Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Михайловна

Подозрительные/неприятные нам личности и наши дети

Recommended Posts

38 минут назад, Вятская сказал:

Надеюсь, ребёнка найдут

Написали, что нашли. Она жива и здорова. 

  • Спасибо 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Byanka сказал:

Написали, что нашли. Она жива и здорова. 

В Комсомольской правде прочитала - мужчине 42 года, сейчас допрашивают.

Интересно, был ли он ранее судим?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вятская сказал:

полоротых родителей-бабушек, которые не научили, что нельзя уходить с чужими, и

Не раз были социальные эксперименты. 99% детей, которым 100500 раз было сказано и рассказано, уходили с чужими людьми.

И родители, которые сначала пяткой в грудь били - моя не уйдёт, ни за что, приученная, потом руками хлопали, когда ребенка уводили меньше чем за минуту - как же так, я же говорила!

Подслушать имя ребёнка и сказать - Маша, пошли, мама тебя ждёт в магазине. И всё  - ребёнок верит и идёт.

Так что белое пальто тут ни к чему. Это может случиться с любым ребёнком, гуляющим хотя бы пять минут вне поля зрения родителей. 

 

21 час назад, Вятская сказал:

нас уже тогда этому учили.

Учили. А соседскую девочку из двора у нас увели. Мне было лет 7-8, а она постарше.  

Нашли быстро, к счастью, в кустах за домом, только напугал её онанист, за что огреб по ушам от отца девочки. Со мной провели лекцию родители - ни за что, никуда, ни с кем. Думаю, соседской девочке тоже не раз такое говорили.

Нам уж за сорок, а девочка - молодая бабушка, с коляской гуляет. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

И родители, которые сначала пяткой в грудь били - моя не уйдёт, ни за что, приученная, потом руками хлопали, когда ребенка уводили меньше чем за минуту - как же так, я же говорила!

Да, дети доверчивы. Вот этот мужик в Шахтах - он на вид страшный, сразу видно. А ребенок пошел, не испугался. Мужик - рецедивист. Судим много раз, в том числе - за изнасилование.

 Девочке сильно повезло, ангел- хранитель спас. Очень быстро сработали, нашли видео, и стали показывать по телевизору, а он дома телик включил. Видимо понял, что найдут, и испугался что-то сделать, и выпустить её тоже боялся.  А тут и опознали его люди по видео, и полиция пришла прямо домой.

Теперь оправдывается. Надеюсь, его посадят за похищение ребенка.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Да, дети доверчивы.

Дело наше не в доверии. До определенного возраста дети не умеет ещё предвидеть последствия, не дозрел ещё на столько мозг. Им пообещали кошку показать, вот они и пошли, чтобы радость именно сейчас испытать. И инстинкт самосохранения нулевой. У многих наверное из нас есть моменты из детства, когда во взрослой жизни понимаешь, что закончиться могло все печально: то по стройкам гуляли, то на речку ходили. А ведь родители тоже сто раз говорили так не делать. К сожалению, у меня сын такой, позови машинку показать, забудет все на свете. А на словах будет мне рассказывать, что никогда с чужими не уйдёт. И опять же, мой сын про плохих людей знает только на словах, в окружении ничего подобного, поэтому и страха нет. Ему наверное даже сложно поверить, что взрослый может не защищать детей, а наоборот.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Да, дети доверчивы.

И обвинять родителей и бабушек "Не научили" - глупо. Учат. Рассказывают. Но не просто так у детей нет ответственности за свои поступки как минимум до 14 лет. Физиологию не перешагнёшь.

40 секунд - и 9-летнего (!!!) ребёнка увели. Которому много раз говорили.

А по пятам за детьми на детской площадке мы перестаём ходить гораздо раньше. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Rostova сказал:

До определенного возраста дети не умеет ещё предвидеть последствия, не дозрел ещё на столько мозг. Им пообещали кошку показать, вот они и пошли, чтобы радость именно сейчас испытать. И инстинкт самосохранения нулевой.

Самое парадоксальное - чем воспитаннее ребёнок, тем проще его увести. Он не может отказать взрослому, его научили слушаться! И до определённого подросткового возраста ребёнок не скажет взрослому, даже чужому, "нет", он же послушный мальчик/девочка, мама с папой так воспитали.

Надо учить детей кричать, не стесняться, не бояться, что кто-то отругает. Как учить - я сама не знаю. Проговаривала с сыном этот момент. Опять же - просто разговоры, подействовали ли они...

И помню, как для меня было шоком, когда мама сказала - бей окна или витрины в магазине, если тебя пытаются увести силой, лучше потом оплатим. Как так - я, послушная девочка, и разбить окно? Только потом поняла - да, это выход для спасения.

Тут рассказывала - чем может обернуться очень хорошее воспитание мальчика и женщины с психиатрическим диагнозом. Всё закончилось хорошо, а если бы нет? 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

чем воспитаннее ребёнок, тем проще его увести

Не воспитаннее, а послушнее. Да, это так не умеет "не слушаться" и слушается ВСЕХ взрослых. Патологическая послушность сына это был просто кошмар для меня...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крикуша сказал:

Не воспитаннее, а послушнее

Да. Почему-то это практически синонимы, а так не должно быть. Но как называют непослушного ребёнка? Правильно, невоспитанным. 

Я всё хотела провести такой эксперимент - уйдёт сын с чужим человеком или нет, так и не собралась. Хотя, наверно, и в 11 лет ещё голова не совсем на месте, может и поверить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Крикуша сказал:

Не воспитаннее, а послушнее. Да, это так не умеет "не слушаться" и слушается ВСЕХ взрослых. Патологическая послушность сына это был просто кошмар для меня...

Вот и у меня такой же рос. Очень страшно было всегда за него.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети играют на площадке. Потом вдруг все мальчишки решили куда-то срочно идти.

Спрашиваю, далеко-ли собрались. Только до почтовых ящиков. Хорошо, почтовые ящики в центре улицы и в поле моего зрения. Дошли до ящиков и вдруг все побежали дальше.

Кричу, чтоб вернулись. Остановились недовольные, но вернулись.

Спрашиваю, что там дальше увидели и почему побежали.

Нам показалось, что там бандит!:o А зачем бежать туда, где бандит!? Надо наоборот от него убегать домой.

Мы хотели посмотреть и запомнить.:angry:

Ведёшь с ними беседу про опасность, нет, делают по своему. :huh: С Сашей всякие сценки разыгрываем по ситуациям на дороге, на площадке, дома, в подъезде, во дворе. Как ещё объяснять, что от плохих людей надо держаться подальше?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворовая компания 9-10-леток, четыре девчонки и мой сын. Вчера вожусь на балконе, смотрю - поддатый сосед стоит с ними, чего-то разговаривает, потом проверяет на крепость самодельный турник (металлическая труба между двумя деревьями) - не подтягивается, а смотрит - насколько хорошо закреплены концы, опять чего-то говорит детям, покачиваясь. 

С одной стороны - я его знаю всю жизнь, оба детьми росли в одном дворе. Не агрессивен, не опасен (вроде), дети его тоже знают, все живём рядом, а с другой стороны - пьяное тело, ещё и бывший уголовник, мало ли чего у него в голове щёлкнет. Сидел за воровство, возраст ему 45-46 лет. 

В общем, отложила дела, наблюдаю. Через пару минут ватага детей унеслась, я выдохнула.

Вечером узнала от сына, что дядя Петя их мороженым угощал. И опять напряглась. Внушение сделала, ожидаемо услышала "Ну маааам.." и увидела закатанные глаза. Подросток, ничего другого и не ждала. 

Мужу сказала, он спросил - чего боюсь, что Петя педофилом окажется? Нет, нет таких мыслей почему-то. Руки к детям не тянул, к себе не звал. Когда я на улице с Петей случайно встречаюсь - здороваемся, разговариваем обо всём и ни о чём. Навязчив, да. Обычный местный алкоголик, у нас в детстве тоже такие были, угощали нас мятыми конфетками из прокуренных карманов :1eye:

Но что-то внутри грызёт. Не нравится мне это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не нравится мне это. 

Просто неприятный человек, поэтому и не нравится. Мне бы тоже не понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Просто неприятный человек, поэтому и не нравится. Мне бы тоже не понравилось.

Да, я понимаю, что не боюсь его только потому, что росли в одном дворе, учились в одной школе. Будь это незнакомый человек - очень не понравилось бы, что пьяный мужик с тюремными татуировками подходит ко мне с разговорами. А так - вспоминаем учителей или жалуется мне что его "опять приняли ни за что, ну пьяный был, так идти-то осталось два дома".

Но это меня касается, даже негатива особо нет. А вот то, что такой человек угощает сына мороженым - уже напрягает. Не только его, ещё девчонок. Может, по доброте душевной, но мне не нравится :bangin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

такой человек угощает сына мороженым - уже напрягает

Да, я поняла, что ты в основном из-за мороженого. Не просто здрастье-до свидания с таким вот соседом, но ещё и принимать от него угощение. Даже если он уже десять раз про это забыл, всё равно неприятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Даже если он уже десять раз про это забыл, всё равно неприятно.

А эти довольные ходят, дети которые. Мордахи в шоколадном мороженом. И ничего страшного не видят - это ж дядя Петя, который во дворе трётся постоянно, если пьёт. 

Про то, что 100500 раз говорено про чужих и про опасность общения с ними - наверно, и так понятно. И в холодильнике, на минуточку, мороженое всегда есть, сама люблю его. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×