Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Proza

Как звали вашу первую любовь

Recommended Posts

Мою первую школьную любовь, которую и любовью-то, наверное, называть нельзя, звали Дима. Увиделись первого сентября в первом классе, и он сразу же попросил учительницу посадить нас вместе. Потом еще и выяснилось, что наши родители - хорошие знакомые. Мне всегда очень нравилось это имя, потом было еще несколько молодых людей с ним.

А вот первую настоящую любовь зовут Алексей, он и стал моим мужем. Когда родился ребенок хотела его Димочкой назвать, а муж не разрешил, не нравится ему имя и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталиком его звали. Он стал моей первой любовью в 14 лет. Ему было 17. Расстались быстро. Потом периодически встречались - разбегались. Но я летела на каждый его звонок, окрыленная, обнадеженная, что теперь то уж он не бросит....Когда мне было 19, мы встретились с ним случайно на остановке и...не расставались 8 месяцев. Он полюбил меня. Он готов был жениться. Он познакомил меня со своей мамой и со своими друзьями. Потом его отправили в командировку. Говорил - на пару месяцев, вышло - что на полгода. И получилось так, что последнее слово осталось за мной.

К моменту его возвращения я уже встретила своего будующего мужа. Во всем призналась Виталику, честно, почти сразу))). Ну как же - ведь столько лет знакомы...столько связывает...Он очень страдал, сказал: выбирай, я подожду, но я тебя люблю, и давай поженимся, и тратата, и татата...а пока ты будешь выбирать я еще в одну командировку на месяц съезжу....ага...

К его второму возвращению я была беременна...не от него...от будующего мужа...и в загсе заявление лежало...

Но я часто вспоминала. И сына хотела назвать Виталиком. Но нечестно было бы по отношению к мужу так его называть. Правда? Назвала Русланом.

Почти 10 лет прошло. Виталик так и не женился. И все же я его любила. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как много первых "любовей" по имени Саша... У меня тоже...

Мне - 14, ему - 19, он "центровой" у себя во дворе, куда меня привели подружки. Все его побаивались и уважали, а я не знала, что нужно побаиваться и уважать wink.gif , разговаривала довольно дерзко. Чем и зацепила.

Потом были обнимушки в подъезде, потом он женился (не на мне, тогда страдала, сейчас понимаю - к счастью), потом развёлся. Но всё это время где-то, в каких - то компаниях встречались и мимо друг друга пройти не могли.

А когда исполнилось 19 мне, мы опять случайно встретились, он был уже свободен, и понеслось... Роман не по - детски... Одними обнимушками да поцелуйчиками не обошлось...

А потом, через год, было мучительное(для меня) расставание - не знаю, наверное, он решил, что лучше мою жизнь сделать не сможет, а портить не захотел... Сейчас его уже нет в живых - в 37 лет умер от цирроза печени (наркотики и алкоголь сделали своё дело). Но помню я о нём только хорошее - как ни странно, мы смогли стать друзьями.

Что связывает меня с этим именем теперь? Я сама поражаюсь - моего мужа зовут Саша. У первой любви день рождения 25 февраля, у мужа - 24. Но это совершенно разные люди...

lilichka, как у нас с Вами много похожего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь Володя, Владимир. Мне было 15, ему 22. Не знаю, чем я тогда привлекла к себе его внимание. Но встречались почти 2 года. Он относился ко мне очень трепетно, ни-ни, только поцелуи. Наверное, боялся последствий, ведь я была ещё маленькой. Расстались из-за глупой ссоры. Вскоре я познакомилась с своим будующим мужем и выскочила замуж в 17 лет, как я теперь понимаю, на зло ему... Он тоже женился. Мы долго не видились. Несколько лет назад встретились случайно. Оказалось, что судьбы чем-то похожи, у обоих два брака за плечами и оба не очень удачных, у меня одна дочь, у него один сын. Теперь иногда созваниваемся и поздравляем друг друга с праздниками и немного жалеем, что так и не остались вместе...

А само имя Владимир для меня так и осталось самым чистым и красивым, мне кажется, что человек с именем Володя не может быть плохим. Когда я по какой либо причине, будь то на работе или просто по жизни, знакомлюсь с Владимиром, то у меня сразу к человеку возникает какая-то симпатия из-за имени, и никогда я не встречала Володей плохих людей.

Но, правда, внука я не просила назвать Володей, наверное, дочь меня бы не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую большую любовь я почувствовала поздно лет в 19, до этого были влюблённости.Его звали Олег Акулов.3 года большой и светлой.Увела кума.Больше Олегов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rekи ВремеN

У меня был Илья. Одноклассник. До в встречи со своим парнем любила очень, хотя к тому времени не видела его уже давно, а недавно вот довелось пообщаться, и разочаровалась... Не интересно абсолютно, и мы совсем разные, а казалось, лучше никого и нет...

В жизни больше людей с таким именем пока не встречала. А еще до сих пор хочу так назвать своего сына clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как много первых "любовей" по имени Саша... У меня тоже..

У меня тоже blink.gif

Мне было 17, ему - 19 smile.gif Встречались ровно полгода. Потом выяснилась беременная девушка cry_1.gif Разошлись, но какую-то моральную зависимость испытывала еще долго, летела по первому зову, несколько лет были любовниками. Именно он меня "утешал" после моего неудачного ГБ laugh.gif Мне, кажется, было 22 года, когда я наконец-то научилась говорить ему "нет" tongue.gif С тех пор его очарование рассеялось wink.gif Его, видать, задело - даже после моего замужества он мне периодически звонил и предлагал встретится laugh.gif Сейчас женился, наконец rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девушка М-м-м

Первую любовь звали Максим. С этим именем сейчас ничего не связано. Но если у меня будет сын, назову его Максом.

Вторая любовь был Дима. И вообще, Дима - любимое мужское имя.

Сейчас я замужем за Димой (другим, не 2-я любовь). Очень рада, что муж ДИМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как много первых "любовей" по имени Саша... У меня тоже..

возьмите и меня drinks_cheers.gif

больше 10 лет прошло.. никаких сашей после него не было.. ребенка (пока его еще и в проекте не было), правда, хотела так назвать.. потом "переболела".. сейчас с этим именем не связано вообще ничего.. и никак нигде не ёкает.. просто имя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Леша. Любла, аж тапки теряла. А потом.... потом он взялся окучивать подругу друга, которая жила в другом городе и ведь добился своего! Она к нему по большому секрету приехала, притом мне был доверен этот секрет! Никто даже не догадывался какие бури у меня в душе бушуют! А потом мы стали часто в компании стречаться и как-то все пршло потихоньку. А мальчик был правда красивый..... Почему был, он и сейчас есть, в одноклассниках видела, они с той девочкой все-таки поженились. Я за них рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую любовь звали Дмитрий. Было все, и безумные ночи, и страшные скандалы, ночевал в подъезде у меня, потом уехал учиться в Питер, стал кадетом. Вернулся-попал в плохую компанию. Слезы, уговоры, занимал денег у меня, пропадал по неделям. И все это время (около 5 лет) мы официально не встречались. Хотя какая официальность может быть в таком возрасте. Но секс был blush.gif . Итог-он сел в тюрьму. На 7 лет. Сейчас пошел уже 3-ий год. Звонил, писал, пытался что-то пробудить во мне. А я замужем уже и растет сын. Больше не звонит. Но каждый звонок-как удар током...

Еще сильная любовь-Денис. Парень из "бандитов". Отсидел, разбился на мотоцикле 2 года назад. Сына хотела назвать Денисом, муж не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, эти Саши... Ну просто все как один сердцееды.

Мой Саша кровь мою не пил, сердце не рвал. Я сама решила, что если Это - Любовь, то страсти должны быть!

Навертела в своей 16-летней голове Бог знает, что и helpsmilie.gif Имела неосторожность поделиться с мальчиком своими планами (если, любовь, то должна быть свадьба, а как без неё). inlove.gif

Санёк понял, что я девочка правильная и порядочная (у меня всё по-порядку) и пока не стало слишком поздно, заикаясь и глядя под ноги, сказал: "Ты хорошая, но я-хулюган тебя не стою. Можно, я пойду домой и не вернусь?"

Можно, Шурик, можно... bye2.gif

Ох, больше 20 лет прошло, а я помню его лисапед, удаляющийся по улице имени товарища Гущина. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую любовь звали Дима. Дружили семь лет (с третьего класса), потом чего-то расстались. Хотя нас уже давно прозвали "жених и невеста", не получилось.

У моего брата (которого зовут Дима), двух друзей зовут Димами (оба в своё время были в меня влюблены), нашего соседа тоже зовут Дима. blink.gif

Золовка своего сына тоже назвала Дима huh.gif

В общем, наверно, рок какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Юра. Это имя до этого мне совершенно не нравилось.

Я училась в 8 классе, он в 10. Он играл в школьном ансамбле, на ударных инструментах. У нас ничего с ним не было, но он знал о моей любви - подружка постаралась.

Все равно ничего бы не вышло - у меня был жуткий комплекс неполноценности, мальчиков в то время я вообще боялась как огня.

В то время я писала чудные стихи, о любви и не только. Нет, стихи правда хорошие, но поэтом я не стала - прошла любовь, исчезло вдохновение. Все мои последующие любови такого вдохновения не вызывали, хотя стихи тоже писала.

Встретились почти случайно в компании, когда мне было уже 19, ему соответственно 21. У меня уже все прошло, на той вечеринке... я влюбилась в его друга.

Я до сих пор помню тех ребят - милые мальчики из нашей школы и из военного училища (они поступили туда всем ансамблем).

Имя своей первой любви я увековечила вместе с фамилией в моей единственной книге. Дала это имя главному мужскому персонажу - своему нынешнему мужу. А Юры больше мне не встречались никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя перва тайная любофф это Сашка из дет.сада. Первый с кем я впервые поцеловалась.... Саша. Первый муж - еще один Санек. Второй муж опять двадцать пять. Мужчина с кем я встречалась после развода..хм... Ага, угадали тоже Александр music_whistling.gif

Живу третьим и последним браком уже много лет.....не-а Михаил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

Вам повезло! Знаете с чем? С тем, что вас звали женихом и невестой! А нас с Петькой из 5 класса просто и обидно: "Тили и тесто", причем, я была тесто, почему-то... ranting.gif Причем он всегда меня дергал меня за косы, я ему всегда сдавала сдачи, больно ж было! Потом, на выпускном, он мне сказал, что это были такие знаки внимания! Ну ничего себе знаки внимания, у меня неделями кожа головы жутко болела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь в 14 лет звали Ярик (Ярослав), так детство у нас одно было, а не любовь.

Даже не целовались толком, разъехались (у него родители военные были) и поминай как звали. И с этим именем теперь ничего меня не связывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую глубокую симпатию с 1-го по 3-й классы звали Алексей. Имя достаточно популярно для моего поколения, но, что удивительно, больше в моей жизни Алексеев не встречалось....пока спустя почти 25 лет на горизонте не появился ОН, второй Алексей, очень дорогой и близкий мне человек... Очень хочется надеяться, что Алексеем начался период чувств к противоположному полу и им же закончится)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека, которого я любила первый раз. звали Алексей. Теперь также зовут моего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня достаточно поздняя первая любовь - в 17 лет, звали его Андреем. Он был моим первым мужчиной, но.... не сложилось. После расставания с ним маялась где-то полгода - то с одним, то с другим - все не то, пока... не встретила своего мужа, которого зовут Андрей! А все началось с рождественского гадания, лет в 15 я нагадала себе мужа с этим именем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мою первую любовь звали Андрей, это было в 13 лет. Светлое такое чувство, но не получилось, наверное к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою любовь в 2м классе звали Саша, в 3 тоже Саша, в 7 Саша (это все разные люди), в институте в меня влюблен был Саша, вышла 1-й раз замуж за... Сашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Toyota

Ко мне первая любовь пришла в 14 лет. Звали его Сергей. Только вот любовь эта была невзаимная. Но я по наивности своей все на что-то надеялась, ждала, ночью стихи ему посвящала. А потом мне сон приснился, что на стене моей спальни большими буквами написано имя "Сергей". Проснулась такая счастливая, думаю: "Ну всё, точно судьба". Но взаимности я так и не дождалась от своей первой любви. Годы шли, было много парней рядом, как только их не звали. Пока не встретила Сергея. Не того, кто был моей первой любовью, а другого. И сквозь прошедшие годы уже иначе смотрю на тот свой сон и на имя Сергей in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне первая любовь поздно пришла, аж в 17 лет. Я уже и переживать начала, прям как Снежная Королева какая-то, все влюбляются, ругаются, мирятся, а у меня ничего. Он нерусским был, и звали его забавно так, как камень драгоценный - Оникс. Год встречались, всё было: и хорошее, и плохое, потом расстались, больше я его не видела. Сейчас вспоминаю с лёгкой ностальгией, но скорее не его, а те времена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Сергей. Любовь была безответная. Он встречался с моей подругой. Любовь эта меня накрыла в 17 лет. Я где-то год, полтора прострадала. Никто ничего не знал. Только по прошествии лет призналась подруге, она была в шоке. Он с ней встречался год, потом его увела другая. Он женился, родилась дочка. Сейчас живёт и работает в моём городе. Видела недавно его фотки у общих знакомых: очень сильно располнел, стал такой не очень внешне, что я даже не сразу узнала его. А был такой мальчик подтянутый, спортивный, блондин с голубыми глазами.

Второе сильное чувство случилось у меня в университете. Тоже безответно. Его звали Алексей. Все 5 лет промечтала про него. Тоже не знает никто про эту любовь. После окончания университета я уехала в родной город, он остался там. Работает. Про семью ничего не знаю (не общаемся).

И третье сильное чувство испытываю сейчас. Тоже безответное. Ну, у него вообще имя редкое:

Скрытый текст
Шамиль

А насчёт ассоциаций, то разве что среди друзей-мужчин у меня практически одни Сергеи и Алексеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×