Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

Назвали любимого другим именем..

Recommended Posts

Назвал меня как-то мой милый...

До меня он долгое время жил с девушкой. Я ее знаю, знаю, как зовут. И вот ехали мы с ним как-то, с работы он меня забрал. Чего-то не поделили, я надулась. Милый спрашивает, мол, чего какая недовольная. Я сказала, что очень даже довольная. Он не выдержал:

- Юль! Ой... Оль!!!

Я конечно еще больше психанула, но потом успокоилась. Имена, можно сказать, почти одинаковые, достаточно созвучные. Да и ссориться из-за этого не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так бывает - я однажды ни с того, ни с сего, вдруг назвала мужа Димой. Вообще, никогда не было у меня Дим, да и знакомых-то даже Дим нет! Вот ЧТО это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Просто нужно быть готовым узнать то, что тебе не понравится. Оно того стОит?
Ну, это всё зависит от степени мазохизма...

Я - к примеру в этом плане - мазохистка конченая!.. Не имею понятия, что бы я делала дальше с полученной информацией, но до сути обязательно бы докопалась!!! laugh.gif

Солдат Джейн

Вот ЧТО это было?
Кстати, я тоже как-то ни с того ни с сего назвала мужа "Валерой"...

Вернее - не то, что "ни с того, ни с сего", просто в тот день клиент к нам занудный на работу пришёл, мы его все дружно "обожаем" просто!..

Вот полдня с ним и пришлось обЧаться... Он мне настолько вынес мозХ своими занудствами, что я вернувшись с работы, на вопрос мужа о чём-то, ответила: "Погоди, Валера!"...

Он только и спросил: "Какой-такой Валера?.." Я засмеялась, он и отстал...

Значит, он не мазохист!.. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несколько раз уже называла мужа именем бывшего мужа. Обида страшная. Но я обычно перед этим по телефону с ним говорю, он мне взвинтит нервы, а потом его именем называю нынешнего мужа. Причем специально слежу за собой, знаю, что могу ляпнуть и всё равно проскакивает "Рома". blush.gif

А один раз вообще был маразм ( по-моему писала уже). Жили в Ульяновске еще. И звоню я своему мужу, хочу уточнить, придет обедать или нет, с его службой всякое возможно. Звоню на мобильный, и говорю "Рома, ты обедать придешь?" Вот почему я это сказала? На тот момент с бывшим не общалась несколько месяцев.

Муж чего-то буркнул и трубку бросил, на обед конечно не пришел. Извинялась потом, сказала бес попутал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в он - лайн игру играла очень увлеченно, то по ночам чужие мужские имена выкрикивала, подмогу звала. Муж и сын до сих пор вспоминая смеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

я однажды ни с того, ни с сего, вдруг назвала мужа Димой.

У меня несколько раз выскакивало laugh.gif Мужа называла Ярославом, имя моего братишки. Хорошо, имя редкое, знакомых таких не было, муж даже не обижался smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной как-то было biggrin.gif

Ночью во сне звала Лешу. А на тот момент у меня не то, что бывших, родственников, даже среди знакомых никакого Леши не было в помине. Мой молодой человек на тот момент устроил мне грандиозный скандал, так как был страшно ревнив, до ужаса. (Это было одной из причин нашего расставания).

Самое интересное, теперь у меня муж Леша smile.gif Вот что это - воспоминания о будущем? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды милого назвала именем бывшего мужа, в разговоре обратилась. Он: "Кто такой?" suspect.gif А я сразу как-то расстроилась, чуть не до слёз. Он же меня ещё и успокаивал, что понимает и не обижается.

А пару месяцев спустя лежим мы утречком в постели, нежимся. Я его ласково так: "Сашечка мой!" А он мне: "Юлечка!" punch.gif Ну у меня речь и отняло... Хоть и понимаю, что это жена бывшая, хоть и понимаю, что подсознание, но обиииидно было...

До него только минуты через 2 дошло, ЧТО он ляпнул. Прощения просил полдня, хотя я и не злилась особо... М-да, неприятная штукенция. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа одно время повадилась Олей eek.gif называть. Причем в самый интимные моменты. (у меня подруга Оля). Он даже стал косо на меня смотреть, аж неудобно было. Хоть я чиста как слеза младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала в детских яслях, то называла мужа чуть-ли не каждый день новыми мужскими eek.gif именами- мальчишки же бОльшие хулиганы- biggrin.gif чаще приходится их имена произносить, но проскакивали и девичьи, так что мои объяснения он принимал, ну, может быть, чуть нахмурясь.

Знаю точно- был бы, кто-нибудь, в запасе, я б под пытками не выдала, да и он тоже про меня это знал и верил спокойно в "ясельную" версиюbiggrin.gif

А в "воспоминание о будущем" (с..) я верю. Такое бывает и у меня было, вдруг будто кликать кого начинаешь- и непонятно откуда имя. А через некоторое время человек с этим именем появляется и надолго остаётся rolleyes.gif

Кстати, из четырёх моих мужей in_love.gif , только один Андрей, а все три Александры, нынешний тоже. Особой путаницы не возникает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды ночью звала какого-то Пашу, муж обиделся до глубины души. Сначала мне было смешно, а потом стало не до смеха еле доказала, что ни сном ни духом никаких Паш не знаю. Помню дулся муж дня два. Вот так и докажи, что ты не верблюд. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то позвонила "наша" бывшая, попросила поговорить мужа с сыном (её сын, ему не родной, но с детства воспитываемый - это так, к слову). Парню 19 лет, что-то не так с ним, видно проблемы. Муж с ней пообщался, потом ему позвонил, поговорил. Ну, видно, засело в голове.

Вечер того же дня. Сидим мирно, я за компьютером, он телевизор смотрит тут же. Задаю какой-то вопрос. И слышу: "Да понимаешь, Вика..." Я blink.gif :"Кто я? КАК ты меня назвал?" bangin.gif

До него только минуты через 2 дошло, ЧТО он ляпнул. Прощения просил полдня

Не, я злилась. Ну он знает, как я к ней отношусь за все, что она чудила.

К слову, в разводе они почти 4 года, до того много было негатива с её стороны, так что даже мысли не держу, что он из романтических побуждений её приплел. Да он и объяснял, мол, думал о проблеме сына, когда я вопрос задала, не успел сориентироваться. Да я понимаю все, но все равно очень неприятно.

А я вот так лопухнуться не могу - у меня бывшего и актуального зовут одинаково bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе... Встречалась я с молодым и жутко обаятельным. Встречались что-то около полугода, и вот он однажды смотрит на меня влюблённым глазом и выдаёт: Эля, выходи за меня замуж! in_love.gif И долго не мог понять причину отказа. А я вообще-то Дина...

Так и расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил новую машину, довольный весь приехал. А я залезла в неё, торпеду разглядываю и спрашиваю: "Лёха, а это, что за кнопка?"Муж мне так спокойно отвечает: "Вот Лёха такую машину купит, у него и спросишь."Мужа моего Сергей зовут, понять не могу с чего я его так назвала, всё настроение ему испортила.

А другой случай вообще ужасный. Мы собрались крестить дочку. Приезжаем с подругой в церковь, записываемся на крещение и я, называя имя ребёнка, говорю совсем другое отчество, подруга молчит. Мы выходим на улицу, а она тихонько меня спрашивает: "А что Аня у тебя не от мужа?" Представьте её удивление, мы с ней дружили давно ещё до замужества, постоянно общаемся, секретов не имеем друг от друга. Я сначала не поняла о чём она говорит, а когда сообразила, то просто в шоке была. Подруга отправляет меня обратно изменять запись, а мне стыдно идти, представьте мамашу, которая не помнит отчество ребёнка. Так и не исправили . Мы себя успокоили тем, что Бог знает, кто её отец. Теперь когда кто-то из наших знакомых крестит детей, вспоминают эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа в послденее время стала называть именем погибшего год назад брата... Самой страшно даже - к чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пять лет, что я её знаю, моя приятельница сменила трёх мужчин...

Когда она в общей компании представляла первого своего мужчину, назвала его так: "Познакомьтесь... Это Валера... Мой Кисуля..."

Во второй раз - "Познакомьтесь... Это Аркадий... Мой Кисуля..."

И когда уже не очень давно она в третий раз произнесла: "Познакомьтесь... Это Геннадий...", кто-то из присутствующих завершил: "Твой Кисуля!.."

Все вокруг рассмеялись, а бедный Геннадий никак не мог взять в толк - с чего вдруг такое веселье вызвало у всех знакомство с ним?..

Она и дома называла своих мужчин именно так...

Зато никогда у неё не было накладок с путанием имён... Очень удобно...

Поэтому когда я слышу как кто-то в семейной паре называет свою вторую половину "зайчик", "котик" или "рыбка", сразу вспоминаю свою приятельницу и понимаю, что в таких семейных прозвищах всё же есть свой резон... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И честно скажу, "дыма без огня не бывает" rolleyes.gif

Позвольте с Вами не согласиться - бывает... Во всяком случае, у меня именно так.

Ситуация: 3 года назад. Выхожу на работу после ученического отпуска и оказываться, что именно сегодня, необходимо сдать супер важный отчет. Новый, огромный и совсем никому непонятный... Вопрос на контроле у финансового директора. Ответственной оказываюсь я (любил мой бывший начальник делегировать свои полномочия).

Я не против - люблю сложные задания. Но поскольку каждое свое действие, на тот момент, я должна была согласовывать с начальством, то я постоянно "мишкала" (начальника звали Миша):

- "Миша, так пойдет?"

- "Миша, ты с этим согласен?"

- "Миша, а по поводу этого вопроса? Такая интерпретация тебя устраивает?"

И т. д.

Домой пришла - совершенно измотанная. Поскольку в спальне у нас был ремонт, то спали в зале на диване, перед телевизором.

Уснула, муж смотрел телевизор. Далее с его слов. Через полчасика - полу сонно-спящая, поднимаю голову над подушкой и заявляю:

- " Миша, ложись уже...поздно" (Мужа зовут Олег)

Все! Аллес! Больше в ту ночь я уже не спала.

Мы не разговаривали больше двух недель... Потом все-таки удалось объясниться. Но до сих пор, спустя 3 года, нет - нет и всплывет претензия - " мол, ты меня чужим именем обозвала, так что я тебе не верю..."

Так что и без вины виноватые бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топтыжкина

Так что и без вины виноватые бывают.

Возможно. Но вот в моей практике еще не бывало, чтоб муж (ныне бывший) назвал меня чужим именем, и потом бы не подтвердилось, что у него в тот момент была такая пассия.

А вот прокалывался он регулярно. Как и изменял. Короче, в разведку с таким нельзя - расстреляют в сей же миг. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ой, это конечно не совсем по имени, но все же...

У меня есть оч серьезная детская травма. Мне в этом самом детстве мама каждое утро делал хвост на затылке. А волосы у меня уппппрямые, как стадо баранов, не дай бог никому, поэтому перехватывались они, простите за тавтологию, резиновой резинкой (черненькой, из велосипедных шин их делали, что ли), а уж потом на все это хвостатое великолепие сверху цеплялся роскошный бант. Так вот это самое ощущение - стянутых на затылке волос - я никогда не забуду. Поэтому самой главной отличительной чертой моего взросления стали волосы распущенные, заколотые шпильками, собранные в низкий хвост, но только!!!! не на затылке.

А муж у меня частенько в волосах швыряется, особое наслаждение какое-то испытывает... Так вот, каждый раз, как только его руки поднимают мою гриву на уровень затылка я совершенно автоматически возмущаюсь - Ну маааааам! Так он уже раза четыре точно мамой моей был laugh.giflaugh.giflaugh.gif Хохочет, но не ревнует laugh.gif

А вот если бы меня чужим именем назвал, убила б однозначно. Но это потому что бывших жен не имел. Хотя в любом случае в голову мало что хорошего лезет, даже если он действительно просто привык все время одно и то же имя называть... Короче, по-любому бы убила laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу в кабинете с коллегой Владом.

Напротив целый день вижу его лицо. 8 часов в день. И общаюсь с ним весь день, у нас работа взаимосвязана.

И сколько раз я своего любимого на автомате называла: Влад!

Сначала обижался, теперь уже привык.

Кстати коллега признавался, что свою жену он тоже бывает моим именем называет.

Это чистая механика, автопилот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой парень на днях тоже Катей назвал, именем своей давно уже бывшей. Я не ожидала от себя такой бурной реакции - меня это просто взбесило, плакать хотелось, орать, но я просто стала его бить (правда при моем росте 1,48 м. это вряд ли назовешь "бить") bb.gif .

Но он как раз-то, когда у него вырвалось это ненавистное мне имя, знал мою реакцию, поэтому сразу стал просить прощения. Просто это произошло буквально вслед за нашим разговором про нее. Недавно она ему умудрилась позвонить.

Он ответил на звонок (что тоже меня разозлило), она ему стала заливать,что хочет, чтобы они были друзьями. А в этот день он при мне добавил ее в друзья в контакте. Я обиделась, он меня еле успокоил. И вот на тебе - через несколько минут слышу "Кать"! Он сам не ожидал от себя такого. Я весь день переживала, а потом забила и его успокоила. Но предупредила, на всякий случай... excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милого другим именем не называла, была история по-хуже. Работа моя находится от города в 30 км, бухгалтерия у нас в городе. Надо заметить, что на работе у меня муж был 2-3 раза.

Поехала с мужем в бухгалтерию за справкой, (по поводу рождения ребенка, выплат от работы). Выхожу, отдаю мужу справку и иду в магазин. Возвращаюсь, а он стоит с таким лицом, что захотелось пройти мимо от греха подальше. ranting.gif

В справке написано было: ....рождением ребенка....Ильи Дмитривича...

Мужа зовут Виктор!

Прибежала в бухгалтерию, они говорят, что позвонили на работу, и им сказали, что мужа зовут Димой. Долго я мужу объясняла, что нет у меня никого, и никто на работу ко мне не приезжает под видом мужа с именем Дима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвала любимого чужим именем. Да не просто чужим, а именем мужчины, с которым жила до него и от которого он меня "отбивал". shiz.gif

Оправдывалась, прощения просила, заискивала.. потом надоело на его постную обиженную физиономию смотреть, высказала ему, что я жила с мужчиной пять лет, и все пять лет имя на языке, что это просто машинально (с любимым был первый месяц совместного проживания), и что в конце концов нравится ему дуться - пусть дуется, я умываю руки.

В итоге сам через 10 минут пришел извиняться lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа в момент ухаживания назвала чужим отчеством, просто до него у меня был мужчина с отчеством Владимирович, а у мужа отчество Витальевич (имена одинаковые). Мы как-то повздорили и я назвала его по имени отчеству (Сергей Владимирович), а он так обиженно говорит, что он Витальевич и откуда вообще я это отчество взяла. Выкрутилась, сказала, что это самое лучшее отчество, ведь у меня отчество Владимировна. Поверил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня к мужу, как к своей сесрёнке (по её имени) обратилась. eek.gif Поржали. А ещё очень часто я его именами тёток с моей работы зову. Мне кажется, что он думает про мою голову нелестно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×