Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

Королева света

Представьте себе каждый рабочий день с утра до вечера слушать под ухом шум телевизора. Это не способствует работе. Пробовала мужа переучить на наушники, но у него теперь такой телек, где входа для наушников нет.

Какая удивительная причина, чтобы ничего не менять.

laugh.gif

Мне это трудно представить. Я около 20-ти лет ездила на работу на другой конец города, проводила в дороге в общей сложности 2 часа. Мне предлагали потом перейти в филиал поближе, но я отказалась. Потому что дорога была для меня своеобразным личным временем.

Я думала, планировала, отдыхала, молилась.

А теперь вполне могу себе позволить включить комп и поставить рядом чашечку кофе. Когда сын- состоялся. А в детстве его ещё возили на спорт и на соревнования, в том числе международные.

Упускаете Вы многое и очень многое. Могу осудить Вашего мужа, а толку- то? Ему, похоже, хорошо. Это Ваш организм бьёт тревогу: под угрозой психическое здоровье, да и сын начинает огорчать.

Только исходя из личного опыта и опыта знакомых, я не верю в изменения. Вы дотянете до того возраста сына, когда он уйдёт учиться далеко от вас или в свою компанию.

Вяло будете ему помогать деньгами, вздыхать и сидеть дома, ожидая перемен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне не очень понравилось, что про ваши проблемы всего много и в конце всего- у нас есть общий сын.

Сына надо на первое место ставить и о его проблемах написать. Или их нет при папе с мамой, которые друг другу осточертели?

А я бы хотела, чтобы муж побездельничал. А то он у меня трудоголик- в шесть- семь утра встает и как шитик до темна- то во дворе, то на шабашку, то к родным. Задолбало всё!

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

мне непонятно даже как можно вот так убивать жизнь

У меня сразу встал перед глазами образ Обломова huh.gif Вроде и есть какие-то поползновения, но дома-то в лени пассиве всяко лучше.

Самое обидное, что из ребёнка сделают такого же тюху, чья жена когда-нибудь напишет что-то на тему "инфантильный, безответственный муж". Жалко, когда такие вот родители губят ребенка...Амёбная мама, у которой одна радость - сериалы, и папанька, который глаза зальёт, да в компе сидит... blink.gif

У меня закончено все, что только можно, и техникум с красным дипломом и высшее образование получено. Книг прочитано немеряно с детства.

А что толку? Куда эти Ваши знания? вы растите эрудировнного сына? Нет.

Есть у Вас сайтик - и хорошо, денежка идёт. Так Вы может хоть на полставки на работу устройтесь, куда из дому выходить на 3 часа в день нужно. Там есть люди, коллектив, общение, представляете?

Упускаете Вы многое и очень многое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А у вас нет в городе коворкинг-центров, где тоже можно работать спокойно, но уже не дома? Для фрилансеров специально? Все же выход в свет, не монотонный быт под боком. Или офис - для себя только - не хотите снять? Вы каждый день, 24 часа видите мужа - любой от обыденности взвоет, уже не про апатию говорить нужно ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Вы каждый день, 24 часа видите мужа - любой от обыденности взвоет

Можно, например, вечером с сыном в бассейн вместе ходить, в спортзал...Я бы сама свихнулась сидя сутками с мужем вдвоем дома eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какой-то страх поездок одной или с ребенком.

Не обязательно ехать будучи за рулём. Поездом в другой город на экскурсию.

у него теперь такой телек, где входа для наушников нет

телек у него всегда включен,

Обратите внимание, вы даже имущество уже "делите" на "его" и "ваше". Не "ваш" телевизор, а "его". То есть подсознательно вы его уже отделили от своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какой-то страх поездок

Естесвенно, чем меньше Вы будете выходить на улицу и вести социально-активный образ жизни, тем сложнее Вам будет по жизни.

Берите себя в руки, в мие столько всего интересного и не затратного. Банальный поход в кино с сыном намного интреснее чем тупить сутками за корейскими сериалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Вас не гложет, что другие дети в возрасте Вашего сына занимаются спортом, музыкой, конструированием и т.д. В олимпиадах участвуют и побеждают, например.

У меня сын с садика занимался кикбоксингом до 2-го класса включительно. Но больших успехов у него не было, занимал лишь 2-е места, да и не нравилось ему особо заниматься. В начале третьего класса из кикбоксинга забрали, так как сын не хотел чтоб его там били, поскольку начались настоящие бои, и отдали в легкую атлетику. А в этом году пока раскачивались, пока болел, пока по психологам его водила, не стали водить. В следующем году снова отправим в легкую атлетику.

Уэльс

Простите, но мне непонятно даже как можно вот так убивать жизнь.

Как раз сейчас я и нахожусь на распутье, потому как вижу, что моя жизнь превратилась непонятно во что, и сын, как вы верно выразились, практически брошен. Я застряла в своем болоте и как раз для этого на форум и пришла, чтоб мне помогли встряхнуться и понять в каком направлении двигаться, чтоб из него выбраться. Я уже давно в последнее время чувствую упадок сил, безразличие ко всему. И никак из этого состояния не выйти самостоятельно.

Травиата

Какая удивительная причина, чтобы ничего не менять.

Вы не совсем правы, как раз менять-то я хочу многое. В данный момент для кардинального рывка, которой придется сделать, жду, когда закончится приватизация квартиры. А пока все в процессе. Хотя очень трудно решиться на изменения.

Но! Изменения все-таки были! Три года назад мы уже расставались с мужем на 1,5 года, жили отдельно. И если бы не квартира служебная. которую дали полтора года назад. то не сошлись бы обратно. Хотя и тяжело мне тогда далось это расставание в психологическом плане, но похоже скоро придется пройти через это снова. На этот раз уже навсегда , без возвращений.

Кстати, пока мы с сыном жили отдельно, сын успокоился, спокойнее стал спать, перестал беспокоиться, в каком состоянии придет домой папа, и бояться , что опять по полночи не будет давать всем спать.

Мать партизана

Как-то мне не очень понравилось, что про ваши проблемы всего много и в конце всего- у нас есть общий сын.

Сына надо на первое место ставить и о его проблемах написать. Или их нет при папе с мамой, которые друг другу осточертели?

Проблемы есть, сын плохо учится. То, что я ему объясняла сегодня, например. по русскому языку, он напрочь забывает на следующий день. Я уже язык смозолина по сто раз ему объяснять одно и то же.

В начале этого учебного года пару месяцев водила его к психологу по поводу проблем с учебой, но улучшений что-то не заметила.

Раньше, когда муж постоянно пил, сын постоянно чуть что ревел по любому поводу. Сейчас уже не ревет.

Мартини

Самое обидное, что из ребёнка сделают такого же тюху, чья жена когда-нибудь напишет что-то на тему "инфантильный, безответственный муж". Жалко, когда такие вот родители губят ребенка...Амёбная мама, у которой одна радость - сериалы, и папанька, который глаза зальёт, да в компе сидит...

Для этого я и пришла за помощью на форум, чтоб мне дали нужное направление, куда двигаться, чтобы из моего сына не вырос инфантильный мужчина, а также мне самой перейти из состояния амебы в нормальное состояние.

Потому , что мой муж как раз и есть такой вот инфантил и жить с ним не сахар. Я больше не могу его перевоспитывать. Как смогла, конечно, подкорректировала, но кардинально это все равно невозможно, слишком уж муженек эгоистичный вырос.

Мартини

Так Вы может хоть на полставки на работу устройтесь, куда из дому выходить на 3 часа в день нужно. Там есть люди, коллектив, общение, представляете?

Я тоже об этом подумывала. Я по специальности экономист, но с работы ущла, потому как неинтересно было, хотя три работы сменила. Уже почти 2 года работаю дома. Но общения порой и правда не хватает. Если можете посоветуйте, на какие работы можно было бы устроиться на полставки, а не на полный день?

Буду Птицей

А у вас нет в городе коворкинг-центров, где тоже можно работать спокойно, но уже не дома? Для фрилансеров специально? Все же выход в свет, не монотонный быт под боком. Или офис - для себя только - не хотите снять? Вы каждый день, 24 часа видите мужа - любой от обыденности взвоет, уже не про апатию говорить нужно ко всему.

Первый раз об этом услышала от вас. Даже не думала, что такое существует. Спасибо за подсказку. Да, действительно, поискала в интернете и нашла группу в контакте с адресом такого центра в моем городе. Надо будет сходить туда на разведку.

Мартини

Можно, например, вечером с сыном в бассейн вместе ходить, в спортзал...Я бы сама свихнулась сидя сутками с мужем вдвоем дома

Да, над этим я уже думала. У нас как раз бассейн есть недалеко от дома. Правда его не очень хвалят, но все же. Я в детстве туда раньше ходила.

Ядрица

Не обязательно ехать будучи за рулём. Поездом в другой город на экскурсию.

Я и поездом боюсь. У меня какой-то страх поездок одной. Всегда ездила с кем-то за ручку, либо с матерью, либо с мужем. Всегда подсознательно хочется переложить ответственность за поездку на кого-то. Хотя два года назад ездила с сыном вдвоем в другой город, так с картой метро и подробными иструкциями кое-как ориентировалась, постоянно сверяясь с инструкциями. Точно так же и в Москву ездила одна в ноябре прошлого года, не выпуская карту метро из рук.

Ядрица

Обратите внимание, вы даже имущество уже "делите" на "его" и "ваше". Не "ваш" телевизор, а "его". То есть подсознательно вы его уже отделили от своей жизни.

Я телевизором не пользуюсь совсем, только компьютером, потому и говорю ЕГО телек.

Мартини

Естесвенно, чем меньше Вы будете выходить на улицу и вести социально-активный образ жизни, тем сложнее Вам будет по жизни.

Берите себя в руки, в мие столько всего интересного и не затратного. Банальный поход в кино с сыном намного интнреснее чем тупить сутками за корейскими сериалами.

Согласна с вами, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы есть, сын плохо учится. То, что я ему объясняла сегодня, например. по русскому языку, он напрочь забывает на следующий день.

Он не мотивирован. Он не знает и не понимает - зачем ему это надо. Папа и мама целый день дома, никакой их деятельности он не наблюдает, значения маминого образования не видит. Да ничего он не видит. И чего ради правила учить?

А в этом году пока раскачивались, пока болел, пока по психологам его водила, не стали водить

При чём здесь раскачка и психологи? Это опять Ваши лично косяки. И если ему спорт не очень нравится (можно понять), то есть масса других интересных занятий. Обе мои внучки и рисованием, и танцами занимаются. А одна из них ещё и на синхронное плавание ходит, если не болеет. Случается и такое. И обе отличницы, кстати. Только там мамы им сидеть на попе ровно не дадут. Как я в своё время их самих таскала везде приползая с работы.

Вы не только поездок боитесь. Вы жить боитесь. Не сделав первй шаг нельзя пройти путь. Я очень люблю ездить. Но организовать себе тур как-то сложновато. Перекладываю на турагентство. Они всё сделают и у меня голова не болит. Гид сопровождает - отвечает за группу. И все дела. Думаю о поезке с внучкой летом. Сейчас времена настали - только деньги плати, всё возможно. Вас бы в СССР, когда в Болгарию-то выехать - событие.

Никто за Вас не решит Ваших проблем. А к психологу не сыну, а Вам нужно. Причём к профессиональному, а не абы к какому. Проблемы сына - это Ваши проблемы, тут к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с удовольствием почитаю советы в этой темке по выходу из такой депрессии smile.gif

Иногда это актуальный для меня вопрос )

Вообще, конкретно в вашей ситуации, не понимаю, почему вы живете на одной территории с мужем? Что вынуждает? Квартиру вам уже дали, осталось оформить приватизацию и там уже делить. Проживать вместе-то зачем? Оставайтесь там прописанной, становитесь собственницей, но переждите это становление на другом адресе, может, подружка какая активная у вас есть? (я вот уже давно мечтаю о такой wink.gif ) Поделится своей активностью, она так же заразительна, как и лень rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, поискала в интернете и нашла группу в контакте с адресом такого центра в моем городе. Надо будет сходить туда на разведку.

Королева света

Обязательно сходите, вы втроем варитесь в одном котле, апатия настигла уже всех. Думайте о ребенке, сомневаюсь, что ему на пользу видеть бездеятельного папу и апатичную маму. К тому же по своему опыту знаю, как тяжело донести до домочадцев мысль о том, что дома тоже можно работать, а не отдыхать, играя в компе. Распланируйте досуг с сыном на ближайшие несколько дней-недель - и непременно выполняйте намеченное, сообща решайте, что больше будет интересно вам обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Он не мотивирован. Он не знает и не понимает - зачем ему это надо. Папа и мама целый день дома, никакой их деятельности он не наблюдает, значения маминого образования не видит. Да ничего он не видит. И чего ради правила учить?

Как дать сыну эту мотивацию? Пробовала говорить с ним на тему его будущего, кем хочет стать. Отвечает, что не знает, в Лего Играть.

К психологу водила в начале учебного года. Результатов тоже не увидела. Теперь в раздумьях, что с сыном делать, как привить желание учиться.

Кстати по поводу учебы. Изначально в 1-й класс мы его отдали в гимназию, но он не потянул. Да и учительница их классная всеми силами уговаривала меня сына забрать из ее класса, кричала всегда на него. В общем частично и первая учительница отбила у сына охоту учиться. Поэтому со второго класса перевели сына в обычный класс. Но и там учеба что-то не улучшилась, хоть и учиться стало на порядок проще. Но в те времена у нас учеба перемежалась с пьянками мужа, с укладыванием спать порой и в 4 утра из-за его концертов. Так что я тогда разрывалась между ними двумя.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в раздумьях, что с сыном делать, как привить желание учиться.

Королева света

Видите ли... разговоры - это просто разговоры. Вы сейчас в позиции тренера по плаванию, который сам не умеет плавать. Желание учиться у младших школьников по-разному формируется. Например, ребёнок живёт в том ритме и в том же круге интересов, что и семья. Все активно трудятся, разговаривают об интересных вещах - что посмотрели, что прочитали, о чём думают. Ребнок втягивается автоматически в этот круг интересов. И речь у таких детей поставлена хорошо, и любознательность на уровне.

Но это не о вашей семье, так получается. Ваш ребёнок тоже втянулся - в аппатию, бездеятельность, леность.

Ребёнок может стараться из уважения к родителям, боязни их огорчить. Но это лишь временно работает.

В общем частично и первая учительница отбила у сына охоту учиться.

Если этой охоты не было, то и отбивать было нечего. Вы, как мать, ОБЯЗАНЫ были заниматься развитием ребёнка ДО школы. Сами не знаете как? Есть группы раннего развития. Они очень популярны сейчас. Обе мои внучки прошли через них. Это не панацея, но некоторый толчок для дальнейших действий. Потом они занимались ещё много где. И книги с ними читали, и разговаривали, и мастерили что-то. Вы этим занимались?

Почему с учительницы требуете того, что сделать невозможно? Хотели сложную программу для ребёнка - что для этого сделали, как подготовили? Получается, что Вы хотели отдать ребёнка в школу как чемодан в камеру хранения. Да ещё с надеждой, что туда что-то положат. А Вы где? В чём Ваш интерес? Нет Вашего лично интереса (деятельности), нет и мотивации у ребёнка. Зачем ему учиться, если всем параллельно?

Ну и ещё в желании что-либо делать важна успешность. Ваш ребёнок неуспешен. И Вы опять ничего не делаете, чтобы его поддержать и направить. Ведь есть же что-то, что ему удаётся, хотя бы самое простое. Ну заметьте, похвалите, обсудите его успех. Попробуйте вместе проделать что-то более сложное, опять похвалите.

Нотациями успеха добиться сложно. Нужна планомерная, неотступная работа. Вы хотите от ребёнка активности и трудолюбия... на словах. А на деле он в семье этого не видит. Лицемерие получается. Или Вы сами перестраиваетесь и начинаете жить по-другому, или... ничего хорошего не будет. "Тяжёлая это работа из болота тащить бегемота..." Делать эту работу или тонуть в болоте - только Вы сами можете решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Читала, читала и не поняла, а зачем Вам такой муж? Для мебели? Чтоб был? Мотивация какая, иметь дома неработающего, пьющего, отпускающего критические замечания мужчину, которого надо обслуживать? Мужчину, показывающего пример для сына неуважения к матери, откровенной лени и пофигизма. Или я чего-то капитально не понимаю в современной жизни, но моё представление о роли мужа в семье кардинально отличается от Вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Читала, читала и не поняла, а зачем Вам такой муж? Для мебели? Чтоб был? Мотивация какая, иметь дома неработающего, пьющего, отпускающего критические замечания мужчину, которого надо обслуживать? Мужчину, показывающего пример для сына неуважения к матери, откровенной лени и пофигизма. Или я чего-то капитально не понимаю в современной жизни, но моё представление о роли мужа в семье кардинально отличается от Вашего.

Вы абсолютно правы, именно такой муж мне ни к чему. И именно по этой причине, как только появилась возможность самостоятельно на свои деньги снимать жилье, я от него ушла, но не развелась, свекровь попросила из-за того, что он стоял на очереди на служебное жилье . Хотя я уже готовила документы на развод. Полтора года назад сошлась, потому что на его службе дали квартиру.

Поэтому пока жду, пока ее приватизируют. Можете осуждать меня в меркантильности, но жить всю жизнь на съемной, это не вариант, тем более, что есть возможность получить служебную в собственность. Другой вопрос, если бы этой возможности не было. Я прожила с мужем более 11 лет, так неужели, часть этой квартиры не может быть моей и сына?! Я считаю, что мы с сыном имеем на это права.

Другой вопрос, что съехавшись с мужем снова, я уже через 2 недели сильно об этом пожалела. Так что теперь жду приватизации.

Уэльс

Вы, как мать, ОБЯЗАНЫ были заниматься развитием ребёнка ДО школы.  Есть группы раннего развития. Вы этим занимались?

В специальную группу для дошкольного подготовки мой сын ходил. Книги я ему читали, но возможно мало?!

По поводу сложной программы, на самом деле мы его отдали в тот класс потому, что школа находилась совсем рядом с домом. Плюс я сама закончила гимназию, училась там без проблем, мне нравилось учиться, и думала, что и он ее потянет. Но, увы. С первого класса постоянно проверяю уроки и до сих пор. Но, у меня, в отличие от моего сына не было рядом отца-пьяницы, который бы мешал учиться, гадая, трезвый он сегодня придет или нет.

Насчет того, что моему сыну удается. Он любит играть в ЛЕГО, собирает из деталек по инструкции и порой и без них различных, человечков, какие-то конструкции, машины. Все его разговоры в основном об этом. Книги читать не особо любит.

Да, есть у меня такая черта - рассеянность. Я могу дать задание сыну, а потом просто забыть его попросить отчитаться о выполненном. И порой, он даже не считает нужным эти задания потом выполнять, вполне резонно предполагая, что я все равно не спрошу о них, забуду. Видимо отсюда ноги моей проблемы с сыном и растут.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Сейчас вопросы с жильём очень важны, поэтому здесь для меня всё понятно. Мне не совсем ясно, как Вы продержались рядом с таким мужчиной столько лет. Что именно Вас в нём привлекало? Впрочем, это праздное любопытство, это сугубо ваше семейное с мужем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Мне не совсем ясно, как Вы продержались рядом с таким мужчиной столько лет. Что именно Вас в нём привлекало?

Когда-то к нему были чувства, но постепенно год за годом они были вытравлены алкоголем, все сходило на нет по капле. Да и его родня поспособствовала, внушала мне, что муж пьет из-за того, что я якобы плохая хозяйка. А я и верила им, старалась стать лучше. Грустно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

У меня ситуация почти такая же как у вас. Живем с мужем как соседи, причем в настоящее время вообще не разговариваем. И ест он отдельно. Прям детский сад устроил, штаны на лямках. Мамка (то бишь я) обидела сорокалетнего мальчика , он надулся. Как мне надоело, что он вечно со мной письками меряется, причем у меня она всегда больше почему-то оказывается, в мужика видать превращаюсь нещадно.

Ну да ладно, речь не о наших с мужем отношениях. Хочу вам сказать, как справляюсь со своей депрессией. Я купила годовой абонемент в фитнесс клуб. Можно ходить в любое удобное время. По вечерам вместо того, чтобы дома смотреть на кислое лицо обиженного дитяти (муженька), занимаюсь спортом.

Сейчас я нахожусь в отпуске, хотела заняться бытовыми заботами по дому, но поддержки мужа не нашла. Он как всегда все мои старания облил пессимизмом и грязью. От своей лени. Поэтому я плюнула на это дело и занимаюсь только тем, что мне нравится.

Сыну я времени уделяю много. Мне очень интересно с ним. Мы и в кино ходим и просто по городу гуляем. Когда дома сидим, тоже не бездельничаем. Устраивали недавно себе праздник блинного дня и пекли блины, а потом их уплетали с удовольствием. Читаем, играем. Сын у меня очень хорошо лепит из пластилина, рисует. Занимается спортом с 5 лет.

Просто я знаю, очень легко женщине, которая несчастлива в браке, впасть в депрессию. Выйти из нее намного сложнее. Поэтому стараюсь опередить ее, чтобы не завладела моим сознанием. Благодарю Бога, за то что у меня есть сын, родные, работа, которая не дает мне умереть с голоду. И даже за мужа, пусть и такого непутевого, тоже благодарю. Я помню все хорошее что было между нами и надеюсь, еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой... Вам 34 года, а вы ведете образ жизни семидесятилетней старухи. Какие сериалы? За шкирку и наслаждаться жизнью. Тем более сын взрослый, с деньгами проблем нет.

На курсы запишитесь, шоппинг, кафе. Чего дома сидеть? Ходите без мужа, глядишь посидит без жены вечерами и с вами захочется куда-то сходить. Я вижу проблему исключительно в безделии. Сидеть все время дома, это свихнуться можно. Что вам мешает устраивать себе прогулки куда угодно, все же лучше сериалов бесконечных.

А вообще к чему такая жизнь, такой муж? Меняйтесь сами для начала, возможно и муж возродится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы.

Подводя итоги, получился следующий план:

1.Устроиться на работу на неполный день

2. Ходить в бассейн

3. Ходить в тренажерный зал

4. Ходить с сыном в кино, гулять, походы, театры. Составить план походов

5. Пойти на курсы биржевого дела или другие курсы

6. Ходить в коворкинг центр

7. Встречаться с друзьями

8. Найти активную подружку и везде с ней ходить

9. Заняться собой

10. Сменить мужа

11. Погнать мужа на работу

12. Оправить сына в кружки

13. Идти самой к психологу

14. Приучать сына быть успешным, чтоб учился

А теперь о том, что я сделала за эту неделю в указанном направлении.

Выяснила расписание и цены тренажерного зала, бассейна.

Узнала координаты и цены коворкинг центра в моем городе.

Сходила с сыном несколько раз в гости.

Сводила сына в кино.

Наконец-то отдала машину в ремонт, она у меня всю зиму простояла с севшим аккумулятором.

Сегодня наконец-то сделала небольшие упражнения по диску на видео. Там, глядишь, и до тренажерного зала дойду.

Узнала про имеющиеся курсы биржевого дела в моем городе. Практики в обучении маловато, всего 5 часов, так что в раздумьях.

Начала снова отправлять мужа на работу, как результат у мужа 2-хдневный запой. Отстала от него. По его словам, работы для него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Посланница с Сириуса

Я хочу сегодня рассказать историю одной своей знакомой. Грустную историю. Назовем эту женщину Ариной.

Соседка Арины, молодая женщина старше тридцати, укладывала своего младшего сынишку спать, когда в дверь к ней постучали. "Кто там?"-подошла она к двери. "Кума! Это я! Прости, что поздно." Это была дочка Арины- Надя. Молодая девушка чуть старше двадцати.

-"Опять Хромой бузит?"- спросила сердобольная соседка.

-"Ага. И что мать его терпит? Ума не приложу. Напился опять."-

-"А мать где?"-

-"К бабуле ночевать ушла."-

Бабулей она называла еще одну соседку, старенькую бабушку, которая по доброте души пускала их обеих переночевать, когда сожитель Арины начинал бузить.

-"Проходи."- привычно уже, сказала соседка и начала раскладывать Наде диван.

-"Кума. А можно я чуть у тебя поживу? Надоели эти ежедневные побеги от Хромого"- расплакалась Надя.

-"Та без проблем, живи. Муж все равно приезжает раз в два- три месяца на выходные. А ты мне с детьми и по хозяйству поможешь."-

Вот так и начали они жить. Вполне дружно и в чем-то даже весело. Изредка заходила Арина, как всегда поколоченная своим алкашом- сожителем. Арина не раз выгоняла его при помощи участкового, но потом опять прощала, когда он приходил трезвым и падал ей в ноги со слезами. Хватало его не надолго. Максимум неделя и Арина опять побитая убегала ночевать к соседям.

Прошел год. Надя в интернете познакомилась с интересным молодым человеком, только встретиться, пригласить его было некуда, т. к. сама жила у соседки и рассказать все было стыдно. Ее кума перед Новым годом случайно в инете выдала этому парню всю историю Нади и потом пригласила его в гости на праздник. Надя не ожидала подобного новогоднего подарка, радовалась приезду, обижалась слегка на куму за подобный сюрприз, но скоро отошла. Через месяц этот парень приехал снова и забрал Надю с собой в город, где они сняли однушку. Надя была счастлива. Ее кума тоже тихо радовалась за свою подружку. Когда Надя собирала свои нехитрые пожитки, даже прослезилась. Привыкла она, что Надя всегда неподалеку, а теперь даже словом обмолвиться не с кем.

Однажды опять прибежала к соседке Арина. По морозу, в одной рваной ночнушке и с синей полосой на шее сзади. -"Хромой хотел меня бензопилой распилить"- рассказала Арина соседке, когда перестала всхлипывать. Рассказала, как он хватал ее за грудки, как бил, рвал на ней одежду, как она вырывалась, от чего ночнушка сильно резала шею сзади. Хромой схватил пилу. Когда он отпустил Арину что бы завести пилу, та в чем была выбежала на мороз.

Соседка, после такого рассказа, вызвала полицию. Жаль поздно было. Хромой понял что натворил и уже давно скрылся.

Арина плакала, божилась, что никогда не простит ему. Говорила, что боится. Недельку пожила одна, а потом забрала заявление из полиции и сама нашла и вернула назад своего непутевого сожителя.

И так до сих пор, уходит, живет у дочери и снова возвращается. Иногда вызывает полицию, идет к соседке, которая давно уже пытается прочистить ей мозги, но жалеет и пускает ночевать. Потом прощает и возвращается. Говорит, надеется, что сожитель одумается, жалеет его. Чтож, Бог ей судья. Только не понятно что движет ей, если ради алкаша она терпит такое отношение, если сначала дочку бросила на произвол судьбы, а когда та создала семью еще и частенько живет у дочки с зятем, жалуется им и снова уезжает к своему мучителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя депрессия или нужно что-то менять?

В последнее время что-то ничего не радует. Ни работа,ни погода, ни отношения с мужчиной...на работе - профессиональный потолок, из-под которого без получения второго высшего образования не выбраться. А оно требует денег. А деньги, в свою очередь, требуются старшей дочери - на здоровье. Как думаете, что я выбрала сразу и безоговорочно? Но осадочек-то остался...Погода - серость. Снегу навалило, такое ощущение,что весна - это лишь чья-то фантазия. Так как живу на окраине города, не могу даже просто выйти, прогуляться по людным улицам - до них не доберешься. да и ,если честно, не могу себя заставить одеть надоевшую до умопомрачения зимнюю одежду и выволочь свой организм на улицу!

Отношения..да никакие. Живу без мечты, без любви, окруженная и заботой, и любовью, но не могу ничего дать сама. И разорвать эти отношения не получается, и новых не хочу - это ведь надо будет напрягаться, стараться понравиться, а если , не дай Бог, влюблюсь и потеряю голову?! не лучше ли самой принимать чью-то любовь с независимой,холодной головой?

Последней каплей стало то,что у всех вокруг жизнь как-то меняется! Кто-то рожает следующего ребенка,кто-то - создает новую семью и тоже ждет пополнения,кто-то,оказывается, уже почти год как живет в другом городе,на новой работе,доволен и счастлив! Чуть больше месяца назад,чтобы тоже внести в свою жизнь нечто новое, решила исполнить давнюю мечту и начала по самоучителю учиться игре на гитаре, но после первых легких уроков стало получаться хуже, и я вот-вот готова разочароваться и в этом!

Мне очень нужен совет - как изменить свою мотивацию? Как помочь себе поверить, что жизнь не так уж плоха, что у меня тоже всё хорошо, и повода хандрить нет? Мне просто нужно общение...

я старалась не очень ныть, но не всегда получилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь о том, что я сделала за эту неделю в указанном направлении.

Королева света

thumb_yello.gif Очень даже достаточно "подвигов" за неделю, дальше наверняка больше! Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Ура! Заработало! laugh.gif

Муж - это отдельная песня, это малоподъёмно. Интересно, что он ест? Вы кормите? Это тоже печально. blush.gif

Если есть хоть какая-то возможность, поезжайте летом куда-нибудь. Это к вышеперечисленному. Встряхнитесь. И сыну сможете показать как интересно можно жить, если имеешь возможность. А чтобы иметь возможность - надо иметь хорошую работу. А чтобы иметь хорошую работу - надо иметь хорошее образование. wink.gif

Кстати, если мальчик Ваш с удовольствием конструирует что-то из ЛЕГО, то, может быть, он бы успешно занимался конструированием моделей в каком-то кружке? Вот, например, авиамоделисты не только строят, но и устраивают соревнования, показы своих моделей. Это очень увлекательно. Да и дисциплинирует. А есть судо/мотомодельисты.

Я когда в ДТЮ (Дворец Творчества Юных) в Санкт-Петербурге была, видела что дети там создают. Мастера!

Да и здесь на показе авиамоделей с мужем были. Там отцы с сыновьями вместе целый день на поле. Трудно сказать, кому интереснее. biggrin.gif

С Вашего мужа толка нет, значит сами с сыном везде.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще одна идейка в голову пришла. У нас в городе как раз сейчас идет прием заявок на участие в конкурсе «Миссис Псков 2013» для замужних/разведенных с детьми от 25-ти лет. Моя двоюродная сестра пару лет назад участвовала в таком конкурсе и даже какое-то призовое место заняла. Мне победа не особо нужна.

А вот небольшое обучение, которое там будет, будут учить правильно ходить по сцене, может еще чему-нибудь научат, плюс новые знакомства, это уже поинтереснее будет. Завтра позвоню им, запишусь. Сегодня выходной, поэтому заявки не принимают.

Если кастинг пройду, то на полтора месяца развлечение в виде подготовки к конкурсу будет мне обеспечено. Хотя и страшновато в таком участвовать, я ведь не публичный человек.

Уэльс

По поводу поездки. Машину из ремонта уже забрала. Сейчас присматриваюсь к Великому Новгороду, он от моего города в 220 км. , что 4,5 часов езды на машине. На поезде поездки длится 8-16 часов, долго. Никогда пока сама так далеко на машине не ездила.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×