Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

Пусяндра

Просто надо приноровиться и все получиться. А есть еще банки, у которых сверху, как у пипетки хвостик торчит. Им можно регулировать степень присасывания. И попробуйте вместо крема пользоваться маслом антицедюлитном, может легче скользить будет.

или скользят так, что кожа очень сильно растягивается

Ну кожа растягивается конечно.

да и не больно совсем

И мне небольно. А вот дочка у меня похудее , так она верещала на весь дом и синяки потом были. Индивидуально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может крема мало наносите? Я пробовала с маслом для тела, когда мало не скользит.

Я сначала массаж делала, потом масло смывала, жесткой мочалкой терлась, а уж потом антицеллюлитный крем намазывала и кайфовала biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кожа растягивается конечно.

Так это не есть хорошо, точнее, это очень плохо.

вот дочка у меня похудее , так она верещала на весь дом и синяки потом были. Индивидуально все.

Я 44-ого размера, но мне не больно- и все тут, только когда кожа растягивается.

попробуйте вместо крема пользоваться маслом антицедюлитном

Попробую, пожалуй. Если не поможет, буду другой способ искать.

Пока я ответа ждала, решила медовый массаж себе поделать- вот это жесть! Вся в синяках. И это я еще себя жалею. По времени занимает он минут 10 (5 минут на каждую ногу), как я понимаю, это очень мало, но за это время у меня все руки в белом веществе (не знаю, как называется), поэтому продолжать невозможно.

Начиталась недавно в интернете про косметику GUAM- очень хвалят ее, но дорогая, зараза, для меня, по крайней мере. Как бы заставить себя раскошелиться на крем за 3-4 тысчи g.gif

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Мой массажист говорит, что медовый массаж сам по себе очень полезный. Он мне советовал не крема по бешеной цене покупать, а добавлять в крема, которыми пользуюсь эфирные масла. Правда хорошее масло недешевое, но все равно выгоднее получается.

А когда мне делали это медовый массаж я чуть не в голос выла и каждый раз когда ко мне массажист должен был придти пыталась придумать предлог, чтобы отказаться. Но все таки вытерпела.

, но за это время у меня все руки в белом веществе (не знаю, как называется)

Так и должно быть, все правильно делаете. Мне делали 15 минут, но это, как говорили, максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

медовый массаж
-
вот это жесть! Вся в синяках

А как? Просто массируете медом? Почему синяки то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

Хм, попробую объяснить. Берете мед, смазываете им бедра, ягодицы тонким слоем и начинаете хлопать себя. Сначала не больно, а потом руки к телу сильнее прилипают, и тогда уже глаза на лоб лезут от острых ощущений. Я думаю, что у меня сосуды близко к коже расположены, поэтому и синяки небольшие появляются. А так практически у всех при любом антицеллюлитном массаже они бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто массируете медом? Почему синяки то?

Мед как бы взбивается g.gif , становится гораздо плотнее. Его и жидкий-то размазать трудно, а при похлопывании еще тяжелее, сахар там что ли карамелизуется. Короче мед становится белого цвета, и с каждым хлопком все труднее отдирать руки. Но этот массаж и самый действенный. g.gif

Начиталась недавно в интернете про косметику GUAM- очень хвалят ее, но дорогая, зараза, для меня, по крайней мере. Как бы заставить себя раскошелиться на крем за 3-4 тысчи

Девчат, ну подумайте сами... Не интересно производителю, чтобы мы каждая купили по банке крема, вымазали, стали красивые. Их цель - подсадить нас на свою косметику, сделать зависимыми потребителями.

Лично мне жалко денег. Это не морщины на лице и шее, с целлюлитом вполне реально справиться гораздо дешевле.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с целлюлитом вполне реально справиться гораздо дешевле.

По-моему, от него вообще невозможно избавиться раз и навсегда- всю жизнь придется вести борьбу и профилактику.

Лично мне жалко денег

Мне тоже, да и не помоим доходам это. Но ведь если есть люди, которым эта косметика по караману, если она их устраивет, то почему бы и нет. Моя подруга, например, ей довольна. А мне приходится пользоваться чем попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже как на 4 занятие по аквааэробике сходила!!! Ооооочень нравится))))

И вот даже уже заметила что похудела в бедрах и попа как то подтянулась что ли...хотя я сама худенькая, (правда и есть особо по вечерам перестала, просто как то даже не хочется) и шла то в основном с целью спину расслабить, (остеохондроз, грыжа), да себя занять).

А многие женщины там по нескольку лет ходят..и фигуры обалденные!ни жира, ни целлюлита, в довольно уже зрелом возрасте! Так что всем советую! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Это не морщины на лице и шее, с целлюлитом вполне реально справиться гораздо дешевле.

Согласна с Вами на 100%. Я пробовала много средств, и дорогие тоже. Косметолог мне дала кое-какие советы и сейчас на борьбу с целлюлитом уходит в принципе мало денег, гораздо важнее в этой вечной борьбе постоянство и терпение.

Девочки, вчера делала скраб горячий (флоресановский), до этого от него никакого эффекта не было, и я растёрла жёсткой щёткой. Как же у меня всё горело, жгло и щипало! shiz.gif Эффект на лицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала статейку. Достаточно интересная информация.

Казалось бы, садись на диету – и прощайся с целлюлитом. не получается. при достижении нормального или даже не дотягивающего до нормы веса целлюлит не исчезает. это несправедливо. это обидно. французские диетологи постарались решить эту проблему средствами коррекции питания

цель заключается в том, чтобы воздействовать непосредственно на причины и проявления «галлифе» и целлюлита, вводя с пищей необходимый для этого набор питательных веществ. и отнюдь не питательных, типа клетчатки, естественно, тоже.

создатели этой антицеллюлитной системы наблюдают положительные изменения на бедрах пациенток уже спустя два месяца.

по существу, речь идет о сбалансированном рационе с обязательным (!) включением в него определенного набора продуктов. количество этих продуктов и частота их употребления предписываются весьма строго: столько-то, и не больше и не меньше. якобы тогда между компонентами этих продуктов возникает синергетический эффект – то есть взаимоусиление.

продукты эти содержат достаточно:

> йода, необходимого для хорошего функционирования щитовидной железы, ибо недостаточная выработка ею гормонов является одной из причин главных причин целлюлита;

> цинка и селена, а также витаминов A, с и е, удостоенных быть включенными в список за их противоаксидантное действие;

> витамина F (основные жирные кислоты!), охраняющего клеточные мембраны и придающего им эластичность;

> витамина р (антоцианы красных фруктов!), поддерживающего целостность и эластичность кровеносных сосудов.

анализ предлагаемого рациона показывает, что, кроме указанных компонентов, в нем в избытке содержатся:

> калий, способствующий выводу из организма лишней жидкости, сдвигающий кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону и тем улучшающий обмен веществ;

> различные виды клетчатки, помогающие активной работе кишечника и снижающие гликемический индекс съедаемых углеводов.

что же это за обязательные продукты? вот список.

> жирная рыба – 2 раза в неделю (семга, форель, сардины, сельдь, скумбрия и т.п.);

> постная морская рыба – 2 раза в неделю (треска, хек, пикша и т.п.)

> морепродукты – 1 раз в две недели (креветки, крабы, кальмары и т.п.);

> пшеничные проростки – 1 ст. ложка без верха в день;

> печень, печеночный паштет – 1 раз в две недели;

> яйца – 4 штуки в неделю;

> виноградный сок – 1 небольшой бокал в день;

> сладкий перец (красный, зеленый, по преимуществу в сыром виде) - 300 г в неделю;

> капуста (белая, красная, брокколи, брюссельская) и батат – 1-3 раза в неделю (по 150-200 г);

> всевозможные зеленые овощи и морковь – 2-7 раз по 150-200 г в неделю;

> зеленые бобы, зеленая стручковая фасоль, репа – 2 раза по 150-200 г в неделю;

> авокадо – ½ штуки раз в две недели (с нежирной заправкой или свежим лимонным соком);

> красные и темно-красные фрукты и ягоды (вишни, черная и красная смородина, клубника, малина, ежевика, красный крыжовник, черный и красный виноград, красная и черная смородина и т.д.) – 1 порция в день. если не сезон, можно употреблять замороженные фрукты;

> мюсли без сахара – 1-2 раза по 30 г в неделю;

> хлеб из нерафинированной муки, хлеб с отрубями – 30 г в день;

> чернослив – 3 штуки в день, или свежий ананас – 1 раз в день (150 г);

> фундук или миндаль – 1 порция (20 г) 2 раза в неделю;

> киви, или грейпфрут, или манго, или апельсин, или гуава – 1 штука в день;

> масло из виноградных косточек – 1 ст. ложка в день, если больше не употребляется никакого масла, или 1 кофейная ложечка в день, если употребляется и другое масло;

> оливковое масло нерафинированное, холодной выжимки – 1 кофейная ложечка в день;

> сливочное масло или растительный маргарин – 1-2 кофейные ложечки в день;

> огородная зелень, лук, куркума, шафран – без ограничений;

итак, перечисленные продукты должны присутствовать в меню обязательно, дополнительно к обычно употребляемым продуктам, на которые в сбалансированном меню мы имеем безусловное право:

> мясо, так же, как и рыба и яйца, должны съедаться только днем и во второй половине дня. все эти продукты должны быть максимально постными.

> крахмалистые продукты (с минимумом жира) должны потребляться исключительно в первой половине дня.

> молочные продукты (не жирные) можно кушать 3 раза в день, но твердые сыры дозволены крайне редко.

решительно запрещаются:

> сахар (можно употреблять сахарозаменители);

> алкоголь в любом виде;

> жирное мясо, колбаса, ветчина, копчености.

строго контролируется потребление жиров, поскольку рацион не должен покрывать суммарных энерготрат.

таким образом, регулируется как калорийность, так и структура питания.

комментарий елены стояновой. предлагаемая французами – а они знают толк в борьбе с целлюлитом – система логична и разумна. смущает только жесткость в наборе обязательных продуктов. заменять одно другим, напирать на капусту вместо, например, клубники, нельзя. масло из виноградных косточек найти в продаже в россии возможно, но далеко не везде. или и без него сойдет?.. в списке обязательных продуктов были еще лягушачьи лапки. но я их на свой страх и риск не включила при переводе. мой читатель, надеюсь, на меня не в обиде?

во всяком случае, эта антицеллюлитная система представляет собой очень добросовестно разработанный маложирный рацион для похудения.

в русскоязычном интернете против целлюлита рекомендуют:

> шампиньоны (как источник пантотеновой кислоты, регулирующей внутриклеточный обмен),

> бананы (как источник кремния, из которого строятся клетки соединительной ткани),

> цитрусовые (как источник витамина с для выработки организмом коллагена для придания коже эластичности),

> груши (как источник цинка, также для образования коллагена),

> ананасы (как источник энзимов, улучшающих обмен веществ),

> овсяные хлопья (как источник меди для повышения эластичности кожи),

> чернослив или курагу (перед сном, как средство стимулирования кишечника),

> минеральную воду,

> зеленый чай (по две чашки в день, после второй заварки, причем, не кипящей, а лишь горячей водой)

> сок кислой капусты (перед завтраком или между едой по стакану).

и очень не рекомендуют:

> жирные копчености,

> шоколад,

> алкоголь,

> кофе,

> избыток соли.

предупреждают, например, что эти продукты препятствуют удалению токсинов из организма – особенно это касается крепкого алкоголя, - кофе препятствует кровообращению и стабжению клеток кислородом, а соленое способствует накоплению воды в тканях. и отмечают, что наилучшей антицеллюлитной диетой считается рацион не более чем в 1500 ккал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за резких скачков веса на попце и чуть ниже на ногах появились признаки надвигающегося целлюлита. Пока борюсь массажем вакуумными баночками. Заинтересовал медовый массаж, вроде такой эффективный... Не подскажите, сколько процедур в одном курсе? Буду самобичеванием заниматься. smile.gif

Ксюша

Очень хороший материал. smile.gif Вообще морепродукты и особенно жирная морская рыба, продукты обязательные для рациона любой женщины, заботящейся о своей красоте.

Но русский вариант диеты попроще будет. В первом списке чего только нет. Так многообразно продумывать свое еженедельное меню лично для меня сложновато. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемым Модераторам, такой темы нет я искала. Она удалена.

Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Я хотела бы спросить, может у кого-нибудь, были растяжки, может, с этим справились.

У меня после родов ужасные растяжки на животе и на бедрах. Кремами я пользовалась всю беременность. Можно, что-нибудь предпринять, чтобы они хотя бы, были менее заметны. Посоветуйте пожалуйста, а то это ужасно.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifhuh.gifhuh.gifhuh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Сама этой проблемой не страдаю, слава Богу, но вот читала в книге Екатерины Миримановой "Система минус 60" о том, как убрать растяжки.

Нужно купить в аптеке таблетки мумие, чуть-чуть растворить в воде, смешать с кремом и мазать места с растяжками.

Могу ошибиться, лучше откройте первоисточник и почитайте сами. Эта книга есть в Инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растяжки больная тема и для меня, во время беременности "пострадали" бедра. Уже 2.5 года борюсь..Немного уменьшить растяжки мне помог комплексно скраб + крем (специальный от стрий этих) и конечно постоянный массаж. Есть массажеры специальные, на руку надеваешь и вперед wink.gif

Согласна с Северная быль.

Усилия и деньги потраченные на крема и остальное не стоят такого мизерного результата.

Изменено пользователем Южная Пальмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От растяжек ничего не поможет, просто со временем они становятся чуть меньше и бесцветные. При условии что человек не набирает вес.

Только лазерная шлифовка. Но она убирает неглубокие растяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший крем от растяжек "Mama Comfort", он для беременных. Хотя, думаю, им можно пользоваться не будучи беременной. Мне данный крем очень помог уменьшить растяжки на груди (а появились они давно).

Крем продается только в аптеках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки ... я с завтрашнего дня записалась на прессотерапию. Цель - лимфодренаж. За неимением возможности найти тут хорошего русскоговорящего массажиста решилась на прессотерапию. Уже походила к трем массажистам, поняла, что плачу деньги за халтуру ... плюнула. Остановилась на прессотерапии.

Кто-то прошел через эту процедуру? Каковы результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для борьбы с ЭТИМ купила массажер (Relax & Tone), крем антицеллюлитный, пошла на пилатес, перестала есть после семи вечера...Пока веду неравный бой. А еще, бывает, срываюсь, начинаю ЖРАТЬ шоколадки... :blush

Слышала, есть еще процедура (не знаю, как правильно называется), в ходе которой специальной иглой загоняют озон или озоносодержащий препарат. И клетки целлюлитные разрушаются. У нас в Минске где-то такое даже делают.

Короче, если вдруг вражина начнет завоевывать обширные территории...я его азончиком! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

азон

Озон, вообще-то.

Слышала, есть еще процедура (не знаю, как правильно называется), в ходе которой специальной иглой загоняют азон или азоносодержащий препарат.

Делала ... проходили мы и это. Очень специфичная процедура, болезненная, хотя те, кто мезотерапии попробовал особой разницы не заметит. Мезотерапия мне даже более болезненной кажется. Особенно, когда шею "обкалывают". Особого результата после озонотерапии не увидела по себе, поэтому для себя занесла в ряд процедур "выкачиваюих деньги" из клиента.

Только имейте ввиду, что озон в виде инъекций вводится подкожно и если у вас какая-то дрянь сидит уже в вашем организме, то озон может очень неблагоприятное воздействие оказать. Надо быть абсолютно здоровым человеком для озонотерапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

и если у вас какая-то дрянь сидит уже в вашем организме, то озон может очень неблагоприятное воздействие оказать. Надо быть абсолютно здоровым человеком для озонотерапии.

О...не, тогда такого нам не нужно. Уж лучше я на аквааэробику пойду. Мне ее советовала бывшая чемпионка по художественной гимнастике. Говорила, все очень постепенно и равномерно сходит и кожа типа разглаживается. И я думаю, что в этом есть толк. Идет и нагрузка на мышцы, и на подкожный жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут всвязи с баночным массажем вопрос.

Сегодня, перестаралась немного (или, может, так и надо) - появились небольшие синячки и боль небольшая. Безопасно ли завтра продолжать массаж по расписанию? Или лучше день-два подождать?

И еще момент - многие делают массаж после ванны, распарившись, а я в инструкции к банкам прочитала, что после массажа нужно обязательно искупаться еще раз. Я так понимаю, смыть все, что могло повылезать через поры. У меня вечерние процедуры идут в следующем порядке - баночный массаж -> душ+кофейный скраб -> раз в несколько дней обертывание глиной. Может я порядок неправильно соблюдаю? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще делать баночный массаж надо по особой технологии - особые движения есть (посмотрите в интернете картинки), иначе он просто не поможет, нельзя делать на внутренней стороне бедра. Вы с чем массаж делаете - с кремом, гелем, маслом? Я с маслом делала апельсиновым.

И после массажа конечно надо помыться, не будете же вы ходить вся в масле, геле и т.п. А то, что у вас синяки начали появляться, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

делаю с маслом массажным. Оснонвные движения и способы смотрела.

То есть ничего страшного? прям поверх синяков можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Перед массажем нужно наносить разогревающий скраб, чтобы удалить частички кожи. Кожа должна быть разогрета, на не разогретой коже массаж делать нельзя. Лучше массаж делать в горячем душе.

На чистую кожу, предварительно очищенную скрабом, надо нанести масло жирно-жирно и присосать банку. Присасывать не сильно. Не более 1 см чтобы засосало! На одном месте банку держать нельзя - будет синяк. Её нужно постоянно перемещать. Лучше всего ритмичными круговыми движениями снизу вверх, т.е. от коленок и выше. За банкой будет оставаться красный след. Может жечь, чесаться и быть очень больно (со временем боль проходит).

При правильном выполнении синяков быть не должно.

После того как всё сделали масло лучше не смывать. Лучше всего, пока кожа разогретая, обмотаться плёнкой пищевой (широкая плёнка стоит около 20р в хозтоварах). Обмататься как мумия (1-2 слоя), одеть брюки - лучше "термо" и идти заниматься спортом. Без спорта смысла плёнки почти нет, кожа просто остынет. В пленке проводить 1,5 часа. После, когда пленка будет снята, будет видно - сколько вышло воды из кожи. Вода, за которую держался целлюлит. Чем активнее проведенных 1,5 часа, тем больше теряем воды и объёмов.

Массаж повторять через день. Чаще не нужно, лучше дать передохнуть денёк и повторить. В сочетании с диетой и спортом даёт потрясающие эффекты!

Как дополнение хорош контрастный душ! И намазаться кремом от целлюлита той же фирмы, что и масло.

Делать баночный массаж при варикозе категорически запрещено.

Схема массажа

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×