Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lisyatina

Если парень умнее меня

Recommended Posts

Мне нравится один молодой человек, технического склада ума, работает по специальности, хорошо разбирается в технике. У меня тоже техническая специальность, но я совсем это не люблю. Конечно, сама виновата, выбрала профессию не по призванию, но ведь я от этого хуже не стала! Могу ли я понравиться этому человеку, если я явно глупее его? Я достаточно успешна в других сферах, но ведь мы общаемся на работе, и там я "демонстрирую" свои знания исключительно в технике. А Вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу глупее-то? Вы девушка, вам эти технические заморочки не знать не зазорно. А вот вы его спросите, что он скажет о раннем творчестве Есенина?вот это настоящая глупость. Я это к тому, что по одной-единственной области знаний выносить себе такой вердикт- вот это настоящая глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте продемонстрировать свои знания к чем-нибудь другому, чтобы его явно поразило, например расскажите о том, сколько запасов жизненных благ исчезает каждый день laugh.gif или спросите что- нибудь о футболе, спорте, машиных, покажите себя с другой стороны, ведь явно вы просто можете что- нибудь хорошенько изучить и показать ему свои знания. Тут вы не глупая. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, можете. Во-первых, вам никто не вменяет быть умнее всех (а если это так, то это мужчин либо отпугивает, либо настораживает!). Во-вторых, знаете, насколько приятно мужчине чувствовать своё (пусть даже мнимое) превосходство! music_whistling.gif

К тому же, не думаю, что он умнее Вас в быту. Он вряд ли будет оспаривать у Вас это право! biggrin.gif

Даже не заморачивайтесь на этот счёт. Стержень должен быть всё-таки в мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж быть умнее в какой-то одной (или двух) областях, чем во всех, но понемножку... rolleyes.gif Это, если не ошибаюсь, дилетанством зовётся... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем во всех, но понемножку...  Это, если не ошибаюсь, дилетанством зовётся..

Чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения? rolleyes.gif

Я, в принципе, не очень с этим согласна... Элементарные знания надо иметь во всех областях. Элементарные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться, ему просто нужно показать, что вы восхищаетесь его умом и считаете очень интересным собеседником. И все, он ваш. Они любят почувствовать себя умными и интересными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость thunderbeat

Lisyatina

Не бойся, мужик должен чувствовать свое превосходство хотя бы в технике. Потому что в других отраслях, как правило, это забираете вы, милые дамы. На кухне, в быту, в семье. Это нормально! Не переживай. Если тебе нравится этот парень, и ты нравишься ему, то, я просто уверен, вы не будете на свиданиях обсуждать процессы термоэлектронной эмиссии и прочих лампочек, а все у вас будет не касаемо техники. Должна быть романтика. И она вытеснит профессиональные заморочки. Все будет хорошо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ну да... Для этого мы все и заканчиваем школу. Чтобы иметь элементарные знания обо всём. Но быть хорошим специалистом во всех областях просто невозможно! И показывать это тоже не к чему... Вот я ни фига не смыслю в точных науках!!! blush.gif Максимум, синус от косинуса отличу... rolleyes.gif Поэтому я туды и не лезу - есть другие, умнее меня. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, синус от косинуса отличу...

Везет! laugh.giflaugh.giflaugh.gif Хотя припоминаю, что было что-то такое в школе...

Lisyatina

Не переживайте, умной быть во всем невозможно, да и к тому же жутко неинтересно, когда ощущаешь себя умнее других (особенно мужчин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины не любят сильно умных на вид... а вот когда переспят... тогда им поговорить вдруг охота... вот тут глупые и отметаются... так что пока ваша задача заинтересовать его сексуально... а потом дело техники... то бишь УМА!

а у вас видать голова на месте.. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, синус от косинуса отличу...

biggrin.gif Это в каком смысле, Одуванчик? Я надеюсь, графически? laugh.gif

А я вот тринитротолуол от бутана не отличу уже, спустя два года. Чего уж говорить о том, что никогда не была в курсе, как размножаются свистожуи отряда гнидодавов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что мужчины боятся умных женщин, я помню, но тут немного другое...

Мы работаем в одном отделе, там работает несколоько женщин, которые достаточно компетентны в области техники, обсуждают различные варианты схем(по работе), но при этом они красивы и привелкательны, а уж на их сексуальности это тем более не сказывается. Да, я сумела удивить этого паренька, могу поддержать беседу, в чем-то знаю болше него. Но если я ошибаюсь по работе, многие на это обращают внимание. Это ведь может отвернуть парня от меня, не так ли? Они прислушиваются к мнению окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ж это такие за твари-то:свистожуи отряда гнидодавов?

мне это даже не представить..

Вот и мне нет... sad.gif Но я верю, что такие существуют! Я верю в это! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы заморачиваетесь? Ну вот у меня технически склад ума, а все мои девушки обладали "гуманитарным" складом. Да и не знания в одной конкретной области говорят об эрудированности человека! если вам интересно с этим парнем, то вперед и с песней! И бросьте эти заморочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна моя знакомая сказала фразу: " мужчины лучше нас, умнее, и если возьмутся что-то делать, то сделают лучше нас, женщин. Потому что они произошли от Бога, а мы всего лишь от мужчин"

так что действительно не заморачивайтесь по поводу своего ума.

а если парень нравится и симпатии обоюдны, то темы для разговора всегда найдутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины лучше нас, умнее, и если возьмутся что-то делать, то сделают лучше нас, женщин. Потому что они произошли от Бога, а мы всего лишь от мужчин

Энни, я надеюсь, Вы дали в лоб этой знакомой? cool.gif Она просто несчастная женщина, если так считает.

з.ы. Товарищи, организую форумский клан зверствующих феминисток! shiz.gif Пока создадим пару веток, где можно будет обсуждать наши феминистические убеждения, а модерировать их дадим только модераторам женского пола!

gun_rifle.gif

gun_rifle.gif

gun_rifle.gif

Ату их всех, мужиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни

" мужчины лучше нас, умнее, и если возьмутся что-то делать, то сделают лучше нас, женщин. Потому что они произошли от Бога, а мы всего лишь от мужчин"

Вот чушь какая! мужчина произошел от земли, от грязи, а женщина произошла от уже готовой "материи". Женщины совершеннее мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, организую форумский клан зверствующих феминисток!

Мася, а вот Конфуций (умным человеком его считают) говорил: "У женщины мозгов как у курицы... А у умной женщины - мозгов, как у двух куриц." harhar.gif

ЗЫ: Нравиться мне это выражение. Хороший повод лишний раз не напрягаться из-за всякой фигни. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, организую форумский клан зверствующих феминисток!

Я присоединюсь!

Я вот только не пойму, если мужчины любят доказывать, что мы глупые, то почему мы так переживаем о том, что они считают, что мы не достаточно умны для них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только не пойму, если мужчины любят доказывать, что мы глупые,

Мне, к счастью, ещё никто не пытался доказать, что я глупее, а то я его сразу gun_rifle.gif Если мужчина начнёт доказывать, что он умнее женщины, тем самым унижая её, то это он делает не от большого ума. И я ещё задумаюсь, а стОит ли называть такого мужчину умным.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Конфуций (умным человеком его считают) говорил: "У женщины мозгов как у курицы... А у умной женщины - мозгов, как у двух куриц." 

Нравиться мне это выражение. Хороший повод лишний раз не напрягаться из-за всякой фигни.

А мне не нравится! rolleyes.gif Люблю напрягаться!

Скрытый текст
Нет, я не спорю, что умных мужчин больше... Ну так почему-то получилось... Но мы все равно лучше! Лучше всех! Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится притворятся глупой перед мужчиной. Он себя сразу таким мачо представляет, что-то объяснять начинает, выделываться. Весело.... А ещё нравится слабой казаться. От меня не убудет, а даже прибудет, а мужчине приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из потенциальных женихов только мой муж не комплексовал из-за моего ума. Поэтому за него замуж и вышла. smile.gif

А так комплексуют. Причем и умные, и богатые. И по своему опыту знаю, и по опыту подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подразумевается под понятием "умный" - логическое или аналитическое мышление, эрудиция, наличие энного количества дипломов и научных степеней, профессионализм в отдельно взятой области, простая житейская предприимчивость и смекалка...? bot.gif В чем соревноваться - то?

Ведь одно дело - с другом сердца в "Города" играть на досуге, или там в шахматы, а другое - определенные жизненные проблемы разруливать. Уместно ли соревнование и амбиции, если в каких - то вопросах парень все - таки лучше соображает, а в каких - то - девушка...

А на работе - самое то в "брейн - ринг" поиграть, но опять же, в рамках отдельно взятой узкой специализации... wink.gif

А вообще, ИМХО приятно, когда тот, кто рядом, книжками не только печку топит... и на "чердаке" у него - не "вакуум"... и интересы пивом и таранькой не ограничиваются... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×