Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В этом году побольше ёлочку приобрели. Кошка неделю не подходила к ней, что странно, а сегодня праздничные гонки по вертикали, чуть не завалила.

DSCN8853.JPG

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается красиво запечатлеть нашу елку, но попробую.

Почему то у нас живы целых 3 деда Мороза, но ни одной Снегурочки .

 

DSC08269.JPG

DSC08267.JPG

DSC08263.JPG

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка у нас обычная. Искусственная, с золотыми шарами и небольшой электрогирляндой. Но в этом году я получила в подарок от подруги дочери авторские украшения для ёлочки. Вот их и покажу:D

IMG_5289.JPG

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая новогодняя экибана. B)

IMG_1334.JPG

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочку не ставили, но зато у меня коллекция елок из города. Можно оставлю тут?

Photo2101.jpgPhoto2102.jpgPhoto2106.jpg

Photo2107.jpgPhoto2108.jpgPhoto2110.jpg

Photo2135.jpgPhoto2136.jpgPhoto2139.jpg

Photo2115.jpgPhoto2140.jpgPhoto2142.jpg

Изменено пользователем С чистого листа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ёлочка. 

 

На ней ещё огоньки горят, если вилку в розетку втыкнуть.  Я и забыла совсем. :D

20161230_232122-1.jpg

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль ёлки исполняет ветка, а пряничный домик - дочина работа, она и самоучкой их делала, а теперь и мастер-класс прошла :)

 

SDC11083.JPG

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20161231_213234_363.JPGНаша елочка. Вместо Снегурочки с Дедом Морозом, в этом году Чебурашка и крокодил Гена.

IMG_20170101_210241_632.jpg

IMG_20170101_211104.jpg

 

Изменено пользователем Вармада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наша ёлочка. Здесь она в золотисто-красном наряде.

Есть ещё и серебристо-синий. Чередуем.

Фото-0149.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня не приемлет искусственных ёлок, ему обязательно нужен запах живой новогодней ели. Аргументирует он это оригинально: Искусственная ель - это первый шаг к резиновой женщине.  Но целую елку мужу рубить жалко, и на базаре он их не покупает, а едет в лес и рубит огромную еловую лапу. Я каждый год сопротивляюсь, бесконечному иголкопаду, но мое сопротивление каждый раз сломлено .

Процесс установки еловой лапы у нас растягивается на целый день: поход в лес, разгрузка и вынос  шкафа из нашей комнаты, установка шкафа и загрузка его в комнате детей, установка лапы  в ведро с песком, наряжение и уборка. А еще бывает не обходится без приключений. Как-то мы выращивали гусеницу принесенную из леса на такой же лапе, холили ее и лелеяли, назвали БУХ-ом (биоутилизатор хвои) вывели из нее бабочку... Я как-то рассказывала об этом на страницах форума.

Уже установленную лапу муж тщательно фотографирует. Я как-то раз похвасталась и озадачилась вопрососм:

- А почему у вас елка приколочена к потолку вверх тормашками :D? Ну да, мало кто знает, что это в принципе не елка а всего лишь ветка, а выглядит это и впрямь как елка вверх ногами.  Так что смотрите что у нас получилось ;). А еще в этом году муж-Мороз устроил мне квест найди подарок на елке, и я таки нашла он был в шарике  рядом с красной сосулькой.

DSC07705.JPG

DSC07711.JPG

DSC07686.JPG

DSC07696.JPG

DSC07707.JPG

DSC07702.JPG

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налюбовалась, показываю свою.

 

 

20170104_204430[1].jpg

20170104_204351[1].jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, в основном, большие ёлки, а у меня малюсенькая, чуть больше Дедмароза

 

WP_20170107_006[1].jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему пора поднимать. :)

У меня в душЕ разброд и шатания: старые советские игрушки абсолютно не сочетаются с современными елками!! Специально ездила за этими игрушками за сотни километров, перемыла от пыли и грязи. Вчера вытащила елку, собрала, повесила гирлянду. То шарик повешу, то шишку с сосулькой - вообще не смотрится...:(

Даже непонятно, либо на самом деле раньше было и небо голубее, и трава зеленее, либо я слишком заморочилась. :D

Но елка до сих пор ненаряженная стоит - это факт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Струна для скрипки сказал:

старые советские игрушки абсолютно не сочетаются с современными елками!!

Ого, а чем елки современные отличаются от елок, что были в детстве??? Елка она и в Африке,так сказать елка.

По поводу своей, купила в этом году небольшую елочку искусственную и с искусственным снежком, можно даже и не наряжать, она и так миленькая. Некуда нам ставить большую, да и кот хулиган теперь живет. Он нам магниты то все с холодильника скидывает , зубочистки тут оставила на микроволновке, за ночь все разбросал и разгрыз, какая уж елка тут. Но минимально украшения конечно в доме будут. Конечно мечтаю о большой елке в гостиной и в собственном доме, но все же склоняюсь к искусственным. Жаль мне живую ради прихоти праздничной губить. Да и с трудом стала смотреть в домах на живые елки, стоит такое разнаряженное , простите, умирающее дерево.... Сейчас мне кажется это излишне, ведь в продаже столько милых искусственных елочек, сосен, пихточек. А еще, хотелось бы в этой теме видеть и фото, а не только описание.

Моя, пока не украшенная ( а возможно такая и останется)

image-9.md.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять купили живую елочку, только потому что опять поленились вовремя заказать искусственную, а перед самым праздником и выбор их в нашей провинции не ахти и цены кусаются. Дала себе слово купить искусственную после праздника, как раз распродажа их будет, чтоб на склад не тащить.

Но живая в этом году хорошая, не сыпется, симметричная, аккуратненькая такая. А нарядили мы и елку и квартиру в ретро стиле - нарезалли флажков из двухцветной бумаги, протянули крест-накрест через комнаты, фонарики, снежинки, цепи - все самодельное. У меня дочка маленькая, вот мы с ней вдвоем и резали-клеили. Пусть и неровно где-то, зато как весело, все новогодние песни переслушали. На елку повесили не только игрушки, но и конфеты, мандарины, орехи в фольге)) Сделали гирлянду из открыток "под советские". Мне нравится)) Ностальгия. И настоящая елка к такому украшению хорошо подходит. прям настоящее ретро получилось.

Еще купила два ватманских листа, будем с дочкой плакаты новогодние рисовать. Повесим на стену за елкой и будет настоящая фотозона!"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нынче ёлка и Дед Мороз и алоэ и Дед Жара! Алоэ вырос такой могучий, стройный, раскидистый, так и просился в ёлки. Напросился.  Выбрала красивые шары, привязала к ним шелковые ленточки, развесила на лапах. Деда Жару позаимствовала у мамы - негритянка, о которой я писала в прошлом году в этой веточке, нынче не Снегурочка, а Дед Жара! В белой юбочке, с белой ватной бородой и в кубанке.

 А маме взамен дала Снеговушку финского разлива, смешную такую, на длинных ногах, в шляпке и с носом-морковкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Тему пора поднимать.

Наверное...

Завтра буду квартиру убирать после ремонта, окна протирать, да елочку наряжать. Последние лет пять у нас искусственная, 1,5м, на столике журнальном стоит, фулиганистые граждане под столом бегают в количестве двух штук (кошка-собака). В этом году хочу нарядить в два цвета, серебро и голубой. Или серебро и красный. Серебряные шарики и цепочки купила, а вот цветное не купила, выберу из того, что есть, благо, есть много... Дождик кошка не разрешает, в протест начинает его жрать, что опасно, а вот мишуру недолюбливает, и славненько, который год обматываю мишурой елку...

А я не представляю новый год без елки, мандаринов, вкусных запахов и ожидания чуда...

Елки бывают разными, но они иногда нужны детям в почти их сорок лет. Чтобы радоваться. Чтобы загадывать желания. Чтобы наслаждаться тем неповторимым моментом пробуждения в звенящей тишине в накануне отдраенной квартире и знать - все у тебя хорошо, все хорошее у тебя уже есть, все лучшее у тебя еще будет...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×