Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Паприка

Александр Свияш и его книги

Recommended Posts

Причём, обратите внимание, его книги всегда попадают к вам в первый раз очень ВОВРЕМЯ... Не думали , к чему бы это ?..

Да-да-да))) Я благодаря его книгам вылезала из своей счастливой семейной жизни. Первый раз они попались мне случайно, но кстати. А потом я к ним возвращалась сознательно.

Читала многих авторов, нашла уйму для себя полезного. Но!!!! Начинать советовала бы именно с книг Свияша. С моей точки зрения, он обходится без категоричности, пишет с уважением к читателю и согласен рассмотреть заные точки зрения.

Вряд ли он бывает на этом форуме, но оооч хочется сказать "СПАСИБО"!!!!!! всеуслышание. И наверное, благодаря ему я потом смогла читать других авторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Вряд ли он бывает на этом форуме, но оооч хочется сказать "СПАСИБО"!!!!!! всеуслышание.

Он есть в одноклассниках. Там же, на его страничке, расписаны все тренинги и т.д.

И наверное, благодаря ему я потом смогла читать других авторов.

А я сначала Лууле Виилму прочитала, потом Д.Кехо, а потом уже Свияша. А потом пошло- поехало biggrin.gif Да мне кажется вся эзотерическая литература сводится к одному: уметь прощать, не циклиться на чем то, не осуждать (иначе Жизнь столкнет вас с тем же). Вообщем то смысл везде почти одинаковый.

А вот Жикаренцева я читать не могу, даже книги в руки брать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец нашла в рассылке Свияша ответ на свой вопрос, почему так ударил кризис.

"Сначала вы этому радовались( в смысле кредиту), а потом решили, что это норма, и перестали это ценить. Теперь получается, что ипотека – это обуза, а платить нужно за какие-то другие радости. Почему? Кто должен дарить вам деньги на квартиру только потому, что вы к ней привыкли? Или потому, что вы решили, что с деньгами можно играть, переводя их с одного займа на другой? Деньги, взятые у банков – вещь серьезная, их нужно отдавать в любом случае (подобный подход к кредитам породил кризис неплатежей в мире). Что вязли, то нужно отдавать, тут никуда не денешься, нечего сиротой прикидываться."

"Поскольку вы погрузились в переживания по поводу нехватки денег (это очевидная идеализация денег), то начались процессы по вашему духовному воспитанию – у вас стало отниматься то, без чего вы не представляете себе жизнь. Будете еще больше переживать, возникнут такие траты, что нынешние покажутся вам детским лепетом. И вы будете мечтать о том состоянии, в котором пребываете сегодня (вспомните «ежик событий»).

В вашем накопителе сегодня процентов 80, отсюда упадок сил и апатия. Если не возьмете себя в руки и не вытащите из переживаний (медитация прощения, Дневник самонаблюдений, приемы работы с идеализациями), то можно предсказать нарастание сложностей."

Не знаю можно ли давать ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свияш тонкий психолог, не каждому дано понять, что к хорошему быстро привыкаешь, что незаработанные деньги легко тратить, а кредиты дают не по доброте душевной, а чтобы получить свои деньги обратно с процентами. Это новость, без сомнения.

И запугивает тоже мило так, ненавязчиво. censored.gif

И уж конечно, ясно, кто единственный может вас, овечек заблудших, спасти. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Так что важно анализировать "Чему учит меня моя ситуация?" Вынести опыт, измениться самой, тогда и декорации жизни изменятся.

Наступить на старые грабли может каждый, и не единожды в жизни.

Никакой Свияш от этого не убережет, только если с его книжкой практически не расставаться, и каждый шаг по ней сверять.

Не всем это возможно. Хотя я Свияша прочитала впервые 10 лет назад. Конечно, была тогда просто потрясена его легкостью восприятия жизни и бытия. Но со временем поняла, что жизнь сложнее, чем может показаться, и не всегда можно, по Свияшу - простить, отпустить, полюбить...

А перечитывать его очень полезно, особенно с интервалом в 3-5 лет. Ну, мне во всяком случае, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Больше всех меня потрясла книга А.Свияш "Уроки судьбы"

Чему в принципе там потрясать? Книга вышла уже лет дцать тому назад. И пишется там все то же самое что везде - думай о хорошем, не переживай, не наполняй чашу кармы. Никаких потрясающих откровений.

Цветок лазоревый

Никакой Свияш от этого не убережет, только если с его книжкой практически не расставаться, и каждый шаг по ней сверять.

Дельные он советы дает относительно отключения переживаний, и не книгу носить, а навыки усваивать после прочтения, это называется саморазвитие, неплохая штуковина.

Но со временем поняла, что жизнь сложнее, чем может показаться,

Все зависит от восприятия. Мне вот само понятие чаши кармы не понравилось, впоследствие я для себя отменила эту чашу и стало проще жить. А моя одна подруга в панику впала от Свияша и его этой кармической чаши, которая наполняется нашими переживаниями до краев, и человек оказывается в тюрьме или где похуже.smile.gif))

Кстати, я все книги Свияша читала, в самых первых он еще разговоры с эгрегорами практиковал, а в последних скатился на проповедь сыроедения и пропаганду МЛМ бизнеса. На чем изучение творчества Свияша для меня закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, я все книги Свияша читала, в самых первых он еще разговоры с эгрегорами практиковал, а в последних скатился на проповедь сыроедения и пропаганду МЛМ бизнеса. На чем изучение творчества Свияша для меня закончилось.

Аналогично. Хотя в своё время взяла из его книг много для себя нужного на тот момент жизни, и, соответственно, благодарна Автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

А перечитывать его очень полезно, особенно с интервалом в 3-5 лет. Ну, мне во всяком случае, интересно.

Точно, перечитать мне уже пора.

Злобынюшка

Все зависит от восприятия. Мне вот само понятие чаши кармы не понравилось, впоследствие я для себя отменила эту чашу и стало проще жить. А моя одна подруга в панику впала от Свияша и его этой кармической чаши, которая наполняется нашими переживаниями до краев, и человек оказывается в тюрьме или где похуже.

Мне про чашу как раз понравилось: не переживай и все будет ОК.

Кстати, я все книги Свияша читала, в самых первых он еще разговоры с эгрегорами практиковал, а в последних скатился на проповедь сыроедения и пропаганду МЛМ бизнеса. На чем изучение творчества Свияша для меня закончилось.

Про сыроедение я не читала, а пропаганда МЛМ...каждый заработать хочет, и Свияш тоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Хотя в своё время взяла из его книг много для себя нужного на тот момент жизни,

Это да. Я вообще уверена, что подобные книги не просто так приходят. Я напала на книги автора, сперва про этот маятник и эгрегоры и потом сразу эти самые "Уроки", на таком этапе жизни, когда ощущение замкнутого круга, неразрешимых проблем, какой-то тягостной затяжной серой полосы просто не отпускало и выхода не было видно.

Я стала дневник вести по его рекомендациям, отслеживая идеализации, анализируя происходящее. Я была зарегистрирована на его сайте и общалась там на форуме с единомышленниками, обращалась за разъяснениями по особо засадным вопросам. И выбралась. Тот период я вспоминаю как страшный сон.

Так что, да, спасибо есть за что сказать, но это не книга меня спасла, я ее к больным местам не прикладывала. Это работа, моя личная, над ситуацией.

Кастрюля

Мне про чашу как раз понравилось: не переживай и все будет ОК.

Моя подруга впала в такой страх, что своими тревогами уже переполнила чашу и вот-вот что-то грянет, что попала в заколдованный круг какой-то с этими тревогами. И кончилось все плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Моя подруга впала в такой страх, что своими тревогами уже переполнила чашу и вот-вот что-то грянет, что попала в заколдованный круг какой-то с этими тревогами. И кончилось все плохо

Я сейчас мало психологических книг читаю, а особенно про карму и прочее. Хватит, что в девяностых на них накинулась с голодухи по печатному слову. Новенькое, оригинальное... Но вовремя поняла, что они как лечат, так и калечат. А искалечить могут сильней, чем вылечить.

Теперь витаминизируюсь хорошей литературой, и даже не очень хорошей, если легко написано (детективчики). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Но вовремя поняла, что они как лечат, так и калечат. А искалечить могут сильней, чем вылечить.

А у вас есть конкретные примеры искалеченных судеб, произошедших посредством чтения подобной литературы? Было бы очень интересно узнать, каков вред? И в чем он заключается.

Просто у меня сплошь положительные примеры, а вот отрицательных нет. Хотелось бы узнать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

А у вас есть конкретные примеры искалеченных судеб, произошедших посредством чтения подобной литературы? Было бы очень интересно узнать, каков вред? И в чем он заключается.

К сожалению (или к счастью), про других людей мне ничего не известно, только про себя. Мне вредно, а так как я обычный среднестатистический человек, то подумала, что и не только мне. Вот на форуме есть пример: коша, допустим, может и еще кто есть. Я даже в веточке о непознанном мало бываю, поэтому всех завсегдатаев не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

про других людей мне ничего не известно, только про себя.

Ну тогда у вас конкретно каков был (или есть) вред? Чувство эйфории, а потом депрессия? Или что-то другое. И что вы читали? Именно Свияша?

Вот на форуме есть пример: коша,

Ну Коша да, у нее свой путь. Мне она симпатична. Но я считаю, что она обычный, среднестатический человек, кстати, как и большенство. Это доступно каждому, просто далеко не каждый хочет и готов развиваться духовно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Ну тогда у вас конкретно каков был (или есть) вред? Чувство эйфории, а потом депрессия? Или что-то другое. И что вы читали? Именно Свияша?

Свияша я как раз люблю, от него мне сплошная польза была. А так я стольких читала... От кошмарного Лазарева, до корыстолюбивой Правдиной. Некоторыми советами пользовалась, только во вред себе. Еще как разбогатеть любила и фен-шуй. biggrin.gif Мой вывод, что все хорошо в меру, лучше не перегружать мозх. bot.gif

Не, я и сейчас могу приколоться, если язык книги хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вот удивительно, мне как раз Правдина очень помогла. Я вообще с нее начинала свой путь еще очень давно. Помогла очень сильно, хотя конечно примитив. Но работает, да еще как. То, что корыстолюбива, может и молодец. Так зарабатывать деньги еще уметь надо и не шарлатанка. Люблю ее до сих пор.

Потом много, очень много всего было, да и есть. Я до сих пор развиваюсь и в поиске. Очень не хватает общения с единомышленниками, так сказать. smile.gif

Из последнего очень впечатлило Учение Абрахама, много практических советов, как я люблю. Майкла Ньютона люблю.

Мой вывод, что все хорошо в меру, лучше не перегружать мозх.

А я люблю, как раз загрузить по полной программе. Подобная литература отнюдь не для поверхностного чтения. Эффекта может не быть.

Некоторыми советами пользовалась, только во вред себе.

А что конкретно пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

А что конкретно пробовали?

Фен-шуем заморачивалась - обратный эффект был и с деньгами и в личной жизни, потом нищим подавала, тоже еще хуже с деньгами, еще что-то обряды какие-то. А потом как бросила, лучше стала жить, хоть сильно не разбогатела, но легче намного т.т.т., поэтому боюсь слишком увлекаться такими вещами.

Я еще и впечатлительная, то какие-то странные сны видела, и вообще, кошмары часто были, а сейчас без снов сплю т.т.т.

А кому подходит, конечно, надо пользоваться. Найду авторов о которых вы пишете, просмотрю, все таки интересно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Свияш открыла для себя, случайно, (лет десять назад ) в период жизни, когда у меня действительно было не все, как хотелось..

Первые книги "Уроки судьбы" и "Как быть, когда все не так, как хочется". Потом прочитала все, что было на тот момент.

Есть много разумных мыслей, правда из книги в книгу они повторяются, но некоторые моменты для себя взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Спасибо большое, что-нибудь обязательно почитаю, из предложеного вами. Как раз сейчас тема реинкарнации интересует особенно.

Я читала у Луи Виилмы что в огне страданий сгорает негатив, и в эзотерике что простудные болезни нейтрализуют накопленный негатив.

Интересная очень теория. Я тоже стараюсь избавляться от обид. Получается, но не до конца.

Кстати тут в непознанном я вычитала такую мысль, что дети болеют по вине родителей (видимо отрабатывают карму рода). И мне кажется что это именно так.

Действительно, это так и на мой взгляд. Больной ребенок сознательно выбирает тело нездоровое, чтобы родители искупили грехи, так сказать, которые допустили в прошлых воплощениях. Также души детей, к примеру, алкоголиков, сознательно выбирают этот путь страданий. Возможно в прошлом сами имели проблемы с алкоголем серьезные. Если принимать теорию того же Майкла Ньтона. (Боюсь, это уже в ветку про реинкарнации). Прошу прощения.

Я верю что все взаимосвязано и переплетено. И люди отрабатывают совместную карму.

И я верю. Но меня больше интересует то, что почему далеко не все люди задаются подобными вопросами? Немногие пытаются разобраться, понять что-то. Ведь большинство не думает об этом, книжек тех же не читает. В лучшем случае, слепо верят в Бога и Библию (я не против ни того, ни друго, разумеется). Вот почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

меня больше интересует то, что почему далеко не все люди задаются подобными вопросами?

Этими вопросами интересуется гораздо больше людей, чем Вы думаете, поверьте. Большинство просто не озвучивают свои страхи, сомнения и т. д. и т. п.

Немногие пытаются разобраться, понять что-то

Многие просто с собой наедине разбираются. Ну или мне так много людей сейчас попадается сомневающихся и ищущих истину...

Вот буквально недавно сидели за чаем с женщиной, она старой веры, соблюдает все обряды, молится. А я начала разговор о вере, вечной жизни, реинкарнации и иже с ними. И она почти с надрывом мне начала жаловаться, что столько у неё вопросов скопилось! И не знает человек, где найти ответ. Долго говорили, заполночь.

коша

На Земле 144 уровня сознания у людей.

Кто считал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

В диктовках вознесенных владык я читала что все люди различаются по уровню сознания. На Земле 144 уровня сознания у людей.

Это отдельные какие-то книги, которые вознесенные владыки диктовали? eek.gif А Свияш при чем? Ему владыки не диктовали и в его книгах никаких 144 уровня не упоминаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

у Свияш есть уровни заполненности сосуда кармы. Это схоже с уровнями сознания.

Только у Свяиша в процентах, и чем меньше процент, тем просветленнее личность, у всяких праведников сухая чаша. Никаких 144 уровней заполненности чаши у Свияша нет. Мало того, с этими заполнениями чаши - морока одна. Я уже писала, одна моя подруга в жуткой панике пребывала оттого, что каждая мысль и каждое волнение с переживанием заполняют эту карму. Ей бы другие книжки читать, например ЛиссиМуссу, которая дает совет - не сочинять себе никаких чаш, чтоб не волноваться... Нет же.

Звезда по имени Солнце

Многие просто с собой наедине разбираются. Ну или мне так много людей сейчас попадается сомневающихся и ищущих истину...

Вот буквально недавно сидели за чаем с женщиной, она старой веры, соблюдает все обряды, молится. А я начала разговор о вере, вечной жизни, реинкарнации и иже с ними. И она почти с надрывом мне начала жаловаться, что столько у неё вопросов скопилось!

А что ж со своим духовным наставником, с батюшкой, не посоветоваться? Мне кажется, все вопросы решаются в беседе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×