то и не знаю даже как мне акцентировать. С пустого места говорить о нежелании брака? Или в ответ на его разговоры о браке? Тогда будет как-то резко.

Если снова разговор зайдет - Нет, я в брак не хочу. Как не хотела, так и не захотела. Но тут видите, затык - они сразу думают, что это потому, что в них какой-то изъян и это рождает комплекс. Как он сказал - предположительно есть мужчина, за которого захочется замуж. И он прав, просто шанс этого мужчину встретить - мал, а с этим уже и так в формате вне брака хорошо :) А в браке - будет нехорошо. И это обидит, естественно. 

21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

"НИКОГДА-НИКУДА-НИ ЗА КОГО"

Это тоже обидит, были прецеденты. Ну, тут уже выбор небольшой - или жить как хочешь сама, но возможно и совсем без мужчины, или с мужчиной, но таки что-то делать так, как хочет он, ущемляя себя. Увы.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Инфа 100% сказал:

Даже не представляю, где найти адекватных и не женатых можно 

Извините, вы в брак не хотите, и чего ж вам женатый не подходит, он замуж не позовет, уж точно?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

чего ж вам женатый не подходит, он замуж не позовет, уж точно?

Не факт, не факт, что точно ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не факт, не факт, что точно ;) 

Прям напасть какая-то на нежелающих брачеваться вольных женщин. Кругом риск, все хотят охомутать и борща.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

, и чего ж вам женатый не подходит, он замуж не позовет, уж точно?

Мне например не подойдет, потому что я не хочу делиться. Мне брезгливо. Я сразу буду думать "Он из нее член вытащил, не помыл, ко мне пришел" :puke2:

6 минут назад, Огнёвка сказал:

А они хотят быта. Возраст-с. Им как раз хочется уже на диван и борща и уже проверенно приятная женщина постоянно рядом. Надежда на старость. Им не нужен в 45+ этот бесконечный конфетно-букетный. 

Это-то и ежику  понятно. Только он может хотеть чего угодно. А я быта категорически не хочу. Вообще никак. И Это нужно доносить, что совместный быть категорически не приемлим. 

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Это тоже обидит, были прецеденты. Ну, тут уже выбор небольшой - или жить как хочешь сама, но возможно и совсем без мужчины, или с мужчиной, но таки что-то делать так, как хочет он, ущемляя себя. Увы.

Тут зависит от того как сказать. И каким тоном - я говорю раз в полугоди по поводу и без. Чтобы у человека не возникало желание предлагать

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Прям напасть какая-то на нежелающих брачеваться вольных женщин. Кругом риск, все хотят охомутать и борща.

Отож. Нет в жизнЕ ЩастЯ. 

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Только он может хотеть чего угодно. А я быта категорически не хочу. Вообще никак.

А он может в ответ на это разорвать отношения. Потому как подумает так же - Мало ли чего она не хочет, а я хочу и потенция не вечна, скоро привлекать баб будет нечем. И что тогда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Мне например не подойдет, потому что я не хочу делиться. Мне брезгливо. Я сразу буду думать "Он из нее член вытащил, не помыл, ко мне пришел"

А выбрать чистоплотного, который моется?

Которые холостые тоже могут из кого-то вытащить и прийти... Даже с большей вероятностью притащить чего-нибудь по пути. Холостяк никому не обязан отчетом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А он может в ответ на это разорвать отношения. Потому как подумает так же - Мало ли чего она не хочет, а я хочу и потенция не вечна, скоро привлекать баб будет нечем. И что тогда? 

Принимать решение, что важнее свобода или мужчина. 

Только что, Злобынюшка сказал:

А выбрать чистоплотного, который моется?

Которые холостые тоже могут из кого-то вытащить и прийти... Даже с большей вероятностью притащить чего-нибудь по пути. Холостяк никому не обязан отчетом...

То чего я не знаю, того нет. А по поводу чистоплотного - это внутри и не переубедить. Это как аэрофобия. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

То чего я не знаю, того нет.

Так вы и этого не знаете и того не знаете. Что точняк из жены вытащил и не помыл, вы ж тоже не знаете, а только воображаете себе. Мне как-то без разницы, у кого какие предпочтения, просто зашла читать про женское свободолюбие против мужской жажды брака и сразу подумалось, кто уж точно не станет тянуть под венец.:)))) Про половую чистоплотность холостых и нечистоплотность женатых тоже интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Извините, вы в брак не хотите, и чего ж вам женатый не подходит, он замуж не позовет, уж точно?

А зачем женатый? Мне как-то противно было бы с женатиком, и не понять этих дам, любовниц женатых мужчин. А так оба сами по себе, встретились к взаимному удовольствию, и дальше каждый в свою жизнь.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Которые холостые тоже могут из кого-то вытащить и прийти... Даже с большей вероятностью притащить чего-нибудь по пути.

Предохранение никто не отменял. "Нет ручек, нет мультиков". (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Что точняк из жены вытащил и не помыл, вы ж тоже не знаете, а только воображаете себе

Ну он же точно из нее вытащил. Помыл, не помыл, как тщательно помыл, чем помыл - зачем я буду об этом думать, если я могу об этом не думать и не переживать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А зачем женатый?

Я не знаю, зачем, потому что у меня такой мании, чтоб не хотеть замуж категорически, не бывало, к бракам отношусь спокойно, я и написала - если реально так задолбало, что все зовут под венец срочно  - женатый не позовет. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женатик может не привлекать еще и по морально-этическим соображениям. Плюс вдруг чертова влюбленность - и еще и страдай потом по нему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Предохранение никто не отменял.

А с женатым не спасет, особо грязный? Там и там нет ни малейших гарантий, что не вытащил из одного тела и не принес в другое тело, просто фантазии избирательны, тут работают, там нет, я поняла. Предохранение теоретически работает со всеми видами мужчин, или только с холостыми?

Только что, Огнёвка сказал:

Плюс вдруг чертова влюбленность - и еще и страдай потом по нему. 

А по холостому влюбленности не может быть?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А по холостому влюбленности не может быть?

Может. Но от жены его уводить не надо, шанс на создание пары более высокий и простой. А так вы сами сказали - женатый точно в брак не позовет, а она возьмет и влюбится, оно ведь не контролируется. И плакать потом, оно надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А с женатым не спасет, особо грязный?

Не знаю, на женатого у меня никакого желания не возникнет, хоть миллион раз стерильным будет, лишь от самого факта, что на ролях подобрашки какой-то чужие объедки пользуешь, а он предает жену.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×