Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Девочка - лето

Напоминание о прошлом (татуировки, фотографии...)

Recommended Posts

Вот вы смеетесь, а мой муж не задумываясь бы палец срубил, если бы я его об этом попросила.

Ну и дурак. Такие люди опасны. Был у меня отчаянный любовник, который говорил, что убить может ради меня. Но мне не нужен такой, который способен кого-то убить. Вдруг меня убить захочет. Мне больше подходит человек поспокойнее, без ярких проявлений своей любви.

Или похлопывать по попе, на которой написано Вася всё ж неприятно (а то, ещё его наглаживать).

Никогда не понимала сути таких татуировок, мне бы не хотелось, чтобы моё имя красовалось на чьём- то пальце ноги или ещё лучше на заднице.

Предлагаю поиздеваться над телом комиссарским и потребовать, чтобы сделал тату с Вашим именем! В доказательство любви!

Или добавить к имени Алёна слово дура.

Бывшая моего мужа живёт в одном подъезде с моей свекровью. Не замужем, детей нет. Муж мой часто её встречает, даже подвозит иногда на машине, но не думаю, что это угрожает моей семье. Настоящее важнее, чем прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг, еще им не будучи, заставил порвать фотографии с бывшим и их ритуально сжечь! Мне не жалко - чего к прошлому возвращаться-то? smile.gif Правда, парочку так и не нашёл. Хотя я спокойно отношусь к тому, что у него его бывшая где-то запечатлена.

Недавно у свекрови увидела фотку - мужа и этой девушки, стоит себе такая в стенке. Он заволновался, начал объяснять, что мама из-за него выставила. И чего переживает: мне как-то фиолетово. smile.gif Пусть стоит себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были фотографии с бывшим (они и сейчас где-то есть). У мужа, когда мы стали жить вместе, этих фотографий был вагон и маленькая тележка. Примечательно то, что когда приехала в гости свекровь, сказала: "Выкинь, это совсем не нужно", про фотографии с моим бывшим, а про "вагон и тележку" сына :"Так это ж прошлое, зачем выкидывать?!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все фото своих юношеских "любовей" выбросила, письма-тоже, а теперь жалею. Как интересно было бы вспомнить молодость!

У меня было такое интересное письмо! Влюбился в меня афроамериканец, когда к подругам в гости приезжала, я быстренько смылась, а он у подруг адрес выпытал и написал письмо. Это был шедевр эпистолярного жанра! А я выбросила...Зря, думаю теперь... Да и фото все уничтожила зря-все-таки хочется молодость вспомнить.

А насчет реакции мужей(жен) на наше прошлое скажу так: если у тебя в семье все нормально, то реакция будет адекватной. Ну смотрю фото с первой свадьбы мужа, ну и что? Просто этап его жизни и все. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть фотографии с бывшими.

Выбрасывать не буду, поскольку не вижу в этом большого смысла.

Лежат себе тихонечко в укромном уголке и есть не просят.

Изредка интересно достать, посмотреть, вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все старые фотографии с бывшими сложила в отдельный фотоальбом и закинула куда подальше, все- таки это было и из песни слов не выкинешь biggrin.gif

Да и любопытно на себя взглянуть, какая была в том времени.

А вот мысли считаю более личными, все свои дневники повыбрасывала, не хочу помнить потому что. Глупо- тебя обманывали и предавали, а ты в любви признавалась, пусть и тетрадке свои мысли изливала... К тому ж теперь у меня один, единственный и неповторимый, не хочу, чтобы между нами вставали мои чувства и мысли многолетней давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлого две коробки: одна с армейскими письмами бывшего мужа, билетиками к нему в армию и прочей ерундой того времени, а в другой я храню наши венчальные свечи, свою венчальную вуаль, волосики моего ребенка, что то еще (давно туда не заглядывала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храню письма. Все. Не знаю, только, где... blink.gif Фото - само собой smile.gif И волосики детские и бирочки из роддома. И рисунки-поделки. И подарки. И никому нет трудностей из-за этой моей сентиментальности. Запрещено мне только газеты хранить, да и то, когда сама прозрела lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы Вам под 100 лет было... 

Хоть к тому идёт, а списочек не получился бы. Так, записочка если только. Я как тот еврей: "Всё своё ношу с собой". В смысле, в голове. Никому ничьё прошлое, по-сути, неинтересно. Себе только для извлечения уроков и опыта. Струны души затронуты? Так в душе и найти место для "складирования" своих воспоминаний.

Когда мы с мужем состояли ещё в переписке, он сам мне мысль такую высказал, что прошлое должно остаться в прошлом, а мы должны думать о будущем и стараться всё сделать для него. Ну, это прямо мои установки. Как с языка снял. Подкупила такая позиция у 70-летнего мужчины. Ладно, думаю. Будем жить настоящим и мечтать о будущем. shiz.gif Исходя из этого постаралась фотки (кучи целые) выбросить, оставила некоторые, семейные и любимые. То, что у него в доме осталось от бывшей жены, отдали, кому требовалось, что-то выбросили, а часть вещей хранится. Например, она вышивать любила, её вышивки на стенах висят. Меня не трогает. Пусть.

Вот с тату я большой консерватор. Фотки можно выбросить, тряпки и остальное - тоже. А это куда? То, что интересно и привлекательно в молодости, потом может казаться ненужным, глупым, лишним... А куда денешь эту "печать"? Не люблю на себе никакие знаки носить. Не стала бы этого делать, даже если бы и молодая была. Мне самой себя достаточно. Зачем эти художества на теле? Ну, может, отстала я от времени и моды! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После расставания с возлюбленными она отрезала их с совместных фотографий.

У меня свекровь такая - со всех фотографий отрезала отца моего мужа и вообще всех мужчин с которыми на снимке рядом ( это уже по прихоти нынешнего "мужа"-грузина)

Так что тоже кипа снимков на которых

чья-то рука с бокалом, то там чьё-то ухо...

Я б оставила,не отрезала - люблю когда есть что-нибудь из "прошлого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с согласия мужа избавилась от всех его фотографий, где он с бывшей женой запечатлен.. И то не с самого начала совместной жизни, а через месяцев шесть, когда дама начала конкретно доставать и лезть туда, куда ее не просят. Ну неприятно мне лицезреть в объятьях мужа женщину, которая уйдя из семьи к другому мужчине, пытается доломать жизнь бывшему мужу. Мне в МОЕМ доме ее изображения не нужны.

При этом в альбоме спокойненько лежат фотографии его юношеских увлечений. Прошлое и есть прошлое. Они-то мне плохого ничего не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам если избавляться от фоток с бывшими, мы и свои фотки выкинем. У нас наши бывшие создали семью и мы laugh.gif .

Так что фотографии лежат, иногда даже просматриваем, особенно поездку на Алтай на машинах.

А насчет тату... У меня есть на спине тату. Имя мужа. Этого. Сделала на первую годовщину свадьбы. Ему приятно. Говорю ему, что разводиться нам нельзя, потому как зачеркнуть - не красиво, а шрамы украшают только мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только начали вместе жить, я наткнулась на неприятные моему взору фото. Он был на одной фотографии с девками малознакомыми самому ему, была целая серия фотографий с его бывшей женой.

В отсутствие мужа я сожгла все это дело в печке. С тех пор прошло уже 6 лет, он ни разу не спросил меня о них, а мне живется спокойно.

Я очень мнительный человек. Будь у меня в доме эти фото все эти годы, я не знаю какой бы я истеричкой стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранила фотографии старые, какие нашла в альбомах. Семейные. Вот собираюсь всё начать хоть изначально составлять родословную, но столько белых пятен!

А дочкины "реликвии": ярлычки из роддома, дневники школьные, альбомчики с рисунками из детского сада - всё собрала и им выдала перед тем как уехать. Теперь сами пусть хранят, если хотят. Я очень долго хранила. Мне это дорого.

Бабушкины медали мы тоже сохранили.

Её старый платок пуховый, уже никакой, конечно, но привезла сюда. Пусть со мной будет. Ещё 2 полустлевших сильновыцветших письма от моего прадеда к прабабушке. С войны. Ещё той, 1-й Мировой. "Любезная моя супруга, Агафья Арсентьевна..." Так они начинаются. Письмам почти 100 лет получается. Прадед вскоре погиб, а прабабушка умерла от чахотки. И детки поумирали. Их было шестеро. Остались двое: девочка Таня - моя будущая бабушка и её старший брат Сергей.

Богатства никто не нажил, но память сохранила многое. Пора за мемуары садиться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж долго ещё после свадьбы хранил фотографии своей бывшей девушки в своем альбоме. Честно, мне было обидно, что он такое хранит у нас дома. Ну не хочешь выбрасывать, унеси к своей маме, чтоб я хотя бы не натыкалась на них. Я к прошлому вообще сильно ревнива. Равно, как и он.

Сколько не просила убрать, обещал, но не делал. Тогда я взяла и как-то после ссоры, когда была взвинчена и раздражена до предела, достала все эти фото и пририсовала той красавице на них усы.

Каюсь, поступила по-ребячески, глупо, стыдно было потом. Боялась даже, что муж разорётся. Но нет. Когда обнаружил, поржал и выкинул их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем тоже есть фотографии из прошлого. Но они никому не доставляют неудобств, потому что понимаем - это часть нашей жизни. Снимки-то выкинешь, но воспоминания-то все равно останутся, смысл? Поэтому лежат наши "бывшие" себе тихонечко у каждого в фотоальбоме, о-о-очень редко появляясь в наших руках smile.gif

Что действительно раздражало моего супруга, так это драгоценные подарки молодых людей, которые были до него. Думал, что я ношу все эти кольца-серьги в память о дарившем их. Как только понял, что для меня это в первую очередь украшение (ну люблю я это дело), успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиса дальневосточная

Что действительно раздражало моего супруга, так это драгоценные подарки молодых людей, которые были до него.

А зачем вы сообщили мужу, что это подарки ваших прежних молодых людей? Украшения и украшения, кто знает, откуда они у вас.

А так, конечно, муж будет беситься. Мало ли что ему в голову пришло. Например, за что и при каких обстоятельствах были подарки дарены. Мой бы точно бесился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летница,

не специально это было сделано. Так, между делом, еще в начале отношений в разговоре, когда не думала, что все у нас серьезно blush.gif

Сейчас для супруга главное, что для меня это не главное laugh.gif (извините за тавтологию). Но на всякий случай следит, чтобы "его" украшений на мне было больше надето, чем других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У меня на память о бывшей снохе осталась царапина на зоне декольте. Глубокая, выглядит как шрам. Это она на сына драться прыгала, а я её удерживала. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии моих бывших, лежат у мамы. В своё гнездо smile.gif я их не взяла потому, что зачем мужу их видеть в НАШЕМ ДОМЕ? Из него и так каждое слово клещами вытягивать надо - всё в себе варит, да мало ли что он там себе понадумает, увидев в нашем Доме фото, на которых я счастлива с другими. Пусть даже эти фото были сделаны задолго до нашего знакомства.

Да и вообще, в моей настоящей жизни бывшим делать нечего! Эту жизнь и этот Дом строим мы с мужем.

И выбросить те фото я не могу. Ведь эти люди - часть моей жизни. Они моё прошлое. И в чём-то я им благодарна. За радость, за счастливые дни... И даже за подлость, за то что, обожглась. За то, что узнала, ЧТО на самом деле важно, и не прошла мимо скромного молчуна smile.gif, который подарил мне целый мир - семью, Дом, любовь, уважение...

А есть ли фотографии бывших у мужа, я даже и не знаю. В нашем Доме точно нет. Может в родительском остались. Да и пожалуйста smile.gif. Я не против smile.gif. По всем вышеперечисленным причинам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня, и у мужа были фотографии с бывшими. У меня - так целых 3 альбома! laugh.gif

По собственной инициативе я выбросила только фотки особо надоедавшей девушки, которая, даже перейдя в разряд "бывших" все равно продолжала добиваться внимания моего любимого мужа. Фотки я выкинула с балкона, а муж выкинул ее из своей жизни.

Остальные лежат себе тихонько в альбоме, я на них не посягаю, ибо

Снимки-то выкинешь, но воспоминания-то все равно останутся, смысл?

Свои фотографии тоже выбрасывать не хочу, храню альбомы отдельно от семейных, вместе с записочками из школы и письмами от подружек, как часть свой юности. Муж к фоткам не ревнуетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я сунулась по ящикам и поняла, что у меня абсолютно ничего не осталось от моих отношений, потому что когда-то в порыве эмоции куда-то все это задевала. sad.gif Сейчас очень жалею, помню даже фотографию одну, которая мне очень нравилась и нравится, но и ее у меня нет.

Поэтому- зачем выкидывать то? Берегите свои воспоминания, иногда ведь хочется просто взять вещицу, с которой что-то было связано, повертеть в руках и улыбаться. Ведь по прошествии времени плохое забывается, вот и есть лишний повод о хорошем повспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×