Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моей было полтора года, когда глистов "прогоняли". Намучилась тогда. У дочки появилась рвота, но только по ночам и с завидной периодичностью. Каких мы только анализов не сдавали - ничего не нашли.

Но, когда только начинала описывать симптомы очередному врачу, сразу говорили провериться на глисты. Вопреки анализам, я уже была практически уверена, что у неё именно они. На свой страх и риск решила дать профилактическую дозу вормила (хотя перечень побочных эффектов пугал), и у нас все закончилось.

Сестра моя - врач (хоть и не педиатр) сказала, что все препараты против глистов - это в любом случае яд, но своим детям она дает его каждые полгода начиная с возраста 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не знаю правильно ли создала эту тему,если что подскажите. Моей дочери семь лет. Неделю назад мы сдали анализ крови(из вены), и у нас обнаружили эхинококкоз. Результаты такие- 1\100+1\200+1/400-. спросила у врача сказала, что ничего страшного,а я боюсь, тем более в интернете все так страшно описали unsure.gif . Может здесь сидят хоть немного знающие люди, которые не прочь меня хоть немного проконсультировать? Буду всем благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на данную тему пообщаться с ведущими паразитологами из Москвы, Питера. Выйдите на сайт какой-либо клиники или института, специализирующихся на паразитологии и задайте там свой вопрос. Думаю, что данный форум не сможет дать компетентного ответа на ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

Я думаю, что Вы диагноз перепутали. Как может врач сказать, что не страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

данный форум не сможет дать компетентного ответа на ваш вопрос.

Это точно. Заболевание очень серьезное, не тяните. Где вы живете? Есть возможность проконсультироваться в ГМА им Мечникова в Питере?

Блин, мамы и папы, не давайте детям целоваться с собаками и кошками! Даже с домашними! А то ведь мы так своих питомцев любим, что спим с ними в одной кровати и едим из одной тарелки. Вот и результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выявили и лямблий, но врач сказала, что эхинококкоз-это простейший паразит ,и обеих должен убить одно лекарство. Нам выписали немазол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

Странно, везде пишут, что только оперативным путём лечится эта бяка, удаляют кисты, а вам таблетки и всё. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вот и я боюсь.Надо сходить к другому врачу наверное. А то уже страшно становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

У нас выявили и лямблий,

Етить-колотить и это ничего страшного? eek.gif Эти простейшие могут локализоваться в любом органе, включая сердце и мозг. Лечение хирургическое, специалистов по хирургии эхинококкоза во всем мире по пальцам пересчитать можно.

Чем питался ваш ребенок? Проще сказать - чем ТАКИМ вы его кормили? Сырым мясом? Сырой рыбой? Из собачьей миски? ЧЕМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

Может это энтеробиоз? И я не понимаю, как можно выявить лямблии по анализу крови... Вы, случаем, не какую-нибудь лохотрон компьютерную диагностику по капле крови делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

компьютерную диагностику по капле крови делали?

А что, и такое возможно? Как страшно я отстала от науки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

Если у вашей дочки действительно эхинококкоз и определен он не по капле крови компьютерными технологиями, типа лохотрон, о котором уже выше писали, то это очень серьезно и лечение только хирургическое. Одной женщине, которая этим страдала, пришлось делать 11 операций, это было ужасно, вся ее родня и сама она измучились пока вылечилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

Главное, что это лечится, а это главное. Врача найти вам тут уже советовали, это будет лучшим решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Врача найти вам тут уже советовали, это будет лучшим решением.

Если честно, то я очень сомневаюсь, что семья, в которой ребенок заразился лямблиями и эхинококком будет искать врача. Рада буду, если ошибусь. На вопрос чем кормили ребенка, мама так и не ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки думаю, что автор скорее всего перепутала диагноз. Ну не может врач спокойно реагировать на такое у маленького ребёнка. Либо это какое-то разводилово на какое-нибудь очередное чудо-лечение за много денег. Я сейчас пишу с телефона и не могу дать ссылку на один очень крупный форум, где можно задать вопросы разным врачам. Его читают и отвечают на вопросы очень многие русскоязычные врачи. Завтра дам ссылку. Мне там буквально на днях кое-что разъяснили по моему вопросу. И там есть целый раздел по паразитологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Если честно, то я очень сомневаюсь, что семья, в которой ребенок заразился лямблиями и эхинококком будет искать врача.

У меня на работе девушка лямблии лечила, хотя чистоплюйка та ещё, животных никогда не трогает ибо не любит, вылизывает квартиру и постоянно намывает всё вокруг. Ну а эхинококкозом можно даже поедая лесные ягоды заразиться ведь.

Тут, мне кажется дело случая, я вот всё детство с собаками на улице общалась, здоровыми такими-северными. И не грызли они и не заражали никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

Мы лямблии по калу определяли.

Просто по обычному стандартному анализу? Когда у дочки подозревали лямблии, то сдавали специальный анализ на лямблиоз, причем в полнолуние, потому что у лямблий цикл размножения связан с полнолунием, и их в этот период легче обнаружить.

Наверное, сейчас медицина шагнула далеко вперед, но, когда моя дочь была ребенком, обычный анализ кала лямблий не определял. И лечили их трихополом, потому что лямблии - это простейшие, амебоподобные одноклеточные организмы, а вот эхинококки - совсем другие паразиты, и вряд ли лекарство против лямблий на них подействует.

Вы точно уверены, что ваш диагноз именно эхинококкоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою подругу и вовсе определяли в стационар и там уже делали все анализы, так сказать свежий материал чтобы был. И не один раз анализ проводился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я очень сомневаюсь, что семья, в которой ребенок заразился лямблиями и эхинококком будет искать врача. Рада буду, если ошибусь. На вопрос чем кормили ребенка, мама так и не ответила.

Свет мой, ну зачем вы так резко судите о человеке unsure.gif . Никто незастрахован от болячек. Это же ребёнок, лямблий мог подхватить взяв немытыми руками что то в рот, а эхинококком может заразиться любой, элементарно- разделать заражённую говядину на доске,а после, вроде и помыв доску, порезать на ней хлеб hmm.gif Эта такая зараза, что даже если мясо долго вымораживать, она негибнет, а вы покупая мясо, незнаете и неузнаете чем болело животное.Только на внутренних органах виден этот эхинококк в виде водянистых фурункулов на лёгком и печени. Я знаю о чём говорю, с этим связана моя работа (с мясом) и этих эхинококков я перевидала за 11лет много.

Дай бог, чтоб у ребёнка не эта болячка была, и чтоб нашли хорошего врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

девушка лямблии лечила, хотя чистоплюйка та ещё,

Суши. Отличный рассадник. thumb_yello.gif

эхинококкозом можно даже поедая лесные ягоды заразиться ведь.

Теоретически - да. Если дикий зверь покушал перед вами ягоду, а вы прямо после него откусили, из пасти вырвали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Суши. Отличный рассадник. thumb_yello.gif

Какие там суши, борщ и плов её еда, хотя шашлычок из шашлычки может и поесть. unsure.gif

Теоретически - да. Если дикий зверь покушал перед вами ягоду, а вы прямо после него откусили, из пасти вырвали

Может, мышь какая и пробегала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики.С диагнозом к сожалению я не ошибаюсь.

Свет мой

Врача мы точно будем искать, сегодня же. Я и сама не знаю как она могла заразиться всем этим. Она очень боится собак, не то что целовать, даже подходить к ним не будет. Я и сама сейчас в шоке нахожусь, и очень боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та еще Штучка

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1

Вот ссылка на форум врачебных консультаций. В этом списке есть целый раздел "Паразитарные заболевания". На вопросы отвечают именно врачи. Попробуйте там задать вопрос.

И ещё мне очень интересно каким образом проводилась диагностика? Что это за анализы такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Спасибо за ссылку. Анализы проводились в Республиканской санэпидемстанции, бралась кровь из вены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×