Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне нравятся живые елки, но после праздников очень жалко глядеть как они на помойках лежат. Поэтому купила искусственную, ростик у неё небольшой 1,20м. А украшать доверяю дочери biggrin.gif , красиво у неё получается. У меня украшение елки выходит более аскетичным. На макушку мы одеваем звезду с подсветкой, её муж ещё из армии привёз, раритет наш семейный smile.gif А для аромата елочного мы приносим немного веточек еловых, на рынке где их продают можно набрать. А ещё мы квартиру украшаем мишурой и гирляндами,

да вот только после праздников никто не любит разбирать елку и снимать гирлянду с мишурой. g.gif Сразу вспоминается анекдот про нудную жену, май месяц на дворе, а она всё нудит выброси елку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти всегда была искусственная елка,наряженная в русском стиле.

Американские елки обычно наряжены в одной цветовой гамме,например,

Листопадло

Украшенные красно-золотым

И по моему,почти всегда украшенные только шарами.А на русских елочках всевозможные фигурки самых различных цветов.

В магазинах чаще ставят "заграничные" елочки,наверное,их проще украшать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема замечательная wub.gif )

Как я люблю все украшать)

У меня пять елок на новый год)))

В зале такая.. искуственная.. парадная..

Итальянская вроде.. в том году была украшена в красных и золотых тонах..

Много электрических гирлянд..

В этом году она будет розово-золотой..

В детской елка для ребенка.. Игрушки на ней в основном фигурки всякие,

а также орехи, конфеты, прянички..

Окно тоже украшается, в том году на нем был искуственный лед, по периметру окна гирлянды, на подоконнике сидел мишка с подарочным мешочком..

Нравится запах апельсинов-мандаринов нашпигованых корицей..

Еще одна елочка маленькая, настольная и тоже искуственная, она украшается маленькими дедами морозами, красными золотыми и серебрянными..

Еще елка в моей комнате, украшена она будет в стиле неизвестном науке, мне нравятся игрушки из соломы, ротанга и всякие сшитые) wink.gif еще я отовсюду притаскиваю всякие шишки и колючки, крашу из золотым спреем и тоже вешаю на свою елку)

И самая главная елка стоит на улице, растет она там)

Она украшается в основном электрическими гирляндами..

Новогодние венки, сапоги, всякие деды морозы присутствуют как и новогодние салфетки и скатерти..

Вообщим новогоднее настроение)

Алехандра как я Вам завидую.. Старинные игрушки.. Какая прелесть.. wub.gif

Недавно ездили с дитем в Клин на фабрику елочных игрушек..

Какие игрушки в музее при фабрике..

Такие трогательные.. Немного наивные .. Из ваты и папье маше..

Но такие притягательные..

А на самой фабрике штампуют игрушки.. Красивые.. Но какие то безликие..

( почему то не люблю игрушечных санта-клаусов, сама не знаю почему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке делимся фотографиями своих елок! Кто как нарядил, кто как украсил!

Кстати, приветствуются фотки вариантов украшения квартиры!

У самой елки-то не будет ни фига!

Искусственной у нас нету, а живой мне в позапрошлом году хватило - до мая месяца из паласа, дивана и даже шкафа иголки выгребала biggrin.gif

В этом году решили лапы сосны купить - а в прошлом покупали еловые лапы и делали из них елку в миниатюре biggrin.gif

Лапы тоже будем украшать, но, конечно, игрушками поменьше.

2 года назад я связала из мохера новогодний чехольчик для бутылки коньяка, мы его нарядили немножко и ставили на стол. В прошлом году тоже.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня елка искусственная, 180 см, и игрушки.

Я всем своим близким, родным, прошу на Новый год дарить елочные игрушки: сейчас у меня так много разных симпатичных игрушек: самовары, снеговики, деды Морозы, домики-машинки...

не стильно, наверное, но так по-домашнему уютно, и, главное, у каждого есть своя любимая игрушка, которую хочется повесить на видное место, прям драка у нас, кто будет наряжать елку...

Здорово, по-домашнем, такая елка.... разная.. и игрушки, которые нам нравятся, мишура, фонарики... неее, точно не европейская, такая... как елка, нарядная!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я тебе по -хорошему завидую * скажи, тебе сегодня не икалось?* Я бы хотела, как ты- иметь елочные украшения 20-50-летней давности, чтоб из детства, из самого что ни на есть бабушкиного сундука хотя бы одна, две игрушки на ёлке оказались. Увы... нет ни одной.

Я буду наряжать тем, что есть. В прошлом годе купила сов на прищепке- повешу. Грибов-мухоморов махоньких, на как живых- на проволоке- прикручу.

Еще мне говорили, в магазине "русский валенок" продаются валеночки махонькие попарно, разные-разные...вот куплю и их.

И будет у меня елка не пойми что. Зато моя, родная.

*когда мой кот был мелким, он лазил по ней, как выхухоль. с тех пор я елку люблю. он висел на ней вниз головой, хвост трубой.*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах хвои, конечно, прекрасно. Только мне жалко елочки!  Поэтому купила искусственную. (Хвойным освежителем воздуха что-ли побрызгать?)

Мне тоже ужасно жаль живые деревья, да и осыпаются елочки очень быстро. Так что мы приобрели искусственную. А чтобы был запах хвои, я насобирала шишек (еще осенью) и в новогодние деньки намочу их водой и положу на батарею - будут пахнуть.

Я люблю русский стиль наряжания елки. Когда она наряжена пестро и сияет всеми цветами радуги, обмотана разноцветными дождиками и мишурой.

А еще в этом году я хочу повесить на елку орехи, завернутые в золотую фольгу, конфеты и мандарины - вспомнить детство золотое! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлом году купили живую елочку clap_1.gif до весни стояла в комнате , но уже без украшений laugh.gif Потом все время была на улице, хорошо подросла clap_1.gif Сейчас она опять будут нас радовать, украшать будем минимально,чтобы веточки не поломать. Она сама красота notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ёлка,как выговорит,американскаяsmile.gif

Ничего,нормально...шаров правда много повесила,но только 4 цвета.В прошлом году еще вешали на нее цепочки трех цветов и дождик.Но в этом году муж отказал,сказал мне ,что шариков и так много,мол не будем ничего вешать большеsmile.gif

А мне она и так нравится+еще и лампочки весятsmile.gifКрасавица.

А под ёлку еще гномиков из Кока Колы посадилиsmile.gif

Снежком побрызгали,вобщем-красавица shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первый раз в жизни в этом году будет настоящая живая елка!

Уже придумала ей наряд. Будет она у меня, как тут сказали, американизированная - с красными и золотыми шарами, бантами, шишками.

Просто потому, что своих советских игрушек у меня нет - при переезде отдали племяннику sad.gif , который их вряд ли когда оценит, очень уж современный мальчик.

А каких только игрушек у нас не было!!! Папа из командировок со всего Союза привозил (у нас в Каз-не особо не было разнообразия).

Одно расстройство - все игрушки будут пластиковыми sad.gif Стеклянные дороговато стоит сразу много покупать. А пластиковые - они не живые, хоть и блестящие. Под ними даже ветка не гнется!

Но со стороны красиво.

Еще планирую обклеить стеклянные поверхности наклейками с новогодними мотивами. Снежинки из бусин сделать. Сделать пару композиций из веток, свечей и шишек. Скатерть красную сшить хочу с зелеными салфетками.

Планов громадье - успеть бы! Я так загорелась, так жду праздник! Никогда такого не было, а тут жду просто чуда какого-то! Вовсю готовлюсь. На работе сижу и внаглую шары красной ниткой обклеиваю . biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже поставила елочку)..не выдержала...хочу Новый Год быстрее))

Устала выметать иголки после праздника и усыпанную иголками дорожку от квартиры до лифта и на улицу тож не люблю...искуственная полутораметровая елочка на журнальном столике в углу комнаты. На него потом и подарки в коробках дочам взгромоздим.

Украсили просто: Красные средние шары и золотые...рядами...золотой ряд...ряд красный...бусы (именно бусы, как в детстве) трех цветов ...три вида гирлянд и несколько красивучих золотых звезд из запутанной золотой проволоки. Мишуру и дождик не вешаю, не люблю.

Причем гирлянду я по-хитрому цепляю...снизу вдоль стебля обматываю до макушки, макушку витками заматываем (провод на гирлянде зеленый - не видно что макушка замотана, и верхушечка отменная получается, переливается) а потом уже спиралью вниз спускаем...и изнутри елочка светится и снаружи.

Под шторы гирлянду - сетку вдоль гардины натянули...три с половиной метра огонечков переливаться за шторами и тюлью будут. rolleyes.gif

Красиво)))...Уже праздник чувствуется)

Изменено пользователем ULITKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕГИЯ , классно, я тоже давно мечтаю о живой елочке)) Только вот не знаю, как она себя поведет в квартире - может подрастет, будет в потолок упираться? И что тогда с ней делать...

А елку мы всегда украшаем как придется) Много старых игрушек, еще с маминого-папиного детства. Есть и новые шарики - пластиковые, противокошачьи)) В этом году сделали несколько игрушек своими руками, я даже кое-что вешала в другой ветке. Да и еще успею, до Нового года 20 дней))

Несколько гирлянд обязательно... )

Не слишком всего много, чтобы елку все же было видно. Но и не слишком мало) Что-то такое среднее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах хвои, конечно, прекрасно

А у меня лично запах хвои вызывает какие-то совсем не новогодние ассоциации g.gif . Совершенно противоположные, скажем так.

До этого Нового года мы наряжали лет 20 подряд елку, купленную в 1984 году (этикетка сохранилась на коробке).

Качество елки соответствующее: жесткие иголки, ветки все уже изогнутые 1000 раз и т.д. "Ростом" она где-то 1,5 м. Со временем разболталась в крестовине и под тяжестью игрушек, гирлянды и мишуры (я тоже люблю "русский стиль" tongue.gif) стояла в положенные дни в позе "/" laugh.gif .

Неделю назад я купила (за 228 рублей!!!) аккуратненькую елочку - маленькую - где-то 1 метр, хорошенькую, пушистенькую такую rolleyes.gif .

Через несколько дней приобрела "мечту всей моей жизни" - звезду на верхушку. ЗАлАтую!!! Хотя мечта была красного цвета, но ее в тот день не было в продаже...

Пришла домой и тут же "примерила" обновку...

g.gif Верхушка елочки находилась в позе своей предшественницы "/".

Сейчас обе тусуются на балконе и привыкают друг к другу.

ПС: в этом году я елку решила нарядить в американском стиле. Еще до покупки звезды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь украшал елку необычнами вещами. Не игрушками, а чем-нибудь другим?

Я в позапрошлом году украшала хрусталинами от люстры. Не жалкой пластиковой подделкой под хрусталь, а настоящим хрусталем. Подвязывала его на несколько нитей дождика и делала бант на ветке. А подсвечивала это великолепие гирлянда из голубых снежинок. Было красиво и необычно. Правда, елочка не настоящая была.

Сначала домашние кривились, а теперь до сих пор вспоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Не, нам с тобой по башке счас точно надают. Нет, елку нам привез муж из командировки в Англию! Зацени! все с бутылками из дьюти-фри, а мой с коробкой длиной 1,5 м.

И в тот же год мы пошли покупать игрушки, ибо свои, увы, не сохранились.

С тех пор игрушки только подкупаю.

Вот у нас был сине-белый год, красно-зеленый, желто-красный и разноцветный, с совами.

Чтоб достичь того "совка", при котором все игрушки разные, мне еще много лет надо.

А еще каждый год мечтаю по бурдовской схеме обвязать шары золотыми и серебряными нитками, но все мимо как-то. Мож, на след. год сподоблюсь. Ибо хочу.

П.С.С уважением, Х.

Если напомнишь 14-го, часов в 11 вечера, 15-го привезу. Сейчас нет фотика, выложить снимки не могу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю живую ёлку со старыми стеклянными игрушками: собачками, домиками, куколками, всякими арбузами, сосульками, зайчиками, кукурузами.. А мишуру на ёлках не люблю. Максимум - три-четыре дождинки на всей ёлке. Зато она переливается разноцветными стеклянными игрушками! И три-четыре дождинки ей придают загадочности ночью rolleyes.gif А лампочки (гирлянды) нравится вешать не на ёлку, а по диагонали комнаты. Ночью так красиво получается rolleyes.gif , под потолком мерцают фонарики, а на ёлке оживают игрушки smile.gif

Пластмассовые новогодние игрушки терпеть не могу. А! А у нас же ещё есть традиция: перед каждым новым годом какую-нибудь новую ёлочную игрушку покупать! Желательно - фигурку, но стеклянных фигурок сейчас мало красивых, в смысле, забавных, какие делали раньше, так что, чаще всего шарики красивенькие покупаем smile.gif

На ёлки, украшенные одним цветом, приятно смотреть, да. Но это - не домашний вариант! Дома ёлку надо украшать всем, что есть!!! Что от бабушек да родителей, какие игрушки есть! Да свои, купленные лет 15-10 назад! И немножко - новеньких, всё же - НОвый год smile.gif!

Ой, а мне ещё очень нравятся стеклянные бусы!!! У нас их раньше много было. Сейчас только одни остались - у родителей. Рассыпаются от времени. Их они осторожненько-осторожненько вешают на ёлку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо, чтобы всё полыхало, чтобы много света было!

Во-во! Я обожаю, когда всё вокруг светится и мигает. Ёлка у нас третий год искусственная. Когда были живые, мы с сыном украшали её разноцветными игрушками: шишками, домиками, шарами разных размеров. Она сияла и переливалась всеми цветами радуги!

Приобрели ёлочку искуственную и поняли, что придётся украшать по-другому. В этом году украсим её в двух цветах: синем и золотом. А в прошлом была красная. Тоже интересно. Так радует! Почему-то минимализм в украшении ёлки мне нравится больше. Что ли старею?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в витрине какого-то нашего магазина классную елку вся ярко-золотого цвета, а шары все черные.

Эпатаж. Шикарно смотрится.

Дома себе не поставила бы такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпатаж. Шикарно смотрится. Дома себе не поставила бы такое.

А я видела красную мохровую елку... ужасно смотриться.. елка должна типа зеленовато быть... аостальное это так. породии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Вчерась купил искусственную сосну, жалко живые ёлки-сосны стало, принес коробок поставил перед входом в дом и зашел, а потом старшая (7 лет) где-то через час вышла на улицу и прибегает, глаза вытаращила "там", грит "Ёлка!" радости небыло предела ведь сказали Дед Мороз принес. А наряжать её будем по старинке, с мишурой, огоньками, шарами ну и всем остальным, это как-то роднее... И никаких Санта Клаусов и Санта Клаусих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

И никаких Санта Клаусов и Санта Клаусих

Ага. Щас с трудом в магазинах нормального русского Деда Мороза и Снегурочку сыщешь, всё санта-клаусы в красных колпачках и с иностранными мордами какие-то..

А нам в детстве всегда-всегда ёлку 28-30 декабря привозил папин сотрудник. Он был прибалт, два метра ростом, и нос всегда красный (потому что пил), на Деда Мороза настоящего был похож! Так здорово было, перед каждым Новым годом к вечеру звонок в дверь, открываем с сестрой - а там ЁЛКА ЗАХОДИТ В ДВЕРЬ!!!, пушистая, пахучая, весь дверной проём занимает, и сквозь ветки просовывается счастливое лицо Юзефа с красным носом, доставившего ёлку!

Для детей, конечно, удивительно волшебная картина - живая огромная ёлка дома. Когда ёлку только привозили и наряжали, в первые два дня нам с сестрой разрешалось спать в родительской спальне, потому что оттуда ёлку было видно с кровати - в большой комнате. Родители фонарики под потолком зажигали, и ёлка мерцала так волшебно, и игрушки на ней покачивались rolleyes.gif, и каждая её иголочка обещала волшебство на всю жизнь, и мы засыпали в волшебстве, и ощущения волшебства хватало до следующего Нового года smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж раньше встречал новый год с друзьями в деревне. И у них был целый ритуал. Они выбирали в лесу большую ёлку (5-6 метров), муж, как самый худой и шустрый laugh.gif залезал наверх и спиливал макушку.

Вот это была ёлка! Толстенные лапы, настоящие шишки, и не облетала целый месяц. На нее хоть бутылки вешай, все выдержит.

А те, которые у нас в Москве продают, даже мишуру не выдерживают. Веточки тонюсенькие. Вешаем разные (новые и старые) игрушки. Всяких водолазов, космонавтов, красных шапочек на пришепках, таких сейчас не делают. А еще у нас остались ватные балерины 30-х годов. И дождик.

В этом году хотим сосну купить, у нее иголки побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась старшая начала меня домагиваться мол: "Ну мона, Я, Ёлку наряжать буду" я говорю: "Ничего не стоит... сто рублей" так они с мамой умудрились нарисовали пятьсот рублей, на бумажке даже орла там изобразили от дают и говорят "Сдачи не надоть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в офисе одной организации видела елку, наряженную в сугубо "американском" стиле.

Под елкой Санта с саксофоном, на елке - красные шары, золотые кубики-подарки с бантиками, немного золотой мишуры, и по веткам вразброс - ... 100-долларовые купюры, изготовленные на ксероксе. eek.gif

Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Новый год только с нашей настоящей елкой, плюс старые игрушки не только из моего детства, но даже из наших родителей. Нарядим такую елку-красавицу, хожу вокруг и балдею. Ну не признаю я аиериканский Новый год с Санта. Дед Мороз -это лучше, добрее, вообщем у нас только русский стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×