Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Изя сказал:

Такие салаты мы делали в студенчестве) и было нам так вкусно)

У нас не было особо голодных лет в молодости, но было интересно и вкусно. Да, этот салат оттуда. Иногда хочется не просто заварить Роллтон, раз в год (на даче иногда приходится заваривать весной, пока быт не наладили), а сделать вот такой салат, который, конечно, на праздничный стол не поставишь. Я сегодня смеялась: подала, говорю, - "Праздничный". Муж утром попросил, сам сбегал за лапшой. Следом были и шуба, и мимоза, и утка с яблоками. Все есть к вечеру, а этот слопали, уже и контейнер вымыли. Иногда хочется... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали "шикарный", с роллтоном, крабовыми палками, яйцом, кукурузой и огурцом. С майонезом. Очень редко, но и сейчас делаем. Н - ностальгия :D. Вкусно. Нужно повторить в выходные. 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2023 в 00:43, Фиалка Монмартра сказал:

Это был десерт из обычных квадратиков из манной каши,залитых киселем,не представляю,как повара это делали,но десерт был очень вкусный,хочу теперь найти рецепт.:cupidarrow:

У нас в интернате было такое блюдо, типа, фруктовый плов. В 1975-1977 году. Рис, залитый киселем с сухофруктами. 

Конечно же, в интернате он был вкусный, а приготовленный дома- никуда не сдался. 

Обстановка, окружение и голод играют свою роль. Ну и на любителя, которому и дома понравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Люшень сказал:

У нас в интернате было такое блюдо, типа, фруктовый плов. В 1975-1977 году. Рис, залитый киселем с сухофруктами. 

Это не плов, это фруктовый суп, раньше и в столовых его готовили. А фруктовый плов киселем не заливают, это по типу кутьи.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

Это не плов, это фруктовый суп

Он не жидкий. Кисель там в роли соуса. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

нас в интернате было такое блюдо, типа, фруктовый плов. В 1975-1977 году. Рис, залитый киселем с сухофруктами. 

Это старинный рецепт пудинга. Он есть в старых советских кулинарных книгах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Рис, залитый киселем с сухофруктами. 

Совсем не сравнить с манниками и ягодным киселем. До сих пор отвратное детское воспоминание об этой рисовой запеканке с сухофруктовым киселем. Почему-то изюм в нем вечно плавал. Фууу...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2024 в 17:02, Карташонка сказал:

По Вашей просьбе пишу салат из Роллтона. Конечно, на праздничный званый ужин он не пойдет, а междусобойчик вполне скрасит. 

Часто делаю такой салат. Только морковь обжариваю с луком. И лапши беру пачек шесть. Самое главное, колбасы побольше.

Сыновья обожают этот салат. Едят в промышленных масштабах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вспомнила недавно про этот салат из Роллтона. Только мы его не запаривали водой. Сухую лапшу измельчали, колбаску, кукурузу и майонезом заправляли. Немного постоит и готово! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила салат из советского прошлого. Сегодня сделала немного,  практически одна все съела, мужу пару ложек досталось. Просит повторить. Теперь часто  буду делать, вкусно и полезно.

 

Салат из сырой свеклы с жареным луком.

Свекла - 1 шт. средних размеров, примерно 120-130 гр.

Лук репчатый - 1 штука. У меня был белый, можно красный.

Чеснок - 2-3 зубчика.

Соль, перец, корианд - по вкусу.

Уксус столовый - 1 ч.л.

Масло растительное для жарки - 30 мл. Использовала рафинированное, раньше жарили на пахучем, тоже нормально. 

 

Свеклу  ( сырую) очистить от кожуры и натереть, добавить мелко порезанный чеснок, соль, перец, корианд (не обязательно), уксус. Перемешать.

Лук порезать полукольцами и обжарить в сковороде  до золотистого цвета. Снять с плиты, в горячее добавить свеклу, перемешать, накрыть крышкой. Дать немного настояться.   Когда остынет, можно есть.

Я ещё посыпала кунжутом.

Приятного аппетита!

 

 

 

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×