Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Proza

Ваш любимый/нелюбимый праздник

Recommended Posts

Мой любимый праздник - ПРАЗДНИК! Я люблю все праздники, когда люди встречаются, чтобы поздравить друг друга, радостные, нарядные, и чтобы это был выходной день.

А вообще, люблю делать праздники сама из практически ничего, вот вчера, например, у нас был "праздник первого снега". Накрыла стол белой скатертью, приготовила вкусную курочку, сели с любимым, поужинали. Хорошо!

Встречи с приятными мне людьми - всегда праздник, эти встречи я очень ценю. Я называю их "роскошью человеческого общения", поэтому я всегда - ЗА! - когда планируются встречи форумчан и даже кое-кто назвал нас с Пашкой "главными тусовщиками форума" drinks_cheers.gif .

А нам это нравится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Новый Год!

Везде все нарядное такое!!!!!! Блеск, красота, запах елочки. Сама ёлка, пушистая, зелёная настоящая. Хлопоты новогодние........Бой курантов, игристое шампанское в бокалах. .......

Отличный праздник.!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый праздник_-_день моего рождения! Именно свой день рождения_(не мужа и сына,_хотя эти праздники мне тоже по душе) А свой я просто обажаю_-_столько внимания,_пожеланий,_комплиментов (говорите-говорите-говорите). И ощущений,_что я старею,_взрослею и пр. у меня нет нисколечки,_в этот день я особенно любима,_дорога,_красива. И обязательно, в этот день меня поздравляют все-все . clap_1.gifdrinks_cheers.gif

А Еще я люблю -_день свадьбы!!! В2009 году у_нас будет фарфоровая свадьба_(20 лет)._И вааще, я очень люблю принимать гостей и веселиться, но ходить в гости не люблю почему-то.

А новый год -_для меня с_2003 года стал грустным днем,_у меня в этот день умерла моя мамочка, и как-то после этого, мы в этот день особенно не можем веселиться,_не получается, но зато мы собираемся с сестрами и вспоминаем, и тем самым исполняем мамину мечту: быть всегда вместе в этот день, не смотря ни на что.Так вот мама и объединила своих детей, и мы вместе вспоминаем веселые истории из детства и т.д . И все-таки я люблю Новый год!!! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый любимый праздник НОВЫЙ ГОД! мне кажется я до сих пор верю в деда мороза. Нравятся предновогодние хлопоты, наряжать ёлку обожаю, вешаю мишуру везде где можно. Потом застолье, куранты, ожидание волшебства, потом на улицу на салют , все поздравляются "с новым годом - с новым счастьем" . Каникулы новогодние прижились, приятно с милым на диваньчике под какой нибудь сарый фильм сидеть . За ежедневной суетой это невозможно, летом в отпуске так не посидишь, некогда.

Потом начну ждать весну, дни рожд. мой и мужа, а потом ПАСХА. Готовишься душевно,всё вычищается, потом в Чистый Четверг крашу яйца-ритуал, в пятницу пеку кулич ( еще не шедевр ), в субботу несу освящять. Ночью или схожу на службу или по телевизору дождусь когда скажут "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ " лепота душевная...

не могу решить что люблю больше ПАСХУ или НГ ,во как.

как в песне- зимою лета,осенью весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это Новый год!

Елка, игрушки, гирлянды, подарки и... мандаринки blush.gif

С детства ассоциирую Новый год с мандаринками, теперь уже своему ребенку в подарок их всегда подкладываю, не смотря на то, что и в обычные дни их покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас любимый семейный праздник...Иван Купала shiz.gif

Именно в этот день, почему-то , у нас получается отдохнуть по настоящему.

Стол в саду у родителей накрываем, рядом озеро.

Все застолье обычно заканчивается традиционным купанием drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я 9 мая люблю! На улице все так яренько, флаги, шарики - красиво!

В этот день почему то всегда хорошее настроение. На улице тепло rolleyes.gif

Дома всегда по этому поводу небольшое семейное застолье, лепота smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я обожала Новый Год! Вся эта предпраздничная суета, генеральная уборка дома, беготня по магазинам, думы о подарках и их покупка... shiz.gif Весь месяц приподнятое настроение.

Но, чем я старше становлюсь, тем с большей грустью сознаю - с каждым годом эта магия исчезает. То ли я сама такая становлюсь неинтересная, то ли что... Незнаю.

Еще, конечно же, любимый праздник - день рождения! Причем, не только мой лично.

И Пасха - светлый праздник. Праздничная подготовка - люблю эти ощущения. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год, безусловно. Нравиться вся эта предновогодняя суета, покупка подарков, украшение квартиры biggrin.gif Запах елки и мандаринов, шампанское...

А еще ожидание чего то хорошего, каких то перемен, но не факт что будут tongue.gif

Другие праздники это уже не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер пятницы - вот мой любимый "праздник".

А самое любимое в "вечере пятницы" время - 17:55!!! laugh.gif

"День зарплаты" - для меня уже 8 лет, как неофициальный праздник!

Тоже классный праздник! В этот день особенно сильно хочеся идти на работу!!! clap_1.gif

Я люблю Новый год!

Потому что подготовка к нему почти за месяц идёт.

Вот этот месяц я и люблю. Просто обожаю! Ходить по магазинам. искать подарки, покупать всякие вкусняшки к НГ. Очередной 325 шарик для елки и мишуру, которой столько, что хватило бы на шубу. cool.gif Встретить кого-то из друзей и знакомых, подарить им улыбку, принять улыбку в подарок от них. biggrin.gif

Вы никогда не замечали - в обычные дни на наших улицах мало кто улыбается! Взгляды потухшие, озабоченные, исподлобья, на лицах следы вселенской усталости. Но перед НГ народ словно просыпается! Глаза горят, на губах улыбки, а лица, даже если и озабоченные, то совсем по другому. no_1.gif

Все-таки, наверное в каждом из нас, пусть даже глубоко в душе, живет ожидание чуда и вера в Деда Мороза! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится Новый год тем, что большинство людей становятся добрыми и веселыми

У меня тоже такое ощущение.. Такие, словно друг другу родные все.. Танцы, сплошное веселье. Шампанское рекой, мандарины иногда вместо снежков biggrin.gif , оливье, сельдь под шубой-традиционно! thumb_yello.gif

Это чудесный праздник, мой любимый.. Всегда в предвкушении чего-то хорошего.., спокойно и радостно на душе. И становится не жалко разлитого вина на ковер, и не замечаешь иногда так оригинально украсившей елку банановой кожуры.. И долго длится праздник этот. Отмечают некоторые его еще неделю.. Мне он очень нравится..

Не слишком люблю собственный день рождения. Ощущение, что все вокруг тебе лицемерят.. Только потому, что это "твой праздник" ..как же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только в Таиланде поняла, что люблю наш Новый год. Наш, с зимой-снегом-горками-пьяными соседями-пьяными Снегурочками...

2000 год, Милениум. Шикарный отель для VIP - персон. Ледяные фигуры к утру растаяли, как Снегурка в сказке. Бр-р-р. Лужа на месте айсберга... cry_1.gif

Лучше дома, в Бобровке, на снегоходе... lol.gifthumb_yello.gifmusic_whistling.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я майские праздники люблю больше Нового года. Дача, компания, шашлыки, тепло biggrin.gif В юности ходили в местный овраг картошку пекли, магнитофон брали с собой, выпивали че-то. Так что у меня давно и давно 1,2, 9 Мая вызывают очень положительные эмоции.

И еще Пасху с детства люблю: яйца крашеные, пасочки. В детстве прабабушка всегда сама пекла: у нее куча форм было, как матрешки: большие для взрослых, поменьше, самые маленькие- персональные пасочки для детей. А сейчас я сама к празднику готовлюсь заранее: кулич покупаю, яйца крашу. smile.gif Потом мы собираемся всей семьей и отмечаем, крашенками бьемся; все поздравляют друг друга, целуются. Радостный такой праздник smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я больше всего люблю Пасху. Все люди становятся в такой праздник немножечко родными. У нас к Пасхе всегда моют окна, делают генеральные уборки, покупают обновки к празднику - жизнь кипит! А потом по всему городу разносятся одуряющие запахи - пекут куличи, коптят мясо, делают холодец.

А потом почти весь город идет на ночную службу - в нарядных одеждах, с плетеными корзинками в руках. В такие моменты у меня всегда бывает предчувствие чего-то очень важного, значительного и необыкновенного.

Да и сама торжественная служба завораживает.

А в воскресенье сколько радости, улыбок, поцелуев! Да еще если погода хорошая, природа просыпается, зелень вокруг, весна, теплынь - хорошо-о!

На Пасху мне всегда кажется, что впереди ждет необыкновенная весна, необыкновенное лето и вобще совершенно другая необыкновенная жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый любимый праздник - это Новый год smile.gif

До сих пор верю в чудеса.

Искренне верю, что после последнего боя курантов начнется новая жизнь, что все обиды, ошибки останутся в уходящем году...

Небо над городом светится от салютов.

Незнакомые люди поздравляют друг друга на улице с праздником, улыбаются приветливо...

Новогодние снежинки падают в бокал с шампанским и от этого оно становится еще вкуснее...

Возвращаешься с улицы домой, а там уютно горит огнями елка, праздничный стол, запах мандаринов и... праздник продолжается! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Новый год! Праздничное настроение появляется за месяц. Украшают город, ставят елки. Начинаешь ждать чего-то волшебного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отличусь оригинальностью, если скажу, что мой любимый праздник - Новый год! newyear.gif

Ты оказываешься причастной к этой всеобщей атмосфере ПРАЗДНИКА: так же , как все выбираешь подарки, запасаешься вкусняшками, ищешь подходящий наряд. Да и вообще... Все эти ёлки, которые везде уже стоят, гирлянды, которые весело подмигивают тебе из каждой витрины clap_1.gif

И ещё я люблю Дни Рождения близких. Я ОБОЖАЮ готовить сюрпризы, поэтому мне доставляет просто-таки огромное наслаждение счастливые глаза сына, или любимого. На этот ДР, например, я сделала своему МЧ газету, в которой были поздравления в стихах. У него были такие глаза eek.gif , когда он это увидел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как-то с течением времени приоритеты меняются.

Долгое время у меня любимым праздником был День рождения, которое плавно перетекало в НГ. А сейчас (с прошлого года) я как-то без особого ажиотажа это воспринимаю.

Люблю Пасху. Этот аромат куличей, огоньки свечек, "лобзание" и битьё яиц. Ощущение того, что вот теперь точно пришла весна, тепло, красота. Все от этой зимней спячки расшевеливаются.

Люблю свой профессиональный праздник, потому что профессию свою люблю.

Еще люблю праздники нашего факультета, которые стали традициями (Посвящение в первокурсники, Концерт талантливой молодежи на День студента, Вечер встречи выпускников, Вручение дипломов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю как и многие Новый Год!!! Елка, мандарины, подарки, снег, шампанское, салютsmile.gif

Ещё люблю день ВМФ! С детства обожаю этот праздник! Лето, жарко, море!!! Парад, Красивые военные в белых кителях, до блеска начищенные кортики, марш Славянки!!! От марша у меня всегда "мурашки по коже" и спокойствие на душе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила Новый год. Это праздник, который не зависит от возраста и политической ситуации в стране. В детстве-это елки, маскарады.

Особенно я любила в школе новогоднюю почту.

Всем гостям бала прикрепляли номерки или, если было время изготовить, имена ( или ники, по сегодняшнему biggrin.gif ): цветы, созвездия и т. д. Кто-то из добровольцев принимал на себя обязанности почтальона: портфель или шляпа, туда бросали записки, а почтальон разносил.

Это было романтично, здорово. Можно было высказать свои чувства или просто поздравить с праздником.

И, что характерно, никогда не было обидных записочек.

А во взрослой жизни Новый год-это возможность подурачиться, побеситься по-детски.

И это самый семейный праздник.

А еще мой любимый праздник-Пасха.

В не очень сытом детстве это вкусные куличи, яйца.

Во взрослой жизни-благость этого праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Пасху. Этот аромат куличей, огоньки свечек, "лобзание" и битьё яиц. Ощущение того, что вот теперь точно пришла весна, тепло, красота. Все от этой зимней спячки расшевеливаются.

И мой, причем с детства. Воскресение Христово!!! Воскрешение также природы. Помните за неделю до Пасхи праздник Вербное воскресение. Несут в Храм первые бутоны вербы. Природа оживает на глазах.

А куличи! и умею и люблю их готовить. Аромат по всей квартире. В доме предпраздничное настроение после Великого Поста. А служба какая в храме какая красивая!

Еще люблю маевки. Не потому что это советский праздник, а потому что иногда бывают в эти дни хорошая погода, а это значит первый поход на шашлыки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Масленницу очень любим!

Блины, солнышко, много весёлого народа.

А чучело как горит!!!

По столбам как мужики ползают biggrin.gif

А вообще все праздники любим!

Главное, чтоб настроение было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый праздник - это праздник души, который впереди.

Мы все живём надеждой, что в будущем будет лучше, чем сейчас.

Я не говорю, что в настоящем или в прошлом было хуже. Нет!

Просто кажется, что там где-то тебя ждёт праздник лучше. Больше счастья и радости!

А если ждёшь с трепетом и нетерпением приятных моментов, то у меня иногда всё заканчивается разочарованием. unsure.gif

Вроде бы не считаю себя меланхоликом, а чего-то в эту сторону меня несёт. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год люблю! Единственный праздник, которому народ начинает "радоваться" и к которому готовится чуть ли не за месяц! Еды набирает - как будто последний день живет. И вообще тратится настолько основательно, будто после праздника деньги отменят. А еще единство в этот праздник выгодно выделяет его среди других праздников. И даже грабители в эту ночь добрее и приветливее обычного! Прежде, чем вырвать сумку с продуктами из рук, обязательно с Новым годом поздравят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а таких, кто новый год не любит, много?

Я такая, вот не знаю почему... Может потому что суеты много... Муж, как првило, работает чуть ли не до последнего, 31-го днём только освобождается, и все эти предновогодние хлопоты обычно на мне: ёлку купить, нарядить, квартиру убрать, нарядить, за продуктами в магазин или на рынок сходить, всё приготовить, подарки всем купить и т.д. и т. п.

Люблю день рожденья мужа, он летом, мы его обычно с друзьями на природе отмечаем. Шашлычки, везде травка зелёненькая, всё цветёт и пахнет, красотааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×