Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

Recommended Posts

Михайловна

Я присоединяюсь к мнению Симфонии

выберите хоть кого-нибудь, желательно человека верующего и ответственного.

И дело даже не в подарках. Крестная - это вторая мать. И в ее обязанности, прежде всего, входит духовное воспитание крестника.

О каком духовном воспитании может идти речь, если Ваша подруга своего собственного ребенка не может приструнить.

Эверита

Представьте, что кто-то может не любить (не просто не испытывать любовь, а испытывать неприязнь) Вашу Настю. Приятно?

Не приятно. Более того - очень обидно. Но, лично меня, подобный факт заставил бы задуматься о причине неприязни к моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летучая мышь

К сожалению редко такая ситуация разрешается хорошо.Мою дочь ,когда мы были в гостях дочька хозяев ударила ГАНТЕЛЕЙ по лицу.Хорошо ,что обошлось без травм.К своим детям родители часто бывают необьективны,легко оправдывают их.Так вот хоть я и дорожила этими отношениями в результате мы всё равно перестали общатся.Мать будет всегда на стороне своего сына,даже(а может и тем более)если он неправ.Это её проблемы и она может решить их только сама.А вам не стоит подставлять свою дочь.Не думаю ,что после вашей критики подруга горит желанием стать крёстной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечаю в уже забытую тему. Очень хотела отписаться об итогах, но забыла, каюсь notworthy.gif

Итак... С подругой мы решили проблему мирно, что очень меня радует. Она поняла мою тревогу за малышку (тем более, знает реактивный характер своего сына) и теперь заезжает в гости без него (это когда получается оставить его со своей мамой). Если не получается - общаемся по телефону. Каждый день общаемся.

В отношении ее малыша... трудно сказать. Не могу утверждать, что я чувствовала неприязнь к нему, но желание оградить свою дочь от его общества у меня было (да и, если честно, есть и до сих пор). А подруга сказала, что хорошо подумала, поставила себя на мое место и поняла мои чувства. И неизвестно еще, как бы она сама среагировала, если бы оказалась на моем месте.

Поэтому мы решили общаться сейчас так, чтобы наши дети не сталкивались, пока не подрастут немного. Да, мы стали реже видеться, но на наши отношения это не повлияло, чему я несказанно рада. Я и в самом деле очень ее люблю smile.gif

Крестим Настюшу на следующей неделе, крестная, конечно, она smile.gif Собирались крестить еще до НГ... но наша будущая крестная заболела. Поэтому крестины перенесли.

ПыСы: Кстати, сейчас подружка всем говорит, что у нее не один деть, а двое=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня, пожалуйста, но не знаю, в какую тему написать, а эта вроде как подходит по теме.

Дело вот в чем. В нашем классе у дочки есть девочка, хорошая такая. Мама ее из одной со мной местности, мама нормальная. Дочка у меня дружит с этой девочкой и мама ее очень хочет, чтобы мы общались и дочки дружили. Но с недавнего времени, после нескольких совместных гуляний с этой девочкой, мы стараемся не так тесно контактировать с этой семьей. И дело-то не в девочке и не в маме, а в их папе.

Папа очень часто проводит с дочкой. Он, по словам мамы, на инвалидности, и пока мама вкалывает в поте лица на семью, папа занимается дочерью. И гуляет с ней. Во время прогулок часто детям покупает всякую дребедень, вкусняшки. И своей, и нашей. Спасибо ему, конечно, за это, хотя я этого не одобряю, но молчу, девчонки радуются.

Но... Что меня очень тревожит и заставило обратиться на форум за помощью. Мы заметили, что этому папе очень часто звонят и он отлучается в сторону. К нему подходят люди: молодые, подростки, в возрасте, все подходят по одному. Разговоров между ними нет. Он просто передает что-то этим людям и тут же расходятся. Замечали такое несколько раз. Стало страшновато что-то, мало ли там что, вдруг наркота. А я этого страсть как боюсь.

Сейчас лето, дети уехали к бабушке, общаться не будем, но впереди еще сколько лет за одной партой. Что ожидать от этого папы, непонятно.

Совсем оградить дочку от общения с этой девочкой не получится, они дружат в школе и живем мы в соседнем доме, подъезды практически рядом.

Дополняю. Еще эта мама постоянно то зазывает нашу Юлю к себе в гости, то гулять зовут, звонят по нескольку раз в день. Честно, мне страшно. Хотя, может быть, кому-то смешно покажется, они же еще маленькие. Но, это сейчас они малыши-глупыши, растут дети быстро, а такие люди ничем не брезгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А стукануть анонимно на папу в наркоконтроль не хотите? Мне кажется, если там есть что-то, с наркотой связанное, возьмут его в разработку и быстренько прикроют.

Я бы тоже, наверное, заволновалась на вашем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

стукануть анонимно

А сейчас разве анонимки рассматривают?

Мне и так, и так страшно. Это же криминал, а я жить хочу и детей вырастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

К нему подходят люди: молодые, подростки, в возрасте, все подходят по одному. Разговоров между ними нет. Он просто передает что-то этим людям и тут же расходятся.

Здесь двух мнений быть не может. Это ОНО и есть.

Но я бы не хотела, чтобы чужой папа с моей дочкой гулял, даже в присутствии своей девочки. И без вышеописанного поведения. Просто так.

Зачем свою дочь приучать к тому, что мужчины-тунеядцы - хорошие люди? Если у них в семье это норма, то у других - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

Здесь двух мнений быть не может. Это ОНО и есть.

Ну бывает всякое, может, там что-то не совсем законное, но очень далекое от наркотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

чужой папа с моей дочкой гулял

Не, он же не один с ними гуляет, с детьми или я, или моя мама. Сначала это моя мама заметила, потом уже, после ее слов, и я обратила внимание.

Небесная Магия

мужчины-тунеядцы

Как я поняла из разговоров этой мамы, он на инвалидности что ли, вроде после инсульта.

А мама хочет, причем очень, чтобы наши дети дружили.

А что может быть, не ЭТО? Лично я даже не представляю. Не семена же огурцов он им в пакетике раздает для рассады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А там именно в пакетиках что-то?

В любом случае, не показывайте этой семье своей озабоченности и заинтересованности в этих таинственных действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Не семена же огурцов он им в пакетике раздает для рассады.

И пакетики видела? Какие у тебя еще сомнения?

И знаешь, я не стала бы отпускать Юлю к ним в дом. Папа после инсульта, мало ли что в нездоровую голову взбредет?

А прогулки сразу с двумя детьми - отличная крыша. Кто заподозрит папашу, мирно выпасающего двух девочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

А там именно в пакетиках что-то?

Лично я не видела, но мама говорит что-то белое, как в трубочку свернутое, небольшое.

Им я ничего, конечно, не скажу. Сейчас лето, детей нет. А в течении учебного года буду общаться по учебным вопросам.

Меня еще напрягает момент, что они, малознакомые люди, постоянно зазывают дочку в гости, прям кипит им, чтобы дети побольше общались и дружили. Лично у меня такой потребности тесно общаться с кем-то из классных мам не возникло. А с кем нормально общаемся, то на нейтральной территории. Зачем так активно в гости зазывать? Тем более мама там постоянно на работе.

Оля, вот поэтому и возникли подозрения. Кто заподозрит милого и приветливого папочку на прогулке с детишками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А прогулки сразу с двумя детьми - отличная крыша. Кто заподозрит папашу, мирно выпасающего двух девочек?

Ну так там же дети не одни, там еще и Малышуля или ее мама. Не полный же он дурак, не может не понимать, что люди не слепые, и когда действие повторяется, оно по любому привлекает внимание?

Мне казалось, что люди, которые занимаются этим, осуществляют передачу в разных местах, чтобы не примелькаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

там же дети не одни

Их же не будешь все время пасти. И так я уже думаю, что перебор уже, гулять с 8-летним ребенком. Но здесь в Москве, тем более после замеченного, ужасно страшно.

А у меня еще и мальчишка растет шустрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Меня еще напрягает момент, что они, малознакомые люди, постоянно зазывают дочку в гости, прям кипит им, чтобы дети побольше общались и дружили.

Была бы ваша девочка чуть старше, я бы точно подумала, что про моих знакомых речь smile.gif

Там тоже мама работает, а папа дома (правда, с пакетиками не замечен).

Меня тоже это поражает, но вот есть у людей такая потребность - с кем-то дружить прямо не семьями, а домами. Прямо вот так чтобы сильно-сильно дружить, чуть ли не есть и спать вместе.

При этом друзья у них пару раз появлялись вот буквально ниоткуда, в том числе и из числа дочкиных одноклассниц были. Ну вот такая фишка у людей - дружить всем чем можно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Лично я не видела, но мама говорит что-то белое, как в трубочку свернутое, небольшое.

Порошочек, больше нечему там быть.

Меня еще напрягает момент, что они, малознакомые люди, постоянно зазывают дочку в гости, прям кипит им, чтобы дети побольше общались и дружили.

Пусть в школе дружат, разве этого недостаточно? Лично я вообще противница таскания по чужим домам. Незачем.

Тем более мама там постоянно на работе.

Тем более. Значит, папа один. Опасно, Наташа.

Оля, вот поэтому и возникли подозрения. Кто заподозрит милого и приветливого папочку на прогулке с детишками.

Конечно. Это очень удобно. До какой степени цинизма надо дойти, чтобы торговать дурью при детях?

Гнев ангелов

Ну так там же дети не одни, там еще и Малышуля или ее мама. Не полный же он дурак, не может не понимать, что люди не слепые,

Получается, что дурак, если занимается передачей при посторонних взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Лично я не видела, но мама говорит что-то белое, как в трубочку свернутое, небольшое.

Я как-то сомневаюсь, что он торгует дурью там, где куча народа g.gif Хотя, что это может еще быть -версий не имею, даже при всем своем опыте и бурной фантазии.

Сейчас дети не видятся? Может за это время папу уже прикроют? Не одни вы же с мамой видите это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Порошочек, больше нечему там быть.

Я, слава Богу, далека от этих дел, потому имею смутное представление об объемах таких передачек.

Это сколько порошка должно быть в той трубочке, чтобы старый человек на расстоянии (ну наверняка же папа тот в сторону отходит) мог рассмотреть, что это именно что-то белое в трубочку свернутое? Думаю, размер той трубочки не такой и маленький, судя по всему.

Показывают по ТВ - пакетики размером со спичечный коробок. Такое и не рассмотришь с 10 метров, из руки в руку сунутое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мирный атом

занимается передачей при посторонних взрослых.

Не одни вы же с мамой видите это.

Он не при нас, конечно. Просто ему звонок на телефон, он что-то говорит, отходит в сторону, в пределах видимости. К нему подходят, встреча секундная, он отдает и расходятся. Если не присматриваться, то будто поздоровались знакомые и все.

Но это бывают и подростки, и молодые, и постарше. Никак нельзя подумать, что у него такой широкий круг знакомых среди подростков и молодых парней. Ему самому где-то немного за или около 40.

Гнев ангелов

Раза 4 точно было такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Настучать на него вам вряд ли удастся анонимно, а наживать врага, если он действительно связан с чем-то таким - оно вам не надо. Я бы просто старалась ограничить общение-сейчас и так у вас получилось разделить их, а там как пойдет, по обстоятельствам. Другого выхода не вижу. Не подойдешь же к нему с вопросом:

- Сидор Иваныч, мне кажется или вы и правда дурью приторговываете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

До какой степени цинизма надо дойти, чтобы торговать дурью при детях?

Ой, о чем вы говорите?! У этих людей ничего святого! Не то, что при детях, они еще и детям продают, не зря же Малышуля пишет

бывают и подростки

Однозначно - дистанцироваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Настучать на него вам вряд ли удастся анонимно,

А мне кажется, вполне реально. Но надо иметь абсолютно холодную голову и стальные нервы, чтобы потом себя никак не выдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А сейчас разве анонимки рассматривают?

А телефоны доверия, или что у них там в полиции сейчас в арсенале?

В общем, надо проконсультироваться, как это сделать, не называя себя.

Гнев ангелов

А мне кажется, вполне реально. Но надо иметь абсолютно холодную голову и стальные нервы, чтобы потом себя никак не выдать.
Потому и надо подготовиться, всевозможные варианты предусмотреть. Программа защиты свидетелей, к сожалению, у нас не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

В общем, надо проконсультироваться, как это сделать, не называя себя.

Да, а еще обезопасить себя от того, чтобы могли вычислить. Для собственного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×