Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Игде это?

Это ресторанчик в Суздали такой в русском стиле. Был, по крайней мере,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Чего б ещё, чтоб раз - и разогреть в микроволновке?

Может, блинчики с мясом, творогом,  котлеты-тефтели? Плов я бы взяла -- ну а что,  он сытный :) 
Это я по своему мужу сужу -- просто ему бутеров или лёгких закусок  не хватит, ему, чтоб наесться, мясо надо :laugh:
Из намазок -- у нас в городе местная фабрика есть, там паштет вкуснейший делают, выпускают в консервных банках, очень удобно, и вкусно, и сытно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина, картошку берите сырую. Там можете в микроволновке приготовить ( только вилкой наколите предварительно и помойте хорошо). А как картошка станет мягкой, можно выбрать середину и туда, как в крошке-картошке, либо сыр насыпать, либо сосиску с горчичным соусом порезать, либо консерву рыбную или печень трески с огурчиком измельчить, перемешать и торжественно положить. 

В микроволновке можно делать и куриные запчасти, кстати. Если замариновать ее и привезти из дома в маринаде и контейнере. А можно, да, цыпленка табака. 

Ещё блины с начинками прекрасно пойдут. Холодильник же есть? Ну вот, с мясом, допустим и с творогом. С мясом разогрели - вот и горячее. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, поздно уже советовать, но я бы наверетенила тефтелей, голубцов, фаршированных перцев/кабачков. Картошку разогреть можно, плеснув на нее сливок + посыпать сыром. Домашние закатки. Лаваш взять отдельно, намазку отдельно. Корейскую морковку, буженину. И хватит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

 

Наверное, поздно уже советовать

 

Нет-нет, не поздно, мы через 2 недели едем. Это я уже готовлюсь теоретически.

Девочки, всем спасибо за подсказки. Очень полезные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, может что-то убрать или что-то добавить? У меня за эти дни закончились мысли, голова пустая, а накормить гостей надо вкусно и разнообразно. 

Два праздника, Рождество и юбилей мужа.

18 взрослых, 5 детей. Праздник дома.

Закуски.

Кутья с изюмом, орехами и медом.

Холодец, чернослив с грецкими орехами, рыба под маринадом, сырная тарелка, мясное ассорти, скумбрия слабо соленая, морской коктейль в масле, тарталетки с творожным кремом и горбушей, бутерброды с икрой, грибы свои, консервированные.

Салаты.

Греческий, с кальмарами, острый со свининой, крабовый.

Горячее.

Жульен в тарталетках, кролик в сметане, стейки хека под овощами. Пюре или просто отварная картошка.

Торт, конфеты, чай, фрукты.

Чего добавить? Мало? 

Мужчин много, все молодые. Пить будут виски, водку или коньяк. Девочки пьют сухое вино, дети компот из своих ягод.

 

Изменено пользователем Морская душа
Дописала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы закатываете? Добавьте солений побольше и стол шикарен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа, у нас, когда все уже наелись, но не напились :1eye:, а закусить все равно чем-то надо в ход идут именно закрутки. Я ставлю ассорти - огурчики с мизинчик, черрики, лук кольцами, перец болгарский дольками и виноград зелёный. Улетает только так. Солено-ядрено, особенно под водку.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я ставлю ассорти - огурчики с мизинчик, черрики, лук кольцами, перец болгарский дольками и виноград зелёный. Улетает только так. Солено-ядрено, особенно под водку.

Мне немедленно захотелось в запой, от вашего ассорти:shiz:.

 

1 час назад, Морская душа сказал:

Чего добавить? Мало? 

Мне кажется достаточно всего. Единственно, дети это всё едят? Пюре понятно,  а кролик, жюльен и хек едят? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, я когда-то в "копейке" (хозяйственный магазин) надыбала тарелки-не тарелки, такие по три штучки слепленные, размером с блюдце каждое. Для салатов - нарезок они малы, а вот под корейские или соленья самое оно. И смотрятся прикольно.

А детям - да, может, котлет маленьких налепить? Я всегда на детский стол делаю. Такие, взрослому на два навильника.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Пюре понятно,  а кролик, жюльен и хек едят? 

Да, дети едят кролика. Я его обжарю, а потом запеку в сливках или сметане, с пюре едят. Да и рыбу едят.

Про закрутки. Я катаю, и много. Все любят мои закрутки, с собой просят. Но на стол ставить как-то непревычно, вроде как то обыденно. Но вот грибы специально на Рождество оставляем. Огурцы тогда тоже поставлю. Помидоры точно есть не будут, я пробовала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Мужчин много, все молодые. Пить будут виски, водку или коньяк.

Мальчикам бы мяса еще, или курицу по крайней мере.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Птица Говорун сказал:

Мальчикам бы мяса еще

Считаете, кролика мало? Про курицу я и не думала, она же такая же как и кролик. А кролика у меня много, домашний, мясной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Считаете, кролика мало? Про курицу я и не думала, она же такая же как и кролик. А кролика у меня много, домашний, мясной.

Под мальчиков и такой ассортимент спиртного хотелось бы еще мяса добавить, на мой вкус. Ну или курицу (смотря какой бюджет) - отбивнухи, а-ля по французски и т.д. Кролик интересный, но на любителя, мясо постноватое.

П.С может даже рулетики какие-то.

Изменено пользователем Птица Говорун
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун, спасибо.

У меня есть кусок свинины, я его запеку, если не съедят, то утром на бутерброды можно будет съесть. 

А вот любые отбивные, да рулетики точно нет, хотя все любят.Я просто не успею.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 00:07, Мадам Козявкина сказал:

Девочки, нужны дельные советы. Пожалуйста.

Имеется: тур на 2 суток в один из городов Золотого Кольца, жить будем в отдельном домике, в котором есть гостиная с холодильником и микроволновкой, т.е. с возможностью хранить и разогревать готовые блюда. Завтраки включены. Ехать туда час-полтора (это к тому, что с собой в машине можем взять что угодно из еды, не испортится).

Какой готовой еды можно набрать с собой из дома? С учётом, что на ее готовку имеется часа три, с утра перед отъездом.

Да, нас будет 2 пары без детей. Само торжественное мероприятие, к которому и приурочена поездка, будет накануне (отсюда невозможность что-то приготовить с вечера, ну разве что на салатики что-то отварить). В один из дней поездки предполагается обед (или ужин, но скорее всего обед) в баре или ресторане. На два обеда и два ужина денюшков жалко, бунгало и так эгегей, во сколько обойдётся. 

Чего бы такого с собой взять? С учётом, что это как бы продолжение праздника... Скромное, но продолжение. :1eye:

 

 

Жареное мясо прекрасно замораживается и после разморозки совершенно не меняет своего вкуса. Приготовить его можно хоть завтра. :) Но если Вы относитесь к тому типу людей, которые не едят размороженную еду, то увы, совет не подходит. :)

Утром приготовьте, как и планировали, цыпленка и одновременно отварите овощи с яйцами для оливье, на месте вдвоем с подругой быстренько нарежете. Если не заправлять, на два дня хватит. Картошки вареной лучше побольше, чтобы взять с собой в качестве гарнира. Лаваш, красная рыба, творожный сыр - для рулетиков. Помидоры черри, сладкий перец - на закуску в свежем виде. 

Отбивные тоже быстро жарятся и спокойно пролежат в холодильнике два дня.

Если будете снимать отдельный домик, может, там есть возможность пожарить шашлык? Дешевые одноразовые мангальчики в любых супермаркетах продаются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Лаваш, красная рыба, творожный сыр - для рулетиков.

Да, это мы любим!

Надо узнать, вроде на летних фотках там есть мангальная зона... Тогда вообще вопрос с горячим решается легко и непринуждённо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, как все прошло.

Народа оказалось 23 взрослых и 4 детей.

Салаты все остались по чуть-чуть, а вот греческий никто не ел, его осталось много. 

Закусок, как и бутербродов тоже осталось полно, рыбу под маринадом холодную, съели почти всю.

И холодец, его тоже почти не осталось, но многие и шли на холодец ко мне.

Кролика тоже ели в основном, дети и старшее поколение. Девочки ели рыбу, хек под овощами с сыром съели весь, хоть и было два противеня. Мужчины ели свинину, спасибо @Птица Говорун за подсказку.

Вот торт остался, не дошло до него, утром чай пили с ним, вкусный и красивый.

Спасибо всем за идеи и подсказки!

 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для праздничного стола очень рекомендую такие бутеры- батон режем и подсушивание слегка в духовке. Майонез, сыр на мелкой тёрке и маленький зубчик чеснока растереть,намазать на тосты. И сверху-тадам!!!- тоненький кружочек очищенного апельсина. Очень необычно и очень вкусно!

Летом тоже самое делаем с тоненьким кружочком вкусного помидора.

Попробуйте- не пожалеете!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

Для праздничного стола очень рекомендую такие бутеры- батон режем и подсушивание слегка в духовке. Майонез, сыр на мелкой тёрке и маленький зубчик чеснока растереть,намазать на тосты. И сверху-тадам!!!- тоненький кружочек очищенного апельсина. Очень необычно и очень вкусно!

Летом тоже самое делаем с тоненьким кружочком вкусного помидора.

Все тоже самое, только сверху тоненький кружочек киви. Очень душевно))):thumbsup:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, оцените меню. Поделитесь наблюдениями, заранее спасибо.

Будут посиделки с близкими друзьями, всего 10 человек, пять мужчин и пять женщин. Трое детей.

Сильный пол употребляет водку, девочки шапманское или вино.

Планируется три салата: мимоза (все любят и едят), оливье вариативный, то есть возможно с курицей или говядиной. Очень хочу порционный салат, пока не придумала, какой. Подсказкам буду рада.

Маринованные шампиньоны, свекла с черносливом и орехами, редька с морковью - последнюю тоже едят с удовольствием, сделаю немножко. 

Фунчоза.

Бутеры, наверно, со шпротами. Жульен в тарталетках. Рулет, начиняемый рыбой или крабовыми палочками - думаю, нужен или нет. 

Нарезка колбасная. Селёдка малосольная, скумбрия.

На горячее огромный противень свинины с картофелем. 

Водка, компот, чай, конфетки, мандарины.

Что добавить? Ах, да, дети всеядные. И ещё - мало времени на готовку.

 

Изменено пользователем Непотопляемая Молли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Непотопляемая Молли сказал:

Что добавить?

Дети всё вышеперечисленное едят? Тогда ничего:D.

 

1 минуту назад, Непотопляемая Молли сказал:

Очень хочу порционный салат, пока не придумала, какой. Подсказкам буду рада.

А зачем? Мне кажется перебор будет с салатами тогда. Сделайте оливье порционно если так хочется, добавлять вряд ли нужно еще что-то, или ваши гости много едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

ваши гости много едят?

Ага, любители откушать разнообразных блюд. Оливье сделаю большую порцию, потому что мужчины его едят с удовольствием, а девы наелись досыта и хотят разнообразия. Сами кулинарки и любят новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Непотопляемая Молли сказал:

Что добавить?

У вас все, безусловно, вкусное. Но тяжелое, согласитесь.

Я бы добавила нарезки из свежих овощей с зеленью и фруктовые нарезки для девочек. Ну это то, что бросилось в глаза.

Если делаете мимозу и оливье с майонезной заправкой, третий салат я бы сделала более легкий, без майонеза. Что-то типа греческого, наверное. Или рыбный с рукколой или листьями салата ( запеченая рыба, руккола, оливки, черри. Заправить маслом с лимонным соком).

6 минут назад, Непотопляемая Молли сказал:

На горячее огромный противень свинины с картофелем. 

Свинину можно сделать "книжкой", вкусно, дел на 5 минут и сочно. И красиво, кстати. Картофель дольками с розмарином запечь. К этому делу соус подать чесночный, к примеру. Или томатный домашний.

А так хорошее меню!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, тяжёлое, согласна. Мужики все корпулентные, пожрать горазды.

Но нарезку овощную не написала - забыла. Только помидорки сейчас безобразные, если только хороший перец и огурцы. Ещё закаток всяких полно. Капусту провансаль положу, есть шикарные маринованные помидорки.

Изменено пользователем Непотопляемая Молли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×