Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пандочка

Общение с подругами после замужества

Recommended Posts

Правая нога

А вот у молодых девочек с изменением статуса круг приоритетов и интересов меняется с беззаботно-порхающих до практично-семейных,

Смею заметить, он еще с возрастом меняется. wink.gif

Вот в восемнадцать лет, вышедши взамуж, я несколько отдалилась от прежних знакомок, ибо на танцульки с ними стало неинтересно ходить. И то - отличненько мы с моей тогдашней главной подругой, одинокой, надо заметить, поездили по турпутевкам разным, общались запросто.

А сейчас - ну какая разница, замужем мои приятельницы или нет, круг интересов все равно общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подруг нет, одни знакомые и приятельницы.

Было две подруги, но я их ещё до замужества потеряла, с первой дружили со школы лет десять, она мне как сестра была, но сейчас живёт далеко и общаемся через интернет и то не часто sad.gif .

А вторая появилась в техникуме, мы с ней секретами делились и зажигали везде вместе, но однажды на моём дне рождения, на тот момент мой парень, начал оказывать ей знаки внимания и она не отвергла его ухаживания, пошли вместе прогуляться по ночным улицам. Хотя парень тот был мне не особо нужен, сама не знала как культурно прервать с ним отношения, но с тех пор свела наши с ней отношения с дружеских до приятельских, чтобы потом не переживать за любимого человека unsure.gif , так сказать не искушать судьбу.

У меня мама всё время повторяла слова бабушки: "Вышла замуж, у тебя теперь одна подруга - твой муж."

А по магазинам за шмотками я с мужем хожу, он в этом деле прекрасный советчик laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще общаюсь безоговорочно как и сейчас так и ранее будучи замужем близко только с одной подругой. Не боюсь познакомить ее со своими молодыми людьми, так и сама знакомлюсь легко с ее пассиями. Но с разнообразными приятельницами и знакомыми, независимо от их семейного положения, стараюсь общаться одна. Дабы оградить себя от ненужных волнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка, вы не переживайте, если вам интререснее обсуждать рецепты новых пирогов, чем мужиков и клубы, то ваши подруги скоро сами разбегутся laugh.gif

(Кстати, скажу про себя - мне интереснее общаться с незамужними подругами, у них круг интересов интереснее bot.gif Пообщаешься и стимул какой-то появляется - и одеться хочется красивенько и сходить куда-то... А разговоры про семейное болото не люблю - грузят они меня, своего хватает wacko.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две приятельницы, которые постоянно обижались, что я редко им звоню. В то, что у меня не хватает времени после замужества, они не верили. Теперь одна из них встречается с парнем и сама стала редко звонить. А когда я её в шутку начала отчитывать, как когда-то она меня, она сказала, что ей НЕКОГДА! shiz.gif То они с Мишей туда, то они с Мишей сюда, какие там звонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что одинокие женщины только и занимаются походами в кафе и знакомствами с мужчинами 

Такое ощущение, что семейные дамы только и занимаются выпечкой пирогов и стиркой мужниных штанов. cool.gif

Допускаю, что кому-то подруги вовсе не нужны (моя мама пример, и меня тому же учила, но не научила - я осталась при своем мнении). Но лично я не могу ограничивать себя лишь мужем в плане общения. Поэтому и подруги и приятели имеются. Даже не знаю, чтобы я делала без подруг. confused_1.gif

Если я замужем, это не значит, что у меня навсегда отбилась охота поговорить "о девичьем". А "посплетничать" по-доброму? А шоппинг? А отпуск, если муж не едет? Походы в кино, прогулки по парку, поговорить "за жизнь" - к сожалению, не всегда это можно сделать с мужем по причине его трудоголизма. Так что мне без подруг было бы совсем нехорошо.

И, странно, но в их обществе я не чувствую себя глубоко замужней матроной. Если во время наших совместных походов кто-то делает попытки с ними познакомиться, я не вскакиваю и не бегу прочь по причине того, что на безымянном пальце у меня кольцо. И ничего страшного в этом не вижу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Если во время наших совместных походов кто-то делает попытки с ними познакомиться, я не вскакиваю и не бегу прочь по причине того, что на безымянном пальце у меня кольцо.

Правильно, не надо бежать, вдруг парни поделятся новым рецептом пирога bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все как-то больше приятельниц, подругами не обзавелась. Кого-то подпускаю ближе к себе, кого-то держу на приличном расстоянии.

В 18 лет, когда я вышла замуж, незамужние приятельницы как-то сами отсеялись, действительно у меня поменялись приоритеты, не стало точек соприкосновения. С течением времени приятельницы менялись.

Сейчас в основном все замужем, одинокая самая близкая приятельница, и нормально общаемся и интересы есть общие, и мое замужество не мешает.

Это ведь еще от человека зависит, понимает ли он ситуацию, одна моя приятельница, никак не могла перестроиться, когда я вышла замуж, все считала меня беззаботно одинокой, удивлялась, чего это я недовольна ее появлению ночью в нетрезвом состоянии с первым встречным кавалером. Помню, обзывала меня занудой, погрязжей в быту, а мне нравилось создавать уют, мы и сошлись-то на почве поиска мужчины мечты. Расстроилось наше с ней общение, да я и не жалею, приоритеты у нас с ней оказались разными, но как компаньонка она была хороша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Такое ощущение, что одинокие женщины только и занимаются походами в кафе и знакомствами с мужчинами 

Да нет конечно, возможно всё от возраста зависит. Я замуж в 23 выходила, подружки или ровесницы или помладше. И почему-то после недели учёбы/работы именно в кафешку расслабиться ну и разумеется познакомиться там с кем-нибудь. Не думаю, что в таком возрасте это странно.

Apelsynchik

Если во время наших совместных походов кто-то делает попытки с ними познакомиться, я не вскакиваю и не бегу прочь по причине того, что на безымянном пальце у меня кольцо.

Знаете, я в первый год замужней жизни ещё поддерживала вылазки свободных подружек, пока одна, находясь под винными парами не дала мой телефончик другу своего нового свежеподцепленного кавалера. Товарищ решил предложить свою персону на роль любовника. Хорошо, что муж у меня понимающий и не ревнивый, поэтому при очередном звонке взял трубку и сказал, что готов отпустить жену на свидание, но только с кузнецом, то есть с ним. На трио сей герой не согласился. Но и с подружкой пришлось распрощаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно всё.. Прямо задумалась: когда бывала одна - общалась в основном с супружескими парами, такое было окружение. Приходила к ним в гости погреться smile.gif Когда была в отношениях - и сейчас - общаюсь только с незамужними/неженатыми. unsure.gif Хотя не очень странно: одинокий человек легче на подъём по гостям, и тянется к нормальной дружественной семье. smile.gif Сейчас все ходят к нам.

А вот рецептики-кофточки-обивочку для креслица ни за что обсуждать не буду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Не зависит дружба от статуса

Согласна drinks_cheers.gif У меня все подруги остались с момента моего вступления еще в первый брак. Есть и замужние, и свободные. Общаемся на любые темя. К примеру, моя незамужняя подружка точно так же может поддержать разговор о рецептах пирогов, методах воспитания детей (племянника вынянчила) и так далее. С замужней подругой мы можем вообще не касаться семейной жизни, а просто потрепаться о мужиках, тряпках и так далее.

И когда я второй раз вышла замуж, у меня даже в мыслях не было отказаться от общения с подругами. Хотя каюсь, времени с ними стала проводить меньше. И никакого страха, что незамужняя подруга уведёт моего мужа, тоже не было. Ибо покуситься на него может абсолютно любая женщина, необязательно из моего окружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незамужняя подруга замужних подруг.

Злобынюшка

ну какая разница, замужем мои приятельницы или нет, круг интересов все равно общий.

drinks_cheers.gif

Полностью согласна и мои замужние подруги похоже, что тоже.

Отношения у нас прежние, может с замужеством у них появились новые интересы, но и прежние-то остались.

Да и дружба если настоящая, то замужество не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, как только вышла замуж все незамужние подруги отошли на второй план. Но не потому что я этого не хотела, мне наоборот было интересно послушать что у них новенького. А дело в том, что девчёнки не хотели меня расстраивать, у них жизнь бурлила во всю, а у меня рутина - пелёнки, распашёнки и ПЛИТА lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царевна-лягушка

А дело в том, что девчёнки не хотели меня расстраивать, у них жизнь бурлила во всю, а у меня рутина - пелёнки,распашёнки и ПЛИТА

Можно маленький оффтопик? Знаете, некоторые свободные девушки просто-таки спят и видят все эти пелёнки-распашонки и так далее по тексту. Весёлая жизнь - это, конечно, хорошо. Но пото она всё равно надоест, ИМХО. И порой сами незамужние перестают общаться с замужними, чтобы не расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Общаетесь ли вы с незамужними подругами? И как Ваш муж относится этому.

Моё отношение к человеку не зависит от его семейного статуса.

Если подруга настоящая и мне всегда было с ней интересно, то с чего вдруг что-то изменится?

Другое дело, что выходя замуж, остаётся поменьше времени для общения, вернее львиная доля времени принадлежит теперь мужу, но всегда можно найти время встретиться.

Есть у меня подруга, с которой мы вместе долгое время, я за это время статус семейный сменила.

На отношения не повлияло: можем и про рецепты поговорить и про кошек, и про выборы президента.

Хотя, правды ради скажу, что знаю немало женщин, которые выйдя замуж радикально меняют круг общения. Начинают дружить только с парами.

Значит, такие были подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у моих девчёнок была возможность повыходить замуж, просто им не очень-то хотелось расставаться с личной свободой. Тут немножечко другая ситуэйшн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело в том, что девчёнки не хотели меня расстраивать, у них жизнь бурлила во всю, а у меня рутина - пелёнки,распашёнки и ПЛИТА 

Ко мне с моей плитой и пеленками незамужние подруги приходили только так - с деткой-то потетешкаться, это ж так здорово. И чему мне надо было при виде их расстраиваться? Я что-ли убогой стала с рождением ребенка?

Вот до чего важно - на тему чего вообще-то наши дамы дружут! Я бы спутниц по кадрежу мальчиков на танцульках, с которыми не о чем более поболтать - и подругами-то не сочла. Вот если объединяла "бурная клубная жизнь" и супермега содержательные разговорчики о модных трендах-брендах и ВСЁ, то естественно, переходя на более осознанный уровень жизни шелуху-то теряешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Такое ощущение, что одинокие женщины только и занимаются походами в кафе и знакомствами с мужчинами 

Я думаю, что так оно и есть, в основном.

Большая часть незамужних женщин хотят стать замужними. Чем им еще заниматься? Крестиком дома вышивать и ждать когда неженатый непьющий сантехник в дверь позвонит?

Как вышла замуж, практически сразу круг общения изменился. В гости ходят пары, мы тоже всегда вдвоем куда-то ходим. Если ко мне приходит подруга, муж очень любит уши развесить и в разговоре поучаствовать. Да и грузит она меня, если честно, своей работой бесконечной и каруселью ухажеров. Так же и я ей надоедаю речами о ребенке. Еще подруга смотрит на меня с каким-то сожалением что ли... Она вся такая беспроблемная, а мне то денег нехватает, то времени, то одета я не так, то поправилась. Вот и сошло на нет наше общение за три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин горелый, я со всеми дружу. Приятно поболтать как раз о мальчиках и танцульках (вернее, послушать biggrin.gif ) О жизни свободной и концертах rolleyes.gif С замужними - о детях и родителях (не очень приятно, но насущно, для сопоставления идей и догадок biggrin.gif )

Есть по жизни одинокая подруга, с которой мы настолько разные, что просто смеёмся в открытую друг над другом - и не обижаемся. (Зато случись что - пулей на помощь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё отношение к человеку не зависит от его семейного статуса. Если подруга настоящая и мне всегда было с ней интересно, то с чего вдруг что-то изменится?

У меня аналогичная ситуация.

Я вообще самая первая из всей нашей компании вышла замуж. И что? Девчёнки должны были меня бросить и общаться сугубо промеж собой?

Странная вообще постановка вопроса.... Замужние, не замужние. Если я с человеком дружу, общаюсь - какое мне дело до её(его) семейного положения?

У меня и друзей-парней предостаточно и их семейное положение не повлияло на наши отношения.

Никак я не пойму, чем отличаются взаимоотношения между замужними подругами и не замужними? Я что, должна опасаться, что незамужние девочки у меня мужа уведут? eek.gif Так зачем это моим подругам? Они же подруги, как-никак. Или мне должно быть скучно, если они будут обсуждать свои культ-походы на дискотеку или в клуб? Тоже не скучно, очень даже весело всё это обсуждать. Или они заскучают, если я буду что-то рассказывать о муже и ребёнке? Не замечала... Да и они не противницы семейной жизни, любят порассуждать, какими будут их дети и п.т.

Так в чём же тут проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг это не вещь, которую при смене статуса можно выкинуть за ненадобностью. Как правильно тут заметили - мужчины как раз со своими друзьями общаются. Вот поэтому, видимо, они и считают, что женской дружбы не бывает. music_whistling.gif

Я не замужем, но тоже могу про пироги поговорить (со мной, наоборот, ни одна замужняя подруга про пироги говорить не хочет). biggrin.gif У меня есть замужние подруги. С одной из них мы общаемся чуть ли не каждый день в асе и встречаемся поболтать иногда. Причём общаемся на разные темы. С другой общаемся на Одноклассниках часто (это при том, что у неё двое детей), с третьей переписываемся по электронной почте. Они, к счастью, не замкнулись в своём мире из четырёх стен, плиты, стиральной машины и мужа.

Тут кто-то написал, что в случае развода поубавится точек соприкосновения с семейными парами. Но ведь если после свадьбы забыть о несемейных друзьях, то, как говорится, возвращаться не к кому будет в случае чего. Да и если, не дай Бог, случится беда какая, то именно у несемейных друзей будет больше свободного времени, чтобы помочь. Вот это я как раз говорю как человек, самолично испытавший на себе. В моём горе мне помогли именно незамужние подруги. А у замужних - ой, времени нет, ой, у меня ребёнок в соплях, ой, у меня ремонт... Я их не виню! Боже упаси! Просто история из жизни.

На мой взгляд, отстранение от общения с незамужними подругами равносильно плевку в колодец. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была лучшая подруженция, но как я вышла замуж, сразу ОНА перестала со мной общаться,жаль (столько вместе пережили). Ей со мной видите-ли стало неинтересно, а когда я уже родила, то вообще перестала даже звонить eek.gif .

Ну и бог с ней, не хочет как хочет. А вообще я заметила, вокруг меня больше так называемых знакомых, чем друзей. confused_1.gif Настоящего друга, с большой буква Друг, найти ой как сложно.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, жалко, что голосование не предложили.

У меня как-то само собой получилось, что по ходу счастливого брака подружки рассеялись сами собой. Есть, конечно, приятельницы, с которыми можно и в кафе сходить и по телефону поболтать. Есть коллеги по работе - с ними там же, в основном и общаемся, редко заходим в гости, иногда по магазинам вместе гоняем. Осталась одна близкая подруга, но она живет в другом городе, видимся редко, когда ездим друг к другу в гости.

Был у меня период, когда я прямо страдала, что нет у меня "под боком" закадычной подружки, с которой и в магазин сходить и так встретиться можно. Все подыскивала себе кандидатуру. А потом вдруг надобность отпала. Перехотела, что ли. Где-то читала, что настящие друзья заводятся до 20 лет. Потом уже как-то меньше доверяешь людям, что ли.

Так что моя самая лучшая подруга - мой муж. С ним стараюсь только не обсуждать самые такие чисто женские проблемы. А незамужних подруг (с одним исключением) вообще стараюсь дома не привечать. Разве только в отстутствие мужа. И ведь не потому уже давно, что не доверяю. Просто привыкла и все.

ИМХО - с возрастом и при счастливом браке надбность в большом количестве подруг просто отпадает. Неинтересно становится, что ли. Дружим вместе с мужем семьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Друг это не вещь, которую при смене статуса можно выкинуть за ненадобностью. Как правильно тут заметили - мужчины как раз со своими друзьями общаются. Вот поэтому, видимо, они и считают, что женской дружбы не бывает

А ее и не бывает. cool.gif

Чем гуще здесь читаю, тем яснее становится. Есть дружба. А есть такое - временное общение по интересам (гулянки там, пироги или дети, не суть).

Где-то читала, что настящие друзья заводятся до 20 лет.

Со мной - с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Со мной - с точностью до наоборот.

Кстати со мной тоже. Настоящих подруг я нашла уже после 20 ти. Как раз до..были то школьные приятели, студенческое время..а вот та к которой всей душой и она и я,с ней нам по 22 было когда встретились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×