Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прикольная

Я бы вам еще посоветовала купить готовые формочки для тарталеток и нафаршировать их разными начинками. Смотрится очень "нарядно". 

Да! Стоят копейки, а начинить можно чем угодно. Паштет; тертый сыр с чесноком и майонезом; крабопалки с чем-нибудь... Я на день рождения сына начиняла лососевым риетом (такая замазюка типа того же паштета) и брынзой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Они смотрятся конечно красиво и легко с ними, но не вкусно. Начинка вкусная а сама эта тарталетка все портит, пресная и никакая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Начинка вкусная а сама эта тарталетка все портит, пресная и никакая.

Ну они разные продаются, я как-то на очень вкусные напала, они как из слоеного теста сделаны, но не крошатся и не пресные, очень в тему были smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Так вот и хорошо, что пресная! С копченой рыбой или соленой брынзой было просто прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

О, не - печь я точно ничего не буду - у меня духовка фиговая - раз на раз не приходится.

И из слоеного теста тоже? Оно все же менее капризное, чем дрожжевое. А так бы пирогов слоеных - с капустой, рыбой, рис с мясом, напечь. Быстро и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А я тоже ни разу не смогла купить вкусные тарталетки. Тесто и правда пресное, толстое, беее. И самое главное я и не пробовала нигде вкусных.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная, не распыляйтесь на нарезки-салаты. Если люди будут приходить не все сразу, а по-очереди - замучаетесь стол накрывать.

Ограничьтесь пирожками, жареными, если духовка плохо печет. Несладкие начинки могут быть очень вкусными и экономичными. Для сладких - достаточно купить банку повидла. На стол чай-сахар, может быть соленья какие к пирожкам с капустой/картошкой/с рисом-яйцами, рыбой, грибами.

Кроме того, вы можете поэтапно их нажарить и заморозить. При разморозке вкус не изменится, если размораживать вы их улОжите под полотенце, а не станете греть в микроволновке. Просто, сытно, вкусно и незатратно. Не банкет же каждому накрывать, у вас дитёнок на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

В Ашане. Маленькие, на один укус. И тонкие. Быстро пропитываются наполнителем, и получается очень вкусно и не сухо. И копейки стоят. На все праздники теперь буду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и моим гостям нравятся ржаные тарталетки и съедобные тарелки. Покупала в "Окее". И вкусные, и смотрятся оригинально. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте меню для дня рожденья взрослого человека.

12 приглашенных, праздник в субботу (в пятницу работаю до поздна).

У меня ни чего не придумывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Вы бы вводных побольше дали.

Где планируется отмечать? Свой дом или квартира?

есть свои овощи-засолки?

Вообще, где живете- город-деревня?

А то очень разнится меню)

А то вдруг вы деревенская с полным погребом разносолов, с домашним мяском, а вам тут в тарталетки посоветуют красную икру. Или наоборот

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Квартира, город. Овощи и засолки стандартный набор городских жителей. Приглашенные все свои, но балованные.... просто картошки отварить с курицей не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

просто картошки отварить с курицей не пойдет.

А когда вы готовить ананасы в шампанском будете если гости в субботу, а в пятницу вы на работе? Ночью? g.gif

Народу не мало будет. Может плов в мультиварке ( есть такая?). Можно запечь рыбу куском в духовке или порционно в фольге ( и сразу картошку туда, гарнир будет). Мясо запечь или куском целым или порционно, как привычнее. Куриные голени в тесте.

Салаты какие вы обычно готовите на стол? У меня стандартный набор прижился Оливье, Мимоза, селедка под шубой, капуста и крабопалками. Всякие Тиффани с виноградом не жрут. А , еще хороший салат Грибная полянка.

Нарезки всяческие.

Лаваши с начинкой есть у меня перестали, ваши может и будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибная поляна не пошел, красиво, но не более. Лаваши тоже не едят.

Вместо плова, фаршированные перцы, это одно горячее, второе огурчики по тираспольски с картошкой фаршированной грибами на гарнир. второе горячее. С этим определилась.

сырная тарелка с сухофруктами, орехами, виноградом и джемом

нарезка из сухих и сырокопченых колбас

нарезку из свежих овощей с брынзой овечьей, или ассорти из солений (огурцы помидоры арбуз кабачки)?

надо что то из мясного полегче на холодное

салаты - IRSEN у нас такой же стандартный набор, но новый год будем отмечать у свекрови, она начнет заморачиватся что бы приготовить другие салаты если я сейчас их настругаю, не хочу ее напрягать.

Какие предложите что бы быстро, в количестве 3 штук biggrin.gif

закуски не хватает

когда вы готовить ананасы в шампанском будете если гости в субботу, а в пятницу вы на работе? Ночью? 

другого выхода нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Если времени в обрез, может сделать смешанные салаты, а не слоёные.

Кстати, для ускорения процесса приготовления оливье картошку с морковкой лучше нарезать сырыми и отварить (не переварить!), получится достаточно быстро. Минут 30-40 и оливье готов. А плов очень даже хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушная

стати, для ускорения процесса приготовления оливье картошку с морковкой лучше нарезать сырыми и отварить (не переварить!)

честно говоря не очень себе представляю как это, в процессе варки картошка мелко нарезанная рассыпется g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

закуски не хватает

Рыба всякая?

Мясной холодный рулет?

Буженина?

Тарталетки со сливочным сыром и по креветке туда?

Язык отварить? Заливное может? Его и заранее сделать можно.

Какие предложите что бы быстро, в количестве 3 штук

Капуста, отварное куриное филе и тонкими полосками туда яичные блинчики.

Гнездо глухаря.

Цезарь.

И еще рыбный какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно советовать, мало вводных. Что едят/не едят гости? Какие гаджеты есть?

12 человек, значит надо 3-4 салата и столько же закусок.

Один из вариантов - это еврейский салат, завернутый кулечком (Оля Чезанафик предлагала), можно и на помидоры/огурцы/перец его же положить.

Закусочные пирожки из слоеного теста, если начинку сделать заранее, а тесто купить, то можно быстро напечь.

Можно купить кабачок и баклажан, и навертеть рулетиков. Сделать бутеры с мясной и рыбной намазкой, украсить.

Овощная нарезка или салат типа греческого.

Из салатов - слоеный,

хороший салат Грибная полянка.
Я бы добавила еще какой-нибудь рыбный салат.

На горячее можно запечь рыбу, сделать рулетики из курицы с разными начинками, ну и гарнир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Ничего не рассыпется, получатся аккуратные ровные кубики, главное не переварить. Сначала в подсоленную воду опускаете морковку на пару минут, затем картошечку, и варите ещё минуты три. Всё!

Три варианта быстрых майонезных салатов:

1. маринованные шампиньоны, яйца, обжаренный лук, кукуруза

2. крабопалки, помидоры, сыр, чеснок, сладкий перец

3. отв. курица (или мясо), обжар.лук, яйца, зел.редька, укроп ("Ташкент")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Спиртное будет? Я бы добавила маленьких канапешек на один укус, грибы маринованные с лучком, и рыбную тарелку- селедка, скумбрия, красная рыба, копченая.

Еще бутеров всяких- с намазками разными.

Салаты... я люблю в порционных салатниках делать овощи, но не заправлять, а подавать так, и к ним- соусы разные. А еще из крабовых палочек, из морепродуктов можно- если любите. Мясной, типа обжорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

А если времени в обрез, вы работаете допоздна, еще и ночью готовить - может проще (если финансы позволяют) заказать еду на вынос? Или кулинарию купить в проверенном месте? Иначе вам потом тот праздник не в праздник будет.

Частично еду же можно заказать, даже те же роллы (к примеру), а так фантазия безгранична. Просто у нас в городе часто китайскую еду так заказывают на дом - вкусно, много и огромное подспорье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

арталетки со сливочным сыром и по креветке туда?

сливочный сыр типо Филадельфии? я попробую, спасибо

Эмбер

Воздушная

Спасибо за подсказку для салатов, что то я в этот раз совсем не соображаю.Нюра Вадимовна

Спиртное конечно будет, коньяк, водка, вино. Канапешки идеальны как закуски, но с ними много возни ( я точно долго провожусь), заранее сделать не вариант, заветрятся, а времени у меня в обрез.

грибы маринованные с лучком, и рыбную тарелку- селедка, скумбрия, красная рыба, копченая.

это тоже сделаю, спасибо.

Совсем Не Ангел

"наша Галя балованна" biggrin.gif супруг не поймет если я куплю в кулинарии, это исключительно его тараканы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Погодите- погодите. Может мы с вами разные канапешки имеем ввиду? У меня это например кусочек сыра+ оливка, кусочек хлеба+ рыбка+огурец и так далее. Все это накалывается на шпажку или зубочистку.

У меня это реально занимает 15 минут- 5 минут порезать что режется, 5 минут натыкать одно на другое и еще 5 мину уложить на блюдо.

Просто когда будете покупать сыр, колбасу или мясо, попросите сразу же порезать вам все на слайсере- сейчас во многих магазинах он есть, и это бесплатно.

Тогда вам останется порезать хлеб и все остальное на маленькие квадратики и собрать все в кучу. Это очень быстро и просто! А еще продается такая штуковина- канапешница вроде бы. Формочка такая для вырезки. Стоит рублей 100 максимум. С ней еще быстрее дело идет.

А к вину я бы еще купила фрукты. И ( если не лень) сообразила бы фруктовый салат в креманках, это вкусно. И конфетки какие- нибудь вкусные- шоколадные ( я люблю Коркунов с цельным фундуком) и Рафаэллки. Это было бы вместо десерта- специально торт после всего могу и не есть, а вот в процессе праздника полакомиться - самое то на мой взгляд. Да и вам бы не пришлось потом бегать с тортом и тарелками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Дано: - семейное торжество (обед), на которое соберётся порядка 15 человек разного возраста;

- 1 криворукая хозяйка, ненавидящая готовку всеми фибрами души, но обязанная готовить на это торжество в течение 1 ночи.

Опытные хозяйки, подскажите рецепты блюд, на которые не нужно тратить много времени для приготовления и не сложные для восприятия криворукого человека. Рецепты горячего, гарнира, закусок (спиртное будет). Сладкое к чаю будет покупное. Торт для дочери (именинницы) и порядка 30 пирожков с капустой испечёт моя мама blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

но обязанная готовить на это торжество в течение 1 ночи.

Контракт кровью подписали? laugh.gif

Напишите какие продукты есть в наличии, ну и может соленья какие имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×