Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Паприка

Александр Свияш и его книги

Recommended Posts

Пыльная звезда

Совершенно с вами согласна. После прочтения его книг по-другому смотрю на жизнь. Стала понимать себя и своих друзей. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример: стоите долго на остановке, куда-то вам надо, по делам, нету транспорта, никакого. Долго стоите, не можете уехать. Ловите такси, едете и получаете полный облом. Так вот вам была информация - отсутствие транспотра. Вам какая-то сила не давала туда ехать, вы переломили ее. А зря. Информацию надо анализировать и причем любую.

У меня был пример: собираюсь сестру двоюродную сопроводить, до кучи с ней поехать. Не могу найти кошелек. Искала около часа. Нашла, поехала, сразу где-то срезали. Итог: не могу найти, не надо искать, придет время этого предмета, сам найдется.

Шикарно! Я всю жизнь так живу, но по типу: Вот автобус не пришел, значит день сегодня не мой. А сестра - психолог доморощенный - все из меня это вытравить пыталась, мол нельзя так себя настраивать - настраиваешь, поэтому потом не получается. Обязательно почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя Свияша не так давно. Мне нравится его позитивная психология. Формулу прощения талдычу каждый день. Не знаю как она влияет на тех людей о ком шепчу, но мне определенно легче становится. негатив из души уходит. Есть небольшой побочный эффект. Мой ГМ стал считать меня пофигисткой. Имеет ввиду наши отношения. Раньше я много переживала и плакала, депрессии были часто. Теперь нет. Он считает, что у меня любовь прошла, поэтому я меньше эмоций проявлять стала. Надеюсь, что поймет, что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я много переживала и плакала, депрессии были часто. Теперь нет.

Этих мужчин не поймешь- то им не нравятся наша привязанность, потом- что любовь "прошла". Я тоже после прочтения его книг стала по-другому относиться к своим отношениям с МЧ. не знаю как ему, но мне определенно стало проще. Так что считаю этого автора прекрасным психологом, который помогает людям находить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Методики Свияша мне очень помогли. Умения реализовывать мечты, например,появились, из стрессовых ситуаций теперь выхожу гораздо проще легче и веселее.

А я теперь с удовольствием прогнозирую себе жизнь и получаю то что хочу.И методика работает, сто пудов. просто себя переломить и заставить мыслить по другому очень трудно.

Начинаешь вроде с запалом, а потом рукой махаешь на все.

Вот в этом то и фишка, что не надо останавливаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свияш был одним из "кирпичиков" в моём мировозрении, во время Большой Стройки. cool.gif

Очень благодарна этому человеку, равно как и другим авторам, умеющим объяснить этот мир и увлечь других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом то и фишка, что не надо останавливаться

Да, работать над собой надо непрерывно.Вернее, играть. Жизнь это игра.Об этом так легко забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

клуб для новичков переезжает на Большую Морскую, для стареньких пока еще на Электросиле - если захотите, Злобынюшка, то пишите мне в личку - дам информацию 

А мне - дадите? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Курпатовым

А вот мне он почему-то несимпатичен как человек. И книги его поэтому читать не хочется. Вообще-то хорошо, что есть много авторов и можно выбирать то, что тебе больше подходит.

Но что мне нравится ещё больше, так то, что всё больше людей стараются понять себя и других людей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

а мне Курпатов совсем не помог, все что он говорит, во всех книгах по психологии написано sad.gif

Полмесяца назад приобрела книгу А. Свияша "Улыбнись пока не поздно", кстати, по совету психолога! Удивительная книга, там все ясно и понятно! То есть, мне понравилось, что предлагая позитивные установки, он для сравнения также рядом пишет негативные, то есть я сразу понимаю, что у меня не так brows.gif

Единственное, мне очень трудно согласиться с такой установкой: "Чужих денег не бывает. Жизнь посылает мне деньги через других людей". Вспомнила про женщину из новостей, которая кучу денег нашла и вернула, это что ж она должна была себе забрать? ohmy.gif

Над этим, конечно, надо много работать. Я вот, когда в первый раз читала парадоксальные утверждения, это где надо подставлять один из своих недостатков, меня смех и сарказм пробирал bicycle.gif неужели я так когда-нибудь буду думать?

Но я настроена оптимистически и основательно, а все другие книги - пустой звон thumbdown.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, работать и работать над собой приходится. Я тоже не всё сразу поняла и со всеми его мыслями согласилась. Но после того как прочтёшь книгу несколько раз- начинаешь понимать смысл того, что он пишет.

У него несколько книг, так что у вас всё впереди. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Улыбнись пока не поздно"

Именно эта книга попала ко мне в руки года 2-3 назад, очень случайно (а видимо совсем нет) и очень вовремя. Читала, работала с методиками. Потом еще прочитала "Хочешь быть здоровым, будь им". Почерпнула много интересного.

Безусловно, идеи высказанные им, встречала и у других авторов. Но я только рада тому, что они повторяются. Потому что одна и та же мысль высказанная разной форме, по-разному мной воспринимается. И тем более повторение мать сами знаете чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько месяцев назад купила одну из книг Свияша, названия точно не помню (отдала маме почитать), вроде об исполнении желаний.

Купила в период, когда все было плохо - на работе г-о, обмен квартиры завис - т.е. не исполнялись самые заветные мечты.

Читала в несколько заходов, т.к. книга по восприятию достаточно сложная (для меня, по крайней мере).

По мере продвижения "вперед" в чтении настроение улучшалось, но что самое интересное, и чего я никак не ожидала - стало меняться отношение к людям и событиям, происходящим со мной. Всему находилось разумное и логичное объяснение.

Пыльная звезда

Стала проще смотреть на жизнь, и абсолютно не злится по пустякам.

2 Верю в высшую справедливость.

3 Научилась смотреть на людей и их поступки с разных точек зрения, иногда с абсолютно противоположных. И понимаю их. Ну процентов на 90...

И у меня примерно также. Позивная психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Свияш -- просто умничка. Методика реально работает. Причём, обратите внимание, его книги всегда попадают к вам в первый раз очень ВОВРЕМЯ... Не думали , к чему бы это ?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём, обратите внимание, его книги всегда попадают к вам в первый раз очень ВОВРЕМЯ...

Не его книги а вообще НУЖНЫЕ книги. То же самое у меня происходит и с книгами других авторов. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. Свияш -- просто умничка. Методика реально работает. Причём, обратите внимание, его книги всегда попадают к вам в первый раз очень ВОВРЕМЯ... Не думали , к чему бы это ?..

Это точно. В своё время были определённые заботы и никак не могла решить что надо сделать и как потом поступать. пришла в книжный около дома и проходив по нему где-то полчаса- ничего не купила. Взяла и поехала в другой магазин- через несколько станций метро. Зашла и направилась к полке, где лежали его книги. Хотя была там впервые. Как будто кто-то или что-то туда привело. Вот и не верь после этого в необъяснимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь писать что-либо на форуме, потому, что как только я влезу со своим мнением, напишу или подумаю не написать ли, тут же меняется мое отношение к этому вопросу. Как будто бы Жизнь только и ждала возможности меня поучить. А тут сразу столько уроков и по куче тем.

Обычно я стараюсь никого не судить даже в мыслях и, тем более, не высказывать своего мнения вслух. Этому я научилась у Свияша.

Вообще, я люблю покопаться в себе, поэтому подобная литература всегда вызывала у меня интерес, но Свияш меня реально зацепил.

Три года назад, после прочтения, моя жизнь начала меняться, я поменяла отношение к себе, уволилась со старой работы, нашла новую, развелась с мужем и встретила свою настоящую любовь.

Я действительно занималась собой, вела дневник, выполняла упражнения, ставила перед собой цели и достигала их.

Сейчас я получаю максимальное удовольствие от жизни и ничего не боюсь.

Но, читая темы на форуме, мнения других, у меня естественноесть появляется свой взгляд. И как только я подумаю - у меня такого не будет, так сразу, бац, и оказываюсь в похожем положении. И сразу вспоминаю, а я ведь думала по-другому.

В общем, к чему я начала эту тему, а Вас Жизнь учит? И какие уроки Вы уже прошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Я познакомилась со Свияшем много лет назад. Я в восторге от его книг, от него самого.

но Свияш меня реально зацепил.

Во-во...

а Вас Жизнь учит?

Конечно учит, еще как. Особенно меня Жизнь учит не осуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Очень люблю книги Свияша. Впитала многие его теории.

Удивилась, что Вы впитали их. Первое чему учит нас Свияш - не быть категоричным. Принимать любые стороны жизни. Понимать ее многогранность. Не ставить себе установку "без этого я не смогу жить" или "так я не смогу жить". Вспомните теорию идеализаций?

А Вы мне показалось очень категоричным человеком. Хотя бы, в той ветке про измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка, я вас тут как раз и ждала wink.gif

По сообщениям поняла, что Вас это тоже интересует.

Тема про измены была первая, потом просто перестала писать, т.к. уже просто боюсь что-либо озвучивать.

Мнение по-поводу измены осталось. Но буду над этим работать.

Последнее мое сообщение было по-поводу алиментов, и чтобы вы думали, возмущалась, возмущалась, думала, хуже быть не может, а нет, может... не хочу даже и писать.

я на форумы раньше ни на какие не заходила, нигде не регистрировалась, а тут, понеслось... Зачем мне надо было писать?!!!

Теперь думаю, надо опять все перечитать, обдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Вы, простите, над чем "паритесь"? Вас беспокоит то, что вы имеете свое мнение? То, что вы выражаете его и то, что оно в некоторой степени может не совпадать с мнениями других?

Думаю, ничто человеческое вам не чуждо, в том числе эмоции, а также осуждение. И только вам решать, хорошо это или плохо, приемлемо или неприемлемо - осуждать. Вы сами для себя это решите, а не позволяйте всяким Свияшам решать за вас, "что такое хорошо, а что такое плохо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

А Вы мне показалось очень категоричным человеком. Хотя бы, в той ветке про измены.

Совсем без "зацепок" только очень просветленные люди бывают.

Так что ничего удивительного, что человек читал Свияша (Зеланда, Ронду Берн, Синельникова) и при этом не превратился в машину, мыслящую исключительно позитивно, не испытывающую ни единой сильной эмоции и прочее-прочее. Себя воспринимать нужно с любовью, включая слабости и суждения. Не сами суждения ведут к определенным результатам ненужным, а избыточность эмоций по их поводу. Избыточность, а не наличие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист, Вы ,наверное, не знакомы совершенно с книгами Свияша.

Я парюсь над тем, что судя по-всему меня "цепляет" больше вещей чем я думаю. С этим и пытаюсь разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Не знаком и пренципиально не знакомлюсь с произведениями тех авторов, которые пытаются учить жить, которые лучше знают, как лучше для других.

меня "цепляет" больше вещей чем я думаю

Разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Не знаком и пренципиально не знакомлюсь с произведениями тех авторов, которые пытаются учить жить,

Они не учат, они советуют. Есть разница? А человек выбирает...

Разве это плохо?

Да, это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×