Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мужа посылаю на рынок за продуктами, правда не все он умеет выбирать, в общем, как и я . За одеждой только с мамой- у нее вкус отменный. Но пойти выбрать что-то из одежды для мужа- это испорченный день- он лучше 10 лет в одном и том же будет ходить, чем выберет себе что- то нормальное. Так и ходит. shiz.gif Все ревы вымотает и, в итоге, уйдет с пустыми руками. Он очень консервативен и не допускает никаких модных веянийТяжело мне с ним в этом cry_1.gif . А хотелось бы, чтоб щеголял , как и другие, модненький- ведь он же у меня симпатяшный, а ходит , как бомжик g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, одна такая? Ненавижу шопинг!!! Для меня это пытке подобно. Знаю, что мне что-то необходимо купить (я имею в виду, одежду, обувь) и заранее себя готовлю к этому неприятному процессу. Нет, возможно я обрадуюсь тому, что куплю. Но сам процесс меня выматывает, истощает, плюс потеря половины дня. А уж если я не куплю, что надо, то потом злюсь весь оставшийся день, зная что мне все равно потом ехать снова.mad.gif Возможно тут еще причина, что ножки длинноваты, ручки, соответственно, тоже - отсюда следует, что выбрать непросто. С обувью дело легче обстоит. Хожу либо с какой-нибудь из своих сестер, либо с подругой(ами). Терпеть не могу, когда мужчины женщинам шмотки выбирают. Моветон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продукты муж покупает, по списку.

А за одеждой, я хожу с приятельницей.

Вообще, я не очень большая любительница ходить по магазинам, единственное исключение - книжные. Туда я хожу с удовольствием, и лучше всего когда одна. Могу гулять по ним сколько угодно, никто не отвлекает и не торопит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет до 20 с мамой ходила. (Одна боялась покупать)))

И все время покупали что-то из маминого вкуса. Т.е. я выберу, а она начинает пилить, что ей не нравится это и что я носить не буду. Выберет она - я в ответ ее пилю, мол, сама такое носи. В итоге покупали что-то усредненное - нравящееся ей и приемлимое для меня - а потом приходили домой, и я это не носила, душа все равно не лежала к вещи. До сих пор лежит куртка и брюки, надетые всего пару раз. Новые, не нужно и выбросить жалко.

Потом стала ходить с подружками. А там свои проблемы: то одна ноет, что долго выбираю; то у второй денег нет, и она не выдерживает "как же я себе накупила, а она не может"; третья бубнила, что это дорого, то дорого, купи подешевле, осуждала меня, а меня это злило.

Короче, методом проб и ошибок, пришла к выводу, что ходить в магазин надо одной. Что и стала делать последние года два. Только одна! И никому об этом не говорю (а то вдруг компания напросится - не хочу). Наконец-то стала получать 100% удовольствие от шоппинга.

Но, если честно, мечтаю встретить мужчину, с которым бы мы в покупках дополняли друг друга компанией и советами, и не раздражали бы. rolleyes.gif

Кстати, так же ненавижу, когда вещи покупают мне без меня. Моей подруге так же мама купит, ей не нравится, а чтоб маму не обидеть, носит. Нет чтоб маме как-то объяснить (я своей лет в 12 объяснила, чтоб не дарила мне вещей, а со мной в магазин шла))

Звездная пыль, в Остине скидки? Мне туда пора... мне там нравятся вещи rolleyes.gif

Кстати, мне и бродить-гулять одной удобнее - куда хочу, туда и иду. А долгая компания чаще напрягает, чем радует. Как бы так погулять часик и сказать - ну все, ты мне надоел/надоела, я теперь одна догуляю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазины хожу с мужем в основном. Шмотки, бытовую технику покупаем вместе.

В супермаркеты за продуктами тоже вместе ездим.

И вообще у нас шопинг, как средство от скуки, если заняться нечем, он первый говорит: " Зай, поехали куда-нить съездим, чего-нить купим rolleyes.gif "

Без него я только за косметикой себе хожу, ну и за хлебом-молоком по дороге домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю никого с собой не брать. Они мне все мешают.

Только если много приходится тащить, могу взять мужа. Кроме того, он сам любит продукты покупать, но по причине плохого зрения может взять совсем не то, что собирался. Вчера вот сладкую селедку притащил.

-Ты, говорю, - действтельно собирался взять "Сельдь в сладком винном соусе"?

-Нет, я хотел взять соленую, а все банки одинаковые.

Ага, щаз, одинаковые они, как же...

Вот во избежание подобных недоразумений время от времени выгуливаю мужа по магазинам. Пусть покупает, что хочет, только я ему этикетки буду читать...

Если иду одна, а покупок много, то вызываю детей в качестве носильщиков. Как ритуал у нас: созваниваемся и выясняем, у какой кассы в "Ленте" меня встречать.

За техникой хожу с мужем. Я в технике чайник.

За тряпками... Иногда можно поинтересоваться мнением младшего сына. Там хоть какая-то объективность присутствует. У всех остальных лейтмотив "Во всех ты, душечка, нарядах хороша" - даже если я надену тряпку ядовито-розового цвета на три размера меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с мужем в основном. Особенно если что-то для дома покупаем........ за тряпками одна хожу или с подругами, реже с дочкойsmile.gif Мужа тоскаю если обувь покупаю или верхнюю одежду - тут он спец, в этих делах мне совет нужен, а этот самый совет только он мне может дать. Вообще люблю когда Гришка одобрит, похвалит, оценит новокупленную шмоткуsmile.gif.......

Ну а продукты .....когда я хожу, когда муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за покупками почти всегда хожу с любимым! У него действительно хороший вкус. Тем более, кто на меня будет любоваться чаще, если куплю обновку из одежды?

Конечно он! Вот он и выбирает, чтобы и мне шло, и ему нравилось на меня смотреть! wink.gif

Кстати, мы не только за вещами ходим парой, но еще и за едой, и за подарками друг другу. И я считаю, что лучше подарок я буду знать, но он будет красивый, то, что я хочу; чем будет сюрприз, но такой, что я на него не взгляну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одеждой я люблю ходить одна, чтоб никто не отвлекал, не мешал, и в затылок не дышал

Именно laugh.gif Шопинг - это же отдых, релакс, нирвана, если хотите biggrin.gif Почему я своё удовольствие должна с кем-то делить? confused_1.gif Особенно люблю покупать вещи сыну. Вкус его я знаю, размеры тоже.

Ну и себе стараюсь тоже покупать вещи в одиночестве. Боже упаси -никаких подруг shiz.gif

Для дома покупаем обычно вместе с любимым, а последние крупные покупки вообще через инет заказывали. Удобно.

А вот за продуктами ходим вместе, если мой МЧ выходной, если нет - я и одна схожу - не проблема.

Сейчас вот задумалась, на самом деле

Они мне все мешают.

Для меня важна возможность всё пощупать, рассмотреть, насладится выбором, и при этом мне реально все мешают. Потому что у них другой ритм, другие интересы, другой способ покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за мелкими вещами - косметика, блузочки, юбочки, джинсы и т.д. люблю ходить одна. За обувью тоже. Мне так спокойнее.

С мужем невозможно, ему все быстро надоедает, да и вкус у нас разный. Хотя то, что я одна покупаю (для себя) ему нравится, а покажи я ему то же самое в магазине - нет laugh.gif

С мамой люблю ходить, но сейчас она живет в другом городе sad.gif

Хотя с ней как ни пойду - больше денюх трачу, чем расчитывала

Ну а за бытовой техникой и дорогими покупками - с мужем. Для уверенности, что не зря деньги трачу.

Муж у меня тоже консервативен и ленив на покупки для себя. Уговариваю сходить в магазин за одеждой для него очень долго. То что я ему покупаю - ни разу не понравилось. Каждый раз меняла - зареклась ему покупать что-либо.

Ну а за продуктами люблю с мужем, конечно ходить, т.к. готовит в основном он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ходить с мамой. Хоть она порой и навязывает мне свой вкус, я научилась отбиваться. Зато она умеет "видеть вещь на человеке", а я нет. Я вижу вещь отдельно. Часто испытываю горькое разочарование, на вешалке - класс, надену - жуть!

А мама порой вылавливает вещи, на которые я бы и не посмотрела, а я надену - королевна!

Вчера ездила с ней за курткой. Облазили весь рынок, у меня уже слезы в горле - какая же дороговизна в этом сезоне!

Ну не могу я душою принять, что куртка или полупальто на кроличьей подстежке стоит 13 тысяч. Умом понимаю, материалы, транспорт, навар, но душа не лежит!

В итоге купила без кролика на синтепоне полупальто за 5000.

К чему цены написала? К тому, что если бы с мужем пошла, он бы сказал: а чо, отлично, берем!

Может, многие женщины позавидуют, что не счетливый муж достался. Я ценю его щедрость, но я же понимаю, что мне надо не только куртку, но и сапоги, брюки, сумку новые присмотреть. И если на каждую вещь махать рукой и брать, то потом придет его черед удивляться, куда, мол, деньги делись laugh.gif

С подругой ходить бесполезно. Мы в разных весовых категориях. Она может купить себе одежду в любом бутичке, а я только на рынке, т.к. в магазинчиках все заканчивается 48 размером.

Одна тоже не люблю. Я начинаю мерить, крутиться перед зеркалом, долго думать, купить или нет, в итоге начинаю подсчитывать, что надо купить в дом, в уме включаю калькулятор, выключаю хотелку, снимаю вещь и ухожу.

За продуктами люблю ходить только одна, т.к. обожаю процесс выбора еды, могу зависнуть часа на 3 в супермаркете или на рынке, ходить, придумывать блюда, которые я хочу приготовить. Как правило, если я на рынке, делаю несколько ходок к машине, т.к. удержать всего в руках не могу biggrin.gif В Супермаркете проще, там тележка.

Косметику и парфюмерию тоже люблю покупать одна. С подругой ходить не люблю. Она прижимистая в плане косметики. Купит карандаш и ходит вокруг меня, смотрит плотоядно в корзину. А я косметику покупаю планомерно раз в полгода на большую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтение отдаю походу с подругами. Желательно с одной то есть. так как живу с сыном, то конечно покупаю все сама, во время семейной жизни было фифти-фифти. И муж покупал и я.

Но магазины посещаю целенаправленно, просто так гулять по магазину не люблю. Захожу ищу, то, что мне нужно покупаю и отчаливаю оттуда. Крайняя редкость, когда хочется побродить, пощупать, посмотреть.

Не шопинговый я товарищ. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но магазины посещаю целенаправленно

Я тоже не люблю болтаться по магазинам. Если что надо купить, я знаю куда пойду за этим. И хожу по надобности.

Надо бельё, иду в отдел Милавицы, где у меня хорошие скидки

(вчера выбрала лифчик и трусики на 1050, скидку получила 200 руб.)

или в Инканто.

Если одежду, то в несколько магазинов.

Полюбила одежду Остин, давно хожу в Саваж, и один без названия, просто магазин женской одежды. Ещё по каталогу Квелле иногда выписываю.

Косметику и парфюм мужу заказываю в Дьюти фри.

Для души захожу магазин посуды. Ну, 45-й салатник купить, или пятый графинчик. Не могу себя держать, люблю посуду очень. biggrin.gif

Моя проблема-обувь, ищу долго, нудно, трудно и редко нахожу то что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За покупками предпочитаю ходить одна. Никто не ноет,над душой не стоит - пое-е-хали домой или быстре-ей, ну чО ты возишься? Меня это убивает наповал. Хотя иногда приятней было бы с мужем сходить - он со стороны смотрит, идет вещь мне или нет, но уж слишком он торопливый. А себе, замечу, тряпки по три часа выбирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна не люблю - однозначно. Не интересно и скучно. Ходила всегда с мамой.

Замуж вышла - думаю: вот здОрово, теперь с мужем ходить буду - веселей намного...

Никогда не забуду первый наш поход за покупками - мне и ему нужна была обувь, и ещё ему костюм.

Видали, как спринтеры соревнуются? Вот это - мы были. Надо обувь? - бегом туда. По сторонам не смотри - оно тебе надо? Мы пришли за обувью. Меряем - покупаем.

Так костюм? - быстро туда - нечего времени терять!

А мне же надо всё посмотреть. Я и так обувь куплю, но по пути успею ещё много чего полезного прикупить cool.gif

В общем - никакого удовольствия - одни нервы.

Были повторения - по необходимости - подарки покупать там, или для дома чего-нибудь. Ну, подарки - это вам не обувь - тут индивидуальный подход нужен, а выбора много.

Бедный, крепится изо всех сил, нетерпеливо постукивая ногой, глядя с отсутствующим видом по сторонам.

Зачем такие страдания? Я лучше сама куплю всё и всем.

Ходила с мамой - хожу и буду ходить. Так оно, знаете ли, лучше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За продуктами, косметикой, обувью - только одной. Желательно на полдня (скорее чтоб отвлечься), спокойно, никуда не торопясь. А за одеждой лучше с сестрой, у нее вкус помолодежнее как-то, ей в выборе одежды доверяю. Она как-то разбавляет мою тягу на строгое, классическое неброских цветов, предлагает что-то более интересное. Хотя выбраться по магазинам вдвоем удается редко. В основном одежду удается выбирать наскоками, случайно. Часто откладываю вещь на день по залог 200-300 руб. (денег в достаточном количестве часто нет), занимаю, потом возвращаюсь и выкупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем. С кем же еще?!

Мы с ним стараемся всегда быть вместе. В том числе, и по магазинам ходим.

Забавно, но его это никогда не раздражает - любит Вовкинд шоппинг. biggrin.gif

А как можно купить что-то серьезное без совета с любимым мужем?

Не no_1.gif , без мужа - никуда! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одеждой хожу исключительно с дочерью. Вещи вылавливает с вешалок, внимания бы сроду не обратил, а она подсунет мне в примерочную и правда идет. Я поражаюсь, как среди непримечательных рядов одежды, она способна выловить единственно стоящую вещь. С подругами ходить не люблю, зря проходишь и ничего путного не купишь.

Иногда спонтанно захожу в магазин и покупаю какую-нибудь вещь, дома меряю, дочь критикует, понимаю, что действительно фигню купила, несу обратно и сдаю. Иногда одобряет мой выбор, тогда оставляю.

За косметикой хожу одна, не люблю советы, выбор уже устоявшийся с годами, да и продавцы достаточно квалифицированные, все расскажут и подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одеждой люблю ходить с мужем - он очень тщательно и придирчиво всё осматривает и советует то, что мне действительно идёт. Ещё подруга есть, у неё хороший вкус, но это только когда мы у неё в Москве бываем и в Мегу ходим.

Но у меня принцип есть - должно "ёкнуть" сердце и сказать: "Вот, вот это я хочу!" Если такого нет, а есть что-то вроде "Ну, так ничего, вполне...", однозначно, вещь потом будет в шкафу пылиться.

А за продуктами люблю ходить одна. И дочка, и муж - жуткие транжиры. Если пойду с ними,

конец моему кошельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За продуктами я хожу с мужем, чтобы тяжести таскал, а вот за вещами и обувью - только с сестрой. Она и подскажет, что лучше, и на ухо не будет брюзжать из-за бесцельно потраченного времени.

Если что-то нужно мужу купить - он ходит сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Leftaewa

Мне интересно,есть еще семьи с подобной "проблемой"?

Муж у меня_-_золото,_особо расписывать не буду,_скажу только, что за ним как за каменной стеной,_но есть одно маленькое но..._Это его походы в магазин. Например,_пошел в магазин только за растительным маслом (подчеркиваю только за ним), через 10 минут звонит:_"Котенок,_что купить?".

Или еще. Суббота,_вечер, мне захотелось сладкого,_решили купить торт._Он спросил у нас с дочерью, какой_(!!!) именно купить._Я сказала,_что мне все равно,_только не творожный._Дочка попросила только не с ананасами (ну не любит она их). Ушел. В течении 10 минут не позвонил,_все,_я спокойна,_ничего не забыл.

Пришел._Открываем пакет,_а там....правильно!!! Творожный торт с ананасами!!! И таких историй море,_хочу сказать._что делает он это не специально.

У кого-то есть похожие истории или мы одни такие?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магазин хожу обычно вместе с мужем.

Если он идет один, то обязательно принесет какую-то дорогую ерунду, никому не нужную. Или ничего не принесет по заказу, если сформулируешь нечетко, чего бы хотелось. Слова "что-нибудь вкусненькое" не прокатывают.

Но и совместные походы - в некотором роде пытка.

Скрытый текст
Такие мы мазохисты  biggrin.gif 

Как правило, его не устраивает мой темп и порядок передвижения по торговому залу. Я, по его словам, постоянно выбираю самые узкие проходы, где с тележкой не развернуться (а то, что остальные с легкостью там передвигаются, в расчет не берется). Я совершаю что-то непростительное, если, взяв товар на витрине, я впоследствии его выну и заменю другим. Выбор должен быть единственным и корректировке не подлежит. Да, самое главное, он должен быть заранее известен и никак не зависит от ассортимента, который имеется на данный момент.

И вот все эти нестыковки дополняются недовольным ропотом мужа. Страшная картинка - муж-тиран, который всё время мне делает замечания в магазине, особенно любит на кассе "не так стоишь", "не так положила на транспортер".

Стоит только выйти за пределы торгового зала, мы становимся милейшей парой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

А в других магазинах (одежды или стройматериалов, например) он так же себя ведет? Прочитала, и прямо мурашки по коже. Меня так же пилили, я выдержала только 1,5 года. Хотя, вы пишете, что ТОЛЬКО в магазине он становится тираном... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, послала как то за тортом, говорю любой ,только не бисквитный. Возвращается, не купил, почему? Ответ, с бисквитным кремом не было, представляю глаза продавца когда он такое спросил. ohmy.gif

Теперь если что надо, пишу на бумажке, вроде помогло.

Выбор должен быть единственным

Как я вас понимаю, еще требовал выбрать , например вагонку, минут за 10, а там ее видов сто было. И замечания свои любит на весь зал орать, смотрите мол, какой я собранный рядом с этой раззявой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю покупки делать сам.

Моя по магазинам только за баловством бегает. Поэтому приезжаем вместе, я набираю необходимое на неделю нам, маме и бабушкам. А она тем временем носится по супермаркету и кидает в корзину всякие безделушки, сувенирчики, подарочки, вкусности для нас и для собаки с кошкой.

Я не против. Она при этом напоминает мне, чтО необходимо купить. А то у меня от обилия информации голова кругом идет.

А по отдельности мы почти не ездим в магазин. А то было такое пару раз: она звонит "купи мне сушек". Пошел, нашел баранки. Привез. А она оказывается СУШИ просила blink.gif На дом заказали в итоге. harhar.gif

У кого-то есть похожие истории или мы одни такие?

Много таких на самом деле. У нас, например, три семейных пары знакомых есть, у которых такая же фигня. Они обычно созваниваются по нескольку раз и уточняют чтО именно необходимо.

А еще бывает, когда мыслят одинаково.

Друг рассказывал, гулял со своей по торговому центру. В какой-то момент разошлись по разным магазинам. Потом она его нашла и зовет в магазин профессионального ухода за волосами:

- Я там фен нашла какой давно хотела. Пойдем покажу. Всего за 4000руб.

- А какой фен?

- Ну вот **** марки. Я ж тебе говорила! Пойдем же, ну всего 4000!

- Странно, я уже за 3500 купил. g.gif

laugh.gif Вот так тоже бывает.

Ничего страшного, можно договориться. Мобильники не зря же придумали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×