Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А еще в детстве у нас частенько "на скорую руку" готовились макароны с яйцом, и не запеканка вроде, а так... Макароны варили, отцеживали и жарили на сливочном масле с взбитыми яйцами.

Я сейчас делаю один-два раза в год, редко, потому что ни муж, ни дочь такое не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила любимое мной печенье "Орешки". Сама лет 5 назад взяла у знакомых орешницу (они мне ее потом благополучно подарили) и готовила эту вкуснятину каждые выходные rolleyes.gif

На тесто: 3 стакана муки, 2 яйца, 1/2 стакана сахар, 250 гр маргарина, 1/2 ч. л. соды, соль, ванилин.

На начинку: Варёная сгущёнка, или варёная сгущёнка с измельченными орехами (орехи любые).

Отделить желтки от белков, сахар растерть с желтками, белки взбить до пены. Соду гасить в чайной ложке уксуса, добавить муку, маргарин, ванилин и тщательно вымесить.

Далее тесто отщипывается и выкладывается в орешницу. Надо тщательно разравнивать тесто, чтобы орешки были правильной формы.

После того, как орешки остынут можно внутрь накладывать начинку.

Пы.Сы. Очень вкусно, правда муторно слегка biggrin.gif

Пы.Сы.Сы. Параллельно вспоминала, как раньше мы варили сгущёнку. Иногда она взрывалась и стены приходилось отдраивать очень долго shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, меня бабушка в детстве подкармливала, да и маму в свое время.

Совершенно просто: меленько крошила в какую-нибудь пиалушку белый хлеб (как птицам), заливала сырым яйцом и перемешивала до однородной густой массы, чтобы весь хлеб как следует пропитался, и соли чуток. В общем, на одно яйцо 2-3 кусочка хлеба.

Мне очень нравилось. Она еще при этом со мной в цыплят играла: вроде как я цыпленок и на зов "цыпа-цыпа" бежала к ней с открытым "клювом" получать ложку в рот этого нехитрого блюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще один старый рецепт. Недавно ходила в гости к подруге и её мама приготовила "Гвоздики", которые я обожала в детстве.

Берётся мелкая вермишель, глубокая сковорода. Вермишель обжаривается на масле (или на маргарине) до золотистости и подрумянивания. Потом заливается водой (на два пальца выше вермишели) и закрывается крышкой. На маленьком огне доводим до готовности.

Соль по вкусу.

Я в детстве могла отказаться от бутерброда с колбасой, а "гвоздики" уплетала за оби щеки tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раньше мы варили сгущёнку. Иногда она взрывалась и стены приходилось отдраивать очень долго

да, зато она почему-то вкуснее магазинной варенки.

У меня муж до сих пор с содроганием вспоминает суп со звездочками ( мама перекормила).

а мне очень нравились вафли приготовленные на советской электровафельнице.

Может у кого нибудь сохранился рецептик этих вафель? Вафельницу нашла у друзей - взяла на время, а вот с рецептиком теста - беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Совершенно просто: меленько крошила в какую-нибудь пиалушку белый хлеб (как птицам), заливала сырым яйцом

Я тоже вспомнила:

молоко тогда продавалось в магазинах в больших бидонах, и его нужно было обязательно кипятить.

В пиалку наливалось молоко, и кусочками кидался хлеб, немного сахарку. Хлебушек размокал, получалась такая вкуснятинка.

Мы называли это "Тюря". Взрослые не ели почему-то blush.gif Я любила с черным и белым хлебушком одновременно.

Недавно с мужем ностальгировали... Но попробовать не решились music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отыскала свой ежедневник со времен студенчества, пишу давно забытые рецепты вкусняшек.

Торт "Птичье молоко"Потребуется готовый бисквит (у меня он просто не получался),

на начинку- 10 яиц, 300 гр. сливочного масла, 2 стакана сахара, 40 гр. желатина, 1 стакан молока, 1 столовая ложка муки.

Белки+сахар+набухший желатин взбиваем миксером.

Отдельно соединяем желтки с молоком и мукой, взвариваем и добавляем масло. Остужаем.

Соединяем обе части.

В круглую форму выкладываем корж, заливаем начинкой, сверху накрываем вторым коржем. Оставляем в холодном месте на несколько часов.

После застывания, торт можно полить растопленным шоколадом.

Более дешевый рецепт:

Рогалики.

1,5 стакана свиного жира растереть с 4-мя стаканами муки, добавить 1 стакан пива, раскатать в лепешку, посыпать сахаром, свернуть, снова посыпать сахаром (4 раза проделываем процедуру).

Тесто готово!

Теперь можно свернуть рогалики с начинкой (очень вкусно с вареными сухофруктами плюс варенье, разумеется, начинка перекручивается на мясорубке.)

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Что-то вы в рецепте капусты с солью переборщили (хотя вам виднее).

В субботу только капусту квасила, сегодня ем. Так на 6 кг капусты и полкило моркови у меня ложек 7 столовых соли ушло, да и то лишку немного. А в остальном все также, перетираю и под гнет, у папы научилась.

А вот папин любимый салат из квашеной капусты, ему еще бабушка такой делала, когда он еще школьником был.

Квашеная капуста, вареная картошка, лучок репчатый и подсолнечное масло.

Очень вкусное и вполне сытное блюдо.

Я такое и на работу брала, негде было что-то разогревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

А Вы помните такой хворост покупной, его кидаешь в кипящее масло и он через минутку разбухает.  Интересно, есть ли сейчас такой?

У меня мама такой хворост пекла и продолжает печь сейчас. Все родные и знакомые, которых им угощаем, просто в восторге.

Замешивается тесто из муки и яиц, как на домашнюю лапшу (больше никаких ингридиентов в тесте нет). Мама добавляет еще туда водку, чтобы хворост был хрустящим. Очень тонко раскатывается, нарезается наискось полосками. Середина каждой полоски прорезается и выворачивается край полоски через нее. Не знаю понятно или нет, но описать трудновато blush.gif

Жарится в кипящем масле, вынимается шумовкой на блюдо и моментально посыпается сахарной пудрой. Дешево, сердито и очень вкусно. smile.gif

Еще мы очень любили картофельные котлетки. Если оставалось пюре, мама формировала из него котлетки, обмакивала в яйцо, затем в сухари и жарила. Вкусно очень.

Такие же котлетки можно сделать из оставшейся крутой пшенной каши, или из овсянки. Из овсянки котлеты почему-то по вкусу напоминают рыбные.

Позже еще напишу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, когда были студентами, на праздничный стол всегда делали очень вкусные бутерброды.

Для их приготовления нужны:

- черный хлеб

- банка любых рыбных консервов (в собственном соку, или в масле)

- чеснок

- вареные яйца

- зелень

Итак. Режем черный хлеб и обжариваем каждый кусочек на растительном масле до золотистой корочки с обеих сторон.

Потом натираем хлебные куски чесночком (с обеих же сторон) и начинаем укладывать на каждый кусок: дольку яичка, кусочек консервированной рыбки, можно еще положить дольку огурца (или помидорки), и сверху всю эту красотень украшаем зеленью.

Это такая вкуснотеть, скажу я вам! Самую пикантность этим бутикам придает чеснок (главное - им не переборщить). У нас всегда эти бутики улетали в первую очередь, да и сейчас я периодически их делаю, всем очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Совершенно просто: меленько крошила в какую-нибудь пиалушку белый хлеб (как птицам), заливала сырым яйцом и перемешивала до однородной густой массы, чтобы весь хлеб как следует пропитался, и соли чуток. В общем, на одно яйцо 2-3 кусочка хлеба.

Так и ела сырые яйца? А сальмонеллез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

как раньше мы варили сгущёнку. Иногда она взрывалась и стены приходилось отдраивать очень долго

да, зато она почему-то вкуснее магазинной варенки.

biggrin.gif Вспомнилось, я училась в начальных классах и нам, ученикам, была оказана гуманитарная помощь- по огромной банке сгущенки и по-моему арахисовое масло, именно его вкус и не переношу с тех пор.

А про сгущенку скажу,что денег тогда осбоых не было и мама решила ее сварить. Банка большая, как сейчас помню,как долго и томительно шли те часы, пока она варилась, но за то потом душу-то отвели biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка из чёрствого белого хлеба делала "сухарник". Резала кубиками хлеб, смешивала молоко с яйцом и сахаром, заливала этой смесью кусочки хлеба в глиняном горшочке. Запекалось это всё в духовке. Я любила только румяную верхушку этого "сухарника". Ещё был "морковник". Это когда вместо хлеба была морковь, натёртая на крупной тёрке + молоко+сахар и яйца. Такое блюдо я терпеть не могла.

Ненавидела и молочный кисель (а мои дети его очень любят, говорят, похож на пудинг). Зато мне очень нравился молочный сахар. Бабушка варила очень редко, но для меня это был праздник.

Я взяла у мамы рецепт, но никогда сама не делала. На 2 кг сах. песка - 0,5 л

молока и 200 г слив. масла. Варить до полукоричневого цвета. Ещё бабушка добавляла туда мак. Потом брала большую тарелку Кузнецовского фарфора (всё, что осталось от бабушкиного приданого), смазывала маслом и выливала туда эту массу. Когда сахар затвердевал, мы ломали его специальными сахарными щипчиками.

А ещё мы в детстве делали пирожное "Картошка". На 1 ст. песка - 300 г ванильных сухарей, пропущеных через мясорубку, 2 ст. л. какао, 1 ст. тёплого молока + 200 г. размягчённого сливочного масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, как в детстве мы с сестрой с кусками мотались: белый хлеб, намазанный маслом и посыпанный сахаром.

Сейчас ни за что есть такое не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и ела сырые яйца? А сальмонеллез?

лысенок

А говорят, что его раньше не было..Муж вот до сих пор уверен, что сырые яйца совершенно не опасные: "Ведь я их всю жизнь ем, и ничего!"

Я в это время из кухни выхожу, не могу на это смотреть без ranting2.gif ..

А я помню, как в детстве мы с сестрой с кусками мотались: белый хлеб, намазанный маслом и посыпанный сахаром

Че Бояра

Зря вы так, это хорошо, что хлеб с маслом. Мужу моему вот только маргарин из детства запомнился. и то, что он на маргарин сейчас смотреть не может, я его понимаю...

Когда у нас дома резали свинью, собиралось на это мероприятие энное количество мужиков, двое - трое мужиков, с теми огромными кабанами, что жили у бабушки, не справлялись. Человек пять минимум потом сидели за столом и поминали хрюшек. На столе конечно свеженажаренное мясо, и сало.

Туши свиней, для того, чтоб сало было ароматней, после забоя, смалили соломой.

После разделки, бабушка брала сало, резала его вместе с кожей, вытапливала жир и жарила на нем картошку. Я выбирала из сковороды обжарки эти на хлеб и с луком. Обьеденье.

Сейчас редко кто смалит сало соломой. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё вспомнила любимое блюдо моего деда ( угощался у своей мамы, моей прабабушки- хорошо её помню)

Зеленый лук порезать в миску, посолить, добавить сырое яйцо. Всё потолочь ( деревянной толкушкой - может не правильно назвала..) Ел с ржаным хлебом, нахваливая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

белый хлеб, намазанный маслом и посыпанный сахаром.

А для нас вкуснее всяких конфет был черный хлеб, политый небольшим количеством подсолнечного масла и с солью. smile.gif

Любили бутерброды.

Из батона сделать тосты, натереть чесноком. Сверху шпроты.

Можно положить кусочек помидора, огурец и любую зелень.

Вспомнила еще несколько рецептов.

Суп из рыбных консервов.

1 банку любой рыбы в масле (250 гр.) кинуть в 1,5 литра кипящей подсоленной воды. Потом постоянно помешивая, добавить 3 - 4 ст. л. манной крупы. Варить до готовности. В конце добавить лавровый лист и несколько горошин черного перца.

Подавать с белыми сухариками.

До сих пор делаю суп из домашней лапшы.

Тесто для лапши -

Взбиваем 1 яйцо + 1/2 яичной скорлупы воды, соль по вкусу. Добавляем муки сколько возьмет ( около 300 гр.) Замешиваем крутое тесто.

Раскатываем, режем на полоски шириной около 3 см. Подсушиваем. Потом нарезаем лапшу.

Выкладываем на поднос и сушим окончательно.

Если лень раскатывать и резать, можно от теста отщипывать небольшие кусочки, пальцем делать вмятинку в шарике, получаются как ракушки.

Варим насыщенный куринный бульон. В бульоне отвариваем нашу лапшу и вбиваем сырое яйцо. Подавать желательно с зеленью.

Раньше куру вытаскивали и запекали в духовке, на второе.

В деревне бабушка готовила в печке такое блюдо:

В латку укладываем слоями (все порезать крупно)

- мясо,

- репчатый лук,

- картофель (четвертинками),

- сырая морковь,

- сверху закрываем капустными листьями.

Слои посолить, поперчить. Закрыть крышкой и томить до готовности. Никакой воды и масла. Все варится в собственном соку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х часто готовили ''шпроты''. Кильку солили, добавляли сахар, заливали растительным маслом, крепкой чайной заваркой и томили в духовке часа 2-3.

Ещё делали самодельные чипсы. Для этого тоненько нарезали картошку, посыпали кубиком ''

Галина Бланка'' и обжаривали на сильном огне.

Готовили мармелад на основе лимонада и желатина; пекли печенье с использованием огуречного рассола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 70-х - начале80-х в магазинах было шаром покати, какие-то специальные блюда мастерить было попросту не из чего. У меня до сих пор в памяти то , каким в те времена был новогодний стол - обязательно винегрет, самодельный холодец и пельмени. Вот для меня винегрет и холодец и есть блюдо- ретро.

Специально для пуговица - рецепт вафель для электровафельницы:

200 г маргарина

5 яиц

1 стакан сахара

1,5 стакана муки.

Тесто должно быть не крутым и не жидким. Примерно консистенция не очень густой сметаны, что бы оно не лежало комком на вафельнице и не было жидким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили на Кавказе и мама часто готовила национальное сытное и недорогое блюдо - Чепалгаш

Для него замешивается пресное тесто на кефире, средней мягкости. В середину комка из теста кладется творог или домашний сыр. Формируется лепешка и слегка раскатывается. Выпекается на раскаленной сковороде без масла. Рядом в миске кипит вода и выпеченная лепешка сразу со сковороды окунается в кипяток и выкладывается на блюдо. Разрезается на четыре части и поливается растопленным маслом. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока первые огурцы не вырастали, бабушка делала окрошку с огуречной травой. Сейчас огурцы круглый год свежие.

Молодую картошку пекли на костре. Все мазаные - перемазаные, но сытые. Сейчас такое есть не буду.

Еще вспоминается молоко с покрошенным в него печеньем самым простым. Сейчас печенье не того вкуса ( или деревья стали маленькими).

Из оставшегося от пельменей теста мама пекла лепешку на растительном масле на сковороде. Съедали за минуту.

А еще я маму постоянно просила положить в котлеты побольше хлеба, что бы на столовские были похожи laugh.gif

Ели стрелки у лука. Сладкие они были.

Но, это уже не "рецепт", а воспоминания о детстве.

Очень нравились "пирожные": печенье мазалось маслом сливочным, накрывалось всерху таким же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка очень любила делать пирог кефирный. Жила она бедно, пенсия была крохотная - 40 рублей.

Рецепт очень простой: стакан кефира, 1 яйцо, сахара по вкусу. Примерно стакан. Перемешиваем, постепенно добавляем муку. Где-то полтора - два стакана. И соду, гашенную уксусом.

Получается тесто консистенции густой сметаны.

Смазываем сковородку. Выливаем туда полученное тесто. Ставим в духовку.

Готовность проверяем заточенной спичкой.

Если тесто не прилипает, значит пирог готов.

Не знаю, почему, но в детстве я обожала этот пирог. Как только бабушка вынимала его из духовки и резала, я сразу брала кусок. От него шел дымок, а я уже кусала. И запивала горячим сладким чаем.

Тема очень хорошая. Стала вспоминать рецепты и сразу окунулась в детство.

У нас в семье был ритуал. Мы всей семьёй любили лепить пельмени. Не боялись трудностей: лепили и для себя, и для гостей.

Процесс был налажен. Папа доставал старую мясорубку. Резал мясо: свинину и говядину, лук, чеснок и всё прокручивал. Готовил фарш, солил, перчил.

Мама занималась тестом. Она доставала большую деревянную доску, на которой и происходило приготовление. Щедро посыпала её мукой. И делала тесто. Рецепт простой. Стакан холодной воды и мука, соль по вкусу. Долго его вымешивала, а потом клала под миску минут на 20, чтобы тесто «отдохнуло».

Тесто нарезала колбасками, а потом каждую колбаску нарезала на кружочки и раскатывала. Тут уж подключались мы с сестрой. На каждый раскатанный кружочек клали фарш и защипывали края. Наши пельмени были не очень красивые в отличии от маминых. Но постепенно и у нас получались.

Делали мы много и долго на нашей маленькой кухне. Все вместе. Вроде и тесно и весело. Папа ставил большую кастрюлю с водой. Очень хотел сразу попробовать.

И постоянно считал, сколько штук уже получилось. А получалось очень много. Потом мы выкладывали пельмешки на деревянные доски и замораживали.

Сколько бы их не получалось, съедали мы их быстро.

Когда приходили гости, то порой не могли остановиться. Так было вкусно.

Мама советовала подойти каждому объевшемуся к стеночке, поднять руки и глубоко дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка очень любила делать пирог кефирный

Бабушка моего мужа делала по этому рецепту пышки.

Муж говорит, что это самое вкусное, что он когда либо ел.

Сделала я ему как-то их, но он сказал, что без свежего молока они не такие, как у бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём детстве готовили тюрю. Крошили два кусочка белого хлеба и заливали его тёплым молоком. Блюдо готово.

Гоголь-моголь. Кусочки ржаного или пшеничного хлеба клали в стакан и заливал сырым "разболтанным" яйцом. Всё перемешивалось и чуть присаливалось.

Это всё перекусы, когда долго-долго смотришь в холодильник и голодный взгляд ни на что не натыкается.

В ходу, среди ребятни, ещё были такие бутерброды. Первый: пшеничный хлеб мажется сметаной и посыпается сахарным песком. Но это королевский бутерброд. Обычно кусок пшеничного хлеба поливался водой с ложечки, чтобы сильно не размочить и не развалить его, и посыпался сахарным песком - это называлось кусочком-песочком.

Третий безымянный: ржаной (чёрный) хлеб резался на куски, поливался подсолнечным маслом и посыпался солью licklips.gif

Следующее блюдо. Варили чищеный круглый картофель. Когда он будет готовым, то воду с него (картофельный навар) сливали в посуду, мяли туда несколько картофелин, посыпали резаным чесноком и заправляли сметаной. Можно есть вприкуску с варёной дымящейся картошкой. Вкуснятина. Мои родители этот суп называли Белый.

Другой суп. Он почему-то считался детским. Или это название у него такое было, но и взрослые его уплетали за обе щеки.

Режется кусочек любой колбаски, в моём детстве это была "варёная", и опускается в кипящую воду. Туда же резаные репчатый лук и картофель. Минут через десять запускаем немного лапши и поджарку из тёртой жареной моркови.

Когда лапша готова, то разбиваешь в кастрюлю с супом яйцо и быстро его там размешиваешь. Всё, суп готов.

Ни в коем случае яйцо не взбиваешь в отдельной посуде. При варке получатся малоаппетитные хлопья. А вот из размешанного в супе яйца получаются фантастические, причудливые ленты, узоры. Я очень любила этот суп больше из-за яйца, чем из-за колбасы smile.gif

Ещё вспомнила, что суп, щи и другие первые блюда заправляли молоком. Если не было сметаны, про майонез уж и не говорю, то недолго думая брали молоко и белили суп.

Сейчас у детей нет необходимости варить сахар, а для нас это было лакомство.

Высыпаешь в толстостенную сковороду овсяные хлопья, поджариваешь их. Когда они станут золотыми, засыпаешь их сахарным песком, на полстакана хлопьев стакан сахарного песка. Огонь под сковородой не должен быть сильным. Сахар с хлопьями надо постоянно мешать.Через пару минут в смесь добавляем кусочек сливочного масла, грамм 50 и три столовых ложки молока. Всё это перемешиваем. Огонь под сковородой минимальный. Когда это всё великолепие начнёт пыхтеть и приподниматься, то можно сковороду снимать с огня.

Вываливаем варёный сахар в хорошо обмазанную сливочным маслом тарелку. Через пару часов масса застынет. Она хорошо отделяется от тарелки. Можно есть, предварительно разбив сахар на кусочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мама. И вспоминали уже вместе rolleyes.gif .

Мама любила делать печенье «Розочки». Печенье вкусное и красивое.

Для приготовления нам надо:

200 граммов маргарина, 2 детских сырочка, 2 яйца, одна треть чайной ложки питьевой соды, гашенной уксусом, два стакана муки.

Маргарин, сырочки, два желтка, соду, муку перемешать, сделать тесто.

Разделить его на три части и убрать на полтора часа в холодильник.

Каждую часть раскатать удлиненным прямоугольником и смазываем безе, которое сделали заранее: 2 белка и 1 стакан песка взбили веничком (миксера тогда у нас не было).

Тесто закатать в плотную трубочку. И порезать рулет на кусочки толщиной в 1,5 – 2 см.

Уложить на противень с пергаментной бумагой.

Поставить на средний огонь. Духовку неплотно закрыть, чтобы была щель. Главное, чтобы печенье не сгорело. На 15-20 минут. Зависит от духовки и от огня.

А вот самые любимые пирожки моего детства. Просто объедение.

Мама не ленилась их готовить.

Пирожки с картошкой.

Нам надо: пол литра кефира, одна чайная ложка соли, пол чайной ложки соды и мука. Замесить тесто. Оно должно быть мягким. Накрыть миской или плотным полотенцем на 10-15 минут.

Сделать картофельной пюре, пережарить хорошо лук, посолить, поперчить. В охлажденное пюре добавить яйцо.

Тесто раскатать и порезать квадратиками.

На каждый квадрат кладем начинку, хорошо защепляем края. Получается треугольник. В глубокую сковороду налить подсолнечное масло, довести до кипения. (На дно насыпать соль, чтобы оно не брызгалось). Опускать медленно, чтобы масло не брызгало.

Жарим по 3-5 минут с каждой стороны. Вытаскиваем шумовкой, маслу даём стечь.

Очень вкусные rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×