Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

Назвали любимого другим именем..

Recommended Posts

У меня тоже такое было как-то раз...

Сказать, что МЧ был в шоке - не сказать ничего. Бушевал, обиделся. Я попросила прощения без излишних оправдываний, правильно Каштанка сказала.

А еще я часто называю МЧ мамой. laugh.gif

Почему?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Я представила, а если б муж меня назвал другим именем?
А вы представьте себе: меня назвал!!!

Дело было в самом начале нашей с ним совместной жизни...

Под утро проснулась от того, что услышала: "Ларис, ну хватит уже надо мной издеваться!!!" (Ну, что-то типа того...)

Я - в шоке...

Растолкала его (он спал), сразу не стала истерить, сначала спросила: "Любимый, что тебе приснилось?.."

Он вообще не понял, о чем я его спрашиваю... Потому как действительно спал! А потом, в свою очередь, меня вопрошает: "Слушай, а к чему ты это спрашиваешь confused_1.gif"

Мне Лариска приснилась... Моя золовка, его родная сестра...

И она меня обижала, а я от нее, типа, защищался...

Прямо как в детстве... (Лариса старше Володи на 8 лет...)

Я понимаю, что это может быть и неправда, но почему-то успокоилась...

Так что, бычок, вам советую все объяснить своему любимому...

Тем более, у вас были отношения и до него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему любимому однажды показалось, что я Его вместо Саши Андреем назвала.

-Тебе показалось,-заключила я без лишних объяснений, тем более ему и вправду показалось..

А еще я его частенько папой называю, а папку Сашей-они меня оба "грузят" своими поучениями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧ лучшей подруги как - то назвал ее моим именем. Просто перед этим мы с ним разговаривали, и он, видимо, не переключился. А она обиделась. Не на меня, на него. Я сначала не знала, из - за чего весь сыр - бор, а потом поговорили, все хорошо.

И ведь не ревновала никогда его ко мне, у меня самой тогда МЧ тоже был, а задело все - равно... И я ее понимаю, неприятно. Тогда себя чувствовала виноватой. Казалось, было бы из - за чего. sad.gif

бычок

Правильно Вам советуют. Извиняться надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще начинали встречаться.

Едем в машине. Он за рулем. Я ему щебечу, как прекрасна жизнь. А он что-то буркает постояно. Я рассердилась и с укоризной в голосе ему: "Ну, Артеееем!" (к слову, его Денис зовут). У него ошарашенные глаза и обида.

А Артемом я его назвала, потому что до этого на учебе мне подружка жаловалась на своего молодого человека Артема. И я ей вторила: "Да, Артема надо воспитывать, Артем то, Артем сё"

В общем, извинилась, посмущалась и забыла.

А если он как-то что-то подозревает, то тут уже хоть чайником зови music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока такого казуса не было с мужьями ( с обоими). Не называла их чужим именем. Я вообще поэтому стараюсь по имени не называть wink.gif Ну там котик, зайка - и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то мужа (тогда еще гражданского) другим именем назвала (Не Дима, а Вадим), Вадим был мой бывший иолодой чеолвек.

Он так обиделся, давай претензии предъявлять, я не долго думая сказала, что он просто меня не слушает, что ему показалось. (Благо имена немного созвучны) и сама обиделась.

Минут через 20 успокоился и вел себя,как ни в чем не бывало. Поверил, наверное blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, мужа я не называю никакими чужими мужскими именами smile.gif Я его часто называю мамой laugh.gif А маму - именем мужа biggrin.gif Созвучно просто : мама, Макс.

А вот если бы назвала чужое имя, обид наверняка было бы куча g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда, еще из-за этого праздник портить. Если бы Вы оговаривались раз эдак двадцать в день, то тогда да, тогда ему стоило бы задуматься, что что-то не так.

А тут - делов-то. Извиниться можно один раз, что оговорилась, но не извиняться за это пиццот раз, раздувая проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бычок

Я просто его второй раз именем бывшего называю. Первый раз представляете- кульминация, мы оба почти на звезде и я стонаю "Серый, я умираю"( что-то типа такого)! А любимого Алешей зовут. Его взгляд на очень долго запомнила. Растеряность, обида...

У нас отношения такие, что почти все друг про друга знаем. И он меня к нму до сих пор ревнует, т.к на момент нашего знакомства я еще переживала из-за раставания с Сергеем- сложных и мучительных отношений. А перед этим случаем он мне неожиданно позвонил,мол узнать как дела просто. Леша был свидетелем того телефонного разговора..

А позавчера мы с кафе пришли цветы, признания, начинается прилюдия, а я вновь "Серый".КАк по готлове стукнули обоих. Я пыталась свести все на нет, изинилась раз сто. вчера ужин великолепный приготовила и все такое... У меня брата Сергеем зовут, он на днях приехал, мы год не виделись, пыталась свести к тому, что не переключилась после втречи с братом. Чувствую теперь недоверие...

Если я бы была его месте, из дома выгнала бы сразу..Просто я знаю, что он меня очень любит, но только измену не простит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бычок

мы оба почти на звезде и я стонаю "Серый, я умираю"

Это как в анекдоте: Если во сне ваша жена назвала вас другим именем - откликнитесь! Не пожалеете wink.gif

Да извинитесь, ё моё! Ну попутала малость - с кем не бывает blush.gif

Я вообще после работы мужа называю "Руслан-тьфу-Тедо-тьфу ты... Андрей!"

Обижается, но я не обращаю внимания cool.gif

Зато на работе всех Андреями называю - надо мной уже ржут все laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили мне laugh.gif

Тоже на заре наших отношений с Гражданским Мужем один раз он стоял у зеркала и причесывался и я проходя мимо чуть было не ляпнула "Ну Вова..." (имя бывшего, мужа Александр зовут)

Получилось примерно так: "Ну Во...лосы что-то у тебя плохо легли..." laugh.gif выкрутилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема, для меня очень актуальная. Я до сих пор боюсь второго мужа назвать именем первого. Хотя с тем рассталась уже давно, больше двух лет назад. Но вот такая привычка прилипчивая, как-то легче его имя выговаривается. Приходится себя постоянно контролировать, т. к. знаю точно, что любимый не простит, до сих пор ревнует меня к бывшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях буквально, перед самым новым годом мы с милым уборочку делаем, все честь по чести, как приличные семейные люди.. Тут он мне выдает: "Наташ, тебе доска гладильная нужна еще, или я уберу?" А меня то вовсе не Наташа зовут!!! ranting.gif С бывшей женой спутал значит. Не разговаривали оба потом до 31 декабря. Вообще все новогоднее настроение гад убил! Потом уже простила было, так это чудовище наотмечавшись с шурином и двумя бутылками водки, давай планы на новый год строить, и у меня типа как бы подтверждения спашивая, говорит: "Правда ведь, Наташ?" Братик у меня понятливый, увидав мой разгневанный взгляд быстренько спать пошел, а муж и не понял даже, что сделал.. cry_1.gif Я плакала оставшиеся пол-ночи, как встретишь, говорят.. sad.gif Обидно блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с МЧ встречаюсь 3 месяца, причем встречаться начали сразу после развода.

И ни разу я его не назвала именем бывшего мужа.

А в новогоднюю ночь, когда пошли на улицу петарды пускать, я ему говорю - Аккуратнее, Андрюш!

Но вовремя спохватилась, и по-моему он не расслышал - вдалеке был.

Но я то словила эту фигню, и поняла, что надо контролировать себя sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было дело ещё в бытность моего замужества. Лежим с мужем на диване, и я, уже почти заснувши, говорю ему- Ну, Коля, можно мне... У мужа глаза eek.gif . Толкает меня в бок- Что это значит? Пришлось выкручиваться- Да ты ослышался. Я сказала- Ну, коль (раз) можно мне, то можно и тебе. (Просто разговор до этого с мужем крутился по теме о разрешении чего то, но почему вдруг вылез Коля?..).

Самое интересное, мужа звали Володя, а знакомых по имени Коля не было совсем, и даже не мечтала о таком имени, а если и мечала, то не о Коле blush.gif

А вот этот бывший муж, когда встречаемся (но это бывает очень редко), всегда называет меня Светой- это его настоящая жена. Но меня это не задевает- мы прожили с ним 3 года, а он с ней- 13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут один раз своего парня назвала Миша, хотя он у меня Вова... blush.gif Хорошо у него и племянник, и брат - оба Миши. Правда пришлось доказывать, что я из-за племянника оговорилась... А то уже заподозрил в каких-то чувствах к своему братишке. А как там было не оговориться, если племяш маленький и мы все к нему: Миша то, Миша сё....

Ничего оправдалась, теперь буду внимательнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плохая привычка есть: к любимому всегда так и обращаюсь - "любимый", иногда - "любимка". Вот такая ласковая! smile.gif Но вот казусов с именем не бывает практически...

В последнее время только часто стала Юрой называть (он Сергей), но Юра - это мой брат, который в больнице сейчас лежит.

Кстати, насчет того, когда неожиданно кого-то называешь по-другому, хотя даже не думала о человеке с таким именем: я слышала такую примету, что в тот момент, когда я оговариваюсь с именем - значит тот, чье имя случайно произнесла, меня вспонимает в этот же момент.

Достоверность приметы не проверяла, так же как и наличие ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня плохая привычка есть: к любимому всегда так и обращаюсь - "любимый", иногда - "любимка". Вот такая ласковая!  Но вот казусов с именем не бывает практически...

И я тоже называю ласковыми словами, думаю назови я мужа другим именем , особенно именем бывшего он бы жутко обиделся, вообще не знаю оправдалась бы ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не было, видимо самоконтроль очень жесткий. Да и не больно то хочется laugh.gif У меня другой маразм - забыть как мужа зовут shiz.gif

Он уже привык, смеется, говорит: "Ты говори - эй, человек!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня немного другая проблема: я постоянно норовлю мужа именем сына назвать, а сына - именем мужа.

А мужу что, он только смеется: "А если бы у нас дочка была, ты бы меня и её именем тоже звала?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, мы с мужем только начали жить вместе, он меня именем своей бывшей назвал. Валяемся после всех этих дел, а меня насморк пробрал. Он мне:

- Тань, (я далеко не Таня), нужно завтра лекарства купить.

И затих, бедненький, аж побледнел, до того напугался.

Я спокойненько так, с томной улыбочкой:

- Хорошо, Сережа (а он - Игорь у меня), купим.

Надулся:

-А че сразу - Сережа?

Знает же, что Сережи у меня отродясь не было. Имя просто очень нравится.

Еще самой оправдываться пришлось. laugh.gif

Но зато больше не путает, урок пошел на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем только начали жить вместе, он меня именем своей бывшей назвал.

Вот и у меня такая же история была. Ругались как-то со своим и он меня назвал именем своей бывшей. Я долго с ним не могла разговаривать, сильно обиделась. Хотя сама его ни разу чужим не называла, хотя иногда прямо с языка срывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с нынешним мужем только начали встречаться, мне почему-то очень хотелось назвать его Женей (хотя он Алексей), постоянно себя контролировала, тем более, что Жень у меня никогда не было.

А однажды, после близости назвала его Сашей (так звали моего погибшего мужа). Он даже вида не подал, что обиделся, а мне стало так неудобно! Я до сих пор строго слежу за тем, чтобы больше такого не повторялось.

А свекровь меня раньше иногда называла именем бывшей девушки моего мужа. Просто он с этой девушкой год жил в одной квартире с родителями. Потом очень извинялась, но я знаю, что она не со зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одно время родители мужа называли именем его БЖ - не со зла конечно, по привычке скорее.

А мужа своего (еще тогда встречались) навала Лешей, не знаю отчего - никогда не встречалась с парнем по имени Алексей. А он то у меня Леня. Хорошо, чо он то ли прослушал, что я сказала, то ли вид сделал, что не слышал. В общем обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×