Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Proza

Как звали вашу первую любовь

Recommended Posts

Я влюбилась впервые в 15 лет, звали его Борис. Вспоминаю до сих пор... первый поцелуй - с ним, свидания при луне, на руках носил.... эх, где мои 52 кг))))) и бросила я его (сейчас жалею) ради мужа (теперь уже бывшего). Любовь - зла))))))))) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь -Николай.Это в школе. До сих пор дружим и общаемся(он близкий друг моего мужа). Затем случилась огромная, очень сильная любовь-Дмитрий. Нам было по 14.Она закончилась грустно и до сих пор воспоминание о нем на меня навивает тоску. И как-то теперь наши судьбы похожи- в один год поженились, сыновья родились почти одновременно. Так, когда его вижу екает в сердце. А имя его совершенно теперь не нравится.

Почему написала обоих-потому что не могу выделить одного. По времени первый был Николай, а к Диме чувства были сильнее. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Олег.

Сейчас его зовут также, только это уже не любовь.

Ассоциации... g.gif

Ольге Олеговне 15 лет.

Вот такие ассоциации. smile.gif

А с Олегом мы в разводе. Так получилось hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую и очень сильную любовь звали (да и сейчас зовут) Максим. На лбу у него можно написать большую букву "Б". Из-за этого в принципе и расстались.

После расставания с ним у меня были романтические отношения еще с 2-мя Максимами (был на горизонте еще и третий). После чего я пришла к выводу, что всем Максимам, с которыми я общаюсь, на лбу также можно букву "Б" писать. Врядли дело в имени, скорее я сама таких притягиваю. Но все-таки стараюсь теперь парней с другими именами искать. И сына врядли Максом назову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Миша. Встречались 3 года, собирались жениться, а потом не знаю, что произошло, не могла на него смотреть, все в нем раздражало. Так и ушла от него.

Года через 3 он опять попытался ко мне приблизиться, а я так и не могла его воспринимать.

Зато он страшно нравился моей подруге, а она ему никак. Теперь ее сына Миша зовут. Они учатся вместе с моей дочерью в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую, чистую, невинную любовь звали Максим rolleyes.gif . Это одноклассник мой, очень он мне нравился, но наши отношения были детскими какими-то. Любила долго, года 4 наверное. Глаза у него такие, что утонуть в них можно, а улыбка заводит и заставляет кровь в жилах закипать.

В прошлом году у нас было 10-летие со дня окончания школы, встречались все вместе и отдыхали в ресторане. Хороший вырос Маским, достойный мужчина, красавец, уже состоялся в карьере, семья, 2 дочки, молодец, парень! Сидели мы рядом на встрече, болтали весь вечер, танцевали без остановки, но ничего не ёкнуло, и я уехала домой к любимому без сожаления, зная, что есть на свете человек, который всегда поможет бескорыстно и советом и делом.

Что связано с этим именем? Оно меня преследовало всю юность. В 19 лет училась в институте и параллельно работала в бильярдной. Когда пришла на работу, в первый же день увидела в раздевалке пиджак с бейджиком "Максим" и поняла, что что-то будет biggrin.gif . И опять глаза, и снова улыбка, от которой голова кругом, сильные руки, широкие плечи. Мы когда по улице шли, на нас шеи сворачивали rolleyes.gif . Любовь была безумная, гулянья по ночам, романтика, страсть, потом я замуж вышла... За другого blush.gif .

Этого Максима помню по сей день, но не видела с тех пор, как расстались. Только слышала его по телефону за неделю до свадьбы своей. Где-то немножко жалею, что тогда не плюнула на всё и не сбежала с ним в неизвестность. Не хватило авантюризма. Но любила безумно этого человека.

А сейчас у меня есть крёстный сыночек по имени Максим. И снова глазюки (голубые и большущие throb.gif ), опять улыбка, которая сводит меня с ума biggrin.gif . Ему только 1,5 годика, мужичок растёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять глаза, и снова улыбка, от которой голова кругом, сильные руки, широкие плечи.

Как я вас понимаюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой яркой первой любви не было. Я в школе каждый год почти влюблялась. В 11 был Петя, в 12 Витя, в 15 Саша)). Каждая по-своему первая biggrin.gif

зы. Вспомнила ещё. Это кажется подготовительный класс был. Шесть лет. Сидел за одной партой со мной мальчик. Потом, кажется я его ассоциировала с одноклассником Костей. Может и другой был, похожий просто. Но, запомнилось, что я его именно как девочка тогда восприняла. Наверно первое ощущение разнополости в чувствах проявилось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cамое любимое имя - Сергей ! Сперва один красавчик в 12 лет, в лагере. Потом в 14 во дворе, потом в 15, но самая большая любовь с 21 года, уже 21 год ( пол-жизни ! ), кстати у меня и сын Сергей. Хотя муж Вадим, да и вообще ко мне Вадимы льнут, а я умираю от Сережек, все с этим именем, кто мне в жизни встречался - супер !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Моя первая любовь, если так можно сказать был Женя Никулин. Мы ходили за ручку, нас дразнили. Дразнили сильно и его родители перевели его в другую школу.

Потом моя любовь нагрянула в 19 лет и его звали Дима. Это было самое светлое и прекрасное чувство в моей жизни. Но больше мужчин с тим именем не встречала. И ассоциаций у меня с этим ни каких нет.

У меня навождение связанно с именем Андрей. Брат родной Андрей и многие мужчины с этим именем, но отношения не складывались ни с кем. Реже когда Миша, Алексей, Александр.

А вот дамы обычно Лены, Тани, сейчас Ларисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь - Костя Севостьянов. Страдала по нему весь первый курс универа, а он, стервец, даже и не скрывал, что я у него не одна такая laugh.gif

Он и первый мужчина. Именно благодаря его здоровому пофигизму и циничному отношению к девушкам во мне взыграла гордость и я "пошла по наклонной" tongue.gif -поняла, что он-не единственный мужик на земле и активно стала встречаться с другими мальчиками.

Сейчас если и вспомню - то только с тихой грустью по ушедшим веселым дням студенческой жизни, а так очень рада, что жизнь развела - общие знакомые рассказывали, что он с грехом пополам универ с 3-ей попытки закончил, папа за ним приехал, увез жениться срочно, чтоб с рук на руки жене передать непутевого, а с ним и дома лада не дали, стал наркоманом unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь в детстком саду звали Максим. Это имя мне так нравилось, что новорожденного брата я предложила назвать маме имено так - Максимом. Мама не согласилась. Сказала, что это пулемет такой, а мальчиков называют мужественно. Брата Назвали Андреем - куда уж мужественнее. wink.gif

И теперь видя картинку пулемета в книге, я вспоминаю о своей первой любви. smile.gif

А вторую любовь звали Эрнестом, потому мне пришлось полюбить и Хэмингуэя тоже. Но это совсем другая история. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь в детстком саду звали Максим.

Аналогично. Мне тогда лет 5 было. Но когда я узнала его фамилию (Подалко вроде бы-с украинским уклоном)-вся любовь куда-то испарилась tongue.gif . Пыталась примерить фамилию на себя-не понравилось. Пришлось срочно "влюбляться" в другого мальчика. Тоже Максима. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в юношеском возрасте жила на Северном Кавказе. Влюблена была в Сослана, Алана. А в промежутке -в Олега.

Потом эти имена никогда не встречались.

Ожидая сына, долго не могли выбрать имя. Написали на бумажках 10 штук, вытянули 3 . Остановились на Олеге. так что только приятные воспоминания.

А теперь в социальной сети нашел меня тот самый Олег. Иногда переписываемся. Так муж все подкалывает, что в память о нем назвала. И самое интересное, что теперь по жизни очень много Олегов встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

У меня аналогично. Влюблялась каждый раз при переходе в новую школу (сменила их 5- родители переезжали часто), а начала ещё в детском саду. Его звали Сережа и он обещал подарить мне 3 орешка (как у золушки в одноименном фильме) и просил у бабушки её обручальное кольцо, чтобы жениться на мне. smile.gif

Потом были Толик, Женя, Саша, Вова, Игорь, Алексией, ещё один Женя, Владик.

Удивительно, но при такой влюбчивости с мальчиками я далеко не заходила (или они меня побаивались- отличница) и будущему мужу- уже в институте я досталась даже нецелованной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я девушка влюбчивая, кого же окрестить первой любовью?... Ладно, начнем с детского садика... biggrin.gif

Звали его Алексей, Алеша. Очень мне нравился. Сейчас помню смутно, что у него были темные волосы и синие глаза. Я сама проявляла инициативу и всегда на прогулке вставала с ним в пару, играла тоже с ним.

Но я уже тогда не могла не вляпаться во что-то непростое. Попала в любовный треугольник. В меня, в свою очередь, был влюблен мальчик по имени Олег - крупный, высокий. Он и до моей влюбленности регулярно меня дергал за косички и толкал, а уж как увидел, что кому-то отдаю предпочтение, так и вообще начал колошматить с завидной частотой. Помню, когда мы с Лешей всю прогулку проходили за ручку, Олег меня затолкал в мужской туалет и отдубасил. Я, кстати, никому не жаловалась, терпела.

Потом Алексеем звали мою детскую (в шестом классе) очень сильную первую влюбленность. Потом - юношескую влюбленность тоже именовали Алексеем. Даже сбежать из дома с последним хотела. При этом само имя Алексей мне никогда не нравилось и не нравится. Слишком мягким кажется.

А вот к Олегам с детсадовских пор испытываю стойкую неприязнь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Андрей! Мне тогда было 8 лет, а ему 10. Он меня всем восхищал: тем, что был неотразимо красив (как мне тогда казалось), тем, что дарил цветы, тем, как обращался с девочками и т.д. Вскоре мы разъехались, и я его больше не видела. sad.gif

Ассоциаций с этим именем никаких не осталось. Больше мне Андреи на жизненном пути не попадались. Напротив сильно везло на Серёж. После школы это имя меня преследовало. Я, когда встречала МЧ с таким именем, знала почти наверняка, что у нас ним что-то будет. Кстати, моего мужа тоже зовут Сергей. Так то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь, вернее, не любовь даже, а очень сильную симпатию, звали Дима. Хорошенький мальчик из очень интеллигентной и обеспеченной семьи, жутко стеснительный и краснеющий при разговорах с девушками. На меня обратил внимание не сразу, только после того, как его друг попытался со мной подружиться. smile.gif А я смотрю, мальчик то очень неплох.

Стали дружить, общались где-то около года, мне он все больше и больше нравился... А потом все и закончилось - его мама во мне не разглядела перспективную в плане достатка невесту и просто в один прекрасный момент намекнула, что хоть Димочка со мной и общается, ничего хорошего из этого не выйдет, смысла приходить к ним домой нет. Дима особо не отстаивал свое право на выбор отношений и мы расстались.

Вот я убивалась! Слава богу, ума хватило это никому не показывать, кроме мамы. С Димой сейчас иногда встречаемся и общаемся по-дружески.

Он, вернее его мама, продолжает выбирать пару. Я - перегорела и отношусь к нему, просто как к знакомому. Как только его маме невеста понравится, свадьба будет тут же сыграна, мамуля его внуков хочет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прохожая

Мою первую любовь звали Ваней. Нам тогда по 14 лет было, учились в одном классе. Парни с таким именем мне больше не встречались. И не связано ничего. Единственное, что приходит в голову, когда я называю имя Ваня, так это Иван Ургант laugh.gif Но и то это только ассоциация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если первая настоящая которая, не в садике, а именно ПЕРВАЯ - то Саша! Имя Саша обожаю, при упоминании все так же сердце бьется, хотела сына так назвать, аха, кто мне разрешит, муж badmood.gif так как знает про него, и мя Саша у него напротив вызывает bomb.gif .

Дружила, или как раньше назывались "ходила" до армии с перерывами 2 года, после армии 1. И все. 6 лет как замужем. А ведь все равно чувства и у него, и у меня остались, но теперь у нас семьи. Но это другая история. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Михаил. Встречались с ним когда нам было по 16 лет. Расстались громко с жутким скандалом. Целых полгода не могла слышать это имя, была сразу ассоциация с бывшим парнем, при чем жутко негативная.

Зато сейчас когда бури улеглись про прошествию стольких лет, отношусь совершенно спокойно к этому имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую первую, ту которая была в первом классе звали Максимом. Правда был еще у бабушки мальчик Стас blush.gif тоже мне нравился. Даже мысли былы что если замуж за одного выйду то сына как второго назову blush.gif Но мне тогда было лет 7.

А первого МЧ с которым серьезно встречались звали Саша. Это имя меня просто преследовало по жизни что не знакомство то обязательно Саша. Мы с подругой даже спорили как зовут парня который на меня поглядывает так многощначительно, я выигрывала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою первую любовь звали Вова, сходила по нему с ума. Это продолжалось с 5 по 7 класс. Он так меня любил, и до дома часто провожал, и смотрел такими влюблёнными глазами!

А какие записки писал, правда их было всего две, но все помню наизусть.

А 8 классе он ко мне охладел, не обращал никакого внимания. Просто безо всякой причины он перестал со мной общаться. Как я ни старась, всё было бесполезно.

Это была такая трагедия для меня!!!

А потом он ушёл в техникум, а я осталась в школе в 10-11 классы.

Иногда видела его в городе, но при встрече даже не здоровались.

Вовка снится мне 1-2 раза в год, стабильно, в течение уже 15 лет. После этого сна просыпаюсь в холодном поту, целый день потом хожу сама не своя.

Первая любовь откладывает такой громадный отпечаток, на всю жизнь.

Я долгое время не могла наладить отношения с противоположным полом, всё боялась привязанности и того, что меня снова бросят.

Поэтому я сама всегда рвала первая отношения с мужчиной, просто переставала общаться с человеком, и наплевать мне было на их страдания. Сколько было разбитых мужских сердец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую любовь звали Евгений. Но мне больше нравилось называть его по фамилии, отчего-то так в нашей компании тогда повелось - мы называли друг друга стойко по фамилиям. С подругами до сих пор это осталось.

Я любила его так... так... в общем, как никого после не любила. Вообще, я заметила, что каждого мужчмну в сеоей жизни я любила как-то особенно. Разные ощущения были. А Женьку любила так, что до сих пор (а прошло уже почти 9 лет с момента нашего разрыва), я не могу спокойно с ним общаться.

Он очень хороший мужик, и всегда был замечательным, поэтому имя Евгений во мне вызывает только наилучшие ассоциации smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя первая любовь - Дима. Это было в 7 классе. Провожал, все весенние каникулы проводили вместе, но...после каникул все закончилось, до сих пор не понимаю, почему. А я такая наивная была , уж представляла, как мы поженимся, вот у нас двое детей.Так интересно вспоминать.Пути разошлись в 97 году, моя семья уехала из Казахстана в Казань, а они в Челябинск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×