Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№47/2008

Recommended Posts

В 47 номере газеты «Моя Семья» читайте:

• «Училка тоже человек». Опыт выживания среди нелюдей

• Новая рубрика «Небо и земля». Таинственный лес не отпускает любопытных

• Счёт измен идёт на сотни, жена в панике

• Что актёр Чиндяйкин делает днём с женщинами

• Гороскоп на следующий год от астролога «Моей Семьи»: вы всё ещё верите в светлое будущее? Тогда 2009-й идёт к вам! А также – Медведев и звёзды: что уготовано президенту?

user posted image

Электронная версия доступна уже сейчас. Клик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлы-палы, я первая. Не хотелось мне начинать с грустного, но увы. Купила сегодня газетку. Пролистала - откровения из интернета, детский лепет. Вроде все прекрасно. Вижу на 3-ей стр. статья Н.Нелидовой, думаю дай-ка почитаю. Мне её рассказик про девушку из провинции очень понравился.

Прочитала. И лучше бы я этого не делала. Впечатление жуткое. Стоит у меня теперь перед глазами и усыпленная собачка и убитый участковый. И самое главное, совершенно непонятно - ради чего такие жертвы.

О чем этот рассказ? О том как плохо жить в многоэтажке, или о жизненном принципе "Что посеешь, то пожнешь"? Чувства у меня полностью растрепанные. Даже спать неохота идти - боюсь приснятся герои этого рассказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

Не хотелось мне начинать с грустного, но увы.

А я вот даже не с грустного. Потому как если начать прочтение газеты с прогноза Антона Тутаева на весь будущий год, то грусть как рукой снимет, на ее месте возникнет ужас, местами переходящий в кошмар. Раздумываю над цветом савана...Тутаев предрекает, что в моду войдут ядовитые тона. g.gif

Всему остальному придется вылежаться...Не могу вот так сразу переходить к письму женщины которая во всех мужчинах видит предателей и поэтому боится их... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не могу вот так сразу переходить к письму женщины которая во всех мужчинах видит предателей и поэтому боится их

У этой девушки, судя по всему, фобия, от которой нужно срочно избавляться, иначе не видать ей семейного счастья.

Понравился рассказ про перевоспитание строптивой кошки. И про деревенские приключения попугая Теши smile.gif Снова защемило сердце от рубрики "В добрые руки". Снова захотелось взять всех зверей к себе и одолело ощущение полного бессилия. То же самое касается и рубрики про детей-сирот. Слезы душат cry_1.gif

Зацепило письмо женщины, которая взяла на воспитание 17-летнюю девочку из детского дома. Если всё так, как она описывает, ей просто нужно вернуть девочку назад, как бы жёстко это ни звучало. Ведь она натолкнулась на стену непонимания и банальное потребительство со стороны девушки. И её уже не переделать. Ей 17 лет, вот-вот она станет совершеннолетней. Даже страшно подумать, что с ней будет. Сейчас её хотя бы минимально контролируют приёмные родители, а после 18-летия она станет сама себе хозяйка...

Девушке, которая написала в МС о том, что к 23 годам она всё ещё девственница, не меет образования и профессии, хочется пожелать терпения и жёсткого самоконтроля. По-другому достичь чего-то будет невозможно. Даже странно, что человек в 23 года никак не может заставить себя работать над собой. Стимула что ли нет или силы воли...

Порадовал рассказ о бодрой 85-летней старушке из рубрики тарики-разбойники. Побольше бы таких!

Пойду дочитывать дальше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого выпуска МС могу окончательно с убежденностью сказать- МС- газета для работы души.

Маме мальчика, больного лейкозом, как и всем мамам в таких ситуациях- мужества, терпения, доброты. Сил побольше. С большим уважением ко всем, кто имеет в себе силы жить с такими диагнозами- детям, мамам, папам, родне. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я просто буду надеяться, что прогноз не сбудется, как всегда. Я даже оставляла эти прогнозы, чтобы в течение года с ними сверяться- сбылось или нет.

Ни фига. biggrin.gif При всём моём уважении к Антону. Может, в гороскопы просто надо очень-очень верить. Да ещё представьте, что нам обрисовали бы светлое будущее, когда мы и так знаем, что грядёт *опа. Лучше бы был гороскоп, когда это закончится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано. Кризис закончится весной 2010 года

Долго, конечно, но хотя бы не бесконечно. Так что лично я верёвку и мыло пока отложил doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём моём уважении к Антону. Может, в гороскопы просто надо очень-очень верить

А для меня гороскопы А.Тутаева сбываются. Это для меня, более, чем странно, потому что обычно такого не бывает.

Покупаю газету, открываю гороскоп, зажмуриваюсь и молюсь: " только не плохое", потом читаю. Если все хорошо - дико радуюсь.

Номер только начала читать, пока в пробке стояла, но гороскоп уже прочла. Очень надеюсь, что он как обычно, сбудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис закончится весной 2010 года

Но доживут до него... music_whistling.gif

И ядерные конфликты, и затмения, и качественно новый виток...Я не понимаю, какой может после войн, в которые будет втянута Россия, качественно новый виток. После катастрофы обычно руины, а не процветание...И какие могут быть новые моды и запахи, котгда така бяда, така катастрофа!

Я ничего не имею против гороскопов. Но как верно подметила

Броня

представьте, что нам обрисовали бы светлое будущее, когда мы и так знаем, что грядёт *опа

За окном сами понимаете что. Кризис. Предсказывать расцвет - засмеют.

А так - очень даже верится. Вот это уже плохо. Называется - программирование мышления.Но нас же программироваться и верить никто не просит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказываюсь ПРОТИВ публикации "Астрологический прогноз на 2009 год."

Подпись:Тутаев - астролог "Мей семьи". Это что, должность такая? НЕ подскажете номер этакой специальности в госреестре? И гонорар за публикацию?

Наверно, в трудовой книжке так и написано - астролог, не хватало ещё написать - ясновидящий / колдун и т.п.

Аргументы:

1.у меня есть номер с прогнозом на этот, 2008 год.

Почти ничего не совпало. То, что сбылось и то, что не сбылось ( из опубликованного сегодня в 47 номере) - подтасовка, выдержки из контекста.

Такие выдёргивания удобны автору "прогноза" - для легковерных.

2. Не надо Юпитер с Плутоном привлекать для того, чтобы написать все те УЖАСЫ в мировой экономике, что грядут в 2009 году.

Об этом уже экономисты написали тонны статей, без всяких "противостояний Урана и Сатурна".

3. Цитаты из прогноза:

"ломка многих несущих конструкций нашей цивилизации"

"остальным - прямая дорога на свалку истории"

" сопротивление бесполезно"

" Евросоюз окажется на грани распада"

" применят ядерное оружие, атомный конфликт"

" демократический лепет"

"полный крах мировых финансов"

"невиданной силы землятрясение"

"хаос в обществе, на биржах"

"ещё ниже упадёт уровень жизни"

"всплеск безработицы, счёт пойдёт на миллионы"

" аномальное число затмений - такое же, как в 1917 и 1991 г"

Предлагаю УБРАТЬ из газеты астрологию, да и рекламу прочих колдунов/ясновидящих/ магов.

Не фиг оболванивать население, а потом печатать насмешки над городскими сумашедшими в рубрике "самые недооценённые фразы читателей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Святой Серафим одобрил мое поведение. Очень понравилось это письмо. И тут же рядышком Бог дал, Бог забрал. Мне показалось, что эти письма объединяет какая-то общая тема. Подумала о том, что в первом случае - чудо со знаком "+", а во втором - со знаком "-". И еще, почему-то показались созвучными темы насчет "горбатых" и "Бог дал..." Наверно всему виной человеческая жадность. Вот у женщины из "Бог дал..." была хорошая семья, хорошие детки, но вечно нам чего-то не хватает. Вспомнила поговорку "От добра добра не ищут". Оказывается ищут, да еще как. В чужой "огород" заглядывают. А потом имеют то, что имеют.

Иногда даже думаю о том, что может в школе надо детям рассказывать хотя бы о каких-то Божьих заповедях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорогие мои мужики" - самое приятное впечатление. И хочется верить, что у этой мамы и её ребёнка всё будет хорошо. И у второго мальчонки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем этот рассказ? О том как плохо жить в многоэтажке, или о жизненном принципе "Что посеешь, то пожнешь"?

Подкидыш

Рассказ интересный, даже шокирующий (про собаку и участкового – так жалко, нет слов). Может, про то, что человек посмотрел на себя со стороны и ужаснулся собственной слепоте? Её музыка мешает спать младенцу не меньше, чем ей – лай соседской собачки. А она полагала, что хорошая музыка никогда никому не мешает.

Девушке, которая написала в МС о том, что к 23 годам она всё ещё девственница, не меет образования и профессии, хочется пожелать терпения и жёсткого самоконтроля. По-другому достичь чего-то будет невозможно. Даже странно, что человек в 23 года никак не может заставить себя работать над собой. Стимула что ли нет или силы воли...

Мадам Пивоварова

В детстве же очень способная была девочка. А трудолюбия не наработала. Напрягаться не привыкла. Как у Пушкина – "но труд упорный ему был тошен".

Ещё зацепил рассказ об отставном военном, который с подростками расправился за собаку и своего сына. Почему-то отторжения его поступок не вызвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо на 4 странице "Перезагрузка жизни". Кажется, что девушка так и не выросла из своих юношеских капризов. "...как перезапустить собственную жизнь?" Да ни как. На то она и дается один раз. Оглянуться назад, признать прошлые ошибки и отпустить молодого человека, не мучить его. Он и так с девушкой вдоволь намучался.

А про то, что карьеру делают только одинокие женщины - тоже не всегда верно. Можно и с семьей все успевать. У меня и муж, и ребенок, и карьера за 1,5 года взлетела на три ступени вверх. Все потому, что семья поддерживает, помогает советом.

Мадам Пивоварова

Порадовал рассказ о бодрой 85-летней старушке из рубрики тарики-разбойники. Побольше бы таких!

Присоединяюсь!!! thumb_yello.gif Тоже обожаю таких неунывающих женщин (не могу назвать их старушками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все публикации в номере очень понравились, но пока о самом больном.

Прогноз от А.Тутаева – прочла. Огромное спасибо.

Для себя я уже составила план выживания и «прогноз» меня уверил, что правильно я решила опять возобновлять огородные мероприятия.

Последние годы хорошей жизни отучили меня в грядках копаться, но умения и знания есть. Осталось за малым – собрать урожай будущим летом.

Самое главное, что б не прогореть с урожаем, сооружу – два уровня грядок. Для дождливого лета и для засушливого.

Обдумали в семье, собираемся на дачу, хотя в прежние года в такое время уже и не ездили. Сезон окончен был. А мы решили к будущей весне начать готовиться. Хватит, поотдыхали на даче – теперь поработаем.

Эх, где наша не пропадала. В талонное время и в девяностые выжили - и теперь не пропадём. "Как потопаешь - так и полопаешь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте о содержании.

Заколдованный лес - сильно я впечатлительная натура. Мурашки по коже и т.д. Сама в лесу терялась, кругами ходила, пока вспомнила, что надо лешего попросить отпустить. Бр-р-р, как вспомню... А ведь студентка была, почти образованная такая тётка. Что "сработало" - просьба или психологический фактор (попросила, значит получится) - не знаю.

А дома о потерянной вещи (хозяюшка laugh.gif ) прошу домового...

Прогноз убил. Напрочь. Вроде в веточках о кризисе "не так страшен чёрт, как его малютка", а в статье жути сплошные-ядовитые. Вай, мэ!!! Всё, с получки берём-таки ящик тушёнки. Свинной. И сахара мешок, и макарон, и... blink.gif

Муж говорит, что на всю жизнь не напасёшься.

Задело письмо о погибших семьях любовников. В микроавтобусе ехали? Не суть.

Не всё прочитала ещё. После прогноза (у-у-у) отложила газету. Пусть уляжется-переварится. Нельзя быть такой доверчивой. Буся я. Бу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Прогноз убил. Напрочь. Вроде в веточках о кризисе "не так страшен чёрт, как его малютка", а в статье жути сплошные-ядовитые. Вай, мэ!!! Всё, с получки берём-таки ящик тушёнки. Свинной. И сахара мешок, и макарон, и... 

Муж говорит, что на всю жизнь не напасёшься

И правильно ваш муж говорит. Я вообще не понимаю, откуда истерика - что мы в будущем году начнем с голоду умирать?

Что за всеобщий вой? да, кто-то лишний раз не съездит в Египет, кто-то не поменяет трехлетнюю иномарку на более новую модель.

Кто-то не сделает запланированный евроремонт или не обменяет двушку на трешку в элитном доме?. Кому страшно?

А большинство как жили на уровне ниже среднего так и будут продолжать жить.

Я себя в том числе имею ввиду: как ездила на метро на свою службу в 7 утра - так и буду ездить, как ела сосиски на обед, так и продолжу, ну может на море летом не поеду. Ну так мне не впервой...

А затариваться тушенкой-макронами. Вы еще спички бегите покупать(слава те господи у меня электроплита).

Поэтому гороскоп прочитала наискось - понятно было что там страшилки написаны.

Единственная статья которая мне понравилась - про фильм "Вокзал для двоих". Вот обожаемый мной фильм.

Хорошие артисты играющие реальную жизнь и реальные чувства, а не то что сейчас деревянные Буратины на фоне декораций рублевских домов и это они меня пытаются уверить, что они мне показывают ЖИЗНЬ.

Жизнь не такая, поэтому сериалы не смотрю (разве что детективы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и не легковерная я девушка. НО как прочитала прогноз на 2009 год, так и плохо мне стало. Чуть ли не физически. Страшно как-то. И самое поганое, что не первый раз некоторые из пунктов слышу: про войну, в которую будет втянута Россия, про то, что многомиллионная безработица будет, про упадок цен на наши нефть и прочие энергоносители и т.д. Мне сказали, что другой астролог, Глоба, предсказывает, что самая попа будет в 2010 году. А слово-то материально. Так что давайте никого не слушать, а формировать позитивное мышление! Это будет лучше, чем пугаться и готовить веревку с мылом... Вот и индексы на рынках поползли вверх, и нефть за 50 опять перевалила smile.gif (тьфу-тьфу).

Из публикаций понравились "Дорогие мои мужики" и статья про фильм "Вокзал для двоих". Аж пересмотреть фильм захотелось. Что и сделаю в ближайшие выходные. Вообще я стала маньячка "Моей семьи" - жду понедельника с нетерпением (а раньше понедельники не любила) и буквально "съедаю" газету за пару-тройку часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкидыш

О чем этот рассказ? О том как плохо жить в многоэтажке, или о жизненном принципе "Что посеешь, то пожнешь"?

Я думаю что этот рассказ об уважении других окружающих тебя людей. Очень мне понравился этот рассказ. Сразу вспомнился мультик, как мужичок, неспавший всю ночь из-за соседей, утром сковородкой убил оравшую во дворе дворничиху. Это на самом деле очень грустно, потому что люди живут каждый только для себя - сегодня он до 12 ночи стучит молотком, не думая что у соседей старая больная мать лежит при смерти, а завтра он пройдет мимо упавшего человека или пнет ногой котенка. На самом деле это пытка - ежедневно приходить с работы и слышать одно и тоже - стук, крик или музыку, когда нет спасения от этих звуков, когда ты сердцем понимаешь что каждый человек волен в своей квартире поступать так, как ему хочется, но мозг разрывается от этого с каждой минутой все больше и больше.

И что самое поразительное - все всего бояться. Замкнутый круг - сегодня мы боимся сказать соседу, чтобы не стучал по ночам, замыкаясь в своей комнатушке и вставляя турундочки в уши, начиная ненавидеть весь белый свет, а завтра попросившему реальную помощь откажем - потому что из-за соседа мы не верим в справедливость во всем мире.

Я понимаю что очень трудно сказать ребенку не прыгай с диван, внизу тоже люди живут, чо трудно убавить громкость магнитофона, потому что музыка уж очень нравится, трудно сделать напор воды меньше, потому что очень уж хочеться в 3 часа ночи принять душ, трудно дать собаке косточку, чтобы она чем-то себя заняла, кроме обгавкивания ветра, носящегося по подъезду. Все это трудно, потому что мы живем в СВОЕМ доме, но все это сделать гораздо легче, если представить что в один прекрасный день именно по вашей голове будут стучать струи воды, звуки музыки и собачий лай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с inara, это надо же в №прогнозах" такую чушь написать, что в следующем году в Беларуссии начнутся народные волнения eek.gifranting.gif

Тутаев мало того, что астролог хреновый, плюс к этому еще и злобный либерал, независимая славянская республика не дает ему покоя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я думаю что этот рассказ об уважении других окружающих тебя людей.

Я тоже так думаю. В рассказе именно жизнь показана, где нет черного и белого, а полутона преобладают. И героиню жалко, и бабушку с дедушкой, которые были вынуждены усыпить собачку. Как говорится - во всем виноват квартирный вопрос (с).

Сразу вспомнился мультик, как мужичок, неспавший всю ночь из-за соседей, утром сковородкой убил оравшую во дворе дворничиху.

Тоже вспомнила этот мульт, когда читала статью. И смешно, и грустно...

А еще вспомнила ситуацию, в которую попала моя бывшая одноклассница и соседка лет 15 назад. Ее сыну было около трех лет, когда к ним в квартиру позвонил участковый и сказал, что на них поступила жалоба от соседей снизу, что ребенок много бегает и своим топотом мешает им спать.

Она была поражена и ответила, что в 9 вечера ребенок уже в кровати, на что ей было замечено, что соседи ложатся в 8...

- И что же прикажете мне делать, - спрашивает Лена, - в 8 вечера привязывать его к кровати или стулу, чтобы он сидел и не двигался? А иначе в тюрьму его заберете?

Участковый краснел, мялся и не знал, что сказать. Было видно, что эта миссия ему не нравится, но не отреагировать на сигнал он не мог. Сказал только Диме: "Не будешь больше по вечерам шуметь и бегать? " На что малыш испуганно помотал головенкой.

Когда Лена рассказывала это, мне до слез стало жалко ребенка, который и не понял, за что ему сделал внушение дядя-милиционер. Кстати, Димулькин рос спокойным и очень застенчивым ребенком и оргии по вечерам не устраивал, просто играл, как и все дети его возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать выпуск: Вся на нервах Там конечно, все понятно, тяжелая обстановка в семье, отсюда и раздражение. Но на своего ребенка ни в коем случае нельзя срываться. Если Алиса думает, что своими щипками и ударами она привьет ребенку послушание, то это в корне неправильно. Это к строгости не имеет никакого отношения. Тем более в полгода. В этом возрасте нужно отдавать всю себя малышке и любить ее. Время воспитывать придет позже(но опять же без рукоприкладства). Совет: сдерживаться, по-крайней мере в общении с ребенком.

Дорогие мои мужики Очень расстроила эта публикация. Желаю счастья и здоровья мальчикам и Людмиле. И еще подумалось, что как важно ценить свое счастье, не тратить время на ссоры и обиды, а бесконечно любить друг друга и ценить.

Прогноз даже боюсь читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще спички бегите покупать

Насчет прогноза Тутаева на 2009 год.

Прогнозы я вообще читаю между строк. В большинстве своем, они не сбываются. Как и гороскопы.

Вспомните, как еще недавно нас пугали андронным коллайдером и полным солнечным затмением.

Живы, однако-ж!

Но спичек и соли, пожалуй, пойду куплю. Пока так будут продолжать пугать, всегда найдутся люди, которые с безумными глазами будут бегать по магазинам и скупать всё подряд. Вспомните, как не так давно, соль скупали. Особенно старое поколение. У меня тогда, как раз в доме соль закончилась. Так я не могла 2 дня пачку соли купить. Всё расхватали безумные старушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица залетела в окно

Ещё в детстве слышала, что птица в окне - к свадьбе. Мама говорила. У нас так и случилось. Сестра старшая на тот момент серьёзно встречалась с парнем. Но ей тогда всего 16 лет было. Конечно, о свадьбе и не говорили.

В один из дней к нам голубь "постучался" в окошко, помню, мама ещё удивилась.

Уж и не знаю всех обстоятельств и причин, но сыграли-таки свадьбу, а птица просто оказалась предвестницей. И откуда знала только? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается астропрогноза: я в интернете встречала похожие гороскопы про землетрясения, техногенные катастрофы, вооруженные конфликты.Все как один астрологи говорят про переходную эпоху и что конфликтов и разрушений не избежать. sad.gif

Но предаваться пессимизму не стоит, в этот период будет происходить обновление, через все это в любом случае нужно пройти. Эти годы даже сравниваются с обострением хронического заболевания. Все не нужное и спорное отбросится, обновится. И ждет нас светлое будущее. Во что хочется верить. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×