Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Припомнилась цитата из дореволюционной поваренной книги Е. Молоховец: "Если к Вам неожиданно пришли в гости, а у Вас дома ничего нет, то спуститесь в погреб, возьмите полфунта холодной телятины..."

Да нет ничего подобного у Молоховец! Не писала она такой глупости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Танюш, значит, тебя так не доставали, как меня - одно время... music_whistling.gif

Просто одно дело, когда подруга заскочит (но всегда меня предупредит, что отправляется ко мне), а другое, когда семейство целым составом на пороге стоИт, да еще незнакомых мне людей с собой прихватят - как тебе это confused_1.gif

А больше всего мне понравилось, когда одни такие вумные, не застав нас однажды дома, еще и претензии потом предъявляли, где это мы шатались в 9 часов вечера!!!

Такое тоже бывало, поэтому я себе сказала: харе, детка! wink.gif

С запиской в магазин не пошлю, это точно  , если б меня запиской встретили, то я б тоже ушла. 
Так вменяемые люди в наш век сотовых и обычных телефонов и не допустят подобных ситуаций, чтобы их в магазин со списком гоняли! laugh.gif

Тем более, нас можно найти по 4 excl.gif телефонам (стационару, и наших мобильников)...

P.S. А вообще, тут все, наверное, подумали, что я мегера такая...

Нет! Когда мы собираемся запланированно, я тааакие столы накрываю, мне абсолютно не трудно... Честно! И не жалко...

Просто нахальство и неадекват я перестала воспринимать, и проучить подобное можно только подобным...

Как я уже писАла, кто меня понял, тот не обиделся и свел все к шутке... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ мужа (он же мой коллега) недавно подвозил нас до дома.

Пока мужики закрывали машину, курили на улице - я метала на стол.

Ну, борщ разогрела, сыр-колбаска, салаты у меня не переводятся. Но когда он зашел и увидел на столе с пылу с жару чебуреки - он офигел. eek.gif

За семь минут???

А чего там, если я их (и пельмени и вареники и манты) сотнями леплю и морожу. Даже в магазин бежать не надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с гостями беда, поначиталась- всё взяла на заметку.

Стоит мне посвятить день себе- скудно жевать печеньку перед экраном телека- как кто-нибудь непременно заявится! А у меня ни заварки, ни конфет- даже чай не попьешь. g.gif

Спасибо, теперь знаю, как и чем угостить. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. В моём окружении не принято приходить "сюрпризом". blink.gif Поэтому никакого особого НЗ нет (картошка, лук, морковь, крупы, макароны, майонез, кетчуп, куриные крылышки, сосиски - это есть всегда). Обязателен звонок хотя бы за день, и сначала надо узнать, не будут ли хозяева заняты тогда-то, а уж потом спросить разрешения зайти в гости. И все уточняют, принести ли что-то к чаю (если гости идут ко мне, то я, как правило, прошу ничего не приносить). Сама с пустыми руками не хожу. Приношу либо тортик, либо рулетик, либо печенья (ну я ж не жрать пришла).

Более того, никаких гостей в будни (ни сама, ни ко мне)! Вот лично мне после работы отдохнуть хочется, и я допускаю, что и моим друзьям тоже может быть не до гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сама себе ловушку поставила. g.gif

Я - человек очень гостеприимный, люблю готовить, угощать, люблю, когда гости ко мне приходят. У меня удобнее собираться, т.к. у меня у одной из нашей компании двое детей (у остальных по одному и постарше моего младшего, которому 2,5), у нас детям удобнее - много игрушек и теплее у нас в квартире (здесь это актуально). Вот и получается, что собираемся в основном у меня. Уже все к этому привыкли. Раз в неделю гости - это минимум. При чем обычно это 3 семейные пары с детьми и мы. Т.е. 8 взрослых и 5 детей.

Я совсем не против. И вопрос о том, чтобы жмотиться на продукты не стоит. Но готовить приходится в основном мне. И меня это уже начинает напрягать. Я уже боюсь, если у меня дома есть только ужин для своей семьи, потому как могут девочки забежать с детьми, просто поиграть детям вместе. Это не проблема, мы обычно просто чай пьём с чем-нибудь. Но они часто засиживаются до того времени, когда мужья с работы возвращаются, они за ними заезжают и, в общем-то не против остаться тоже и посидеть, а после работы ясно, что хотят поесть. wacko.gif

У меня уже было пару раз такое, что они бы и остались, да угощать особенно нечем. Я устала...

Я бы не против и что-то приготовить быстро, но ситуация зачатую непредсказуемая.

Например, решили мы сводить детей в зоопарк, который недалеко от нашего дома. Сходили, погуляли. Потом решили зайти ко мне на чай, чтобы дети ещё погуляли вместе. Нет проблем, зашли в кафе, купили пироженых, и пошли ко мне. Сидим, общаемся. Часам к семи приходят мужья с явным намереньем задержаться, а у меня - конь не валялся. Времени на сами посиделки всего часа 2, да я просто не успею что-то приготовить быстро. Это займёт хотябы час, а, понятно, что все голодные.

Вот я и развожу руками, что кушать нечего, но могу сейчас что-то приготовить.

Вот как быть в такой ситуации? При чем это повторяется несколько раз в неделю. Я уже просто боюсь помалу готовить. А если гостей не получилось, то потом приходится несколько дней доедать одно и тоже и остатки выбрасывать. g.gif

Не звать тоже в моих условиях не хорошо, тут общения и так мало...

Не для печати, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Вот как быть в такой ситуации? При чем это повторяется несколько раз в неделю. Я уже просто боюсь помалу готовить. А если гостей не получилось, то потом приходится несколько дней доедать одно и тоже и остатки выбрасывать

Не знаю, как к этому отнесутся гости, но я бы просто держала в морозилке запас полуфабрикатов, которые можно приготовить за полчаса максимум. Какие-нибудь рыбные, куриные нагеттсы, котлеты, пельмени, в конце концов.

Гарнир - самый простой, навроде макарон или круп с овощами (у нас продается рис, гречка с горошком, кукурузой, чем-то еще в одной упаковке, я не брала, правда, не знаю, что оно из себя представляет на вкус).Еще у меня в холодильнике обычно есть запас помидор и перцев, так что примитивный салат тоже могу по быстрому сгоношить. Мне кажется, неожиданные гости не должны обижаться на простоту меню.

Также гостям не стоит обижаться и в том случае, если предложенная им еда будет отличаться от ужина для всей семьи. Я, к примеру, на ужин много не наготавливаю, сугубо из расчета поесть вечером, и на завтрак мужу. Лишний и неожиданный рот в мои расчеты, естественно, не впишется, так что тут будут просто варианты. Либо доготовлю чего-нибудь из полуфабрикатов, либо муж будет завтракать чем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

При чем это повторяется несколько раз в неделю.
Я не знаю, насколько у вас близкие отношения с подругами и их мужьями, но... простите с какого перепугу я буду кормить чужую семью несколько раз в неделю?
они за ними заезжают и, в общем-то не против остаться тоже и посидеть, а после работы ясно, что хотят поесть.
конечно не против как мужья, так и их жены. Особенно думаю жены. А что - готовить не надо, уборка после еды - тоже не их дело. Весело провели время, поужинали, и домой! Я считаю -кушать дома будете - я не готовила, нет времени, продуктов, желания, устала - тысячу причин можно найти. Назовите меня жадиной, но я такого не понимаю - несколько раз в неделю кормиться в чужом доме... blink.gif

Какаду

я бы просто держала в морозилке запас полуфабрикатов, которые можно приготовить за полчаса максимум. Какие-нибудь рыбные, куриные нагеттсы, котлеты, пельмени, в конце концов. Гарнир - самый простой, навроде макарон или круп с овощами (у нас продается рис, гречка с горошком, кукурузой, чем-то еще в одной упаковке, я не брала, правда, не знаю, что оно из себя представляет на вкус).Еще у меня в холодильнике обычно есть запас помидор и перцев, так что примитивный салат тоже могу по быстрому сгоношить. Мне кажется, неожиданные гости не должны обижаться на простоту меню.
А с какого перепуга я должна держать запас продуктов не для своих непредвиденных ситуаций, не для неожиданных гостей, а только для того, чтоб несколько раз в неделю накормить чужую семью?

Вельвет

Я не знаю, какие у вас отношения с подругами, насколько близко вы общаетесь и что и как можете им сказать. Я бы предложила мужьям присоединиться к чаепитию. Сделала бы несколько бутербродов с колбасой, к примеру, не знаю, что там у вас в холодильнике - хлеб, сыр, масло, варенье, печенье, к примеру. Чаю попили - и по домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Часам к семи приходят мужья с явным намереньем задержаться

А нельзя ли мужьям с такими намерениями, повторяющимися изо дня в день и уже, практически, вошедшие в привычку, заезжать по дороге домой в магазин, прихватывая чего-нибудь к ужину?

Нет, я сама общение люблю и иногда тож не против провести спонтанный вечер с друзьями, но и мне бы больше понравилось, чтоб они (хоть изредка) приезжали не с пустыми руками и хоть изредка освобождали меня, как хозяйку, от выматывающей проблемы - чем вот таких неожиданных гостей накормить.

Или это в вашей местности тоже не очень прилично? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Пуговка, Вельвет спросила, как выкручиваться в такой ситуации, не увидела я в ее посте желания избегать таких гостей. Так что вариант: "Пошли все нафиг!" я даже не рассматривала. Человек не против гостей, как я поняла, не нравится именно их непредсказуемость.

Мне в такой ситуации не понравилась бы именно материальная составляющая, так как одно дело накормить свою семью из 4-х человек и совсем другое - 13 smile.gif . Это уже какой-то банкет получается, а не ужин biggrin.gif Выкрутиться бы выкрутилась, но переводить такие встречи в разряд частых не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А я разве написала посылать их всех нафиг? Я тоже предложила не маяться готовкой, а ограничиться чаем с чем-нибудь. Пару раз такого ограничения и нормальные люди или сами помогут и с продуктами и готовкой, или приучатся не надеяться на плотный ужин в гостях и пить чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

или приучатся не надеяться на плотный ужин в гостях и пить чай.

Мне тоже показалось, что это очень всех устраивает. Всех, кроме хозяйки, которой, почему-то становится стыдно за свое неумение накормить практически повседневных гостей. wink.gif Зачем надо готовить полноценный ужин, чтоб потом у себя дома гости только лишь и растянулись, сытые, на диване?

Несите с собой все, что хотите в данный момент видеть на столе, и будет вам ужин из всего этого. wink.gif

Либо чай с бутербродиками, печеньками, конфетками. И почему за него должно быть стыдно, если это не праздничный день и не приглашенные специально гости? Немножко перекусили и по домам, свои ужины греть. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

У вас по всей видимости сложились теплые отношения с приятельницами. А что тут зазорного-предложить всем скинуться на пельмешки для совместного ужина? Ведь прием неофициальный, дружеские посиделки, а потому в готовке можно предложить принять участие всем женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Я не знаю, может, Ваше материальное положение таково, что неудобно и предлагать что-то купить к столу... smile.gif Деньги Вам некуда девать, в общем, и все об этом знают. А может, у Вас смысл жизни – такие встречи гостей, и опять же все об этом знают.

Но, откровенно говоря, если несколько семей несколько раз в неделю вот так запросто заваливаются к Вам и всё подчищают... eek.gif И ни у одного даже мысли не возникает, что это для вас накладно... Так беспардонно дети могут себя вести, но не взрослые люди, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

g.gif Я так понимаю, подружки уже девочки взрослые, умные, семейные. Так почему же они не озаботятся на предмет - чем накормить родных мужей?

Нет, ну действительно - пришли, сидим, знаем, что сейчас мужья съедутся голодные. Ну почему бы не предложить - а давайте совместный ужин приготовим?

было пару раз такое, что они бы и остались, да угощать особенно нечем.

И чем дело заканчивалось? Сидели-общались или жен в охапку и домой ужинать?

Я тебя понимаю прекрасно. И отношения портить не хочется, и обязаловка эта напрягает уже. А то что это обязаловка сомневаться не приходится.

это повторяется несколько раз в неделю
Даже если вопрос не в деньгах, сколько сил на готовку уходит wacko.gif

И еще как вариант, можно всей дружной компанией сходить в ближайшее кафе.

Вельвет В свете новых обстоятельств, можно узнать подружки и их мужья, они одной нации или разных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечу всем сразу. Наверное, я просто ищу способ и на ёлку сесть и попу не уколоть. blush.gif

Как мне говорят, я очень инициативная и общительная. Ну да, мне самой нравится, когда собираются компании, поболтать, обсудить новости, опять же - детям весело, они вместе играют. Но, если я не предложу, то собираться все будут крайне редко, хорошо если раз в 2 недели.

С другой стороны, я, наверное, не готова на те трудности, которые возникают в связи с этим. Было пару раз, когда девочки помогали готовить. Достаток у всех одинаковый, продукты не сильно напряжно, но тоже ведь денег стоят...

Дело скорее в том, что вот не могу я просто предложить чаю попить и чувствую себя какой-то безрукой хозяйкой, у которой поесть нечего. Все привыкли, что у нас уютно, сытно, комфортно, а я бы уже как-то поменяла ситуацию, но не знаю, как.

Не могу сказать, что девочки в наглую мной пользуются. Одна предлагала собираться всем вместе например так, чтобы каждый приносил что-то своё, чтоб ненапряжно было. Вторая, если запланирована встреча, приносит что-то приготовленное. Но ведь обычно происходит именно спонтанно и у меня, поэтому дальше разговоров как-то дело пока не продвинулась. Мужчины у нас вообще как-то в это дело не влазят. Мой каждый раз предлагает просто пиццы заказать и не париться, но этож как-то не по домашнему, мне неудобно просто пиццами гостей встречать.

На счет полуфабрикатов - так только своего приготовления, тут с этим напряжно, нет колбасы, пельменей, готовых там котлет, блинчиков. А мне морозилка не очень позволяет забивать её ещё и полуфабрикатами своего производства, хоть бы мясо всунуть.

Друзья все соотечественники.

------

Итого: Хорошо. что я написала всё это, хоть сама разобралась, чего я хочу. Я не против того, чтобы гости приходили, пусть и часто. Но я бы хотела, чтобы еда была вскладчину, т.к. мне надоело много готовить и волноваться за то, чтоб хватило, вкусно, сытно...

Скрытый текст
К тому же я на диете и сама не ем того, что готовлю. smile.gif

Только как бы это приподнести остальным? Самой как-то неудобно разговор заводить на эту тему. blush.gif

Перечитала, ещё добавлю. С девочками отношения вполне близкие, с тремя из них точно. Дело в том, что здесь и общаться-то больше не с кем (Непал.) Соотечественников не так уж и много.

Нет, ну действительно - пришли, сидим, знаем, что сейчас мужья съедутся голодные. Ну почему бы не предложить - а давайте совместный ужин приготовим?
Ну вот я и не знаю. Или они думают, что у меня, как обычно, куча всего. Или просто рассчитывают, что мужья просто за ними заедут и все поедут домой. А вот мужья-то обычно рассчитывают посидеть вместе. И, наверное, думают, что мы им стол тут накрыли. Короче - несостыковка.

И чем дело заканчивалось? Сидели-общались или жен в охапку и домой ужинать?

Домой, ужинать. sad.gif "Нет-нет, мы и не собирались, нам надо торопиться и т.д." Хотя, если бы еда было, то все бы с радостью остались. Но такое было только два раза.

Да и ещё одно. Все рады собираться, никогда не отказываются, довольные приходят и уходят. Но никто не проявляет инициативу. Никто не скажет, как я, что вот я тут, например, беляши сегодня пеку, приходите в гости. sad.gif Может, и я зря? Может я просто хочу невозможного, всех под себя ровняю? unsure.gif

Изменено пользователем Вельвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Наверное, я просто ищу способ и на ёлку сесть и попу не уколоть.
Вот мне немного так и показалось с самого начала. Еще говорят что-то вроде - не по себе кафтан. blush.gif А сами девочки давно там? Может у них сложившаяся компания. Они встречаются без вас? Зовут друг друга в гости игнорируя вас (не со злым умыслом, конечно, а просто потому что так привыкли, например)? Или им достаточно общения внутри своей семьи?
Только как бы это приподнести остальным? Самой как-то неудобно разговор заводить на эту тему.
когда решите готовить, просто скажите к примеру "Галя, помоги порезать лук, Оля - а ты - картошку, сейчас мы быстренько". притом желательно такое делать, когда уже мужья на пороге и если вдруг не откажутся отужинать. Не надо плюхаться одной и заранее. Еще можно, когда они согласятся, то заглянуть в холодильник со словами типа "так, что у нас там есть, ой, вот этого нет, того нет, а сделаем ка мы вот из этого то-то и то-то".

Такие приемы можно чередовать с чаепитием простым, и с только вашей готовкой. Разбить так сказать стереотип. Если есть желание и смелость можно послать кого-нибудь за чем-нибудь в магазин, ну там не знаю, чего у вас может не хватать в тех условиях - сахара или хлеба, к примеру.

И потом, вы не обижайтесь, но если вы "покупаете" общение ценой собственного кошелька и сил, потраченных на готовку, то оно вам надо? А если надо, то тогда придется и чем-то жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Все привыкли, что у нас уютно, сытно, комфортно,

Во-о-от где собака зарыта! И всё это ради нескольких часов общения, к которому все не очень-то и стремятся. Посмотрите на ситуацию трезво:

Но, если я не предложу, то собираться все будут крайне редко, хорошо если раз в 2 недели.

С одной стороны, я могу понять ваших друзей. Мне иногда тоже лень часто собираться с гостями хоть у себя, хоть у других. Но от этого моё отношение к ним не становится хуже. И если будут звать через день - буду с удовольствием гостевать laugh.gif

Другое дело, что принимающей стороне может быть накладно в материальном, физическом и временном планах. Гостям это нужно обязательно учитывать. А своих вы просто разбаловали так, что

"Нет-нет, мы и не собирались, нам надо торопиться и т.д." Хотя, если бы еда было, то все бы с радостью остались.

Внутренне вы понимаете, что долго вы так не протянете, это уже напрягает вас. Но внешне продолжаете играть в приветливую хозяйку. Поэтому ваши подруги и не задумываются о том, что правильно ли столовать свои семьи у вас дома по нескольку раз в неделю? Наверное, всё-таки стоит мягко намекнуть на это. Если они действительно близкие подруги, они поймут. Ну а если обидятся - скатертью дорога, ИМХО. Вы не кафе быстрого бесплатного питания в поддержку голодающих Африки no_1.gif

Пожалейте свои нервы и силы. Вы уже приглашаете гостей на автомате. Понимаю, что хорошее общение, да в чужой-то стране - это наркотик! shiz.gif Но не загоняйте себя в угол своими угрызениями совести, что вы плохая хозяйка! Правильно кто-то тут сказал, что празничный стол и спонтанный - две большие разницы. А вы: первое, второе и компот на всю честную компанию чуть ли не каждый вечер! И еще потом паритесь, что "и омары мелковаты, и икра не особо зернистая" clap_1.gif

Вельвет notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А сами девочки давно там? Может у них сложившаяся компания. Они встречаются без вас? Зовут друг друга в гости игнорируя вас (не со злым умыслом, конечно, а просто потому что так привыкли, например)?

Нет, я тут самый долгожитель и точно знаю, что без меня не собираются. biggrin.gif

Или им достаточно общения внутри своей семьи?

И это - нет. Одна пара в общем-то общается только внутри семьи в основном и они не всегда бывают. А вот две другие тоже так же скучают, у нас же тут никаких развлечений, занять себя, кроме домашних дел и детей, особенно нечем. Днём часто вместе ездим по магазинам, хотя бы просто куда-то пройтись, перед выходными созваниваемся на счет планов. Просто бывает, что потом:

- А что вечером делать?

- Можно вместе с детьми погулять.

У кого холодно, к кому далеко, вот и оказываемся у меня. huh.gif

когда решите готовить, просто скажите к примеру "Галя, помоги порезать лук, Оля - а ты - картошку, сейчас мы быстренько". притом желательно такое делать, когда уже мужья на пороге и если вдруг не откажутся отужинать.

Ну, это я уже потихоньку начинаю. Всё никак не отучу себя заранее суетиться. blush.gif

И потом, вы не обижайтесь, но если вы "покупаете" общение ценой собственного кошелька и сил, потраченных на готовку, то оно вам надо? А если надо, то тогда придется и чем-то жертвовать.

Просто получается, что общение нужно всем, п готовить приходится мне. laugh.gif

Вы уже приглашаете гостей на автомате. Понимаю, что хорошее общение, да в чужой-то стране - это наркотик!

О да!!! Я уже тоже прихожу к этому выводу. laugh.gif

А уже на этой неделе перестала реагировать на вопроссы, что делать вечером собираетесь. smile.gif Обычно они заканчиваются гостями. smile.gif А пятница - вообще святой день. Всё, сижу ровно на попе и прикидываюсь ветошью, потому как у меня во вторник и так юбилей, надо беречь силы. blush.gif

Скрытый текст
Мне мой муж уже сколько раз говорит, что инициатива наказуема и это касается не только гостей. wink.gif

Всем notworthy.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

у нас же тут никаких развлечений, занять себя, кроме домашних дел и детей, особенно нечем

У Вас есть ИНТЕРНЕТ!!!

А это всё, и фильмы-сериалы, и книги, и общение.

Не знаю, может меня сочтут и дундучкой, но мне приятнее заняться вот этим, чем целыми днями корячиться на кухне ради чужих людей, которые Вас просто используют. Конечно, лучше покушать у кого-то, чем дома и для кошелька полезнее и не надо тратить время на готовку.

Может Вам хочеться сослыть хорошей хозяйкой, поверьте - это не стоит тех удовольствий, которые Вам преподнесло настоящее время, ведь мы живём не в 50-е - 80-е годы, когда всех удовольствий - это телевизор с полутора программами, радиоточка и в лучшем случае магнитофон.

Лично для меня интернет - это целый мир, читайте, смотрите фильмы, слушайте музыку, общайтесь на форумах, с родными через скайп, играйте в игры, БОЖЕ, да я и тысячной доли не перечислила того, что может дать интернет, прекращайте это потребительство и халяву , иначе я не могу это назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Не знаю, может меня сочтут и дундучкой, но мне приятнее заняться вот этим, чем целыми днями корячиться на кухне ради чужих людей, которые Вас просто используют.

Это точно!

Вельвет

Нужно умень озвучивать свои претензии и желания. В конце концов, если люди очень хотят придти к Вам, то можно же сказать: "Я устала, если хотите есть, тащите еду с собой!"

Друзья поймут. А если не поймут, то не друзья! shiz.gif Я вообще не приемлю отношений, которые меня "напрягают". Рву их без сожаления. Если я неожиданно завалюсь к подружке, а у неё пусто в холодильнике, она мне точно скажет: "Ты чё, не могла с собой ничего принести?"

И мы вместе пойдём до магазина за пивком и рыбкой или сладостями к чаю. Понимание - это здОрово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в любом доме должен быть небольшой бар, лед в морозилке, чай, кофе и коробка конфет. Вот зашли друзья неожиданно, можно сварить кофе, достать коробку конфет и коньяк. Или виски со льдом. И прекрасно. Незваных гостей, думаю, кормить до отвала необязательно.

А вообще, даже для себя, в морозилке должен быть хотя бы небольшой запас курицы,мяса или рыбы, пачка крабовых палочек, замороженные овощи. Еще у меня в холодильнике всегда есть горошек, кукуруза, фасоль, сардина, шпроты, яйца, сыр, картошка. Запас постоянно возобновляемый. При желании, если гости голодные (да и для себя быстренько) Потушить курицу с овощами, настрогать салатик из крабовых палочек или мимозу, бутерброды со шпротами, макароны с сыром. В процесс приготовления "запрячь" тех же гостей, чтобы побыстрее. Конечно, не празднично, но сытно (глупо со стороны гостей будет обижаться, если хозяева к приходу не готовились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Звезда по имени Солнце

Верной дорогой идёте, товарищи! drinks_cheers.gif Правильно говорят - незванный гость хуже татарина. А если некоторые кадры любят периодически устраивать такие вот "нежданчики" - гнать поганой метлой, если намёков и прямых слов не понимают. Ну, если только это не закадычная подруга дней моих суровых blush.gif И то не всегда.

А вдруг мы с мужем, извините, развратничаем brows.gif Мне прямо в чулках и кружевном белье к плите метнуться? Ведь главное у нас - гостепреимство, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня в холодильнике всегда есть горошек, кукуруза, фасоль, сардина, шпроты, .

blink.gif Простите, а зачем Вы консервы в холодильнике держите? Они же спокойно хранятся при комнатной температуре. Я к чему спрашиваю-то? У меня тоже всегда солидный запасец консервов: всё то, что Вы перечичлили, плюс маслины, оливки и несколько консервированных салатиков.

небольшой бар

Да, спиртное у нас, как правило, есть в запасе, несколько бутылок.

коробка конфет.

g.gif Вот сколько их у меня скапливалось раньше дома - жуть! Никто не ест почему-то, и друзья в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Простите, а зачем Вы консервы в холодильнике держите? Они же спокойно хранятся при комнатной температуре

Да у меня как-то больше негде smile.gif и картошка с луком тоже в холодильнике, и даже специи. Ну это к делу не относится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×