Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Proza

Как звали вашу первую любовь

Recommended Posts

А у меня Женька был! thumb_yello.gif Я была в 7 классе, он в 9.

Аж до дрожи в коленках он мне нравился! Я только через пару месяцев знакомства узрела цвет его глаз - до этого стеснялась посмотреть.

По телефону с ним часами болтала. Вернее он болтал, а я молчала - стеснительная в те годы была до жути! music_whistling.gif

Мальчишки во дворе (и мой будущий муж вместе с ними) смеялись надо мной, так все нелепо и по-детски было. Смеялись и не понимали, как взрослый парень (Это в 9-то классе!!!) может к такой шипилявке ездить. А ездил он на велики синего цвета. А потом на мотике...

Прошли годы, а теплые воспоминания о тех встречах остались. Часто с мужем вспоминаем то время и смеемся.

А Женька до сих пор в моем сердце, только уже как друг. И он, между прочим, друг моего любимого мужа, причем лучший друг!!!

music_whistling.gif

Я всё смеюсь, говорю им, если бы не я, фиг бы подружились! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую лбюовь звали Стасик. Это было в средней группе детского сада.

Первого мужину тоже, как ни странно, звали Стасик....

Что связано у меня с этим именем? Ну наверное как и у большинства...

стасики - это тараканы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Михаил, но странно, что имя само по-себе мне ни тогда ни сейчас особенно красивым не казалось, а вот человек его носивший нравился сильно и очень долго... А что связано конкретно с именем, - теперь ничего, - среди моих друзей и знакомых такое имя не встречалось мне больше, могу только песню припомнить - "Мишка, Мишка, где твоя улыбка?"... smile.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую серьезную привязанность звали Михаил. было это, страшно вспомнить, в 8 классе.

У нас не было принято звать мальчиков по имени - только по фамилии, что-то интимное было, когда называешь по имени. Значит, нравится, влюбилась. laugh.gif

Мы тогда не целовались и не обнимались, держались за ручку, все.

В летние каникулы мы всегда работали. В автобусе, который возил нас на звероферму, с ним рядом всегда было свободное место. И как-то все знали, что это для меня. Я садилась и когда автобус качало на поворотах, мы прикасались плечами. Кипятком ошпаривало.

Закончилось все быстро. Он стал встречаться с девочкой, которая была свободнее в поведении. Дело зашло так далеко, что планировали свадьбу. Это уже было после окончании школы. Но - не сложилось и у них.

А вспоминаю я его все равно с удовольствием. Мы были очень закомплексованными тогда. И все было очень романтично. kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа зовут Александр. Как и меня.

Мы смеемся, что кому-то двоим крупно повезло, что нас не встретили. laugh.giflaugh.gif

Хотя муж у меня в основном чуткий и понимающий - при этом с преобладанием "правильных" жизненных установок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаю в клуб жён Александров! Мой муж хороший, честно-честно!

Мою первую любовь звали Радик. Ему было 6, мне было 2, шансов на взаимность, следовательно, у меня было 0.

Причём я была очень удивлена впоследствии, когда узнала, что Радик - это не сокращение от "Родион", а именно полное имя, просто татарское.

А у меня первого мужа звали Александром. Теперь как встречаю Александра, сразу в голове молнией мысль, а не сволочь ли он.

Обычно - сволочь. laugh.gif Пока редко ошибалась.

Гыы, а у меня по той же причине все Андреи под подозрением.

ЮльСанна, извиняюсь на нетактичный вопрос - а по паспорту Вы тоже ЮльСанна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Андрей меня просто преследовало по жизни. Даже первый муж был Андрей. А первую любовь звали Вадим. И сына так назвала, не в честь первой любви, просто имя нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую любовь звали Андрей. Было это в детском саду. Дружили тогда, и никому-никому не рассказывала, что люблю его. Хоть любовь и детская была, пронесла я ее на много лет- вплоть до 9 класса. (вышло так, что мы и в одном классе вместе учились). Очень тогда любила его. Мы хоть и дружили, но вместе никогда не были, о своих чувствах я ему так и не сказала. Помню, мечтала, как сына назову его именем, имя Андрей казалось самым-самым.... laugh.gif

Прошло уже много лет, знакомых Андреев много, а вот серьезные отношения были только с одним. Ассоциаций с именем никаких, имя уже совсем не нравится. Сына тоже так не хочу называть. И воспоминаний как таковых тоже нет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь - Денис. Двоюродный брат моей подружки. Было нам тогда около 6-ти. Принцем казался, самым самым лучшим. Долго я его любила - года три после первой встречи. А потом одноклассник в меня влюбился и стал с твердостью духа выбивать (в прямом и переносном смысле слова) его имя из моего сердца и головы.

Вот только жаль, что наша вторая встреча С Денисом произошла не мало не много лет через 10.

Мне он до сих пор нравится - покладистый, умный, симпатюля, все в семью, все в дом, до всего сам в жизни доходит... Но не судьба - ему катастрофически везет на Ирин.

Что теперь с этим именем связано? Практически ничего, кроме того, что Денисы мне нравились практически все и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту Александров, моего первого мужа именно так и звали, имя мне конечно не нравится. Но человек - то хороший. И я его спустя несколько лет по сайтам нашла, и сейчас с удовольствием с ним общаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я была в 7 классе, он в 9.

Моя первая сильная любовь тоже была школьная, я в 7, а он в 10. Звали Андрей. И не побоялся, стал со мной встречаться, хотя был очень видным парнем. Над ним шутили его мегеры - одноклассницы:"Андрюша, тебе после школы надо в педучилище, на воспитателя в детском саду идти. У тебя хорошо получается с малышами возиться". Хотя я уже в 7 классе была очень взрослая девочка, и внешне и вообще. Я уже тут в какой то теме описывала эти отношения, поэтому не буду повторяться. Но скажу, что в памяти осталось почти все, нет, любви, конечно, нет, но вот это чистота, прелесть , первые взрослые ощущения от поцелуев, от прикосновений забыть невозможно.Я рада, что это было в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки. 15 минут назад встретила на улице свою первую любовь. Тогда, 7 лет назад это был неказистый прыщавенький мальчик по имени Ваня, который сумел обвешать мои уши лапшой за одно свидание. А через какое-то время банально бросил. Ох, и страдааааала я тогда. Ну в 15 лет всякая интрижка кажется любовью на всю жизнь. laugh.gif

Сейчас он возмужал, от прыщей избавился. Хитро посмотрел на меня и спросил: выскочила ли я замуж. g.gif Нехорошая формулировка. А на встречный вопрос сказал: типун тебе на язык. tongue.gif

А вобще, я была рада встрече. Да и он тоже... Эх, первая любовь, первая печааааль... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад я развелась со своей первой любовью. Зовут его Дима. И как-то не встречаются на моем пути Димы больше. К имени отношусь спокойно, но если сын родится, я его так не назову wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан. Сначала я это имя обожала. Потом ненавидела. Даже лучшей подруге, рассказывая о первой любви, изменила имя на Мишу, просто даже произносить не могла слова этого, коробило всю. Теперь равнодушно - не нравится и все, а так имя как имя... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня, Данила, Дэн... 4 года его любила до дрожи в коленях. Считаю его самой первой серьезной любовью, хотя и до него с парнями встречалась. Но не сложилось. Остались друзьями, но жизненные пути разошлись. С одной стороны жалко, а с другой - что ни делается, все к лучшему. Но это имя люблю. Если бы родился сын, а не дочь, назвала бы Данилкой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая первая большая любовь - учитель в школе. Я в него влюбилась в 13 лет и до окончания школы страдала. Звали его Владимир Владимирович. Это имя я всегда слушала с замиранием сердца. С тех пор это мое любимое имя. И, кстати, ни одного плохого человека с таким именем я не встретила. Тем более, я- Владимировна. Сына своего хотела так назвать, но муж не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь - Юрий. Имя мне не нравится, хотя так зовут моего любимого дядю, но... Сильно меня обидел мой Юрий, вот теперь и ассоциации плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя у моей первой любви-Константин Бородин. Ассоциация по фамилии- с одной известной ведущей некоего шоу. Имени- с песней "А Константин берет гитару..".

Мы так и ходили, он с гитарой и друзьями по одной стороне дороги, я с подружками по другой.Гордая. Потом он меня провожал, все подружки завидовали. Было нам по семнадцать лет.

Потом я уехала в другой город, он ушел в армию. Дальше про него ничего не знаю.

Хотя прошло чуть больше двадцати лет, он мне иногда снится. Высокий красавец с зелеными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую любовь Колей звали. С именем больше никогда ничего не связывало, Коли

меня обходили стороной, да и я их тоже. А вот сам Коля мне периодически вспоминается, все таки первая любовь, ее ни с чем не сравнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Гриша... Он был судьей по хоккею... И вот я ходила на детский хоккей, смотрела на него и млела... Мне было лет 16, а ему целых 20 laugh.gif Однажды он с друзьями после хоккея пригласил меня с подружкой в кафе. Помню какой счастливой я была... Я не шла, а просто летела.... Сходили в кафе. Потом было лето (а летом хоккея не бывает), после лета с дико стучащим сердцем, я переступила порог ледового дворца, но его там не было. И потом не было, и потом... Страдала... cry_1.gif Прошло уже почти год - увидела его, и так он мне разонравился... Вот и недавно смотрела его фотки на сайтах поиска одноклассников - неа, не мое... rolleyes.gif А как вспомню, как страдала... Ех, молодость)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего бывшего мужа зовут Вася. Сколько неприятностей он мне принес! Ужас!

Уже семь лет в разводе, а имя это меня преследует. Как только встречу какого-нибудь гадкого человека на своем пути - обязательно Вася окажется!

Вот недавно на работе с одним наладчиком повздорила. Поругались. Я ему говорю: "Вас наверно Вася зовут?" А он на меня глаза вытаращил и спросил откуда я знаю его имя! laugh.gif

Дочка однажды на свидание с мальчиком ходила. И мальчик вроде бы хороший, но - Вася. И не просто Вася, а Василий Васильевич! Больше не встречались. wink.gif

Наверно этим именем мой ангел-хранитель отмечает людей, которых мне следует избегать. rolleyes.gif

Нужно было раньше к знакам прислушаться. Когда влюбилась в своего еще тогда не мужа, имя мне уже не нравилось. В детском саду еще один Вася меня с качелей уронил и ударил лопаткой по голове. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша,Лёшка, Лёшенька.

С этим именем связаны хорошие воспоминания, но есть одно, когда мне было 15 лет, в меня был влюблен парень с именем Леша, но я ему не отвечала взаимностью, через несколько лет, полюбила я другого Лёшу,но не долго мы были вместе, я его еще люблю, а он уже забыл меня.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали Андрей. Любовь та была неразделенная, но мальчик был очень хороший, прямо свет в конце тоннеля.

С тех самых пор у меня с этим именем связаны самые положительные ассоциации, нередко встречались мне Андреи - сильные натуры с лидерскими качествами (и красивые все!). Кстати, генеральный директор наш - Андрей, добрейшей души человек.

В общем имя мне нравится очень, хотела бы назвать так сына. А люблю я сейчас человека по имени Василий inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую любовь звали - Мишка Игнатьев blush.gif

Любила его на протяжении 8 лет. Безответно! sad_2.gif

Эх, нашла его сейчас вконтакте - такой дядя стал! laugh.gif И вовсе не в моём вкусе.. и что я в нем тогда находила???

А имя Миша - связано всегда с самыми лучшими мужчинами: моим братиком, с зятем.. Да и вообще, мужчины с этим именем какие то добрые и мягкие!!! renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою первую любовь звали - Жан. Первый раз услышала о нем через общих знакомых. Даже тогда, не зная его, сразу понравился. Красивое имя. Повстречались мы с ним 2 года, увы, ничего не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×