Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

Недолёт

Я слышала люди часто путают тоску, стресс или плохое настроение с депрессией. Я сама не могу разобраться, что со мной такое...

Самая точная характеристика депрессии - это отсутствие желаний. Ощущение примерно: "Что воля, что неволя - всё равно...". Человек мало того что испытывает ужасные эмоции: чувство вины, собственной ущербности и бесполезности - у него нет сил и желания бороться, мысли текут в ключе: "Зачем что-то делать, если всё равно всё бессмысленно".

Депрессия - это своего рода защита. Когда человек переживает какой-то очень сильный стресс и интенсивность этого стресса может просто сжечь человека изнутри, то включается механизм торможения и человеку становится всё фиолетово. Реакции замедленные, появляется вялость и заторможенность. У животных это тоже может случится, механизм то универсальный, но только человек может додуматься в этом состоянии покончить с собой... И это действительно заболевание, которое нужно лечить, т.к. депрессия может убить человека как и всякая другая серьезная болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт,

...тогда мы были молодые, толком не думали, да и не знали ничего такого подробного друг о друге...

по-моему, слабоваты причины для заключения брака, а вам как кажется?

Может, вам тяжело вспоминать, что когда-то ваши отношения были совсем другими?

Изменено пользователем Кузина Белошвейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь сообщила, что собирается замуж, я первым делом спросила ее, как относится ее будущий муж к своим родителям, особенно к маме.

Узнав, что он очень любит родителей, была очень рада.

Дело в том, что наша семья очень дружная, мы все любим друг друга, заботимся, сопереживаем.

Но после свадьбы выясняется, что зять-то любит своих родителей, а вот они-то друг-друга нет !

Живут в семье два совершенно чужих человека, могут не разговаривать месяцами, спят раздельно, и ничего их не связывает !

Плохо то, что зять такую жизнь считает нормой, и пытается строить семью по такому подобию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Непонятливый

Женщины, женщины. Что ж вы все такие одинокие и несчастные в семьях-то. И не кому вас пожалеть-то. А кто нас то пожалеет. Разобраться бы надо почему муж пьет, уходит в компьютерные игры, и тому подобное.

Я например рад был в свое время, что семью завел. И на рынок сбегаешь, поесть приготовишь, дома уберешься, да и руки не из задницы вроде растут, до сих пор по ремонтам шабашу.

Да только в последние время начинаю на сторону посматривать. Потому что понял, что один в поле не воин. И семья это действительно "семь Я". А когда в семье четверо на одну шею сели и ноги свесили, а на просьбы помочь говорят, что дверь не заперта. Не хочу больше ничего для этого дома делать. Только вот сына оставлять жалко, а забрать пока не могу оставить не на кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж пьет, уходит в компьютерные игры, и тому подобное.

А неужели легче поступить именно так? А по душам поговорить и взять ситуацию в свои руки и расставить все точки над "и" другим способом слабо? wink.gif

Изменено пользователем Ойнезнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятливый

Разобраться бы надо почему муж пьет, уходит в компьютерные игры, и тому подобное.

Предположу, что муж пьет так как он алкоголик, а играет потому, что он геймер, не знаю есть ли у него игровая зависимость, но про алкогольную можно утверждать смело (конечно, если все так, как описала Недолёт).

Можно, конечно, утверждать что в алкоголизме мужа виновата Недолёт, но это полнейший бред, если у человека есть зависимость, то он будет пить........как говорится и в радости и в горе wink.gif

Некоторые пытаются оправдать свой алкоголизм нехваткой внимания, любви и т.д. со стороны жены.......ерунда это все. Подобные вещи могут стать причиной развода, но никак не ежедневного употребления спиртного.

Я знаю о ситуации только со слов автора, может быть ее линия поведения в семье не образец для подражания, но в зависимостях мужа она не виновата - это 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

И я стала думать, что, может, если бы с ним рядом была молодая красивая девушка, он бы воспрял духом и не пил бы.

Вы что, совсем на себя в зеркало не смотрите или ищете комплиментов? Очень симпатичная блондинка лет 30и. Ему что, 16илетняя нужна?

Мужу это нравится и вполне устраивает - пить, играть и вряд ли жена там причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Не так всё просто... Опять же случай из практики, у одного хорошего знакомого ситуация была наподобие Непонятливого.

Человек не спился только по причине богатырского здоровья и особенностей организма, скорее всего. Когда дома ждёт одна такая большая протянутая лапа, которая требует денег, денег, денег... И периодические скандалы с качестве стимулирующего средства. Вот где одиночество-то было...

Ну, и заливал горе. За что огребал ещё больше.

И парень, кстати сказать, неплохой, к нему бы с любовью да лаской - сам луну с неба снимет. Ан нет, на стервочку потянуло...

В общем, после развода пить бросил на год совсем (сам!), купил машину, сейчас выпивает по праздникам, не злоупотребляя.

Есть разные мужчины и разные женщины...

(Типа, открытие совершила. laugh.gif )

Вот на историю Недолет вроде не похоже... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Ну, и заливал горе. За что огребал ещё больше.
Нормальный человек искать забвения в алкоголе не будет. Это точно.

В общем, после развода пить бросил на год совсем (сам!), купил машину, сейчас выпивает по праздникам, не злоупотребляя.
Давно? Я только порадуюсь, если у него и в дальнейшем будет все так же.......Он кстати женился? А то у другой жены еще какой-нибудь недостаток найдет laugh.gif

Не убедили Вы меня.... вот честно.

Ой.....чет я все не по теме..... unsure.gif

Больше не буду..... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня он готовил ужин и разделся до пояса. Я увидела огромный живот и выросшие молочные железы. Тихонько сказала об этом, предложила вместе побегать, позаниматься спортом. Сколько же гадостей я услышала в ответ... я сразу стала жирной уродиной, мне предложили посмотреть на свою рожу в зеркало и т.д. Почему же человек, настолько труслив, самоутверждается за счет других???

Я же ничего плохого не хотела, наоборот, предложила вместе заниматься и столько гадостей...

С работы я ушла, очень далеко от дома, маршрутки ездят кое-как, я психовала каждый день, усилилось желание тупо напиться, на работе, из-за нервов начались проблемы, я тупо не могла сдерживать свои эмоции, меня трясло и все это видели.

Я не ошибалась, но мне говорили, что я много нервничаю. Я еще больше психовала. Закончилось это тем, что я совершила грубую ошибку. Я ошиблась на 300000 тыс. рублей, это были не наличные, я ошиблась при оформлении квитанции, тут же все исправили, но я уже не смогла сдержать эмоции, я поняла, что это конец.

Что я имею сейчас? Да снова ничего. Кучу выпивки дома, хамство мужа, наплевательство сына и себя. Слабую, нервную истеричку.

Опять мне в профиль напишет "Подлая тварь", что я плакса и т.д. Пусть, пишите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я имею сейчас? Да снова ничего. Кучу выпивки дома, хамство мужа, наплевательство сына и себя. Слабую, нервную истеричку.

Во первых, вы не плакса. Не обращайте внимания на ПТ. wink.gif

Недолёт У моей тети похожая проблема. Её муж обижает потому, что она работает, а он сидит дома. Да, да, именно поэтому. Видимо чувствует себя неполноценным или кризис может у него какой-нибудь.

Или вообще крыша поехала. Тетя жаловалась. Мой совет ей помог. Муж по крайней мере стал чувствовать себя не нужным и сопит теперь в тряпочку.

И вам тот же совет, поробуйте его игнорировать. Абсолютный игнор. Отключайтесь от него когда вы дома.

А что касается сына...То по каким причинам ваш мальчик стал так относиться к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын подросток и с ним сейчас нелегко, он старается быть самостоятельным и многого еще не понимает. Отец не очень-то и хочет помогать в его воспитании, я бы даже сказала, что он его побаивается... Вот поиграть в комп-игрушки, это пожалуйста, а в остальном...

Вот и получается, что я конфликтую с сыном, а мужу ничего не надо.

Какая-то тупиковая ситуация. Я вижу, что все так и будет продолжаться, благо, сын вырос и мне не надо сидеть с ним целыми днями.

А вот с работой действительно проблема... Все мои ошибки из-за нервов, я чувствую себя неуверенно, это видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что я конфликтую с сыном, а мужу ничего не надо.

Постарайтесь вспомнить себя в подростковом возрасте! wink.gif

Думаю, вы найдете подход.

Может уехать куда-нибудь? Возможно ваш муж, тогда поймет?

Упс! Если бы не милая ПТ laugh.gif , то я бы так и думала, что вы до сих пор работаете (невнимательна была, каюсь).

Уходить с работы из-за того, что далеко ездить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Непонятливый

расставить все точки над "и" другим способом слабо?

Когда нибудь пробовали разговаривать с человеком для которого существует только "его" мнение и другое, неправильное. Так вот моя из этой категории. Нельзя договориться с человеком который не хочет идти на контакт. Так что приходится сжать покрепче зубы и терпеть ради сына. Недолго осталось, года три выдержать, а там он пойдет в школу и наверное сможет понять и простить отца, если ему придется уйти. Или уйдет вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятливый Мой сын наоборот, закончит школу через год, проблем прибавится... Надо помочь ему поступить в институт и уберечь от армии.

Кстати, общаясь с подругами, я поняла, что похожая ситуация творится у многих. Просто не все выносят ее на обсуждение. Нельзя же так, чтоб все время было все плохо, думаю, есть выход. Я даже работать нормально не могу, всем видно, что я с диким неврозом. Неужели я так сильно отличаюсь от других???

Есть огромное желание посмотреть на себя со стороны, я реально не вижу некоторых отрицательных моментов

Сегодня я попробовала сделать это. Кое-что мне стало ясно, у меня почти отсутствует в жизни секс, это еще отчасти влияет на мое состояние. А посмотришь на вечно нетрезвого мужа за компом и вообще ничего не хочется. Может и ему плохо живется. Только человек ничего менять не хочет, хоть и жалуется постоянно на свою несчастную жизнь. Как так получилось, что мы перестали друг друга понимать совсем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Прочитала почти все.

Не знаю как насчет депрессии, на мой взгляд она у Вас есть, но невроз уже точно присутствует.

Хочу сказать свои ощущения по поводу вашего мужчины.

Этакий мелкой души мужичонка, который отлично знает все свои недостатки, но не хочет их принимать, считая в душе, что не может же он быть настолько плох.

Нет, даже не так. Бессильный сам перед собой мужичонка, неспособный изменить свои недостатки.

(знаете, вот меня всегда очень злит и обижает, когда мне делают замечание по поводу моей худобы. Злит, потому что ну не могу я тут ничего исправить, хотя и понимаю, что выгляжу не так, как большинство, во мне 50 кг при росте 175)

Я понимаю, что слишком худая, но при этом мне ничего не остается, как уговаривать себя, что многие мужчины просто мечтают о такой стройной женщине ( и мне частенько удается себя убедить в этом). В вашем случае, как вариант: "многие женщины мечтают о таком пьщем..э...выпивающем...э...подумаешь там пьющим пиво мужике!"

Примерно так он размышляет.

Слабый он. Ничего не изменится.

Вам нужно его переводить из категории муж в категорию - жилец. Берите с него деньги за проживание, перестаньте ему готовить. Или сами переходите в статус жильца. Обязательно обговорив условия совместного проживания.

Исчезнет статус муж-жена. Исчезнут обязанности морального плана. Исчезнут и претензии друг к другу. (возможно исчезнут, по крайней мере уменьшатся)

Он вздохнет легче от того, что никто не будет предъявлять ему претензий насколько он пьян. Вы вздохнете легче от того, что Вам не нужно будет с ним спать и Вы ему не обязаны будете хранить верность. Может наладится жизнь-то?

Как муж с женой Вам отношений уже не построить.

Насчет того, что если бы рядом с ним была молодая, то он не пил бы...Да, не пил бы...месяца три-четыре. А потом молодая бы так была бы удивлена!

Непонятливый

А когда в семье четверо на одну шею сели и ноги свесили, а на просьбы помочь говорят, что дверь не заперта.

Не поняла я в чем Вы просили кого помочь и почему Вам на дверь указали.

По постам видно или расстроенного или очень эмоционального (взрывного я бы сказала) человека. Может попросили как-нибудь не так, резко?

Непонятливый

Когда нибудь пробовали разговаривать с человеком для которого существует только "его" мнение и другое, неправильное. Так вот моя из этой категории. Нельзя договориться с человеком который не хочет идти на контакт.

А поначалу как было? Она сразу такой была?

Впрочем и такие бывают. Но некоторые и с такими умеют договариваться.

Каюсь, я лично, не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СекреткаДа я тоже так думаю, что ничего не изменить. Ведь сама вижу, что ничего не получается... Ему не хочется признавать своих ошибок, потому что его и так все устраивает. Когда человека что-то уж очень сильно мучает, он старается как-то исправить это, если, конечно, он не совсем слабак. Ха, вчера он испугался. что у него вырос живот, а он очень боится. потому как считает себя очень привлекательным. Он бросился качать пресс. Его хватило на 10-12 раз, сегодня он про это благополучно забыл, он вновь безвылазно в он-лайне и хлещет коньяк!!!

Пора уже привыкать и отделаться. Иначе пропаду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

1. Мужа вы не любите и не уважаете- факт. Накопилось понемногу.

Его предательство, которое, вы забыть и простить не смогли, его подлая натура (подтверждают даже друзья), его пьянство и то, что он запустил себя (огромный живот и почти женские сиськи). Он вас раздражает. Каждый день.

Отсюда и нервное состояние. Ну секса нет - это дело такое. Его ведь с ним-то и не хочется? А другого пока нету.

Ну купите вибратор пока.

2. Работать вы, судя по всему, не привыкли. Все ваши попытки найти работу и начать её - видимость активности. Каждый раз вы находите причины, по которым приходится либо отказаться от работы, либо бросить через какое-то время.

3. Пока муж вас материально поддерживает (деньги-то приносит на хозяйство, как минимум?), вы так и будете только рассуждать и жаловаться на свой невроз и вряд ли найдете работу, на которой будете действительно работать, а не "нервничать".

Какой выход вижу я.

Уберите от себя источник раздражения - и будет вас щастье. Не надо мужа критиковать, воспитывать и ругаться. Разводитесь и дело с концом. Живите отдельно. С сыном или сына мужу оставьте- он ведь уже большой мальчик и сопли ему подтирать не надо. Начните новую жизнь.

Но, знайте, придется СИЛЬНО напрячься. Ведь материальной поддержки не будет никакой.

Вы к этому готовы? Если - да, дерзайте, все в ваших руках.

Если -нет. Кисните дальше, терпите и не жалуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолет

Вам в первую очередь надо найти работу. Пусть не высокоплачиваемую, но иметь хоть какой-нибудь свой заработок Вам необходимо! И желательно работу найти не слишком ответственную, ни в коем случае не связанную с наличкой и вообще деньгами, т.к. в таком состоянии дел натворить - как два пальца...

По поводу невроза - принимайте успокоительное, раз уж раздражитель, пока, никуда не денешь. Смешайте в равных пропорциях настои валерьянки, пиона, пустырника и корвалол. Дешево и сердито. Лучше отупеть на время, чем трястись от нервов, раз другого выхода пока нет.

Пока у Вас нет источника заработка, не вздумайте разводиться, т.к. у Вашего мужа тогда вообще никаких тормозов не останется. Сейчас Вы в качестве его жены хоть как-то его держите.

Не цепляйтесь к нему, пусть сидит за компом, бухает, играет. Чем бы, как говорится, не тешился, лишь бы нервы не мотал. Старайтесь вообще от него абстрагироваться. Общайтесь только в случае крайней бытовой необходимости ровно, как бы ни было противно, и как бы ни хотелось в этот момент дать чем-нибудь тяжелым по голове. Я так поняла, что он уже выбрал для себя образ жизни, и не в Ваших силах изменить это.

А когда будете работать, причем стабильно, не первый месяц! - начинайте действовать в направлении развода. Если его и это не отрезвит, то тут совсем ловить нечего. Разводитесь, делите имущество и начинайте новую жизнь. Так жить невозможно. Это прямой путь в дурку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю свою сознательно жизнь работала непрерывно, я не могу без работы. У меня наоборот начались внутренние проблемы, в связи с потерей ее и проблематичностью найти. Найти именно ту, что будет хоть как-то удовлетворять.

Куда я не гляну, я никуда не хочу идти работать. Но я понимаю, что выбора у меня нет. Сейчас меня зовут обратно с медицину и я, хоть и с неохотой, иду, не рыпясь, кризис, вот и я молчу.

Каждый день говорим об отсутствии секса и недовольства по поводу этого. Каждый этого хочет, но все натыкается на спор и непрятие. В основе всего лежит конфликт.

Опять же, скажу, что моя описанная история во многом повторяет историю многих. Я пооткровенничала со многими. И секса там нет, и понимания, и многого другого. Просто надо все это выносить и обсуждать, думать, приходить к выводам, что-то менять.

И я пила, и были у меня проблемы. И если бы я не понимала, что происходит сейчас с мужем, я бы отнесла это на счет распущенности и безразличия. Это не так. Я не могу сказать, что терплю, я пытаюсь наблюдать, сильно раздражаясь и переживая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу пооткровенничать.

Слышу часто расхожую фразу - "Один любит, а другой позволяет себя любить".

У меня, наверное, то же самое...

Недавно вспомнила как муж ко мне относился раньше - прослезилась.

НИЧЕГО из того, что было - не осталось... Сейчас только потребительское ко мне отношение, отсутствие разговоров, претензии и упрёки.

А раньше - забота, любовь и ласка.

Ах, забыла - ещё и секс был...

Да, ему тяжело (учится и работает), но хоть каплю душевного тепла можно жене отдать?

Во сне прижимаюсь к нему, а он ни разу не обнял, не поцеловал.

Живём как глубокие родственники, которые надоели друг другу.

Кстати, так живут его родители, но их браку ...дцать лет, им уже под 60! А мне всего 27.

Я сперва старалась как-то сама завязывать разговор, обнимала, целовала, заботилась. А потом мне настолько надоела эта "игра в одни ворота", что я уже ничего не хочу.

Мне кажется, вот так женщина встаёт на путь измены и уходит от мужчины.

Девочки, подскажите что мне делать? (Видите, опять слово МНЕ, а не ему).

Я устала... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Ну вы снова погрузлись в беспросветную тоску!!!

Выше голову! Скоро весна!

Находите работу, измените внешность, научитесь любить себя и свою жизнь! Все у вас получится!

Каждый день говорим об отсутствии секса и недовольства по поводу этого. Каждый этого хочет, но все натыкается на спор и непрятие. В основе всего лежит конфликт.

О нем не надо говорить, им надо заниматься с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт, очень Вам сочувствую. Я знаю, что такое жить с нелюбимым мужем. Но мне больше повезло, меня ни дети, ни имущество не держали, и я смогла уйти, хотя уходить из привычной, пусть даже и несчастной жизни - страшно и больно.

Вы правы, многие "так" живут, без любви, без радости, без приязни друг к другу, проклиная свою несчастную жизнь, которую сами себе построили.

Вы пишете, что вашего мужа "всё устраивает"; конечно, Вы знаете его лучше меня, но скорее всего - это не так. Вы с ним - семья, пусть и на грани развала, а в семье не бывает так, чтобы одним было плохо, а другим - хорошо. Или все вместе счастливы, или все вместе страдают - а значит, есть в вашей семейной истории своя доля страданий у каждого из вас троих.

ЗЫ Как ваши группы? Посещаете?

Изменено пользователем Кузина Белошвейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Непонятливый

Недолёт

Секс без любви - это работа. А работу можно доверить механизму, человек всегда монотонную работу перекладывал на кого то другого. Сначала на животных, теперь на машины. Может быть действительно задуматься насчет вибратора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×