Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ленца

Цены на животных

Recommended Posts

Наконец-то появился человек, который расписал адекватную себестоимость по полочкам. Из первых уст.

Ядрён-батон, а в чем адекватная стоимость выражается? В низкой цене, по вашему мнению. Так вы что, не читаете? Там автор все сама делает, даже ошейники шьет. Хорошо, что хоть собакам доверяет потомство приносить. И не надо бы о рабочих охотниках. Я сама много лет держала веймарских легавых.

Адекватно разводить, это круто. Главное, чтобы не потенциальных покупателей разводить.

Кажется, что 80-е на дворе. Опасная вакцина от бешенства, зато бесплатно... даже слов нет, честно. А уж в месяц раздавать щенков, извините. Такой питомник десятой дорогой обойти бы. А вы приобретайте месячных деток и радуйтесь, что достались дешево. Наверное, вы часто в лотерею выигрываете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Собаку можно мыть шампунем один-два раза в год. Да и то, по крайней необходимости.

Во время выставочного сезона мы мыли вестов еженедельно, перед выставкой. С отбеливающим шампунем и кондиционерами. Шерсть и кожа были в порядке smile.gif

Своих мою раз в несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

бедная собака. Кроме шуток.

Прекрасная шерсть была, густая и теплая. Так что не жалейте. Пес прожил 15 лет здоровым. wink.gif И блох не было...

На днях зарегистрировано бешенство в Москве в Отрадном у ДОМАШНЕЙ  кошки.

Ее хозяин укусил? shiz.gif Ну кроме шуток - откуда? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я свою с шампунем раз в год мою. И то, не всегда. Нам хватает обычных водных процедур в водоемах/в снегу зимой, и лапы под душем в грязный сезон. Не говоря уже о том, что овчарок перед выставкой наоборот очень не рекомендуется мыть за пару недель до выставки. Они пушистыми от мыться делаются laugh.gif Что совсем не соответствует стандарту породы lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я свою с шампунем раз в год мою.

Если я буду мыть своего пса раз в год, нам придется выселить его в тамбур, ибо будет вонять - с. wink.gif В водоем его под угрозой расстрела не затащить, в сугроб тоже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ее хозяин укусил? shiz.gif Ну кроме шуток - откуда? wink.gif

не знаю, откуда. Мышь может быть? Но к нам в ветклинику из районной СББЖ телефонограмма пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Мышь может быть?

Если только дом старый и нижние этажи... Тогда это возможно. Все бывает, как говорится. Но сами понимаете, какой это ничтожный процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Но сами понимаете, какой это ничтожный процент.

если этот ничтожный процент успел покусать или поцарапать хозяев... Вся беда бешенства в том, что его умудряются поймать там, где вообще не ожидали...

Если я буду мыть своего пса раз в год, нам придется выселить его в тамбур, ибо будет вонять - с.
видимо породная или индивидуальная особенность. Мои собакой пахнут. Не воняют. Обычный собачий запах. А вот бывает в клинику к нам приходит какой-то пес - хоть святых выноси от запаха. А с виду собака чистая и ухоженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А вот бывает в клинику к нам приходит какой-то пес - хоть святых выноси от запаха. А с виду собака чистая и ухоженная.

грибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Если только дом старый и нижние этажи... Тогда это возможно.

Да ну.

Дачники превезли после сезона. Бешеную мышь. Или укушенного кота (пса).

Запросто и нередко.

Кстати, я своего пса до весны мыть не планирую. Он пахнет, да. Но вне ПМС этого не слышно.

А я повторно и наивно интересуюсь - что такое "красная рыба для собак"? Это как для людей, но дешевле?

А почему дешевле? Потому, что хуже?

(так люди сегодня уже все едят, куда уж хуже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас в Теплом Стане есть лисы, например. Плюс с дачи привозят животных, с которым можно вступить в контакт. Если пятиэтажка в тихом месте - кошка могла гулять.

Мою кота раз в полгода. Чаще - боюсь. Еще пожить хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Ядрён-батон, а в чем адекватная стоимость выражается? В низкой цене, по вашему мнению. Так вы что, не читаете? Там автор все сама делает, даже ошейники шьет.

Быть может, что вы читаете по диагонали и меня, и автора, уже которую страницу? Я повторюсь в стописятый раз, я не хочу платить за то, что совсем не нужно мне и моей собаке. Здесь вопрос не в конкретной стоимости, не в дешевизне/дороговизне. Но вы же, вместе с поразительно талантливыми некоторыми форумчанами, коверкаете всё, как вам это выгодно.

Там, если что, человек писал не только о том, что по возможности делает все сама. На выставки не тратится, на хендлеров тоже, на прочую ненужную СОБАКЕ чепуху тоже. Вот о чем я веду речь. Но вы же с моньячным упорством, игнорируя мои личные слова, делаете из меня нищебродку и халявщицу, желающую всенепременно ободрать до нитки заводчика, заполучить собаку дешево, а лучше бесплатно.

Ну пусть даже не 10-15 тысяч, пусть 30 будет "адекватная" себестоимость. Но за собаку в 3-4-5 раз меньшую размеров 60 получается. А вы (не вас конкретно имею ввиду) здесь давеча с пеной у рта мне доказывали, что себестоимость там весь полтинник будет.

П.С. Как много дам здесь тусит заради спора, лишь бы гавкать.

глупая кошка

что такое "красная рыба для собак"?

Моя мама покупает такую рыбу на уху, что-то вроде мясной обрези. Всё то, что не идет на стейки и филе, костей там тоже нет, уточню на всякий случай. Хвоставая часть, плавниковая, брюшко, допустим. Стоимость не знаю, но там копейки.

Думаю, автор ее имеет ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

На выставки не тратится, на хендлеров тоже, на прочую ненужную СОБАКЕ чепуху тоже.

Собаке не нужна. Зато ее будущему владельцу еще как нужна, если он хочет иметь гарантированно породистую собаку со всеми присущими породе чертами, в том числе таким нужным Вам лично породным характером.

Я повторюсь в стописятый раз, я не хочу платить за то, что совсем не нужно мне и моей собаке.

Я тоже так не хочу платить за ненужные мне расходники и зарплату работникам... просто хочу Ламборгини sad.gif

Или не хочу платить за аренду магазина, зарплаты продавцам, сырье, которые заложены в стоимость молока, например. Просто хочу молоко music_whistling.gif

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

А вы эту ерунду теперь в массы толкаете. Зачем?

Что я толкаю, простите? То, что собак надо мыть? Так это не ерунда. А от блох сейчас есть современные действенные средства. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Картинку, выложенную через Радикал, я удалила. Он пока что еще запрещен на форуме.

Всем участникам ветки. В рубрике есть ветки и по купанию животных и по другим услугам. Потрудитесь не валить все в кучу в этой ветке. Выставки отделила, дальнейшие посты не по теме буду удалять со штрафами. Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу купить котенка мейн куна. Присмотрела. Вопрос по цене. 35-40 тысяч за такого котенка, это как? Дорого или нормально? Сумма изрядная все же. Лохом не хочется быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Цитата

 35-40 тысяч за такого котенка, это как?

Нормально. Я сестре в прошлом году цены на мэй-кунов мониторила. Это средняя цена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально значит? Да, как то мало я зарабатываю тогда-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела купить себе котеночка после смерти Бублика и поняла, что Бублиньку вообще трудно будет заменить. Еще и по цене, как не печально. Нам он достался за смешные 500 руб.

Не говоря уже про характер, ум и небесную красоту.:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Тутуська сказал:

Хотела купить себе котеночка после смерти Бублика и поняла, что Бублиньку вообще трудно будет заменить. Еще и по цене, как не печально. Нам он достался за смешные 500 руб.

Не говоря уже про характер, ум и небесную красоту.:cry_1:

У нас в городе продают 10-месячного котенка за 20 тысяч. рыжий, с документами. написано - торг. Дорого?

А рядом посмотрела от 18и котята продаются с документами.

Изменено пользователем матренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тутуська, есть группы на Фейсбуке, где отдают породистых котов по цене стерилизации. Если хотите, могу в личку ссылку кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за сочувствие. Хотели именно котеночка. Взрослые коты конкуренции с Бубликом не выдержат.

Очень мы к нему привязались. Котеночка хотели, по тому что малыши все милые, новые заботы, отвлекают.

Но видимо пока не время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся, а можно нескромный вопрос? За сколько вы собаку купили?

Изменено пользователем матренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, матренка сказал:

Нижеподписавшаяся, а можно нескромный вопрос? За сколько вы собаку купили?

50 тысяч. Причём,  были и подешевле из того же помета,  от 30 до 60, но мы выбирали душой,  муж делал мне подарок,  на цену не смотрели.  

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

50 тысяч. Причём,  были и подешевле из того же помета,  от 30 до 60, но мы выбирали душой,  муж делал мне подарок,  на цену не смотрели.  

Пипец... С другой стороны я вас понимаю, красотка она у вас необыкновенная!

А вы к заводчице по поводу всех ваших проблем не обращались?Или по крайней мере информировали, что у вас то одно, то другое вылезает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×