Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

malta

Я бы еще понимала, если бы он Вас содержал, Вы зависили от него...

А так...ни душевной теплоты, ни финансовой стороны.

На мой взгляд, вообще ничего нет...Разве что ребенок держит confused_1.gif Да и то - он ребенком не занимается.

Секс?? Но без душевности, я думаю, и секс не в радость. Так, физическое удовлетворение.

Не дорожит он Вами. Долго ли Вы так протянете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как только у него будет постоянная любовница (ттт) - он сразу станет с вами ласков и нежен, потому что появится чувство вины, которое он будет стараться загладить.

Иногда совсем наоборот происходит - мужья начинают сравнивать жену и любовницу и придираться к жене: невкусный обед, в квартире грязно, сама неухожена и т.д. Причем не имеет значения, так ли это на самом деле. Повод найдётся.

У двух моих подруг точно так было, по крайней мере. Потом, когда пассии из жизни их мужей исчезали, отношения налаживались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я оказалась в Вашей ситуации и действительно хотела бы для себя прояснить, как быть, - я бы дождалась его с очередной дружеской встречи (он же сам, когда звонит сказать, что возвращается домой, предлагает заехать за шампанским, чтоб вместе с Вами посидеть), пусть это даже будет в 2-3 ч. ночи, и вот так изложила бы не в претензиях, а в конкретных пожеланиях, чего я не получаю от него, чего бы мне хотелось восстановить в отношениях, и как мне это важно. Скажите, что это не просто блажь, а ваша жизнь, и от него тоже зависит, насколько Вы будуте счастливы.

А если он при этом говорит, что все так живут - то, извините, я не все, и в моей семье пусть будет комфортно не только мужу.

И говорить в таком ключе, пока не найдете общее решение.

Наверное, вот так unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отчасти мужа понимаю. Ну чего ему с жиру не беситься? Жена вся такая идеальная - хозяйка замечательная, работает и зарабатывает как не каждый мужик, образование превосходное, за внешностью следит, его любит неимоверно. Только читаю вот все это и уж совсем приторно становится. Прям пряничный домик какой-то. А иногда кисленького или остренького хочется, может ему элементарно бытовых скандальчиков не хватает.

Также совершенно не вижу его места во всей этой "сказке". Нигде и ни в чем не надо ему напрягаться, негде мужиком -хозяином себя показать. Он и самоутверждает свое мужское "Я" в другом месте. Краны что ли сломайте, унитаз раздолбите, чтобы понял он, что без него "дом рушится".

Ну и, честно говоря, поразило, что в такой успешной семье ребенок у бабушек-дедушек живет. Тоже атрибут общепринятого семейного счастья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malta

А почему его родители живут в Вашей квартире ?

У них есть своя жил.площадь? Или до этого они жили с сыном ?

Просто вообще не поняла ситуацию, когда он Вам предложил жить с его родителями...(в случае, если Вас что-то не устраивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malta

И почему Вы не хотите попробывать поломать его правила???!!!!

Наступают выходные - Вы, как я поняла, забираете ребенка к себе.

Проводите дневное время троем, но предупреждаете его, что на вечер у Вас планы (Вы ведь очень редко позволяете себе в выходные уходить по вечерам???). И просите его посидеть дома с ребенком. Ребенок очень скучает за отцом!!!!!

Сами идете гуляете. Приходите часа в 02.00 ночи.

И т.д., по немногу, такого рода выходки. Попробуйте для начала сломать его привычный удобный образ жизни. А там по ситуации посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И т.д., по немногу, такого рода выходки. Попробуйте для начала сломать его привычный удобный образ жизни. А там по ситуации посмотрите

Вряд ли сработает. Во-первых, выше автор писала, что у них нет запретов на походы в любое время куда-нибудь ни для него, ни для нее. Во-вторых, муж в данном случае выступает очень самоуверенным, ставящим свои интересы превыше всего человеком, в чем-то самодуром даже (хочу - пойду, хочу - флиртую и пр.), ощущает полную вседозволенность и, соответственно, полностью удовлетворен таким раскладом.

Она ему выскажет свое желание "проветриться", а ему укажет на необходимость с ребенком побыть, так, больше чем уверена, что он ей большой такой кукиш (или еще чего похуже) покажет и отправится по своим делам. А она ребенка не оставит одного, и он это прекрасно понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, больше чем уверена, что он ей большой такой кукиш (или еще чего похуже) покажет и отправится по своим делам. А она ребенка не оставит одного, и он это прекрасно понимает.

Ну, попробывать ведь можно... confused_1.gif

А еще можно очень сократить готовку, уборку... rolleyes.gif (ужас какая я противная).

Просто свести готовку на "нет" (кроме тех дней, когда ребенок дома). Хотя и при ребенке можно не сильно то и заморачиваться. Если финансы позволяют - в кафе покушать. Или приготовить только на себя, на один раз покушать (пока его нет).

Спросит "А что покушать?" - Ответить: "Извини, столько дополнительной работы появилось, давай вместе, поможешь мне..."

Так же и с уборкой...

Не захочет помогать - пересильте себя и тоже ничего практически не делайте, только при крайней необходимости.

Покажите, что Вы и такой можете быть...капризной, уставшей...да какой угодно, но не такой как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая malta !

Мне кажется все довольно серьезным! Нельзя пускать все на самотек! Если уж пошли такие хамские разговоры: Довойльствуйся тем, что я тебе даю!

ranting.gifranting.gif Я прямо психом станавлюсь, когда мужчины начинают зажираться и пренебрегать хорошим отношением к ним! ranting.gif

Раз Вы отдыхаете отдельно, то фишка с уезжанием на юг, конечно, не сработала. Попробуйте тоже поставить условия! Права там покачать! Он же ставит Вам условия.

А вообще, я бы попробовала предложить ему пожить отдельно! (Пока он сам Вам не предложил!) Мне кажется это должно его удивить и встряхнуть!

Забрать детё и переехать куда-нибудь. Пусть посидит поразмышляет.

Мне кажется дальнейшее Ваше хождение за ним только отдалит вас друг от друга.

Покажите ему, что свет клином на нем не сошелся! ТОгда, мне кажется, он должен зашевелиться и переключить внимание на Вас.

Ну это в лучшем случае, конечно может быть и наоборот.

Есть еще вариант! Довольстоваться тем, что он Вам дает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taly, так то оно так, но дите и так отдельно живет. А они вместе практически время и так не проводят, соответственно мужчина с такими замашками может заметить, что жена отсутствует, только еогда чистые носки-трусы-рубашки закончатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полность согласна с Taly .

Понятное дело, что очень тяжело решиться на такой шаг. Но при такой ситуации смоневаюсь, что можно надеяться на лучшее. С годами будет только усугубляться и отдалять.

По моему мнению может спасти отношения только встряска.

Просто не хочется, чтобы Вы мучались, не ощущая себя любимой.

Да и еще действительно просто хамство с его стороны эти разговорчики и поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Ну, тогда смысл всех этих отношений ???? Тяжело то их и назвать отношениями.

Разве, что автора будет устраивать такое положение дел. sad.gif Очень грустно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся, так честно говоря, я и не вижу отношений. Два человека существуют и живут вместе, потому что так удобно, они друг другу подходят, привыкли, и любовь какая-то своеобразная присутствует, но никак не могу это назвать семьей (исключительно "семьей" в моем понимании). И насколько давно эта "семейная близость" потерялась даже автор не может точно сказать, не слишком ли упущен момент для "лечения".

Но и описано все в очень общем. Мне вот интересно, вместе ли они решают бытовые проблемы, которые присутствуют у всех, независимо от размера заработка и срока совместного проживания. Я о покупке продуктов, оплате квитанций (именно пойти и оплатить их иногда очень неудобно и долго), родительские собрания, текущий ремонт и пр. Все те вещи, которые и сставляют рутинный семейный быт, но в свою очередь выявляют общность в решениях и действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Детё отдельно? confused_1.gif Чего-то я просмотрела видимо! Эх, не внимательная! huh.gif

Так ведь 10 лет просто так тоже не выкинешь! Не пройдет это все бесследно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь 10 лет просто так тоже не выкинешь! Не пройдет это все бесследно!

Зато можно "прожить" или просуществовать еще и еще много лет...А потом оглянуться и понять, что рядом то никого и не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, что ребенок практически всю свою жизнь прожил с бабушкой и дедушкой или это временное явление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Да сомневаюсь я, что они существовали!

Иногда такое случается, что один остывает, а другой казалось бы еще больше любит! Мне кажется, что и здесь так же! Просто надо показать мужу автора, что не один он такой офигенный и амечательный! Что если что, автор и без него проживет! Мужчины ведь любят, то что ускользает! Периодически их надо подстегивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Вряд ли сработает. Во-первых, выше автор писала, что у них нет запретов на походы в любое время куда-нибудь ни для него, ни для нее. Во-вторых, муж в данном случае выступает очень самоуверенным, ставящим свои интересы превыше всего человеком, в чем-то самодуром даже (хочу - пойду, хочу - флиртую и пр.), ощущает полную вседозволенность и, соответственно, полностью удовлетворен таким раскладом.

Stervoznaya - попала в точку. вы думаете, что за 10 лет совместной жизни я до этого не додумалась? bangin.gif

Все это уже проходили: и уходила вечером погулять (ребенок тут же отвозился к маме), и не готовила, и не убирала, и не стирала - "ведешь себя как ребенок 2.gif "

Уже настолько стала привыкать к таким отношениям, что уже и впрямь стала думать "а может и правда у всех так?". Поэтому и написала в форум, чтобы прояснить для себя как вообще люди-то живут... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

А вот интересно, что ребенок практически всю свою жизнь прожил с бабушкой и дедушкой или это временное явление?

Ей было два года, когда я устроилась на первую работу сначала думала временно, потому что деньги нужны были (у мужа в тот момент проблемы с работой были), а мне предложили хорошую работу за хорошие деньги, тем более только что институт закончила и все свежо в памяти. Ну а потом пошло, поехало... работа, учеба, работа. Тем более,что мы живем в Московской области, а работаем в Москве (у нас в городе не найти работы за хорошую зарплату) - естественно приходится рано выезжать и поздно возвращаться, когда ребенок уже спит , поэтому бабушка и занимается... juggle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому бабушка и занимается

А у Вас только по выходным есть возможность с ребенком видеться ?

В будние дни как?

malta

А что Вы сами думаете насчет Ваших отношений ? В смысле как жить дальше?

Или Вас уже по привычке не так гложат такие отношения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malta

А почему с квартирой такая ситуация?

В моей квартире живут его родители с нашим ребенком, мы живем отдельно. Он естетсвенно уходить никуда не хочет, "меня все устраивает, мне удобно, комфортно и т.д. и т.п., если тебе что-то не нравится - иди живи с моими родителями, а я буду жить здесь один..."  ???

Почему если вас что-то не устроит, вы, а не он должны жить с его родителями?

Этот вопрос уже кто-то задавал, но вы пока так и не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malta

а может и правда у всех так?". Поэтому и написала в форум, чтобы прояснить для себя как вообще люди-то живут...

Вообще- то люди ТАК не живут.

Семья - это СОВМЕСТНОЕ проживание, быт, отдых, печали, радости, воспитание ребенка и многое многое другое, но СОВМЕСТНОЕ.

Вы меня уж простите, но у Вас не семья, а непонятно что.

Все, что происходит в Вашей жизни не есть хорошо.

Вопрос: зачем Вам это нужно?

Что хорошего лично Вам, да и Вашему ребенку, дает этот человек.

Отдыхает один, ребенка воспитывает бабушка, деньги вы зарабатываете,

на уступки не идет.

А зачем он Вам?

Лишь бы было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Или Вас уже по привычке не так гложат такие отношения ?

Ну как же это может не гложить по привычкеblink.gif? Если бы не гложило, зачем тогда бы я стала обсуждать эте тему здесь.

Конечно же нужно что-то менять в отношениях. Все мои попытки прояснить ситуацию в разговоре с ним не имели никакого отклика от мужа: он меняться не собирается, тем более менять свой образ жизни, его все устраивает, а если тебя чего-то не устраивает - давай тогда разойдемся, отдохнем друг от друга (он так сказал), а то видно устал очень от ежеминутного общения со мной inv.gif - значит буду что-то думать. Видно эта пословица "стерпится-слюбится" в моем случае не работает. Да и не хочу я так жить - молода, красива, чертовски привлекательна и т.д. и.т.п. вся жизнь впереди! Просто обидно и грустно, что человеку отдаешь все, веришь, доверяешь, а в ответ- пустота, безразличие и холод, никто и не ценит в принципе и ему все это вообще не нужно.

Спасибо за советы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Почему если вас что-то не устроит, вы, а не он должны жить с его родителями?

Этот вопрос уже кто-то задавал, но вы пока так и не ответили.

Потому что он будет жить только один mad.gif (это его бескомпромиссный ответ), потому что его-то все устраивает, это меня все не устраивает - "вот и уходи если хочешь ты в свою квартиру". Родители естессно всегда идут у него на поводу - он ведь их сынок2.gif , и все всегда делает правильно crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malta

Да, обидно..Но возможно еще все наладится. Только для этого Вам действительно надо предпринять решающие действия.

Часто люди пересматривают свое поведение, когда теряют близкого человека.

Удачи Вам !! Вы молодая, интересная и все у Вас будет ОК.

А кто это не ценит - пусть отдыхает ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×