Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Proza

Как звали вашу первую любовь

Recommended Posts

Мою первую любовь звали Сережа, Серега. Мальчишка с нашего двора, заводила и душа компании. Это было что то такое светлое и чистое. Развела нас судьба после школы, он уехал далеко и надолго, приехал, а я полгода как замуж вышла. Он узнал и не захотел меня видеть даже просто как друга, уехал назад.

Через двадцать лет нашла я его в одной социальной сети и зашла к нему на страницу, получила от него письмо, что он счастлив что я его еще помню. Между нами пять часов разницы во времени. Уже в течении полугода мы общаемся в интернете каждый день по нескольку часов, нам уже почти по сорок лет, взрослые люди, но когда он позвонил я думала что у меня сердце выпрыгнет и слышала как волновался он.

Сергей настаивает на встрече, я в смятении не знаю что будет дальше, но на сегодняшний день я всех мужчин называю СЕРЕЖА! Не специально, просто оговариваюсь постоянно. На работе все уже подшучивают, нет опять Лешу Сережей назову!!! Да просто мысли мои сейчас о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Сережа, Серега

rolleyes.gif И у меня первая любовь был Сергей! Настолько светлое чувство это было, я просто летала на крыльях, ну и страдала конечно же тоже smile.gif

Очень жаль, что его нет в живых уже... sad.gif Нелепая смерть. Но вот уже как 10 лет, с момента зарождения моей любви, имя Сергей самое любимое мужское имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моего тоже звали Сергей! И теперь я это имя не люблю, оно вызывает какое-то отторжение. Вроде хороший человек носит это имя, а у меня против него предвзятость. Хотя прошло уже дай бог сколько лет... Столько не живут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая любовь и первый муж (он же, по совместительству) - Леша, Алексей.

А мой второй муж называет алексеями всех недалеких людей, почему то...Ну, привычка такая.... И меня это смешит иногда)

А вот я не про имя хочу написать, а про знак зодиака (вопрос модераторам - или это в раздел про необъяснимое???).

Мой первый муж - дева по гороскопу, друг после мужа - дева, второй муж - дева))) Тянет их, зануд, ко мне, стрельцу, что ли??? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоручка

Вам в раздел "Непознанное". Например, сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь тоже звали Алексей. Лёха. Эх, любила же я его, а он ко мне относился просто как к подруге, хотя прекрасно знал, что я по нему "сохну".

Помню узнала его номер телефона, звоню, естественно, молчу в трубку. Раз звоню, помолчу, отключусь. Другой раз тоже самое. Через несколько таких звонков он мне говорит - "Да я понял что это ты звонишь и в трубку молчишь!" Я аж обомлела. Трубку кинула. Больше не звонила shiz.gif Все переживала, как это он меня раскусил.

Недавно нашла его на одном социальном сайте. Зашла, посмотрела. Писать ничего не стала, но страничку его в избранное добавила, просматриваю иногда. blush.gif

Раньше обращала на это имя внимание, очень выделяла людей с таким именем. А теперь даже и не ассоциирую это имя с каким-то конкретным человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, любовь моя Димка! В 15 лет... Первые слёзы в подушку, первые цветы, первый поцелуй... Сейчас видимся очень редко, но всегда с радостью, нежностью и непременной ностальгией. Но больше парней с этим именем у меня не было.

А вот любовь, которая меня захлестнула в 19 лет, - Костя. Что интересно - мне всегда нравилось это имя. Ещя в школе, когда у подружки родился племянник, и они всем семейством решали, как его назвать, я пыталась поучаствовать и лезла с советом: "Назовите Костей!" (к слову сказать, так оно и вышло). А подружке не уставала повторять: "Когда у меня будет мальчик, его будут звать только Костя".

Поэтому когда на пороге появился молодой человек и представился: "Здравствуйте, меня зовут Костя" - судьба моя была решена. Контстантин ты мой Эдуардович, сколько слёз я о тебе пролила...

Мы расстались через два года и больше не виделись. Но вот что я не смогла предугадать - так это то, что выйду замуж за мужчину по имени Эдик. Соответственно, мой сынуля теперь и есть Константин Эдуардович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Абракадабра

А у меня девочки все очень просто: первая любовь Сережа и мой горячо любимый муж тоже Сережа! Вот свезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь, случившуюся со мной в 16 лет, звали Саша. 4 года дружили, из армии его дождалась. Но замуж за него не вышла, о чем ни капельки не жалею. Разные мы люди оказались, и рост, и социальный статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою первую любовь звали Слава.

Часто в последнее время стала его вспоминать, не жалею, не думаю о нем, а просто какие-то моменты. Рассказывала девочкам недавно о нашей любви, как страдали, как все было по-другому, ни как сейчас, как я напивалась димидрола, он с балкона пытался выпрыгнуть (какие дураки были!), как ревновал, как удивлял, как романтики устраивал, ну все в этом духе. И тут бац, в одной из соц.сетей объявился. Ну мы так сдержанно попереписывались. О себе ничего не рассказывал, спрашивал меня в основном. Потом расспрашивал, почему развелась, я кратко ответила : "не сошлись характерами". На что получила взрыв :" Аааа! Все вы бабы одинаковые! Хорошо, что я на тебе тогда не женился!!!" . Еще сказал, что судя по фото я такая же ветренная, что блондинистый цвет мне к "мозгам" confused_1.gif , что никогда меня не любил, что я была маленькая и бестолковая и в сексе ужас unsure.gif .

Я вечером приехала к маме, дала почитать, мама рассмеялась, сказала, что мне говорила о нем, что он такой, я же не слушала, пелена у меня была перед глазами smile.gif . Вот как-то так. Ну я его и засунула в черный список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой класс. Кирилл.

4-ый класс. Дима.

6-ой класс. Олег.

9-ый класс. Саша.

1 курс техникума. Максим.

20 лет. Денис. Муж.

Почему - то за последние -цать лет список не пополнялся.

А первой серьёзной любовью считаю Максима. Встречались три года. Он переехал в другую страну, но писали друг другу каждый (каждый!) день. Он приезжал ко мне, я на летние каникулы ездила к нему.

А поругались и расстались из - за игрушки. У него была головоломка, там шарики надо было гонять по дорожкам и по цветам соединять. Один шарик застрял, я его хотела отвёрткой поддеть и дальше протолкнуть. А Максим увидел, что "я ломаю его игрушку", так дёрнул за подлокотник кресла - качалки, что я слетела и стукнулась об батарею. (Вот тогда, наверное, у меня все мои мозги и встали на место. Или наоборот, съехали набекрень? laugh.gif ) Я собрала вещи и уехала. Навсегда. Нам тогда было по 18 лет.

А сейчас у меня сын Максимка. Это так муж назвал, говорит, все Максимы хорошие, умные, сильные личности. Вот жду, когда из моего ребетёнка вырастет Личность. Уже немного осталось, сынуле 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Миша. Дружили два года, а он женился на моей лучшей подруге. Было очень обидно. Я перестала с ними общаться. А через 10 лет он повесился.

Для себя сделала вывод: жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nezlaya

Мою первую любовь звали Антон. Расстались мы по его инициативе, а я еще потом долго "болела" и если где-то слышала это имя - колбасило страшно shiz.gif

Вообще-то против этого имени ничего не имею, но сына своего так не назову cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Сашка, Сашка, до сих пор ведь люблю той детской любовью, в 15 познакомились, в 22 замуж вышла за другого. Хотя и любила. еще тогда его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись я самая "ранняя" первая любовь посетила меня в детском саду, влюбилась я сразу в двух братьев, одного звали Коля, второго Витя. Помню оба брата - смуглые, голубоглазые, да все девочки в детском саду были в них влюблены.

Ну а первая серьезная любовь пришла ко мне в 16 лет и опять Витя, когда Роксана Бабаян пела свою песню о "Витеньке," такая тоска накатывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа...

Его так зовут. О том что я ему нравлюсь я подозревала, но действовать самой было страшно. Вот так и проучились 10 лет вместе. В младших классах были совместные походы в кино. Мелкие подарки. В старших, он мог запросто сидя во дворе школы на скамейке положить голову мне на колени. Подойти сзади и приобнять. Сколько нежности... Вальс на выпускном вечере. Почему мы такие робкие? Достаточно было одного шага, одного слова! Но ничего не было.

Сейчас просматривая его страницы в сети, радуюсь успехам. Он работает в известной компании журналистом, объездил полмира. И такой же красивый (смесь русской и восточной кровей).

Если ещё раз решусь на рождение ребенка и родится сыночек, обязательно назову его Сереженькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван.

Мне было 13 лет ему 16. Дружили почти два года. Любила до дрожи в коленках. По горящим углям бы пробежалась. Слава Богу, больше такого не было. Ничего особенного не было. Целовались, ходили в кино, на танцы, иногда гуляли.

Потом он окончил школу и уехал, по-моему, в Томск, в военное училище поступать. Я уехала тоже. Вот так все и закончилось. Раньше очень жалела, что нет даже фотографии, сейчас мне кажется, не узнаю, если бы встретила на улице. Социальные сети о нем не знают. unsure.gif

когда Роксана Бабаян пела свою песню о "Витеньке," такая тоска накатывала.

А меня аж передергивало. Имя это не нравилось. Зато мужа так звали зовут) бывшего. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою первую детскую любовь зовут Олег. Мне тогда очень нравилось его редкое имя, а если звала его Олежиком, то получалось похожее на фамилию популярного в те времена исполнителя Малежика.

А первую подростковую любовь звали Радиком. Такое имя удивительное: вроде полное, а как будто уменьшительно-ласкательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая любовь была по фамилии Лакомый. Уж я так его любила!!! Мне он казался похожим на молодого Абдулова в роли Медведя.

Но он был очень нехорошим человеком. Бабником. И я подозреваю, что многие девушки и женщины мечтали взять его фамилию . А сейчас он, наверное, спился... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а первая серьезная любовь пришла ко мне в 16 лет и опять Витя, когда Роксана Бабаян пела свою песню о "Витеньке," такая тоска накатывала.

Да! в 16 лет это имя вызывало священный трепет laugh.gif

А вот сейчас прочитала тему, подумала g.gif Неа, ни-че-го! Никаких ассоциаций и пр.

А ведь така любовь была! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня - то в четырнадцать накрыло! Валерой звали мою первую любофффь... Учились вместе. Вернее, до пятого класса отдельно, а с пятого вместе. Ну, до шестого класса я на пацанов внимания не особо обращала. А вот в шестом... "Пришла пора. Она влюбилась".

Батюшки! Что творилось - не передать! Юбки стремительно укоротились, косы превратились в локоны, в глазах появилось томление, как у объевшейся зеленями коровы. Я научилась кокетливо прикрывать от предмета обожания свой не внушающий мне доверия по части красоты профиль, поскольку сидела в среднем ряду за второй партой, а он на первом ряду за четвертой. И по-моим мыслям, занят был только тем, что все уроки меня разглядывал.

Но, увы! Безответной была моя первая любовь. Я уж и на глаза старалась ему чаще попадаться, и зазывные взгляды бросала, и в раздевалке жестокосердного Валерку караулила, и на физкультуре в ненавистный мне волейбол пыталась играть, чтобы оказаться к нему поближе, потому как он был заядлым волейболистом. Не помогло. Как я страдала! Какие там Ромео и Джульетта! У них хотя бы все было взаимно, а я со своим светлым чувством была один на один. Завершилось все тем тем, что я вырезала на тополе рядом со своим домом дорогое сердцу имя и успокоилась. Насильно мил не будешь!

Потом, спустя много лет, увидела его на улице. Толстенький, лысенький, серенький, никчемушненький... Прямо обрыдалась от смеха, вспомнив свои малолетние страдания. И имя-то какое-то дурацкое! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первая любовь, но первые серьезные отношения. Виталий, с тех пор заметила, что в кинематографе и литературе такие имена обычно носят персонажи с отрицательным обаянием или просто подонки. («и поделом!» сказала бы моя мама).

Смешно то, что в детстве мне мама рассказывала поучительные истории про «плохих» детей в режиме реального времени. Типа, девочка Галька обозвала свою маму дурой, а мальчик Виталик не сказал спасибо своей бабушке. Галька и Виталик были постоянными персонажами моего детства, мама передавала жалобы их мамы и бабушки соответственно достаточно регулярно, я верила в их реальность, только не могла понять, где эти дети живут – во дворе я всех знала, а, раз мама часто сталкивалась с их родными, они должны были жить где-то неподалеку. Поразмыслив, я решила, что они живут в домах на отшибе, но ходят через наш двор в поликлинику и универсам smile.gif

Со временем истории забылись, но, посыл, видимо, остался. Молодому человеку при знакомстве я сразу сказала, что его имя мне не нравится, и мы договорились, что я буду называть его по фамилии. Маме он категорически не понравился сразу, и имя сыграло тут не последнюю роль.

Лет двадцать спустя и страсти все давно поутихли, и даже мама признала, что по отношению к нему она была неправа, я помогаю ей в саду и вдруг задумчиво говорю: «А я все думала, где же живет Виталик? Оказалось, на Автозаводской...» Мы ржали обе, усевшись в клумбы.

Людей с таким именем встречала очень редко, конечно, обращала внимание на имя, но не больше. Да, имя по-прежнему не нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старомодна, да уже и писала об этом в другой ветке. Так получилось, что в 15 лет влюбилась на всю жизнь.

А вот с именем прямо чудеса. biggrin.gif

Года за два-три до этого прочитала исторический роман о жизни князя Юрия Милославского. И влюбилась в это имя! Решила, что мой первый сын будет Юрой, и никак не иначе.

Мальчишку, в которого я влюбилась, тоже зовут Юрой. Сын наш стал Юрием Юрьевичем.

Младший сын одного из своих детей тоже назвал Юрием.

Теперь у меня в семье три родных человечка с таким именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Всегда завидовала (по доброму) таким историям. Когда подростковая любовь оказывается любовью на всю жизнь, люди женятся и рожают детей... in_love.gif

Как же это здорово!

Я точно не могу назвать имя первой любви, потому что не знаю, какая из любовей первая. laugh.gif В детском саду и то был объект. Потом в школе то в одного влюблюсь, то в другого. Сильно-сильно, чтобы все время думать о нем, любоваться именем, смотреть на парня, не отводя глаз влюбилась классе в пятом. in_love.gif

А потом в 16-18 лет несколько раз сильно влюблялась. Но в каком порядке не помню.

Так что имена моих первых любовей - Ваня, Петя, Виталик, Вячаслав. music_whistling.gif

П.С.: о! Еще Евгений был!

И влюблялась ведь сильно! Особенно в Виталика. blush.gif

Любвеобильным подростком была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь еще детско-подростковую звали Сережа.

Единственный парадокс этого имени в моей жизни в том, что больше ни одного Сережи у меня не было. Ни в друзьях, ни в любовниках.. И ведь имя вроде и не редкое, а однако ж laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×