Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнце на дне рукомойника

Наши эксперименты: развенчиваем мифы

Recommended Posts

У меня было много экспериментов, два помню четко.

Один в юном возрасте 6-и лет, самый яркий наверное.

Стою, малявка подслушиваю, о чем отец с дядей разговаривает, и слышу : "хлеб закончился, надо горбушку в горшок сунуть, завтра батон вырастет." Пошла ж проверять. сунула булку за 9 копеек, и наследующий день пошла урожай снимать.

Родители долго потом смеялись, оказывается профилактика подслушивания.

А второй запомнившийся, уже 2 года назад. Многие говорят, как вредно пить всякие колы фанты и иже с ними.

Работаю в оперблоке, и выдалась возможность

Налили мы в стаканчики Колу, Пепси, Фанту, Спрайт и какой то коктейль алкогольный. В каждый стаканчик, положили по маленькому кусочку желудка, результат: в фанте он растворился за 3 суток без следа, В спрайте за неделю, в пепси не растворился, но в такой ужас превратился, жуть, В коктейле, неделю пролежал, и тоже растворился, а вот в коле почти 2 недели лежал спокойно, а потом за ночь превратился в комок слизи.

Скрытый текст
Не в коем случае не реклама, личные наблюдения. 
bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самма-эль-Мэсс

И мы с колой экспериментировали. Не просто так - чтоб доче показать неполезность сего напитка. Результат - помещенная в колу куриная печенка растворилась за сутки без следа. Помещенная в колу грязная старая монета стала как новая, но не блестящая, а покрылась какой-то матовой пленкой.

Что ж там в коле такое содержится? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с другом Сережкой, в детстве, решили проверить - правда ли, что улитки медленно ползают. Набрали их в саду полную фуражку, оставили на веранде и забыли. Через час вспомнили, решили маме продемонстрировать «улиточьи гонки» , хватились – улиток в фуражке нет… Начали искать, ведь это же улитки – они не могли уползти далеко! Пару штук нашли, тогда Серега предложил опустить их в банку с водой, потому что это же улитки – они же морские! (вот откуда мы это взяли?) Бросили улиток в банку – не плавают … А! Они же морские! Посолили воду – не плавают… Бедных животных спасла подоспевшая мама – улитки обсохли и уползли, не знаем куда – мы их в фуражке сушили. Так было развенчано два мифа – 1)улитки быстро ползают (особенно когда про них забудешь) и 2)не все улитки водоплавающие.

А я сейчас на собственном примере решила развенчать миф – из тупой блондинки решила превратиться в интеллектуальную брюнетку. Покрасила волосы в жгучий черный, мама моя… Чувствую себя такой дуррой… Своими руками: из хорошенькой блондинки - в непоймичто лет этак на 5 старше…

И красоты не осталось и ума не прибавилось...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила провести эксперимент с "Ментосом" и "Кока-колой", о котором так много говорят в Интернете. Смешала, отошла подальше, но...

Фонтана не было почему-то. hmm.gif

Так, пошипело немного, побулькало, но "гейзера" не получилось. no_1.gif

Видно, какой-то из моих ингредиентов поддельным оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в пять-шесть у меня почему-то вдруг появилась уверенность (видимо, чего-то начиталась - я очень рано уже достаточно серьёзные книги читать начала), что человек тоже может летать как птица: для этого ему необходимо всего лишь спрыгнуть с высоты и как можно сильнее замахать руками...

Хорошо - пристройки у бабули во дворе были невысокие, и это происходило летом, когда меня мама к бабушке с дедушкой привозила, а то я в городе могла и с крыши своего дома - четвёртый этаж - сигануть дабы эксперимент уже наверняка удался!..

...Отделалась переломом лучевой кости (долго что-то не срасталось - я чуть ли не половину осени с гипсом проходила!) и страхом высоты на всю оставшуюся жизнь!..

Махала или нет во время полёта я руками - не помню, но то, что во время приземления было очень больно - это факт!..

Недопеределанный Икар!.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вычитала в какой-то книжке, что "Спрайт" хорошо очищает посуду от накипи. Для этого нужно только прокипятить сию газировку в загрязненной емкости. "Кола" и "Фанта" не годятся- красителей много, а вот "Спрайт" в самый раз.

И вот решила я опробовать этот метод на своем пластиковом электрическом чайнике. Налила в него "Спрайт", включила, а так как кипятить нужно было 10-15 минут, в кнопку отключения вставила спичку, зафиксировав её.

Через три минуты после закипания я стала задыхаться от вони. Ни с чем несравнимый запах химических отходов, горелой пластмассы (Чайник не пострадал) и многого другого укутал комнату. Приложив мокрую тряпку к носу я выключила чайник. Еще сутки проветривала помещение. Теперь при взгляде на некогда любимую газировку, у меня сразу к горлу подступает комок. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо взять емкость, лучше стакан или фужер, чтобы края тонкие были. Налить воды "с горкой". Затем взять иголку, намазать ее сливочным или растительным маслом и осторожно опустить на воду.

А если две намазанные САЛОМ иголки по одной, аккуратно опустить в воду в крещенский вечерок - то получится гадание. Одна иголочка -"вы", другая - интересующий вас "объект". Если иголочки "слипнуться" на поверхности, то, стал быть, счастье вам совместное с этим человеком. Ежели разойдутся по разным сторонам - не судьба. А если потонут... дело швах.

Когда мобильные телефоны только стали из атрибута анекдотических "новых русских" превращаться в повседневное средство общения (где-то 2000 год), две мои приятельницы (лет по двадцать) где-то услышали, что существует фильтр смсок, и матерные слова не передадутся.

Эксперимент. Наберите на телефоне на Т9 люблю пенку торгую медом ( blush.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аста ла виста

Эксперимент. Наберите на телефоне на Т9 люблю пенку торгую медом

Эксперимент прошёл удачно! biggrin.gif

Мы с моей мамой тоже когда-то решили эксперимент провести - смешать два разных отбеливателя в одной ёмкости (а чего это они по разным пакетам лежат - непорядок!!!). Смешали... А потом три часа не могли в квартиру войти. Мы с мамой обе стали

задыхаться от вони.

Ладно ещё сами. Хорошо хоть, что никто другой не пострадал. Соседки вечером друг у друга всё пытались выяснить, что это за газовая атака днём в подъезде была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четвёртый этаж - сигануть дабы эксперимент уже наверняка удался!..

Ну, а что такого, брат моей подруги так и сделал. У родителей были гости, про него на время забыли. А он накануне посмотрел передачу про парашютистов. Собрал на вешалке кучу курток, напялил их на себя, взял зонтик и вышел на балкон. Как раз был четвертый этаж.

cold.gif В общем, зонтик его спас, наверное. У мальчика только трещина в кости была на руке и писился он до 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аста ла виста

Своими руками: из хорошенькой блондинки - в непоймичто лет этак на 5 старше…

А у меня наоборот, представьте, развеян миф, что светлые волосы молодят - из хорошенькой яркой брюнетки - в бесцветное чмо с красной мордой, лет на 5 старше, кстати... Слава Богу, что исправить мне удалось легче, чем Вам сейчас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наверно знают, кто с химией связан, правило "Ка к Вэ" - кислота к воде. И это действительно так, будет по-другому, будет взрыв. По-другому делать не надо, конечно. Но не всегда нарушение приводит к страшным последствиям.

Мы в институте делали анализ на жир в молоке, ну и забыли про эту воду. И вот стоит девочка возле бутыли с дистиллированной водой, держит жиромер с серной кислотой в нём и у неё ужас в глазах, а вся группа отошла от неё метра на полтора. И Юля кричит что-то типа: "Аааа, трусы, забыли все, а взорвусь я!"

Немая сцена. Почему-то ни один не догадался просто вылить и начать всё заново. Все к Юле подошли, чтобы уже вместе взрываться. Стоим, смотрим на бутылку. Страшно. lol.gif Юлька ещё щиток на голову одела, это такая штука пластмассовая, которая закрывает лицо, её положено надевать при работе с концентрированными кислотами и щелочами, но никто никогда не надевает.

Тут заходит преподавательница. Смотрит в наши радостные лица и начинает выдвигать версии: вы сломали центрифугу, кто-то обжегся, ещё что-то предполагать. Юля жалобным голосом: "Мы воды не налили cry_1.gif". Ну тут преподавательница вздохнула облегчённо, забрала у Юли жиромер, долила воды, встряхнула и сказала никогда не делать так, как она сейчас. Ничего не взорвалось, концентрация для этого недостаточной была. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните детскую шутку о ёжике, который забыл, как дышать и умер? Со мной чуть подобное в детстве не произошло laugh.gif

В начале средней школы, по-моему, изучали условные и безусловные рефлексы, собачку Павлова и прочее. Мне стало очень интересно, насколько мозг управляет моими движениями. И вот я решила проследить процесс проглатывания. Подопытная, естественно, была я сама, поскольку все великие ученые первые опыты проводили на себе lol.gif

Цепочка оказалась достаточно простой, на мой взгляд: сначала зрительный центр посылал сигнал в кору головного мозга, затем мозг посылал импульс в верхнюю конечность (руку), чтобы взять стакан с водой, поднести ко рту и опрокинуть содержимое внутрь. Далее должны были сократиться мышцы языка и гортани, чтобы произвести именно исследуемое действие. Все бы ничего, но случилось страшное: я не смогла проглотить! blink.gifblink.gifblink.gif

Вот так вмешиваться в свое подсознание. Теперь, чтобы мне снова научиться проглатывать пищу, приходилось мысленно себя отвлекать от самого процесса, чтобы "не заметить", и только тогда я могла что-либо проглотить! А иначе просто сидела с полным ртом воды, либо пищи. Моя новая "методика" оправдалась, и вскоре я уже снова могла спокойно глотать smile.gif

Все это происходило от того, что я росла одна в семье, и некому было меня отвлечь от глупых мыслей. Может быть поэтому я родила погодок - чтобы дурью не маялись. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что то экспериментируют. И я решил создат часы . Мы знаем в сутки 24 часа , или 1440 минут. Чтоб не переводит часы зимний и летний период на один час , создат новые часы:

24= 1440 мин +3минут.

Всего то каждый день прибавлят три минуты.

Или каждый день 12 часов ночи будет не 60 минут, а 63 минуты.

Или удлинит секунды зимой а летом нааборот.

Мне кажеться в век электроники, не составит труда создат новые часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я экспериментировала с Фейри. Помните рекламу где капли Фейри растворяет много жира в одной тарелке. Нет, не растворяет и даже и не думает. Может, Фейри был поддельным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло-

П.С. а кто-нибудь пробовал языком до края подбородка достать или до кончика носа?

А кто-нибудь пробовал на морозе железо лизнуть? Я пробовала, прилипла языком к такой металлический штуке, которая стоит перед подъездами и о нее очищают обувь от грязиsmile.gif Папа потом теплой водичкой поливал, чтоб отлиплаsmile.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал языком до края подбородка достать или до кончика носа?

До подбородка не знаю, а до кончика носа у меня сын умеет. У нас с ним давняя борьба: я требую, чтобы он спортом занимался, а он мне отвечает: "У меня главная мышца давно накачана - язык!" - и фокус сей демонстрирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал языком до края подбородка достать или до кончика носа?

Я достаю легко! Нос у меня длинный. Да - да, ничего не поделаешь, какой дали, такой и ношу. biggrin.gif

Решила проверить на какое время мне хватает флакона шампуня. Голову мою каждый день, ношу стрижку, то есть на один раз шампуня расходую самую малость. На новом флаконе написала дату начала эксперимента.

Провалила задание с треском! Потому что когда флакон закончился, я его спокойно выкинула. А вспомнила про свой эксперимент где то через неделю. biggrin.gif

Экспериментаторша, блин! music_whistling.gif

Теперь вот думаю - на фига мне это надо было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с детства эксперименты были в области кулинарии. То я гречку варила в горячей воде из-под крана (к плите меня не допускали, так я в ванной такую конструкцию устроила, чтобы гречка "варилась" ), а потом кормила этой размоченной крупой прабабушку... Та деликатно ела, уверяя меня, что именно такую гречку ей рекомендовали врачи shiz.gif Потом выплевывала потихоньку...

Потом я пыталась сделать конфеты, вымачивая рафинад в вишневом сиропе. Рафинад почему-то уменьшался в размерах confused_1.gif

Выросла - не поумнела. Брала кулинарную книгу и игнорировала полезные советы типа того, что макароны надо бросать в кипяток, а мясо жарить на большом огне. Увы! Оказывалось все время, что правы авторы книг, а не я.

Но один миф я все-таки развенчала. Манную кашу надо варить в холодном молоке, доливая его понемногу. Вовсе это не портит вкус блюда, наоборот, украшает laugh.gif

Еще, помню, пыталась делать желудевый кофе (желуди заплесневели) и бумагу из тины (не смогла заставить себя принести домой эту мерзкую зеленую пахучую массу). Молоком писала, как и многие. Шифры придумывала и рамки для шифрования сотворяла. Всего и не упомнишь... Только жизнью не рисковала bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве часто волновал вопрос:" А что будет, если?..." Ну, горячий утюг лизнуть языком, например. Но, к счастью, на это не решилась, но не менее идиотский эксперимент все же провела. Взяла две мамины спицы и засунула их одновременно в дырочки розетки- решила проверить, так ли страшен ток, как его малюют. Оказалось, страшен! Тряхнуло так, что мало не показалось shiz.gif ! Сейчас думаю: мне повезло тогда или этот разряд не способен причинить вреда? Маме я до сих пор не рассказала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила провести эксперимент с "Ментосом" и "Кока-колой", о котором так много говорят в Интернете. Смешала, отошла подальше, но...

Фонтана не было почему-то

У меня подобный эксперимент провели дети. В зале ожидания на вокзале, дедушку приехали встречать... Из 2-х литровой бутылки вырвалась струя "Спрайта". Сын попытался закрыть крышкой. Хитрый "Спрайт" изменил направление и брызги полетели в разные стороны.

Длилось это несколько секунд, но результат потряс всех: сын был мокрый с ног до головы, у меня и дочери промокли насквозь куртки, пол в радиусе 5-ти метров был залит "Спрайтом", но как ни странно, в бутылке осталось немного напитка....

До сих пор вспоминаем этот случай. Одного я понять не могу, как двух литров лимонада хватило, что мы все мокрые были? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я достаю легко!

И я достаю легко, хоть нос у меня самый обычный! Видать, язык длинный...

И санки зимой я ещё в садике лизала. Отодралась сама, оставив ма-аленкий кусочек языка на санках!

Зачем то смешивала все имеющиеся в ванной жидкости - шампуни, отбеливатели, одеколоны, ещё чего то. Эксперимент прошёл удачно - ничего не взорвалось! И цвет получился такой интересный. Вот уж действительно - серо - буро - малиновый.

Прыгала с высоты с зонтиком. Хорошо, для начала выбрала кучу кирпичей, а не крышу сарая, как хотела вначале... Хромала недолго.

Пробовала ездить на свинье, не вышло. Главная проблема - у неё не было руля. Или хотя бы уздечки...

В 8 лет приготовила пирог, красивый, в виде ромашки, по краям лепестки, в серединке варенье. Не знаю, почему его никто не захотел есть. Может, потому что я туда не положила соды? А как он загрохотал в мусоропроводе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эксперименты начала с 2х лет проводить, сначала пыталась доказать, что ложки- абсолютно бесполезные создания, и в горячую манную кашу сунула..пальцы. Ложку быстро освоила.

Потом поймала жука и решила его замумифицировать, а потом воскресить. Теория была проста как мир- нужно жука посадить в кокон от пластелина, т.к. его никто не убьет и не съест- он впадет в кому. И тогда я его достану и оживлю. Как? Решила подумать потом, после того как достану из скорлупки. Пролежал кокон месяц, потом во время уборки был кем-то выкинут.

Еще я лет в 12 решила создать топливо будущего на основе бактерий, поэтому для начала начала всякие там мазуты, (я это нефтью называла) под микроспоком рассматривать- жизнь искать. smile.gif Ну и выяснять- сможет ли жизнь там поселиться, дабы топливо размножалось. (Эх! Идею с биотопливом у меня украл какой-то крутой американский ученый! sad.gif )

Еще была затея над регенерацией клеток человека, это я про какие-то водоросли начиталась, что они могут себя регенерировать, решила что было бы неплохо скрестить ДНК человека и водоросли. laugh.gif Можно человеку без руки вколоть сыворотку из этих водорослей- и рука вырастет снова. ( кстати о том, что руки и ноги у людей сами по себе не отрастают я узнала не в 6 лет, а в лет 12, и все из-за соседа, который после войны без руки пришел и когда я спрашивала, где он ее оставил, он говорил, что капусту шинковал и через парочку неделек она у него вырастет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я тоже эксперимент провела. brows.gif

Хотя было это уже не в детстве.

Когда моя первая дочь была еще младенцем, купила я ей детский шампунь "без слез", в то время (1993 год) это была еще новинка. "Ну, - думаю, - как это, без слез? Совсем без слез? Не может такого быть! Надо проверить!"

Набрала я полную ладошку этого шампуня и окунула туда свой глаз. В открытом виде... laugh.gif

В общем, экспериментально доказано, что при погружении открытого глаза в шампунь без слез, можно вызвать слезы. Крупные и горькие. Крокодиловые, практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта веточка - то, что мне нужно!!!

К меня давнишняя не мечта, а как бы так сказать - идея по поводу постановки эксперимента.

Вот лягушки - они же в анабиоз впадают, когда холода наступают?

Я хотела поймать лягушку, посадить ее сначала в холодильник, а потом уже в морозилку...

Она в анабиоз впадет?

А потом ее потихоньку разморозить, то бишь, оживить, а? Получится что-нибудь из этой затеи, подскажет кто? Или лягушки только в природных условиях в анабиоз впадают? g.gif

Маму спросила - а она только посмеялась надо мной, и отмахнулась...Чавой-то так? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я ещё вспомнила свои эксперименты.

Когда мне было лет 8, отец принёс с рыбалки камбалу. Одну из них, ещё живую я отвоевала и сунула в трёхлитровую банку. Рыба там с трудом помещалась. Я к ней бегала весь вечер, и под конец мне стало казаться, что она меня узнаёт. Во всяком случае я так расценила её тоскливый взгляд с плоского камбальего лица. Я загорелась - я её приручу! Утром я первым делом помчалась к банке. Она была пуста. На мой вопрос, мама ответила что с утра пораньше папа её отнёс в реку, а то она могла задохнуться. Я расстроилась, но поверила. Хотя смутные сомнения меня всё - таки грызли, когда я увидела сковородку со свежезажаренной рыбой...

Примерно в этом же возрасте я попыталась вывести цыплёнка. Начитавшись об инкубаторах, я устроила в коробке гнездо, выложив его ватой, подставила её под лампу, и вынув из холодильника пару яиц, принялась их усиленно греть. Пару дней они у меня грелись, я их поворачивала, пока не узнала что оказывается, из магазинных яиц никто не вывестись не может, нема там зародышей. Ведь фабричные куры - девственницы! Впрочем, тогда я таких подробностей не знала. Экперимент провалился.

Впрочем, он удался через энное количество лет при помощи старого поломанного холодильника, пары лампочек и терморегулятора, присобаченных моим мужем. Я вывела несколько десятков цыплят, гусят, утят, и одного индюшонка. Мечты сбываются!

И ещё один опыт. Когда мне было лет 11, отец привёз из старых самаркандских развалин кирпичик, возрастом не в одну тысячу лет. Неприглядный кирпич был покрыт изумительного голубого цвета глазурью. Отец сказал что глазурь эта приготовлена по утерянной ныне технологии, и в состав входят яйца, мёд, творог и кровь рабов.

О! То что надо! Щас будем осчастливливать человечество восстанавливая утраченный рецепт! Я намешала мёду с творогом и яйцом и процесс стал. У меня не было главного ингридиента - крови рабов! И как назло, ни одного раба под рукой... Мужественно уколола себе палец, и выдавила несколько капель в месиво. Эффекта - ноль. Почему то не появилось ожидаемого блеска и голубизны. И вообще, масса мало напоминала глазурь. Она вообще, ничего не напоминала. Бурда бурдой. Либо крови мало, либо кровь свободного человека не годилась. Эх, не дождалось человечество от меня восстановления рецепта чудо - глазури...

Танюлина, про лягушек не скажу, а с карасями так запросто! Они замерзают полностью, до состояния ледышки, а потом прекрасно оживают! Достаёшь из морозилки, а они, о ужас! живые. Я их тады в реку выпускаю, а то и так бедняжки намучались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×