Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

Можно шляпки шампиньонов нафаршировать обжаренными с луком шампиньонными же ножками и запечь под тертым сыром и майонезом. Этакий жульен, только без кокотниц. Моментально со стола исчезают, а готовить очень просто и быстро.

Не на 50 человек. Закусок как я поняла хватает. Проблема с горячим основная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартное горячее -  это картофель кусочками и отбивная или рулетик. На второе горячее   хорошо бы было на порцию один голубец, один перец фаршированный и капельку овощного рагу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Мясо - есть мякоть баранина и говядина. Есть домашняя колбаса из конины - казы, ее и так планировала сварить, половина гостей казахи, оценят. 

Не заметила. Колбаса уже шикарный вариант горячего на мой вкус. Баранину с картошкой можно потушить в казане. Или любые вариации на тему казан кебаб. Говядину стейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чертов Ангел сказал:

А тут все же столы, места ограниченно. И так, вроде кажется мало, а начнешь ставить - места под личные тарелки еле находишь.

Сделайте приставные столики для больших блюд, десертный стол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел Ленчик, держись. Такую ораву накормить надо постараться.

Смотри. Я предлагаю вот что. 

Солянка мясная сборная- сытное первое блюдо.

Картошку просто отварить с маслом и зеленью- и в холодном виде будет съедобно.

Утки. Отличная идея. Если хочешь в личку дам рецепт ( он и на форуме где-то есть) чтобы были мягкими и сочными. Кусками порубить или целиком запечь ( лучше кусками- так проще).

Котлеты, зразы- закуска под водку мужикам- сытное мясное и в холодном виде вкусно, можно накануне сделать и потом разогреть.

Получается- 2-3 мясных блюда к гарниру. Это проще чем 2 горячих.

Овощи- соленья, сыр-колбаса. Можешь домашнюю буженину запечь куском и колбасок наделать- сметут махом. 

Из салатов я бы оставила селедку и оливье. 

Бутеры на один укус, можно отдельно сделать рыбную тарелку- селедку, горбушу. 

Можно пожарить рыбу- минтай, хек. Как разнообразие к мясу, не много.

Фрукты. Детям- пироженки и маленькие бутерброды, они с удовольствием их таскают. 

Как-то так. Иначе убьетесь на этой кухне к чертовой матери. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 22:05, Чертов Ангел сказал:

Не, это я касаемо уток рассуждаю, которых много в духовку не впихнешь,  остального буду ведрами готовить. 

Уток накануне запечь, на порционные куски разделать, и разогреть. В отличие от котлет вкус не изменится . И вообще что за колхоз: котлеты- голубцы? Не праздничные это блюда. И я Вас умоляю не надо ведрами готовить. Не убивайтесь так на кухне. Салаты из расчета 100 грамм на человека. И не слоеные, так быстрее будет. Допустим съел гость два салата по 100 грамм, несколько  закусок попробовал  - еще 100 грамм, манты штуки три съел, плова порция грамм 300, утки кусочек. Плюс  нарезки всякие. Пирожки испечь маленькие,  накануне.  Достаточно в одно лицо? Пюре тоже на такие застолья не готовят. Без паники. Просто считайте на 50 и немного с запасом. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маширчик сказал:

Пирожки испечь маленькие,  накануне. 

Ей накануне и так беготни хватит. Если уж пироги, то на большом противне. Порезал, разложил и красота. С малюсенькими пирожочками на 50 человек? Она точно убьется на кухне. С голубцами тоже возни много. Это на 5-6 человек можно. А на 50? Плов, манты, буженину запечь просто и руки свободны пока запекается, ну утку не знаю, можно и утку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

С малюсенькими пирожочками на 50 человек?

Я Вас умоляю что такое 50 пирожков - это 2 противня, 100- четыре. Зато начинка вываливаться не будет как из большого пирога. Просто я повар по образованию(давно не работаю, но талант не пропьешь) и часто приглашают готовить на разные мероприятия. Из мяса у нее баранина, говядина и утки. Так что с бужениной не получится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маширчик сказал:

Я Вас умоляю что такое 50 пирожков - это 2 противня, 100- четыре.

Я вас тоже умоляю. Одно дело сделать просто и ТОЛЬКО пирожки. Другое дело к праздничному столу до кучи налепить ЕЩЕ и 100 пирожков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маширчик сказал:

Так что с бужениной не получится. 

Получится, возможны два варианта:

1. Нашпиговать говядину кусочками свежего сала.

2. Накрыть говядину сверху свиной шкурой, в конце запекания шкуру убрать и дать куску подрумяниться.

Из говяжьего фарша получаются великолепные мясные рулеты.

Четыре человека за два дня справятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Накрыть говядину сверху свиной шкурой,

Если бы у нее была свиная шкура, то у нее была бы и свинина. И проблемы с бужениной не было бы. 

 

2 минуты назад, Домовая сказал:

Из говяжьего фарша получаются великолепные мясные рулеты.

Кстати да. А еще можно говядину порезать тонко, отбить хорошо, завернуть рулетики, внутрь сала с чесночком можно, обжарить и протушить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

ЕЩЕ и 100 пирожков. 

Ну  не нагнетайте, на самом деле это не долго, и стол выигрышно смотрится с выпечкой.

4 минуты назад, Мурчака сказал:

внутрь сала с чесночком можно, обжарить и протушить. 

Это тема! только от мужа ейного подальше поставить это блюдо, а то он лук-чеснок не любит. что за мужик!:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям в шоке и в офигении. Можно я тоже выложу рецепт салата?

Офигительного салата?

Только что, Верка Рожина сказал:

Прям в шоке и в офигении. Можно я тоже выложу рецепт салата?

Офигительного салата?

С тунцом?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маширчик сказал:

Ну  не нагнетайте, на самом деле это не долго, и стол выигрышно смотрится с выпечкой.

На самом деле у автора трое маленьких детей, и валандаться с пирожками ей некогда. И по- моему она в исходнике писала- выпечку не предлагать, рулетики из лаваша тоже.

Я бы тоже не стала морочиться с выпечкой.

И почему это котлеты- колхоз? Для домашних посиделок самое то. Это в рЭсторане некомильфо котлеты покупать. А дома душевно будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И почему это котлеты- колхоз? Для домашних посиделок самое то.

И очень вкусно еще. И выложить их на противень и запечь - быстро, вкусно и просто. И мировой закусон, между прочим. Если их еще сделать маленькими, вообще красота и вкуснота будет. 

от мужа ейного подальше поставить это блюдо, а то он лук-чеснок не любит. что за мужик!

Ну можно чеснок и не добавлять. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И почему это котлеты- колхоз?

Сформировать их в форме люля - кебаба, посыпать сверху лучком и будет ресторанное блюдо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Ну можно чеснок и не добавлять. 

Ну ориентироваться только на мужа, я думаю, они не будут. Мясные блюда без лука и чеснока - вовсе скучно, разве что специй разных побольше положить. 

 

10 минут назад, Домовая сказал:

Сформировать их в форме люля - кебаба, посыпать сверху лучком и будет ресторанное блюдо. 

Если так, то пойдет. Надеюсь мы сообща помогли своими советами придумать меню, а девчата справятся, я уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

валандаться с пирожками ей некогда.

А манты? Много времени надо на них. К тому же если остынут на столе, то есть уже не вкусно. Холодное  вареное тесто брррр.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

С голубцами тоже возни много. Это на 5-6 человек можно

У нас готовили на проводы  в армию. Причем масенькие такие, на пару укусов. Гигантскую кастрюлю. Я помогала раздавать. Горяченькие шли и холодные. Котлет была тоже выварка. Но основа была свинина. Вместо пирожков пышки, магазинные кстати, с маком, но залитые смесью сметаны с  сахаром. Вкуснота неимоверная. И блины с творогом, точнее налистники, напополам разрезанные и тоже в такой смеси залитые  и подогретые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Можно пожарить рыбу- минтай, хек.

Кстати, вспомнилось! Можно сделать рыбу под маринадом. Помните вкус детства? )) Ее можно сделать заранее. И она даже вкуснее холодная. Сытно, вкусно! Из минтая прекрасно можно сделать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже за котлеты :D Не стоит забывать, что будет много детей, а дети не всегда едят кусковое мясо, мне кажется, что котлеты оптимальнее. Их можно запечь в духовке, сверху кружок помидора и посыпать сыром, даже выглядеть будут празднично и легко разогреть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маширчик сказал:

Пирожки испечь маленькие,  накануне.

Пирожки накануне - это я тоже не понимаю.По мне такая выпечка для гостей должна быть сегодняшней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

По мне такая выпечка для гостей должна быть сегодняшней.

Я тоже такого мнеия, но мои пирожки остаются свежими  минимум 3 дня. Секрет знаю!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чертов Ангел, автор, напишите как прошло торжество и что все же готовили из мясного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, если на 10 взрослых и троих детей (8 и два по 4) плов, лазанья, "Шуба", бутерброды с икрой и красной рыбой, "Еврейский" и овощная тарелка - это скудно? 

Мама говорит, стол пустой будет, а по-моему, нормально. 

На десерт торт, мороженое и желе в креманках. 

Ну вот если рассудить, поклевал салатиков, поел горячего, на закуску бутеры и овощи, залакировал тортом... Или гОлодно?

Блиииин, просто так не хочу эту запару с плошками-поварешками, а потом уже впихиваешь в себя "шоб не пропало"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×